ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 170

Тема: Чистка испарителя кондиционера

  1. #51
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma Посмотреть сообщение

    и еще бы, кто подсказал, где эта дренажная трубка торчит, и у 5,5 тоже (для меня ) извините госпада модеры, что в этой ветке.
    При включенном кондиционере оттуда капает конденсат Под машиной!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  3. #52
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Alien 23!

    Если это Вас не обидит, попытаюсь дать некоторые комментарии для противников и защитников очистки испарителей.
    Логично распределить данные приемы в зависимости от степени загрязнения испарителей и степени пристрастия владельцев к профилактике.
    Если степень загрязнения высокая, то потребуется использование п. 4.2 и 4.3.
    п.4.4 и 4.5 стоят особняком
    Если же запах только-только появился вполне можно обойтись п.4.3.
    п. 4.3 без аэрозоля целесообразно применять для профилактики образования загрязнений - простая очистка дренажной трубки обеспечивает беспрепятственный слив конденсата (в теплый период).
    Кроме того в профилактических целях в холодный период времени (когда климатическая установка не работает на охлаждение) целесообразно закрывать дренажное отверстие пробочкой с отверстием 1 мм. - этим исключается подсос пыли из под днища при работе отопителя.

    Еще раз прошу не обижаться за несанкционированное использование Ваших предложений и свои коментарии к ним.

    Спасибо.
    Не собираюсь обижаться Дело в том,что способ 4.3 чистит не только дренаж,но и испаритель и воздуховоды,т.к. поднимается в виде пены! Так обещает производитель! Я лично постоянно пользуюсь способом 4.1! Потому и искал дырку(простите отверстие) для вдува! На мой взгляд очень эффективно!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  5. #53
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlakas Посмотреть сообщение
    Я 2года жил под Краснодаром. Вся беда в том , что там очень большая влажность
    и летом и зимой. Вполне возможно, что находясь в постояно повышеной влажности
    фильтр теряет одни свои функции и преобретает другие (запах). Что касается
    заболеваний от кондея, то это факт. И главное не из за того, что дует холодный
    воздух, а как раз от бактерий накапливающихся в нем (передача по телеку).
    Дело совсем не в фильтре! Его я постоянно меняю или вытряхиваю в зависимости от загрязнения... Дело в кондиционере...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  7. #54
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    При включенном кондиционере оттуда капает конденсат Под машиной!
    а вот млин смотрел уже так, непонятно откуда, с защиты течет! вот и думал что может где сбоку не снимая защиту можно подлезть.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  9. #55
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    С одной стороны на испарителе для размножения бактерий подходящая среда т.к. всегда влажно, с другой за зиму все убить должно.
    А если очень хочется человеку то почему и необработать
    Бактерии и микробы даже при -40 не гибнут, они спят, а весной просыпаются и начинают быстро размножаться.

    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    По очистке системы кондиционирования я имею некий практический опыт. Как известно, в системах кондиционирования могут разводиться микробы типа вызывающих воспаление легких ("болезнь легионеров", примерно в 1980г. от нее померли десятки участников слета вроде в Атланте, все заболели микробами из кондишена).
    Сто пудово була такая байда. Я совсем недавно про нее по телевизору смотрел (то ли Рамблер, то ли Нэшинл Джиографик) народу много померло. И такая фигня возможна не только на системах центрального кондиционирования, но и в индивидуальных системах. Просто в центральных климатизаторах концентрация заразы в десятки раз больше, чем в индивидуальных, от того столько жертв и было. В принципе если кондер не чистить в течение нескольких лет, то можно достич такой концентрации заразы, которая приведет к летальному исходу.
    В конструкцию климатических установок после того случая были внсены изменения, но опасность не устранена полностью в силу самого принципа конструкции.

    Люди под кондиционерами простывают не от холодного воздуха, а от того что этот воздух насыщен болезнетворными организмами. Это все равно, что целоваться с человеком, который болеет гриппом или ОРЗ.

    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    Вы сами прикиньте нах тогда придумывать всякие плазменные фильтры и т.п. в домашних кондеяях? так как уже всем известно зараза там есть, и от нее нужно избавляться!!!!Любыми средствами!!! А в машинном ее еще больше, так воздух захватывает с улицы, и угольный фильтр не очистит воздух так как надо! В домашних кстати в некоторых моделях тоже стоит угольный а после него плазменный! В Популярной механике очень хорошая статья по этому поводу есть, советую почитать!
    Вот именно. А еще в машине более закрытоее пространство и находимся в нем мы порой дольше, чем дома.

    ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ! ЧИСТИТЬ!
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  11. #56
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    Не собираюсь обижаться Дело в том,что способ 4.3 чистит не только дренаж,но и испаритель и воздуховоды,т.к. поднимается в виде пены! Так обещает производитель! Я лично постоянно пользуюсь способом 4.1! Потому и искал дырку(простите отверстие) для вдува! На мой взгляд очень эффективно!
    - господа, я не знаю, как устроена система воздушных каналов, примыкающих к испарителю кондиционера, в "В6". Из моего опыта по "Дэу-Эсперо": в случае "вдувания" пены из баллончика в указанные по п.1 и п.3 отверстия НИ ОДНА КАПЛЯ этой пены не достигает испарителя кондиционера, на сотах которого собственно и скапливается пыль - обитель микробов. Испаритель сначала чистится механически (щеткой, пылесосом, потом струей воды), при этом вся влажная грязь удаляется. И только потом пеной из баллончика обильно покрывается открытая поверхность испарителя, так все стоит минут 10, потом промывается водой... Повторяю, на "Эсперке" по-другому (без разборки пол-машины) пена для чистки на испаритель попасть не может. На "Пассе" скорее всего система воздушных каналов сравнительно более сложная, так что целесообразность "вдувания" под фильтр и тем более в отверстие для слива конденсата более чем сомнительна.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  13. #57
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - господа, я не знаю, как устроена система воздушных каналов, примыкающих к испарителю кондиционера, в "В6". Из моего опыта по "Дэу-Эсперо": в случае "вдувания" пены из баллончика в указанные по п.1 и п.3 отверстия НИ ОДНА КАПЛЯ этой пены не достигает испарителя кондиционера, на сотах которого собственно и скапливается пыль - обитель микробов. Испаритель сначала чистится механически (щеткой, пылесосом, потом струей воды), при этом вся влажная грязь удаляется. И только потом пеной из баллончика обильно покрывается открытая поверхность испарителя, так все стоит минут 10, потом промывается водой... Повторяю, на "Эсперке" по-другому (без разборки пол-машины) пена для чистки на испаритель попасть не может. На "Пассе" скорее всего система воздушных каналов сравнительно более сложная, так что целесообразность "вдувания" под фильтр и тем более в отверстие для слива конденсата более чем сомнительна.
    попробуйте... У меня после такой процедуру(1) запах пропал... Аэрозоль не может не попасть на испаритель т.к. при рециркуляции воздух всасывается в одном месте(куда собственно и наливается аэрозоль) и выходит в другом пройдя через испаритель! И так в течении 15-ти минут после того как вы вылили аэрозоль....
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На прежнем, (трехгодовалом в то время) Пассате В5 я делал дезинфекцию кондера раз в год, делал по статье, которая ниже. Только не пользовался раствором Лизол и Лизотел АФ, так как они требуют споласкивания, а при не полной разборки и извлечения испарителя это не возможно. Пользовался пеной KLIMA-ANLAGEN-REINIGER. Я снимал бардачек, вентилятор отопителя, открывался доступ к испарителю и далее все по инструкции. Но это на В5, можно поискать как обеспечить доступ к испарителю В6.
    Вот статья:

    Так что же такое дезинфекция?
    Дезинфекция v это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение и профилактику
    возбудителей различных заболеваний, бактериальной и вирусной этиологии. Дезинфекция лучше всего достигается при кипячении (100оС на 10 минут), которое убивает все микроорганизмы за исключением некоторых бактериальных спор.

    А зачем она нам? (ну людям с кондишинами)
    Когда мы выключаем двигатель, отключается кондиционер. И на холодные воздуховоды и испаритель попадает влажный горячий воздух с улицы. Попадая на холодные детали воздуховодов и испарителя, из воздуха мгновенно конденсируется влага. И ладно бы только вода. Состав влаги широк и вонюч. Влага смешивается с грязью и пылью, находящейся в системе, увлажняет плесень, грибки и бактерии, неизбежно находящиеся там. Вот вам и запах. При работающем кондиционере влага с силой выносится в салон и осушается воздуховоды. Но часть её остаётся при выключении вентилятора. И при каждом последующем включении влага добавляется, множа колонии бактерий. И с годами запах превышает порог терпимости нашего носа. С запахом можно смериться, а вот с бактериями (ну такие маленькие зверьки) думаю нет. Опасность бактерий можно снизить путем снижения количества конденсата в контуре при использовании тепло-влагообменников, влагосборников и регулярной очисткой и высушиванием.

    Как делать ее?
    Нормально сделать (т.е. по науке) не снимая сам испаритель (радиатор) с вытекающими последствиями не получиться, а вот провести профилактику можно.
    Об этом много писалось и я лишь повторюсь.
    1. Достать раствор.
    2. Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки.
    3. Открыть все окна в машине настежь.
    4. Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого.
    5. Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло :о) : ). Можно просто прикрыть газетой-тряпкой, чтобы не было потёков воды по капоту. Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят).
    6. Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть раствор ведёт неравный бой (неравный для бактерий, смотрите под машину они топтать начнут убегаяJ ).
    7. Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию воздуха (закрываем доступ воздуха с улицы). Окна открыты. Разбрызгиваем не скупясь водную пыль под ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. Но и так пойдёт (при такой-то стоимости процедуры и возможности регулярного повтора!). Выключить зажигание.
    8. Повторяем пункты 3-7, 3-4 раза должно хватить ~ 300-400 мл.

    Процедура на конкретных автомобилях
    1. VW Passat 1991 г.в. Использовалось KLIMA-ANLAGEN-REINIGER
    До использования присутствует запах, влажность 68RH, микробы много (но их не видно).
    После использования запах газа, влажность 62 RH, микробы убиты (но их не видно).
    Следующее утро запаха нет, влажность 70RH
    2. VW Polo 2002 г.в. Использовалось Вапусан 2000
    До использования присутствует запах, влажность 70RH, микробы много (но их не видно).
    После использования приятный запах, влажность 65RH, микробы убиты (но их не видно).
    Следующее утро приятный запах, влажность 70RH

    Так что же покупать?
    ИМХО Производители:
    1. KLIMA-ANLAGEN-REINIGER / средство для очистки кондиционера
    Очиститель кондиционеров - это специальный пенообразный очиститель для оптимальной и эффективной очистки кондиционера без демонтажа. Удаляет грибки и бактерии. При использовании средства нейтрализуется неприятный запах, возникающий при работе кондиционера из-за размножения грибков и бактерий на испарителе кондиционера. Большинство производителей, например, Mercedes Benz, BMW, Ford, Opel, VW, рекомендует производить периодическое сервисное обслуживание кондиционеров - их очистку.
    2. Вапусан 2000
    Применяется при всех видах дезинфекции (текущей, заключительной, профилактической) в ЛПУ (в т.ч. в лабораториях клинических, бактериологических и др.), детских дошкольных и школьных учреждениях, на предприятиях общественного питания, коммунальных и спортивных объектах.
    Рекомендован для дезинфекции технологического оборудования, помещений и др. объектов на предприятиях пищевой промышленности (мясной, молочной, хлебопекарной, кондитерской и на предприятиях по производству напитков).
    Обладает моющим и дезодорирующим эффектами, а также приятным неназойливым запахом.

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Промывка испарителя кондиционера

    Проблема в том, что при температуре окр. среды +10...+20, при работе системы кондиционирования, в салоне постоянно стоит запах сырости, независимо от выбранного температурного режима.
    Машина всю зиму и пол весны стояла (вообще не работала ни разу), может, испаритель засорился...
    А теперь вопрос: Кто-нибудь промывал испаритель (самостоятельно или нет) в профилактических целях? И вообще кто-нибудь сталкивался с подобным?

  19. #60
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Запах сырости появляется редко и очень ненадолго, когда, например, долго едешь с климатом (кондеем), выключаешь его, чтобы в полях цветочки понюхать с открытыми окнами, а потом снова включаешь.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  21. #61
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Когда машина стоит, то испаритель остается в исходном состоянии, за время стоянки он хуже не становится, так что не трогайте его, иначе могут возникнуть другие проблемы. "Промывка" системы кондиционирования производятся вредными для здоровья человека препаратами. Покатайтесь - и затхдый запах скорее всего пройдет. Если не пройдет - проверьте фильтр подачи воздуха в салон.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да вот катаюсь уже два месяца и не уходит. Фильтр свежий.

  25. #63
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    Да вот катаюсь уже два месяца и не уходит. Фильтр свежий.
    А когда машина стоит на месте с работающим кондеем, конденсат за передним правым колесом капает, трубка не забита?

  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Конденсат капает без проблем

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    Конденсат капает без проблем
    не пруха какая-то где то была тема про вонь....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  31. #66
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  32. Рейтинг
    и были споры насчет чистки...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  33. #67
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rogivar21 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что при температуре окр. среды +10...+20, при работе системы кондиционирования, в салоне постоянно стоит запах сырости, независимо от выбранного температурного режима.
    Машина всю зиму и пол весны стояла (вообще не работала ни разу), может, испаритель засорился...
    А теперь вопрос: Кто-нибудь промывал испаритель (самостоятельно или нет) в профилактических целях? И вообще кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Я проводил обслуживание испарителя на Пассате В5 сам. В В5 ничего сложного не было, снял бардачок, вентилятор и открылся доступ к испарителю. Нафигачил туда пены, закрыл дырку тряпкой, подождал пока пена сделает свое дело и стекет уже ввиде жидкости через трубку под машину, потом обработал кондиционером и поставил все на место. Испаритель был как у новой машины, запаха не было, просто сделал такую упреждающую диагностику...

  35. #68
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня тоже на прошлой неделе сыростью пахло, потом обнаружил, что как оказалось когда машина стояла на стоянке, в бардачке взорвалась бутылка с газировкой, от нагрева похоже, ну что хорошо, крышка не протикаемая, когда я его открыл, там все плавало Высушил, все ок
    А что бы небыло запаха с испарителя кондея, перед стоянкой допустим на ночь, выключите кондей, и покрутите вентилятор обдува минуты три, это можно сделать перед подьездом к гаражу или стоянке, что бы испаритель высох, и никакие там грибки жить не будут. Воздух всегда будет свежим и чистым проверено!

  37. #69
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мне кажется, что фильтр салона надо чаще менять, и никакого запаха не будет, за почти год и 35000 пробега никаких проблем, правда салонник меняю каждые 3 месяца...

  39. #70
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Камрады! Хотелось бы "слегка приподнять" тему.
    Машину брал в ноябре, а уже с конца января-в феврале при температуре, когда включается кондиционер, а особенно -- авторециркуляция при включении омывателя или заднем ходе -- чувствую этот неприятный запах прелости! Примета: едешь по улице, омывайку включил, пошел запах прелости. Значит на улице больше +3 и работает кондер.
    Не рановато ли для 4хмесячной машинки? Что делать все-таки?
    Или по весне-лету просохнет-продует-прогреется и ОК будет?

    PS Климат всегда на АВТО. Кондер всегда включен.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  41. #71
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  42. Рейтинг




    Вот такими штуками я пользовался на В5 и В5.5.Нужна яма или подъемник,в дренажную трубку(из которой капает вода при работающем кондере) вводим шланг и соединяем его с баллончиком пенного очистителя,закачиваем туда весь баллончик,ждем,пока стечет грязь.Затем вставляем шланг от баллончика с кондиционером и также закачиваем весь баллон.На В6 еще не пробовал,но комплект очиститель+кондиционер уже приобрел,когда потеплеет,хочу попробовать
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  43. #72
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вот такими штуками я пользовался на В5 и В5.5.Нужна яма или подъемник,в дренажную трубку(из которой капает вода при работающем кондере) вводим шланг и соединяем его с баллончиком пенного очистителя,закачиваем туда весь баллончик,ждем,пока стечет грязь.Затем вставляем шланг от баллончика с кондиционером и также закачиваем весь баллон.На В6 еще не пробовал,но комплект очиститель+кондиционер уже приобрел,когда потеплеет,хочу попробовать
    Спасибо за информацию. Буду делать чуть позже. Видимо, зима-не зима (когда почти всю зиму температура, близкая к нулю) сказывается. За 3 месяца уже запах...
    Последний раз редактировалось volvic; 17.03.2009 в 09:12.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  45. #73
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Олег68
    Как результат от средства этой фирмы? Стоит взять?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  47. #74
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Олег68
    Как результат от средства этой фирмы? Стоит взять?
    На В5 результат чувствовался,грязь текла из дренажной трубки нехилая.Воздух намного свежее,запаха неприятного нет
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  49. #75
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А где у нас в Б6 дренажная трубка
    На яме залез под авто нашол только выхлопную от вебасты
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org