ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 8 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #176
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Игорь здарово! С наступающим тебя рождеством!!!!!!! Короче я спрашивал---ответа вразумительного не получил.....
    И тебя, с Рождеством, ну что тут скажешь дебилы !!!!!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  3. #177
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  4. Рейтинг



  5. #178
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Камрады у меня залито масло 0w30, какой производитель тупой дилер не знает. Какой диапозон температур оно предусматривает, че с ним будет в -35??? Или +35? Камрады ну что никто не знает?????????????
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  7. #179
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Камрады у меня залито масло 0w30, какой производитель тупой дилер не знает. Какой диапозон температур оно предусматривает, че с ним будет в -35??? Или +35? Камрады ну что никто не знает?????????????
    Не парься это масло и для лета и для зимы, перичитай всю тему там много, что писалось

  9. #180
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    150
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мне в Атлант-М в Москве на последнем ТО залили Mobil 5W40.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Благодаря кидалову со стороны Atlant-M больше не на Фольксвагене.

  11. #181
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо камрады!!!!
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  13. #182
    юрий К
    Гость
    Когда я брал в Германии Б-5 (2000 г.в.),то масло было залито OW-40,синтетика.такое-же взял и на замену.В t-30 машина заводилась нормально.Машина с автохауза была,стоило масло 70 евро.

  14. #183
    Гость
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    26
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Уважаемые господа!
    Внимательно прочитал все вышеизложенное и хочу спросить:
    "А если руководствоваться принципом, что моторное масло ЛЮБОГО производителя, имеющее ЛИЦЕНЗИЮ VW 504.00 можно спокойно заливать в двигатель. А будет ли это Castrol, Mobil, Shell или Total с Elf - не все ли равно? В конце концов производитель регламентирует ТОЛЬКО наличие лицензии, не более."
    И ещё, о том, что масло Castrol ... разработано специально для VW сообщает только фирма Castrol, а у VW говорится только о наличии лицензии у масла, что и служит допуском для использовани продукта в двигателе. Что, кстати говоря, соответствует законодательству Евросоюза о добросовестной конкуренции, насколько я знаю.

  16. #184
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lonidda Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Внимательно прочитал все вышеизложенное и хочу спросить:
    "А если руководствоваться принципом, что моторное масло ЛЮБОГО производителя, имеющее ЛИЦЕНЗИЮ VW 504.00 можно спокойно заливать в двигатель. А будет ли это Castrol, Mobil, Shell или Total с Elf - не все ли равно?
    Мое имхо! все равно, лиж бы нужный VW допуск был, у меня диллер ваще Shell заливает, кстати у Шкоды Shell -официальное масло, хотя движки одни и теже....
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  18. #185
    Новичок Аватар для Mikle_Owl
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    31
    Альбомы
  19. Рейтинг

    Вопросик если можно...

    Всем привет!

    Будьте добры помогите в решении вопроса, а то сомневаюсь оно или нет?

    На первом масляном ТО мне залили масло (двигатель 2,0 FSI) Mobil 1 0w-40 вопреки рекомендациям VW что надо лить Castro (у Mobil есть допуски VW типа 502 точно). Проездил я на нем 3 тыс. км и перечитав всю ветку и собрав инфу всю, решил сменить его на "правильное" Castrol 5w-30 LongLife III VW 507/504. У нас дилера и сервиса нет VW, поэтому масло Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III найти не удалось, но в магазине спец. по ЗИП для VW было купленно масло практический такое же по всем парметрам, только название не SLX а Castrol EDGE 5w-30. сверху надпись Next Generation LongLife2&3. Норма VW 507/504. Внизу значок VW Motorsport. Однотипное это масло по сравнению с SLX? и еще надписей на русском нет продавец сказал идет для немецкого рынка типа оно, а SLX я понял только для СТО идет как написано на сайте Castrol а не для розницы. Другие надписи на обороте на немецком гласят, что для двигателей FSI и дизелей турбо. Вот картинку даже в инете нашел моей канистры, она кстати 5 литров фасовка, на иностранном сайте:
    Изображения
    VW PASSAT B6 2.0 FSI (BVY), Tiptronic, Highline+++, RNS 510, silver "Reflex"

  20. #186
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mikle_Owl Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Будьте добры помогите в решении вопроса, а то сомневаюсь оно или нет?

    На первом масляном ТО мне залили масло (двигатель 2,0 FSI) Mobil 1 0w-40 вопреки рекомендациям VW что надо лить Castro (у Mobil есть допуски VW типа 502 точно). Проездил я на нем 3 тыс. км и перечитав всю ветку и собрав инфу всю, решил сменить его на "правильное" Castrol 5w-30 LongLife III VW 507/504. У нас дилера и сервиса нет VW, поэтому масло Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III найти не удалось, но в магазине спец. по ЗИП для VW было купленно масло практический такое же по всем парметрам, только название не SLX а Castrol EDGE 5w-30. сверху надпись Next Generation LongLife2&3. Норма VW 507/504. Внизу значок VW Motorsport. Однотипное это масло по сравнению с SLX? и еще надписей на русском нет продавец сказал идет для немецкого рынка типа оно, а SLX я понял только для СТО идет как написано на сайте Castrol а не для розницы. Другие надписи на обороте на немецком гласят, что для двигателей FSI и дизелей турбо. Вот картинку даже в инете нашел моей канистры, она кстати 5 литров фасовка, на иностранном сайте:
    - судя по всему, Вы купили правильное масло. Будете менять - вливать нужно 4,6 литра, остальное сохраните на потом.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  22. #187
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mikle_Owl Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Будьте добры помогите в решении вопроса, а то сомневаюсь оно или нет?
    ....было купленно масло практический такое же по всем парметрам, только название не SLX а Castrol EDGE 5w-30. сверху надпись Next Generation LongLife2&3. Норма VW 507/504. Внизу значок VW Motorsport...
    Какой цвет масла ? если желтовато-прозрачный - если другой - (что-то типа розового, вроде...точно не помню), то я бы не лил...ну или залил бы и сменил на LL3 тысяч через 7
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  24. #188
    Новичок Аватар для Mikle_Owl
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    31
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - судя по всему, Вы купили правильное масло. Будете менять - вливать нужно 4,6 литра, остальное сохраните на потом.
    Большое спасибо за ответ. Уже поменял, залил именно 4,6 литра да и в руководстве такой же объем указан(около 4,5 л написанно). осталось 400 мл на долив если вдруг понадобиться потом. Уровень стоит на макс. Не больше не меньше

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Какой цвет масла ? если желтовато-прозрачный - если другой - (что-то типа розового, вроде...точно не помню), то я бы не лил...ну или залил бы и сменил на LL3 тысяч через 7
    Цвет масла желтовато прозрачный правильный как и должен быть и практический без запаха даже - понюхал на всякий случай
    Последний раз редактировалось dedanten; 05.04.2008 в 20:37.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI (BVY), Tiptronic, Highline+++, RNS 510, silver "Reflex"

  26. #189
    viktor2007
    Гость
    Я предлагаю лить вообще оригинальное масло 5W30! Но в салоне оно стоит примерно 1250р литр . Но есть выход можно достать 5л 3500р

  27. #190
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor2007 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю лить вообще оригинальное масло 5W30! Но в салоне оно стоит примерно 1250р литр . Но есть выход можно достать 5л 3500р
    Что то рекламой запахло..... Сказал "А", говори уж и "Б"...
    И еще, РЕГИОН ОБИТАНИЯ ЗАНОСИМ В СВОЙ ПРОФАЙЛ!!!
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  29. #191
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor2007 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю лить вообще оригинальное масло 5W30! Но в салоне оно стоит примерно 1250р литр . Но есть выход можно достать 5л 3500р

    глубокое имхо, что во время гарантийного периода, все же, лучше покупать все расходники для ТО у дилера, зато никаких вопрос и отмазов, не дай Бог что !
    Ну а если уж и приезжать со своим маслом, то можно и другой импортный брэнд выбрать, тот же Mobil, Motul, Total ..... так, например, у Motul'a масло с допуском VW 504/507 стоит около 2 тр за 5 литров....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #192
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мне на ТО1 (27000 км) залили вот это масло: Castrol SLX Professional Powerflow VW LongLife III 5W-30.

    Все подробности здесь.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  33. #193
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  34. Рейтинг
    при проведении то в гарантийный периуд..,разрешают привозить фсё своё КРОМЕ МАСЛА И МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА,,

  35. #194
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SZ 99 Посмотреть сообщение
    Мне на ТО1 (27000 км) залили вот это масло: Castrol SLX Professional Powerflow VW LongLife III 5W-30.

    Все подробности здесь.
    Для дизелей по LongLife'у самое оно

    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    при проведении то в гарантийный периуд..,разрешают привозить фсё своё КРОМЕ МАСЛА И МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА,,
    типа вопрос гарантии, кмк ..... а если оригинал свой привезти, то что ? снимут с гарантии что ли ? на каком основании интересно ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  37. #195
    Поселенец Аватар для SZ 99
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Deutschland, Bayern
    Сообщений
    6,052
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Для дизелей по LongLife'у самое оно
    Я надеюсь на это.
    "Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher."
    Albert Einstein
    -------------------------
    VW Passat B6 2.0 TDI DPF, Highline Limousine, Deep Black Perleffekt
    Audi Q5 3.0 TDI, quattro, S-line, Ibisweiss

  39. #196
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Для дизелей по LongLife'у самое оно



    типа вопрос гарантии, кмк ..... а если оригинал свой привезти, то что ? снимут с гарантии что ли ? на каком основании интересно ?
    на основании того что много подъйопок..,в случай чего вся ответственность ляжет на .....?
    они так объясняют..

  41. #197
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Для дизелей по LongLife'у самое оно



    типа вопрос гарантии, кмк ..... а если оригинал свой привезти, то что ? снимут с гарантии что ли ? на каком основании интересно ?
    В предыдущих постах (мэйби не в этой теме) я объяснял, чтобы "снять с гарантии", нужны очень веские основания (кто-нибудь помнит, чтобы кто-то из дилеров делал экспертизу масла из двс, особенно после 15 тыс км пробега). Докажут - что двс загнулся из-за масла буду только рад. Но ведь не докажут
    С уважением,

  43. #198
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    на основании того что много подъйопок..,в случай чего вся ответственность ляжет на .....?
    они так объясняют..
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    В предыдущих постах (мэйби не в этой теме) я объяснял, чтобы "снять с гарантии", нужны очень веские основания (кто-нибудь помнит, чтобы кто-то из дилеров делал экспертизу масла из двс, особенно после 15 тыс км пробега). Докажут - что двс загнулся из-за масла буду только рад. Но ведь не докажут
    С уважением,
    вот и я о том же, что в тот же момент с гарантии снять не могут, только если не дай Бог что-то случится с ДВС и будут докказательства, что виной тому - некачаственное масло ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  45. #199
    Гость
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    26
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Два дня назад наконец получил в руки своего Passata 1,4 TSI. Сейчас потихонечку обкатываю. И озаботился вопосом: стоит ли после обкатки поменять масло и фильтр? Или хотя бы только фильтр? Что общество думает по этому пводу?

  47. #200
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lonidda Посмотреть сообщение
    Два дня назад наконец получил в руки своего Passata 1,4 TSI. Сейчас потихонечку обкатываю. И озаботился вопосом: стоит ли после обкатки поменять масло и фильтр? Или хотя бы только фильтр? Что общество думает по этому пводу?
    Если поменяешь тыщ через 7, хуже точно не будет
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

Ответить в теме
Страница 8 из 278
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 258 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org