ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 151 по 170 из 170

Тема: Чистка испарителя кондиционера

  1. #151
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Токо одного не пойму что там может издавать запах , ведь там токо радиатор отопителя с люминия .....
    Бактерии.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  3. #152
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    AST@H, На такой сковородке в 80 * думаю не кто не высидит .....

  5. #153
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    На такой сковородке в 80 * думаю не кто не высидит .....
    Речь об испарителе кондиционера......, там как раз самое то.
    ОФФ. Было три пассата с климатом, на каждом проехал не менее 80 тык- никогда никаких проблем с запахами и т.п, ничего не мыл/дезинфецировал. Пользуйтесь климатической установкой и пользуйтесь так, как написано в инструкции к автомобилю- проблем не будет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #154
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Но у Вас же нету ??? А у всех прям живут эти бактерии .....а у немов такого нету ....

  9. #155
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Но у Вас же нету ???
    Нет, и не заморачиваюсь.
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    у немов такого нету ....
    Дык у немов так же как и у меня не возникает мысли (отдав двуку/трёшку евро за климат) ездить с открытыми окнами отключив вааще климат..... Если система климатконтроля работает постоянно в штатном режиме "авто"- нечему там вонять и размножаться.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ... Если система климатконтроля работает постоянно в штатном режиме "авто"- нечему там вонять и размножаться.
    Непонятный спор... Кто против того, что в сырости и тепле всегда что-нибудь заводится? Так, если кондиционер вырубается одновременно с двигателем, то испаритель остается влажным и на долго. Вот тут как кому повезет, тау у того и заведется)))
    Как вариант избежать промывок - сушить испаритель перед стоянкой, т.е. вырубить кондиционер и дать поработать минутку... вентилятору. Типа как раньше турбину остужали))) Но это для терпеливых)))

  13. #157
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Петрович 161 ru Посмотреть сообщение
    Непонятный спор...
    Это не спор- спорить тут не о чём, это обмен мнениями.
    Цитата Сообщение от Петрович 161 ru Посмотреть сообщение
    Как вариант избежать промывок - сушить испаритель перед стоянкой, т.е. вырубить кондиционер и дать поработать минутку... вентилятору. Типа как раньше турбину остужали))) Но это для терпеливых)))
    Всё логично, спору нет- второй презерватив это полная гарантия.
    Петрович 161 ru, я не о том, надо мыть или не надо- это интимное дело каждого в отдельности. Я про то, что с моей точки зрения запахи и прочее появляются ввиду нештатной схемы использования системы климатконтроля. Как её надо использовать что бы она только радовала- прописано в инструкции по эксплуатации автомобиля. Выполняя эти условия и меняя копеечный и несложный в замене фильтр салона хотя бы раз в 15 тык- ИМХО- никаких проблем не будет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #158
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    bobz, Да про фильтр салона это больная тема и про него мало кто знает , а вот химией промыть так лезут куда даже завод не лазит , а оказывается токо надо заменить фильтр салона с углем или без угля и сразу появляется чистый воздух ..

  17. #159
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    фильтр салона с углем или без угля и сразу появляется чистый воздух ..
    хз...я гобальной разницы не замтил по запахам. Вони меньше канешь, но не в два раза, как разница в стоимости.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #160
    Гость
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Обычно весной всегда чищу кондиционер. Покупаю специальный аэрозольный балончик и выдуваю его во всасывающее сопло кондиционера... Обычно оно находится справа внизу(в ногах пассажира)... На Passate такого не нашел... Может кто сталкивался? Подскажите... Полпытался снять фильтр салона что б туда вдуть-тоже не получилось...
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Кароче, если вонь стоит в машине от кондея:
    1. У VW есть оригинальное средство которое обеззараживает испаритель, делал сию процедуру у официалов при прохождении ТО.
    2. Поставить Новый фильтр, также рекомендовали менять в начале и в конце летнего сезона при каждодневной езде.
    ну да, так и есть... и еще не мешает проверить чистоту канала по которому конденсат с испарителя стекает - это тоже рекомендации ОД, только ОД про носки ничего не говорил))) - там про запах прелости, запах горелого сцепления и что-то еще

    Сообщение добавлено в 13:07, предыдущее сообщение было в 12:29

    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Обычно весной всегда чищу кондиционер. Покупаю специальный аэрозольный балончик и выдуваю его во всасывающее сопло кондиционера... Обычно оно находится справа внизу(в ногах пассажира)... На Passate такого не нашел... Может кто сталкивался? Подскажите... Полпытался снять фильтр салона что б туда вдуть-тоже не получилось...
    ну и вот еще посмотри ... тут все популярно http://www.passat-club.ru/forum/threads/25519 Удачи

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для Svit UA
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    139
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Машина с 2008, прошла 123000 км, ни разу там ничего не промывал, при влюченном кондее не ощущаются ни каких запохов. Есть одна мысль почистить/помыть радиатор кондея и межрадиаторное пространство, только вот думаю стоит ли туда лезть, всё работает исправно и холодит.
    Passat B6, 2008, 1.8 TSI Highline, РКПП
    Откровение Слова Божьего оживит пустыню

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Svit UA Посмотреть сообщение
    Машина с 2008, прошла 123000 км, ни разу там ничего не промывал, при влюченном кондее не ощущаются ни каких запохов. Есть одна мысль почистить/помыть радиатор кондея и межрадиаторное пространство, только вот думаю стоит ли туда лезть, всё работает исправно и холодит.
    так никто не спорит... можно за тебя, а точнее за твою ласточку только порадоваться... в первом посте просто спросили "как снять пахучие носки" и каждый дал свой ответ))
    1.8Т AWT 2001 ручка - продан
    2.0Т BWA 2006 09G автомат

  25. #163
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Повтор сюжета на жту тему из "Главной дороги" можно посмотреть тут - http://doroga.ntv.ru/news/58004/
    оказывается, и за 20 рублей можно почистить!
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  27. #164
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Retis Посмотреть сообщение
    чтобы добраться до дренажной трубки:
    1. снимаем пластиковую накладку в ногах пассажира
    2. отгибаем уголок коврового покрытия
    3. сразу же можно заметить эту самую трубку
    Вложение 25469
    4. если отогнуть изоляцию, то увидим и сам слив
    Чистил несколько раз, только не через дренаж, на фото 3 над трубкой испарителя видно датчик с 2-мя проводками, снимаем, туда трубочку и задуваем содержимое баллона. На все про все 10 минут.
    Всем удачи!
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  29. #165
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cарайчик Посмотреть сообщение
    Чистил несколько раз, только не через дренаж, на фото 3 над трубкой испарителя видно датчик с 2-мя проводками, снимаем, туда трубочку и задуваем содержимое баллона. На все про все 10 минут.
    Так изначально через эту трубочку и советовали. Не знаю, почему тут дренажное отверстие появилось. Я тоже думал, что так проще.
    Между дренажным отверстием и этой резиновой трубочкой стоит зигзагообразная пластиковая вставка и шланг от баллончика через неё никак не пройдёт! Иначе вода из луж через отверстие в полу при движении забрызгивалась бы в систему!
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  31. #166
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я первый раз в дренаж трубочку затолкал, вошла легко, тут же увидел этот датчик, дренаж воткнул на место и почистил через отверстие датчика.
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  33. #167
    Гость
    Регистрация
    06.05.2020
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Чистка испарителя пеной через бардачок

    Нашёл тут на форуме способ с откапыванием дренажной трубки в ногах переднего пассажира. Им бы и воспользовался, но мне кажется, что я нашёл способ лучше. Испаритель - 9. Подобраться к нему предлагаю через трубку 12, которая ведёт в бардачок.
    Почему мне это кажется лучшей идеей - не надо откапывать дренажку и не надо потом ловить бутылкой пену, льющую в салон (она через эту самую дренажку и выльется на улицу - поправьте, если не прав). Кто разбирается в вопросе, получится-ли?
    Сверху накину вопросов: в каком положении заслонок заливать пену? Она же вроде как по всей системе расползтись должна. Нужно ли закрыть дефлекторы? После 10-минутного ожидания работы пены нужно ли включить кондей и на какую температуру (боюсь, что мне пену эту в лицо выдует )?

  35. #168
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bespelotnik19 Посмотреть сообщение
    мне это кажется лучшей идеей - не надо откапывать дренажку и не надо потом ловить бутылкой пену, льющую в салон (она через эту самую дренажку и выльется на улицу - поправьте...
    Поправляю- задача стоит очистит испаритель, а не воздуховоды. В Вашем же варианте пена пока дойдет до испарителя- осядет на заслонках исполнительных механизмов, что не есть хорошо. Там она и высохнет, смыть ее нечем- это вообще не хорошо. Я бы не стал так делать...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #169
    Гость
    Регистрация
    06.05.2020
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Поправляю- задача стоит очистит испаритель, а не воздуховоды. В Вашем же варианте пена пока дойдет до испарителя- осядет на заслонках исполнительных механизмов, что не есть хорошо. Там она и высохнет, смыть ее нечем- это вообще не хорошо. Я бы не стал так делать...
    Ну, в общем, я сделал раньше, чем прочёл Ваш ответ. Идея была в том, чтобы протолкнуть трубку, идущую в комплекте со средством, до самого испарителя. Никакой путь для пены преодолевать не предполагалось в таком случае. Но, судя по глубине, на которую трубка пены вошла, до испарителя она (трубка) не добралась, чего не скажешь о самой пене. Сама пена полилась из под крышки для воздушного фильтра 16 (и ещё из воздуховодов, которые дуют в ноги пассажиру). Приняв это во внимание и взглянув на схему, можно понять, что пена расширилась и заполнила систему, испаритель в ней должен был буквально купаться. Я на это и рассчитывал, начав лить из баллона с неглубоко зашедшей трубкой.
    По поводу того, что высохшую пену нечем убрать из воздуховодов - это не требуется. То, что вылилось мне на ковёр в машине, полностью и без следа испарилось. Надо думать, то же произошло в воздуховодах.
    Пока что я машиной после процедуры не пользовался. Могу только сказать, что ощущается запах как от освежителя воздуха. Через недельку напишу ещё о том, как всё прошло.

  39. #170
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    70
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Чистка воздуховодов

    Купил пену для чистки воздуховодов/кондиционера.
    Инструкцию еще не читал.
    Какие есть нюансы при ее использовании?
    Фильтр салонный вынимать?

    Сообщение добавлено в 14:56, предыдущее сообщение было в 14:49

    Вот такой https://www.drive2.ru/l/6330827/
    Но я так и не понял, где там то дренажное отверстие

    Сообщение добавлено в 15:05, предыдущее сообщение было в 14:56

    Вот инструкция
    УКАЗАНИЯ: В автомобиле:
    • Выключите двигатель.
    • Встряхните баллон и вставьте трубочку в центральное вентиляционное отверстие кондиционера предварительно сняв с него фильтр.
    • Распыляйте в течение 10 секунд.
    • Выньте трубочку и подождите 10 минут, пока пена осядет и выйдет из автомобиля через систему кондиционирования (если под машиной будут черно-зеленая грязь, то повторите очистку, пока жидкость не будет чистой).
    • Заведите двигатель и включите систему кондиционирования воздуха на положение «high» на пару минут.
    где находится "центральное вентиляционное отверстие кондиционера" в пассат б6?

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org