ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Масло какого производителя(ей) предпочитают Пассатоводы? (можно выбрать несколько)

Голосовавшие
1269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Castrol (Кастрол)

    499 39.32%
  • Оригинал (серая канистра)

    197 15.52%
  • Mobil (Мобил)

    172 13.55%
  • Motul (Мотул или Мотюль)

    231 18.20%
  • Aral (Арал)

    33 2.60%
  • Liqui moly (Ликви Моли)

    103 8.12%
  • Shell (Шелл)

    76 5.99%
  • Elf (Эльф)

    8 0.63%
  • Total (Тотал)

    13 1.02%
  • Agip (Аджип)

    8 0.63%
  • Titan (Титан)

    9 0.71%
  • SRS

    2 0.16%
  • Ravenol (Равенол)

    11 0.87%
  • Mannol (Маннол)

    4 0.32%
  • Comma (Комма)

    4 0.32%
  • Лукойл

    14 1.10%
  • Другое

    52 4.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 159 из 278
ПерваяПервая ... 59 109 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,975 из 6946

Тема: Какое масло нам заливают в двигатель?

  1. #3951
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Про 3 часа и 50 км, как это коррелирует с бензином
    Это просто НЕНОРМАЛЬНО. При пробеге 50 км за 3 часа масло стареет на порядок больше. При этом в нём (в масле) оседает остатков сгорания того, что Вы называете топливом Е4 и Е5 на порядок больше, чем при пробеге 50 км. В таких условиях масло ЛЛ разрушается на порядок быстрее, чем 502. Если Вы знакомы с правилами корреляции, то поймёте взаимосвязь. Если Вы не верите мне, то обратитесь в ветку Атлант-М (Москва), там есть готовый, развёрнутый ответ.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    С примерами и ссылками.
    Ломы. Сто раз это делали до меня и я раз десять, а может больше. Газетки типа За рулём и т.п. для меня пшик, заказное ифо для размышления, не более того. На фото топливный фильтр, прошедший 16 тысяч преимущественно городского цикла на хорошей белорусской солярке исключительно на государственных заправках. Вроде бы она Е4...но представьте сколько в ней просто грязи...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    топливо Евро4, даже почти Евро5. Отрицаете? Обоснуйте
    Нет. Бесполезно по кантексту......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    эти вот байки из сервисов
    Пилять......я оттуда......, а на фото НЕбайка из фотоШопа. Одна хрень маленькая- это фильтр моей машины, и такой каждый раз, когда лучше, когда хуже. Я уже говорил- гарантированный предел это 20 тысяч пробега в городском цикле.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    головка блока, впускной коллектор - чушь и ахинея
    Не базар...и фото в теме про натяжитель цепи 1,8тси тоже фотоШоп...Ваш оптимизьм обнадёживает...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    к вам в гараж
    Внатуре гараж...www.ate.by...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Статистика по Минску?
    Не только по Минску, по концерну Даймлер АГ и Роберт БОШ АГ (коими дилерами я и являюсь) тоже.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Статистика по Минску? По какому сервису? Кто ведет? Примеры, ссылки, обоснования.
    Не хватает только лампы в лицо, резиновой дубинки и горячего утюга......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    не обосновано ничем, кроме личного предпочтения
    Я сегодня отдал 55 баксов за канистру неЛЛ, хотя, поверьте, ЛЛ от Шелл работая на сервисе возьму бесплатно. Предпочтения? Наверное да...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    ссылками на опыт дяди Васи
    Опыт мой и двух концернов, но меня не кличут Васей......
    Что Вы взъелись, читайте форум немного внимательней, а дальше... право выбора за Вами, я лишь рекомендую...
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #3952
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ПыСы о качестве бенза- Даймлер АГ регламентирует замену масла в гаранийный период для рынка РБ так: дизельные двигатели- один раз в 15 тысяч или раз в год, бензиновые двигатели- один раз в 10 тысяч или раз в год, что наступит раньше. Вот Вам и бензин...у нас он Е5...по документам и по тестам...вроде бы...без разницы, используется масло ЛЛ 229.51 или простое. Если клиент просит 229.51, прежде чем его залить сотрудник обязаны предупредить, что масло не то под запись в ремонтный заказ. Исключение- дизельные двигатели с ДПФ. Кстати, официально такие не импортируются и через официальных дилеров МВ не реализуются- заказать такой невозможно, немцы в заказ на РБ не возьмут, только без ДПФ...даже при наличии тестов топлива и официальном белорусском релизе о том, что бензин Е5, а ДТ- Е4.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3953
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вы даже не официальный партнер VW, причем тут наши моторы и Мерседес?
    Мало того, как я понял из сайта, ваша специализация больше грузовики, чем легковые. Да и вобще, что показывает эта ссылка?

    Из всех обоснований вы приводите только одно: - что не верите газетенкам типа ЗА-Рулем и АР. Я так и думал, что на этом аргументы закончатся.
    В Белоруссии бензин Евро5? Где эти пробы и тесты, хотя-бы в газетенках? Там лукойл даже экто топливом не торгует.

    Страшная картинка? И чего она доказывает? Я уже написал, неизвестно где заправлялся этот человек, где ездил.
    А вот моя, 2 года и 60 000 пробега по московским пробкам, топливный фильтр, масло 504/507.
    DSC00016.jpgDSC00013.jpgDSC00011.jpg

    Про разрушение масла, от стояния в пробке - вероятно какое-то есть, но и 502 будет разрушаться, и какое из них лучше, без проведения тестов и экспертиз, сказать невозможно. При условии, заправки топливом с содержанием Серы (раз уж вы любите оперировать этим параметром) на уровне Евро4-5.
    В Европе тоже бывают большие пробки, особенно ближе к Франции, или, например, в Польше. И ничего, не угорает у них масло LL.

    Предлагаю вернуться к изначальной точке.
    На Лукойли или BP здесь, нормальный бензин, если вы заправляетесь там, то можно лить и 504/507. При условии нормального бензина, этот допуск лучше, даже в пробках.
    Так как масло дольше сохраняет свои качества, а пробка - ну и что? Чем она так уж хуже езды по трассе те-же 3 часа (при условии АКПП)? Наоборот, получается что мотор-часов на 504 заложено больше, следовательно в пробке оно не хуже.

  7. #3954
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Поэтому, считаю, что по идее, если бы можно было получить гарантию, что человек больше нигде не заправится, VW ввел бы для этих людей LL сервис.
    Тоесть вывод: Если вы заправляетесь только на Лукойле/BP, то 504/507 допуск - предпочтительнее. Если везде где угодно - лучше 502.
    Если не секрет, какой профит от LL-сервиса вы хотите получить - 30ткм между ТО или "так будет лучше для двигателя"?

    Если первое, то получить 30ткм между ТО в условиях РФ практически нереально. Ибо вопреки распространённому заблуждению, LL это НЕ увеличенный до 30ткм межсервисный интервал, а максимально допустимый интервал, достичь которого возможно при соблюдении ряда условий. Каких - написано в мануале, там 5 или 6 пунктов. Если хотя бы один из этих пунктов не выполняется, до 30ткм докатать не получится, индикатор ТО загорится раньше. И вы очень неприятно удивитесь узнав, насколько раньше...
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Так что если даже кто-то что-то подпишет про используемый бензин, LL никто не введёт, ибо профит может получиться отрицательный. А кому нужен лишний вал недовольных возгласов "говно ваш LL!"?

    И про "лучше для двигателя" - для двигателя это также не будет лучше, ибо в 504 пакет противоизносных присадок существенно "похудел" по сравнению с 502.

    И самое главное. В LongLife под "долгой жизнью" подразумевается совсем не долгая жизнь мотора... Это чтобы немец за период эксплуатации авто не 10 раз сделал ТО, а всего 5, сэкономив тем самым сотню-другую евро. А потом ему пох, он купит новую машину.

  9. #3955
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я пытаюсь сказать, что если менять масло раз в 15 000, и заправляться бензином Евро4-5, то LL масло лучше, нежели 502. К концу 15 000 пробега, у него сохраниться больше полезных свойств.
    Вот и всё. Никаких иных выгод.
    Вы так уверенно рассуждаете о пакетах присадок, вы что работаете на масляных заводах? В лабораториях? Или производителе выкладывают полные формулы? Не допускаете, что под одним словом - там может скрываться 10 разных хим. составляющих? И потом, можно же предметно обсудить. Вот здесь есть эта присадка, а здесь ее нету, значит это масло хуже.
    Я призываю к цифрам и фактам.
    з.ы.
    Я часто бываю в Германии, там много старых машин, кто вам сказал что немцы не следят и ничего не понимают в двигателях? И продают сразу?

  11. #3956
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь сказать, что если менять масло раз в 15 000, и заправляться бензином Евро4-5, то LL масло лучше, нежели 502. К концу 15 000 пробега, у него сохраниться больше полезных свойств.
    Лично я бы не стал рисковать, катаясь в условиях города до 15 000 что на 502, что на 504. Но это так, лирическое отступление.
    Про сохранность присадок, погуглите статью "Фокусы с маслом". Там как раз среди прочих испытывали LL-масло. И по ряду показателей оно к концу испытаний было на пределе. Несмотря на то, что условия испытаний были более щадящими, чем в пробочном режиме.

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно рассуждаете о пакетах присадок, вы что работаете на масляных заводах? В лабораториях? Или производителе выкладывают полные формулы? Не допускаете, что под одним словом - там может скрываться 10 разных хим. составляющих? И потом, можно же предметно обсудить. Вот здесь есть эта присадка, а здесь ее нету, значит это масло хуже.
    Полные формулы не нужны. Достаточно прочитать в спецификациях "содержание компонента X уменьшено с 1,8% до 0,6%, Y с 0,9% до 0,5%...", погуглить по названию компонента для чего он используется и сделать выводы.

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Я часто бываю в Германии, там много старых машин, кто вам сказал что немцы не следят и ничего не понимают в двигателях? И продают сразу?
    Про старые машины разговора нет. У нас и здесь до сих пор бегают пассаты B3, ауди-80, 100. Неубиваемые машины. Их потомки таковыми, к сожалению, не являются. Ну и LL в 80-90гг не было. Это всё новые веяния, всё идёт к одноразовости.

  13. #3957
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Вы даже не официальный партнер VW
    Я простой юзер форума (физлицо) и не претендую ни на что больше......, упаси боже.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    причем тут наши моторы и Мерседес?
    У обоих концернов имеется программа логнглайф и масло с продлённым сроком использования. Посмотрите на канистру 504/507- рядом указан допуск от МВ 229.51. Одна маленькая хрень- заливка моторного масла в авто МВ по объёму значительно отличается от занюханных 4-х литров ФВ...а устройство и принцип действия двигателей одинаков...как одинаково запрёщен режим ЛЛ в СНГ. Корреляция рулит......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Да и вобще, что показывает эта ссылка?
    Показывает гараж, в котором я тружусь......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    В Белоруссии бензин Евро5?
    Да, на основании пресс-релиза......сертификатов и проб. Но мы с Вами славяне и знаем, что такое можно нарисовать в наших странах за определённую мзду и на ослиную мочу. 92-й, который ни в какие ворота евростандартов не лезет продаётся на ура и у Вас тоже. Пока он (92-й) не запрещён (а это не может прокачать даже Великий Путин), говорить о стандарте Е5 бесполезно и бессмысленно... Про 95 тоже дискутировали...насколько я помню, в РФ всего три завода на все просторы имеют крекинговые установки, рассчитанные на производство бензина с октановым числом 95. Остальное химия...присадки. В РБ только в конце 2010 года построили, но, насколько я знаю, там перерабатывается лёгкая венисуэльская и азербайджанская нефть и полученные нефтепродукты уходят на экспорт. Это в РБ, что в РФ могу сказать только по количеству заводов...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    А вот моя, 2 года и 60 000 пробега по московским пробкам, топливный фильтр, масло 504/507.
    Не все примеси, имеемые в топливе остаются в топливном фильтре...грязь и твёрдые фракции- да, остальное идёт дальше... Внешняя (принимающая топливо из бака) сторона фильтра у Вас только на одном фото и она не внушает уважения...если верить качеству фото. На моём фото не всё так хреново, как кажется......фильтр не чёрный, а тёмно серый, хотя это не айс за 16 тык...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Про разрушение масла, от стояния в пробке
    Вы не совсем правильно меня поняли, речь идёт не о разрушении, а о накоплении в масле продуктов сгорания топлива и самого масла, в то время как химические (в том числе и моющие) качества ЛЛ расчитаны на минимальное количество продуктов сгорания исходя из априори чистого, качественного топлива, преимущественного использования автобанов и минимального количества пробок и простоев. В ЕС даже прогрев ДВС запрещен, сел-поехал...а мы по пробкам мозолим руки по три-четыре часа...дожигая в камерах сгорания выхлопные газы с сажей через выдуманную стандартом Е4 систему ЕГР..., об этом Вы позабыли. Я насмотрелся впускных коллекторов и клапанов ЕГР, забитых напрочь сажей (сажа- продукт сгорания топлива и масла в ДВС, использование исключительно топлива Е4 снижает образование сажи до минимума, но пи наличии в производстве и рознице 92-го бензина Вы НИКОГДА не добъётесь чистоты эксперимента, потому и нет у нас режима ЛЛ и не будет, пока выпускается бензин 92...)...при использовании оригинального масла и заменой в 15 тык...а часть (большая или меньшая- как повезёт...) этого дерьма оседает в масле...вот именно на это и не расчитано масло ЛЛ.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    но и 502 будет разрушаться
    Совершенно иной комплекс присадок имеет 502 допуск. Это масло рассчитано на использование в двигателе низкокачественного топлива.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    с содержанием Серы (раз уж вы любите оперировать этим параметром)
    Отнюдь. Кроме серы в топливе содержание элементов, не имеющих отношения к химической формуле топлива предостаточно. Когда то это была ослиная моча, но прогресс шагнул далеко вперед. Например, в 80-й бензин добавляют печное топливо в определённой пропорции и получают ДТ Е4......, которым тупо компенсируют недостачи или ошибки...или пытаются заработать. Тут синят на БиПи заправки, БиПи- это имя, что ж тогда тогда топливо паршивое? На Украине синят на Шелл, несмотря на заоблачный ценник...в РБ синят на Лукойл и ЮнайтедКомпани...при совершенно одинаковой цене топлива... Сера- не единственный критерий, содержание серы закладывается на заводе, а по пути приклеивается еще что то, не всегда нам известное...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    В Европе тоже бывают большие пробки
    У Вас пробок иногда не бывает...чувствуете разницу......?
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к изначальной точке
    Согласен......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    можно лить и 504/507
    Согласен......, концерн официально не запрещает использование этого допуска на усмотрение юзера. Холя сам режим ЛЛ запрещён...абракадабра...это как зимой ездить на летней резине- не запрещено, в тюрьму не посадят...если в ДТП не встрять...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Так как масло дольше сохраняет свои качества
    Просто ознакомьтесь с химсоставом ЛЛ и 502- увидите разницу, поверьте, она мегасущественна... В ЛЛ нет силикатов, комплекс моющих присадок кастрирован так, что катастрофа...всё это из расчёта применения этого масла в двигателях с ДПФ. По этому насчёт "дольше сохраняет свои качества" ошибочное мнение...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    а пробка - ну и что? Чем она так уж хуже езды по трассе те-же 3 часа (при условии АКПП)?
    Дискуссия "что лучше- по трассе 200 км за два часа или 20 км в пробке за 2 часа" совершенно бессмысленна. Многоие автопроизводители (например Хундай) открыто называют преимущественно городской цикл "тяжёлыми условиями эксплуатации" и рекомендуют сократить интервал замены масла вдвое. Жалко, я с "Изитроник" (руководящий документ и диагностическая программа концерна Роберт БОШ АГ) не могу скопировать (не даёт, оригинальная......) фото с примерами использования некачественного топлива в дизельных двигателях с топливной аппаратурой БОШ российских мегаполисов.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    получается что мотор-часов на 504 заложено больше
    Да, но в совершенно других условиях эксплуатации.
    ИМХО- к Вашему мотору допущено (условно) два вида масла 502 и 504. Выбирать Вам..., у меня всего лишь своя точка зрения, я не в суде......доказывать ничего не собираюсь, а утюгом не дотянетесь......

    Сообщение добавлено в 11:30, предыдущее сообщение было в 10:55

    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    до 30ткм докатать не получится, индикатор ТО загорится раньше
    Я уже приводил пример грузовых автомобилей Мерседес, оборудованных системой "Интелидженс"......, а это не ЛЛ от ФВ- там датчики качества масла используются, не только косвенные признаки...например, косвенный признак- использование двигателя с температурой 110 градусов на протяжении 0,2 часа срезает интервал примерно на 5-7 тысяч..., а если сера в масле (специальный датчик) зашкалит, то "сервис нау" выкинет немедля...
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    профит может получиться отрицательный
    Такой профит Даймлер АГ получил на бензиновых моторах с прямым впрыском (аналог 2,0фси). Теперь их просто не берут в заказ для РБ и официально не поставляют. Хотя гарантию мы поддерживаем на такое чудо, многие покупают ТАМ авто в возрасте от 6-ти месяцев (младше просто из гермашки не вывезешь, закон запрещает) до 2-х лет, т.е. гарантийные. Проблемы у прямого впрыска от Мерседес те же, что и 2,0фси+мегакоксуемость в гарантийный период...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    LL масло лучше, нежели 502. К концу 15 000 пробега, у него сохраниться больше полезных свойств.
    Так у него и нет толком ТЕХ полезных свойств, что нужны ЗДЕСЬ...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    вы что работаете на масляных заводах? В лабораториях? Или производителе выкладывают полные формулы?
    Упс......, подождите, утюг еще не нагрелся!
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    погуглить
    +1, "основной принцип обучения в высшей школе- самоподготовка......"(с)
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    У нас и здесь до сих пор бегают пассаты B3, ауди-80, 100. Неубиваемые машины
    Меня возил таксист на дизельном В4, когда морозы стучали в феврале...мой в тёплом боксе три дня жил, под -25 шкалило...за арктикой в очереди 2-3 часа стоять-тарахтеть...а простое зимнее- ниже минус 20 четыре дня в баке гель...заводится отлично, но глохнет на дороге...так...к слову о топливе...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #3958
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Так и не увидел ни одной ссылки с фактами. Чего только человек не способен написать, лишь бы не опереться на факт.
    Еще раз, опыт Белорусси не подходит к Москве и области в рамках моего случая.
    Сравнения с двигателями грузовиков и другими - тем более не уместны.
    Изначально условия:
    Бензин Лукойл/BP 95-98. Евро 4-5.
    Масло LL против 502.

    1. "заливка моторного масла в авто МВ по объёму значительно отличается от занюханных 4-х литров ФВ...а устройство и принцип действия двигателей одинаков...как одинаково запрёщен режим ЛЛ в СНГ. Корреляция рулит......"
    И правда рулит, VW 1.8T - 4.7 литра. MB 1.8Т - 5,5 Литров. Уже можно судить о вашем знании дела

    2. "В Белоруссии бензин Евро5?
    Да, на основании пресс-релиза......сертификатов и проб. Но мы с Вами славяне и знаем, что такое можно нарисовать в наших странах за определённую мзду и на ослиную мочу. 92-й, который ни в какие ворота евростандартов не лезет продаётся на ура и у Вас тоже. Пока он (92-й) не запрещён (а это не может прокачать даже Великий Путин), говорить о стандарте Е5 бесполезно и бессмысленно... "

    Во-первых, покажите ссылки на тесты независимых изданий, да хотя-бы на пресс релиз. Во-вторых, еще раз(!), речь про Москву и область, заправки ЛукОйл и BP, бензин 95 и 98. К чему куча ваших рассуждений про 92 и так далее? Эту часть не рассматриваем.

    3. "Отнюдь. Кроме серы в топливе содержание элементов, не имеющих отношения к химической формуле топлива предостаточно."
    И? Давайте по порядку, сравним с содержанием этих же веществ в европейском бензине. И опять скатились на 92-80-й бензин. Уже устал повторять вводные данные.

    Все, больше процитировать я не в состоянии, я призываю оперировать фактами.
    Предыдущий мужчина, и то ссылку привел на статью, прочитаю - отпишусь.

  17. #3959
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Так и не увидел ни одной ссылки с фактами.
    Комрад, такое впечатление, что у тебя есть огромное желание, чтобы тебя аргументированно убедили в "ложности" твоих представлений о необходимости использования масла ЛЛ, либо еще более упрочить свою "правильную" позицию в данном вопросе))))))) В моем случае решение о допуске используемого в двигателе масла было принято на основании сведений, указанных производителем в мануале... Производителю я думаю виднее и такое решение они принимали не на основе тестов наших журналов... Как то так.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  19. #3960
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вовсе нет. Просто читаю эту тему, и понимаю, что многое здесь написано на эмоциях - типа перешел на Шелл, стало лучше. Запах выхлопа вкуснее видимо.
    Я всего лишь, прошу обосновать свою позицию, людей, утверждающих, что LL сервис не приемлем, а централизую этот вопрос на Москве и области. Потмоу что, к сожалению, тут бензин намного лучше.
    Вот и всё.
    Моё изначальное утверждение, заключалось в том, что если вы живете тут, и заправляетесь только на Лукойле или BP, бензинами 95-98 то смело можете лить масло LL (по моему мнению, вот тут не уверен, с большей пользой), меняя его так-же раз в 15 000.
    Меня пытаются убедить в обратном, я всего лишь прошу фактов.
    Сам привожу ссылки на уважаемые издания, которые не раз проверяли здешние бензины(Л/BP), и приходили к выводам, что они вполне соответствуют Евро4-5.

  21. #3961
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    прошу обосновать свою позицию, людей, утверждающих, что LL сервис не приемлем
    Для меня такой вопрос не стоит. В расшифровке ВИН четко указано: QG2 - без режима LongLife

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    я всего лишь прошу фактов
    Повторюсь: для меня главный факт отражен производителем в мануале к моей авто)))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  23. #3962
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    sovetnik, тут еще есть нюанс, масло 504/507 Castrol, собственно про которое и речь, рекомендовано самим производителем как LL и как регулярная замена(!) 15000/год. http://www.passat-club.ru/forum/atta...2&d=1328874749
    Я, просто для упрощения, называл LL. На самом деле, подразумевал 504/507 VS 502. Как было написано в моем первом сообщении вчера.

  25. #3963
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    масло 504/507 Castrol, собственно про которое и речь, рекомендовано самим производителем как LL
    Открываем программу ELSA (Ваговская электронная справочная система), смотрим в раздел "Нормативы VW по моторным маслам". Что мы тут видим:
    1. Бензиновые двигатели 4-цилиндровые TSI, обслуживаемые по регламенту LongLife (QG1) - указано масло только с допуском 504. Никаких рекомендаций по производителю (Кастролу) нет.
    2. Бензиновые двигатели 4-цилиндровые TSI, не обслуживаемые по регламенту LongLife (QG2) - указано масло только с допуском 502. Никаких рекомендаций по производителю (Кастролу) нет.
    В России машины обслуживаются по регламенту QG2, что и указано в мануале к авто, и в расшифровке ВИН.

    В другой Ваговской программке ETKA при попытке подобрать моторное масло по ВИНу также будет получен только один результат - масло с допуском 502!

    Вывод по полученной информации по-моему очевиден. Нет?
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #3964
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    sovetnik, да

  29. #3965
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    sovetnik, да
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  31. #3966
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    MB 1.8Т
    Отстойный мотор, малораспространённый в РБ. Это как пасцат 1,6......унылая машинка. Но пасцат- народный авто, а мерцедец покупает иной контингент... А так в стандарте 2-3 литровые моторы требуют от 5,5 до 8,5 литров, среднее- 6 литров, как я и говорил. Промолчу о V12битурбо......с его 12-ю литрами моторного масла.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Во-первых, покажите ссылки на тесты независимых изданий
    Возьмите, тут учитаться можно......- http://search.tut.by/?status=1&ru=1&...%D1%80%D0%BE+5
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    да хотя-бы на пресс релиз
    На любой заправке- сертификат соответствия партии топлива. Обратите внимание на слово "партия"...и надейтесь на то, что вытекающее из пистолета топливо именно из этой партии...или вообще топливо.
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    К чему куча ваших рассуждений про 92
    А из чего, по Вашему, получается 95-й бензин? Точнее- его подавляющее количество... Смешивание 92 бензина и химических добавок значительно более простой и дешёвый процесс, чем построить новую крекинговую установку...в старых высота колонны просто не позволяет получать 95 и тем более 98 физически...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Эту часть не рассматриваем
    Воля Ваша...
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    больше процитировать я не в состоянии
    Нажимайте кнопку "Ответить с цитированием", так проще......
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    опять скатились на 92-80-й бензин
    Так Вы на нём и ездите, только порошка в него перед этим добавили...... Погуглите и сравните официально озвученное в прессе количество вырабатываемого в РФ натурального 95-го бенза с общим количеством произведённого бензина...тогда, возможно, Вам станет понятна причина запрета ЛЛ в СНГ...и в мегаполисах тоже.
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Производителю я думаю виднее и такое решение они принимали не на основе тестов наших журналов...
    +1, краткость сестра таланта......, а V-Max, без обид, принадлежит к той категории, которая принципиально и непрерывно "разрушает легенды", даже если в легенды случайно попадают аксиомы...

    V-Max, просто представте себе на минуту, что Вы сервисник... Стали бы Вы разрушать легенду о могуществе ЛЛ? Один склад, одно масло, универсальное для всего...мегастойкое и супернадёжное...нет неликвидов...коэффициент оборота склада приближается к идеальной шестёрке... Я сервисник, интересно, зачем мне синить на ЛЛ?...

    Сообщение добавлено в 15:00, предыдущее сообщение было в 14:56

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    централизую этот вопрос на Москве и области
    Как только дефакто отдельного государства "Москва и область" станет деюро немцы наверняка разрешат в нём ЛЛ......, думаю, осталось недолго......

    Сообщение добавлено в 15:02, предыдущее сообщение было в 15:00

    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    рекомендовано самим производителем как LL и как регулярная замена
    Производителем масла или автомобиля? Разница есть...

    Сообщение добавлено в 15:15, предыдущее сообщение было в 15:02

    Вот этот кастрол на русском языке- http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php. Обратите внимание на ссылку после допуска ЛЛ4 от БМВ...БМВ кретины, не в курсе, что в государстве Москва топливо евростандартное......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #3967
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Отстойный мотор, малораспространённый в РБ. Это как пасцат 1,6......унылая машинка.
    Да, да, их как раз, львиная доля и идет у нас.
    С180, 200, 250 и Е200.
    Как раз 1,8Т - очень распространенный мотор. И, именно он похож на пассатовский, а никакой другой. Никто в этой теме не говорит про пассат 3,6.
    Как пассат 1,6 - такого у МБ тока на А или В классе, но там тоже не 7 литров масла. А пассатовский 1,6, как раз вообще всеядный и надежный, у мну такой на шкоде был. Вообще к этой теме не относиться.

    Про остальное, предлагаю прекратить. Вы меня не хотите слышать, а я не хочу слышать рассуждения на отвлеченные, от моего утверждения, темы.
    Пусть каждый останется при своем.
    А давать ссылки на гугл - и я умею, там стоооооооока всего найдется.

  35. #3968
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Пусть каждый останется при своем.
    "Мир-дружба-кукуруза!"(с)......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #3969
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Двигатель 1.8тси БЗБ, все время ездил на 504 масле, сейчас пробег 55 тыс км, масла кушается примерно 500-700грамм на 10 тыс км, вот думаю перейти на 502 масло, при переходе промывка не нужна?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  39. #3970
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    масла кушается примерно 500-700грамм на 10 тыс км,
    Отличные показатели...
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    вот думаю перейти на 502 масло
    Можно попробовать, не понравиться- спрыгнете...
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    при переходе промывка не нужна?
    Ни в коем случае. Просто слейте и пусть машина повисит на подъёмнике или яме минут 20-40 с открученной пробкой, в этом случае выходит практически всё масло. Просто при смене бренда или вязкости масла не используйте вакуумный метод замены и всё...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    cyxov Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #3971
    Почти Мембер Аватар для Sano86
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    181
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Подошло время к смене масла в ДВС. Прежний хозяин лил репсол с допуском-501,502 если не ошибаюсь.У нас в России матушке такого масла нет,или на заказ,но я подумываю заливать оригинал лонг лайфIII с допуском 505,507.Ваше мнение господа?Стоит ли переходить на это масло?пробег уже ух!
    Volkswagen Passat (B6) 2.0 TDI(140hp)Gans

  43. #3972
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    Подошло время к смене масла в ДВС
    Тогда пришло время почитать эту ветку...хотя бы последних пять страниц.
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    Прежний хозяин лил
    Где это происходило, откуда автомобиль? У Вас дизель (судя по подписи) с неизвестным кодом, невозможно определить наличие или отсутствие сажевого фильтра. Год выпуска тоже не указан- невозможно определить, какая топливная система установлена на Вашем двигателе...соответственно что либо конкретно Вам порекомендовать невозможно. Если топливная с НФ без ДПФ- 505 01, если СиЭр без ДПФ- 502/505, если ДПФ есть, то комплектация топливной аппаратуры пофик, Ваш допуск 504/507...или Вы вообще не о дизеле спрашиваете......?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #3973
    Почти Мембер Аватар для Sano86
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    181
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ДВС-ВКР без сажевого фильтра 2006г.в.Производилась смена масла в РБ,там же машинка и жила всю жизнь. Где в моторе искать масляный фильтр,как его меняют?Просто масло хочу поменять сам,но в дизеле буду делать это впервые!!!
    Volkswagen Passat (B6) 2.0 TDI(140hp)Gans

  47. #3974
    Гость Аватар для Романыч
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Доброго времени суток!
    У меня Б6, конец 2007 года, 2.0 FSI BVY (пробег 90 тык). Сегодня пришел в магазин автомасел, хотел приобрести Кастрол СЛХ профессионал 5W-30 (так как заливал его ранее, расхода масла особо не наблюдал), на что продавец порывшись в интернет справочнике ответил: в настоящее время кастрол перестал выпускать линейку масел СЛХ и что для моего двигателя необходимо масло ЕДЖЕ 0W-30 или 5W-30, и что у меня двигатель хоть и FSI но уже устаревший, и у него нет нового навороченного катализатора - соответственно нет необходимости приобретать масло ЕДЖЕ Профессионал, достаточного обычного синтетического ЕДЖЕ. Простое масло ЕДЖЕ даже будет лучше для моего движка, так как в Профессионале пониженая сера (так как оно для движек с катализатором) - и в моем случае это может отразиться на небольшой потери мощности двигателя!
    Комрады, кто спец, подскажите - прав ли продавец???

  49. #3975
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    ВКР без сажевого фильтра 2006г.в
    Сори, я Вас вспомнил......, машина из РБ. Я бы на Вашем месте использовал допуск 505 01 с заменой до 10 тысяч пробера. Я меняю на 8 тысячах (короткое плечо, преимущественно городской цикл), пробег уже 202...
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    пробег уже ух!
    Насколько я помню, у Вас небольшой то пробег...
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    Где в моторе искать масляный фильтр,как его меняют?
    Снимаете декоративную крышку ДВС и он перед вами- стакан с черной пластиковой крышкой, на которой выдавлена гайка под головку, 27, что ли...трещоткой откручивается легко. Зажимается, если не изменяет память на 5 н/м, т.е. практически никак, легко- герметизация происходит за счёт резинового кольца одноразового, которое вставляется в паз крышки.
    Цитата Сообщение от Sano86 Посмотреть сообщение
    масло хочу поменять сам
    На яме или подъёмнике, снимаете защиту снизу (просто подлезть, не поднимая машину или без ямы тяжело)- дальше как у всех. Прежде чем сливать масло вытащите масляный фильтр, чтобы стакан опорожнился в картер со старым маслом, а не в новое. Дайте слиться подольше, не жалейте время на перекур. В течение получаса стекает еще примерно стакан грязного через пробку, за это время можно поменять ВФ и СФ, тот же топливный фильтр... Удачи!

    Сообщение добавлено в 13:06, предыдущее сообщение было в 12:53

    Цитата Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
    подскажите - прав ли продавец???
    Вся тема об этом......
    Цитата Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
    в Профессионале пониженая сера (так как оно для движек с катализатором)
    И не только сера понижена, нет силикатов и большинства составляющих стандартного пакета присадок. Все эти компоненты полезны ЦПГ, но смертельны для ДПФ. Манагер Ваш прав..., а истина в том, что нет у него того продукта, который Вы спросили, а продать надо то, что есть......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Sano86 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 159 из 278
ПерваяПервая ... 59 109 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org