ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 170

Тема: Чистка испарителя кондиционера

  1. #76
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    На В5 результат чувствовался,грязь текла из дренажной трубки нехилая.Воздух намного свежее,запаха неприятного нет
    Ок, будем пробывать
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  3. #77
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    На В5 результат чувствовался,грязь текла из дренажной трубки нехилая.Воздух намного свежее,запаха неприятного нет
    Цена вопроса какая +-?

    И действительно хотелось бы узнать, куда все это чудо "вдувать" на B6?!
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  5. #78
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Цена вопроса какая +-?

    И действительно хотелось бы узнать, куда все это чудо "вдувать" на B6?!
    Цена вопроса:
    http://www.amag.ru/catalog/5/220/

    Трубка дренажная должна быть,откуда-то ведь вода капает,надо поспрошать
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  7. #79
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Должна то она должна, но без снятия защиты я ничего ненашол.
    Кстати пользовался балоном Ликви-Моли, результата не ощутил, как дуло прелым при включении кондея так и дует
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    72
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вчера приобрел очиститель испарителя автомобильного кондиционера под названием Kleen air, цена вопроса 230 рупий.
    Он не пенный а аэрозольный. Принцип действия следующий: отодвигается водительсвое сиденье вперед до упора, спинка наклоняется максимально вперед, закрываются окна в машине, включается кондиционер с режимом рециркуляции и открываем все воздуховоды, специальный фиксатор на крышке балона устанавливается в режим распыления и устанавливается за передним сиденьем с распрыскиванием в центр салона, закрываем двери с обратной стороны и ждем около 10 минут пока из балона выходит аэрозоль при работающей климатической установке.
    В принципе, думаю это будет оптимальней пены, которая может в некоторые места не достать.
    Кстати на счет вдувательных дырок, если не ошибаюсь они находятся внизу заднего стекла в целях максимальной циркуляции воздуха по салону что логично. Зачем они должны находиться в ногах переднего пассажира не совсем понимаю, да и нет их там, сам включал режим рециркуляции и лазил с листом бумаги в нижней части торпеды возле пассажирского сиденья - дырок там много но нихрена там не всасыватся воздух.
    Как потеплеет буду пробовать, сейчас нет смысла, поскольку в режиме максимальной производительности испаритель при низких температурах будет просто обмерзать, т.е. аэрозоль не будет конденсироваться и смывать грязь с испарителя.

  11. #81
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zorro21 Посмотреть сообщение
    Кстати на счет вдувательных дырок, если не ошибаюсь они находятся внизу заднего стекла в целях максимальной циркуляции воздуха по салону что логично. Зачем они должны находиться в ногах переднего пассажира не совсем понимаю, да и нет их там, сам включал режим рециркуляции и лазил с листом бумаги в нижней части торпеды возле пассажирского сиденья - дырок там много но нихрена там не всасыватся воздух.
    А накой тогда там фильтр стоит? Да и шум в той области при включении рециркуляции... Нужно программу самообразования покурить...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  13. #82
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zorro21 Посмотреть сообщение
    Вчера приобрел очиститель испарителя автомобильного кондиционера под названием Kleen air, цена вопроса 230 рупий.
    Он не пенный а аэрозольный. Принцип действия следующий: отодвигается водительсвое сиденье вперед до упора, спинка наклоняется максимально вперед, закрываются окна в машине, включается кондиционер с режимом рециркуляции и открываем все воздуховоды, специальный фиксатор на крышке балона устанавливается в режим распыления и устанавливается за передним сиденьем с распрыскиванием в центр салона, закрываем двери с обратной стороны и ждем около 10 минут пока из балона выходит аэрозоль при работающей климатической установке.
    В принципе, думаю это будет оптимальней пены, которая может в некоторые места не достать.
    Кстати на счет вдувательных дырок, если не ошибаюсь они находятся внизу заднего стекла в целях максимальной циркуляции воздуха по салону что логично. Зачем они должны находиться в ногах переднего пассажира не совсем понимаю, да и нет их там, сам включал режим рециркуляции и лазил с листом бумаги в нижней части торпеды возле пассажирского сиденья - дырок там много но нихрена там не всасыватся воздух.
    Как потеплеет буду пробовать, сейчас нет смысла, поскольку в режиме максимальной производительности испаритель при низких температурах будет просто обмерзать, т.е. аэрозоль не будет конденсироваться и смывать грязь с испарителя.
    Какой конторы взял?
    Я в нете с таким принципом работы только один нашел фирмы Комма у нас к сожалению их нет
    Прошлой осенью когда пошел запах купил балон Ликви-Молли, дорогущий по моему за 24$, вынял фильтр включил рециркуляцию и выпустил его туда (отверстий забора воздуха не нашол а разбирать пол авто не хотел) балон отработал 2 сек результат 0 .
    Следующий взял польский балон он долгоиграющий но похоладало решил отложить процедуру до теплых времен, потеплеет попробую, если не поможет поеду на фирменное обслуживание автокондиционеров
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  15. #83
    Гость Аватар для Allan
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Цена вопроса какая +-?

    И действительно хотелось бы узнать, куда все это чудо "вдувать" на B6?!
    Ребята, а где эта дренажная трубка? у меня машине меньше года, а уже есть какой-то запах сырости...Вот думаю может трубка эта засорилась, вода и скапливается...
    --------------------------------------
    VW Passat B6 1.8 TSI Highline Tiptronic

  17. #84
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
    Ребята, а где эта дренажная трубка? у меня машине меньше года, а уже есть какой-то запах сырости...Вот думаю может трубка эта засорилась, вода и скапливается...
    Трубку, видимо, нужно искать на яме или подъемнике. У меня, кстати, как я и предполагал, после наступления сухих теплых дней запах прелости исчез. Так что пока продувку кондера от свиного гриппа отложил.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #85
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  20. Рейтинг
    извиняюсь за оффтоп . кто-нибудь подскажите где в Б6 фильтр салонный распологается?

  21. #86
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    поиском пройдись, найдешь еще и и нструкцию по замене
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #87
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Трубку, видимо, нужно искать на яме или подъемнике. У меня, кстати, как я и предполагал, после наступления сухих теплых дней запах прелости исчез. Так что пока продувку кондера от свиного гриппа отложил.
    Аналогичная ситуация Но дезинфекцию кондея все же планирую, так как без нее по осени запах 100% вернется
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  25. #88
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    извиняюсь за оффтоп . кто-нибудь подскажите где в Б6 фильтр салонный распологается?
    Справа от водителя,под бордачком.

  27. #89
    Мембер Аватар для Fishch
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    314
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Мне в Автодоме чистили вот этим:

    http://www.avtochemistry.ru/uzlyi-i-...id-0-1l-2.html



    С помощью установки Aircomatic®II:
    http://www.rossko.ru/wynns/oborud.php

    Эфект СУПЕР!!!
    По стоимости:
    средство 217грн.
    работа 83грн.
    Passat B6 Variant,"Deep black" Highline, 2.0FSi МКП-6
    19.05.2007


  29. #90
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я тоже купил аэрозоль, и где то час искал отверстие для внутре-салонного всасывания воздуха.
    В итоге разобрал бардачок и демонтировав его увидел прям за ним и находиться это отверстие. Испрыскав весь баллон по инструкции я получил обещанный результат.
    Но вот в чём дилемма спустя месяц опять запахло, но не так, вчера заехал на яму к отцу в гараж, рассматривал рассматривал (долго так, с переноской) но так и не нашел сливное отверстие кондиционера.

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сам процес демонтажа бардачка точно не помню, но откручивал всё что видел. В конце он просто взял и сам выпал, а вот с установкой обратно была проблемма (не хотел сцуко влазить обратно) пропотел весь но как то поставил. Но а в обшем не чего сложного. Из всего этого сделал один вывод КОНДЁР надо чистить раз в летний сезон. А что сервис впаривает за 5 тыс. (правда вместе с угольным фильтром) это и самому можно сделать (были бы руки)
    P.S.
    Обязательно, обязательно после прочистки нужно поменять фильтр (у нас он у офицала стоит 690 руб. угольный), у меня на момент прочистки был 12 тыс пробега, хотя машину я купил поздней осенью, пыли практически не было.

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для Rem
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    739
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
    Сам процес демонтажа бардачка точно не помню, но откручивал всё что видел. В конце он просто взял и сам выпал, а вот с установкой обратно была проблемма (не хотел сцуко влазить обратно) пропотел весь но как то поставил. Но а в обшем не чего сложного. Из всего этого сделал один вывод КОНДЁР надо чистить раз в летний сезон. А что сервис впаривает за 5 тыс. (правда вместе с угольным фильтром) это и самому можно сделать (были бы руки)
    P.S.
    Обязательно, обязательно после прочистки нужно поменять фильтр (у нас он у офицала стоит 690 руб. угольный), у меня на момент прочистки был 12 тыс пробега, хотя машину я купил поздней осенью, пыли практически не было.
    Спасибо за ответ Только надо было лучше в личку а то модеры заклюют
    VW Passat B6 2.0 TDI Comfort 6M

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ????? Непонял почему, заклюют.

  37. #94
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Очистка испарителя кондиционера

    Кто-нибудь самостоятельно занимался очисткой и дезинфекцией кондиционера? Скоро тепло и неприятный запах вернётся в салон. Понятно, что пшиканье в дефлекторы в мёртвом припарке, есть более действенный способ, при котором снимать полностью торпеду и разгерметизировать систему кондиционирования не требуется? Или средство может какое-нибудь термоядерное...

  39. #95
    Почти Мембер Аватар для ник.ник.ник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    москва & волгоград
    Сообщений
    150
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Лизол
    VW PASSAT B6 1.8tsi highline

  41. #96
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Присоединюсь к вопросу!
    А когда ему вообще ТО надо делать?
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  43. #97
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу!
    А когда ему вообще ТО надо делать?
    Что делать то понятно, здесь именно к Пассатам нашим применительно. Если фильтр снять можно как-то к испарителю добраться или надо всю печку разбирать? Может хитрый способ какой-нибудь есть...

  45. #98
    Мембер Аватар для Cater
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    261
    Альбомы
  46. Рейтинг
    есть специальное средство открываешь банку ставишь в салон включаешь кондей и рециркуляцию воздуха мин 30 закрываешь машину и она работает, он убывает бактерии и не приятные запахи! покупал года 2 назад сейчас в продаже не встречал!
    Passat B6 Comfortline 1.8T

  47. #99
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Мой дом турьма... (МСК)
    Сообщений
    275
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cater Посмотреть сообщение
    есть специальное средство открываешь банку ставишь в салон включаешь кондей и рециркуляцию воздуха мин 30 закрываешь машину и она работает, он убывает бактерии и не приятные запахи! покупал года 2 назад сейчас в продаже не встречал!
    Делал, не помогло, точнее помогло, но не на долго...

  49. #100
    Почти Мембер Аватар для ник.ник.ник
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    москва & волгоград
    Сообщений
    150
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cater Посмотреть сообщение
    есть специальное средство открываешь банку ставишь в салон включаешь кондей и рециркуляцию воздуха мин 30 закрываешь машину и она работает, он убывает бактерии и не приятные запахи! покупал года 2 назад сейчас в продаже не встречал!
    Такая банка в Ашане 200р есть
    Пробывал все это х...нь!!!Нужен Лизол
    VW PASSAT B6 1.8tsi highline

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org