ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 170

Тема: Чистка испарителя кондиционера

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  2. Рейтинг
    С одной стороны на испарителе для размножения бактерий подходящая среда т.к. всегда влажно, с другой за зиму все убить должно.
    А если очень хочется человеку то почему и необработать
    Последний раз редактировалось Павел31; 26.04.2007 в 07:19.

  3. #27
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По очистке системы кондиционирования я имею некий практический опыт. Как известно, в системах кондиционирования могут разводиться микробы типа вызывающих воспаление легких ("болезнь легионеров", примерно в 1980г. от нее померли десятки участников слета вроде в Атланте, все заболели микробами из кондишена). Последние пару лет весной у меня возникало что-то типа ОРЗ, сначала связывал это с началом цветения растений (аллергия), потом прикинул, что в то же время (в начале мая) начинаю пользоваться кондиционером на "Эсперке". Прошлым летом почитал литературу по автотеме и уяснил для себя, что микробы заводятся на влажной грязи, скапливающейся на поверхности "сот" испарителя. Без удаления этой грязи микробы убить нереально, даже просто чтобы полить отравой испаритель (без удаления грязи) необходимо до него добраться, "разобрать пол-машины". Прошлым летом я все это на досуге проделал на "Эсперке": снял все, что закрывало доступ к испарителю, почистил от грязи - промыл соты испарителя (грязь накапливается на его поверхности в нижней части), дополнительно промыл и побрызгал отравой каналы подачи воздуха, потом собрал. Это работа часа на 3-4 ! А брызгать отраву в первую попавшуюся дырку бессмысленно, от "дырок" до испарителя метр или более извилистых каналов. Хуже того, отрава скорее всего осядет в каналах и потом будет дополнительно портить здоровье пассажирам.
    Главное: микробы заводятся в грязи на испарителе, а при наличии фильтра грязь на испаритель не попадает. Поэтому "чистить" систему кондиционирования на В6 скорее всего не только бессмысленно (микробам там кушать нечего, их нет), но и вредно для здоровья (и для кошелька, само собой).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  5. #28
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mofis Посмотреть сообщение
    ...вроде носки менял.
    Откеда такая неуверенность то
    Вы уж определитесь с кем Вы
    с теми кто меняет носки или наоборот
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  7. #29
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от commodore Посмотреть сообщение
    Да-да ,Алиен, тоже заметил про обси..во. Маскали надутые,снобы и прочие нувориши все как один здесь тусуются.Носками,видите ли у них не воняет,в щелочки они не задувают..То ли дело на других форумах- любо-дорого посмотреть!Носками воняет- хоть святых выноси, в щелочки дуют -мама не горюй!
    улыбнуло...жги ешшо...

  9. #30
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А.Петров людей не пугайте, болезнь легионеров произошла совсем от другого типа кондицинеров в нем небыло испарителя в нынешнем виде и случается такое только с системами центрального кондиционирования

  11. #31
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    А.Петров людей не пугайте, болезнь легионеров произошла совсем от другого типа кондицинеров в нем небыло испарителя в нынешнем виде и случается такое только с системами центрального кондиционирования
    - Вы отрицаете возможность подхватить воспаление легких в автомобиле или дома (около внутреннего блока сплита) ? Во всех типах кондиционеров при наличии грязи (пыли, собранной ввиду циркуляции воздуха с большой площади), влаги и тепла размножаются болезнетворные микробы, для которых в легких человека имеются не менее благоприятные условия, чем в кондишене. Какой конкретно штамм микробов размножится в кондиционере - вопрос везения, вот "легионерам" не повезло, а после них и еще очень многим людям очень не везло с кондиционерами разных типов.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  13. #32
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Незнаю чего вы так на парня взъелись, ну не понял он вашик подколов. да бог с ним. А вот по поводу чистки кондея я с ним полностью согласен. Но теоретически, так как сам чистил кондей только один раз на прошлой машине, и то, это предложили сделать в сервисе, и я согласился! Вы сами прикиньте нах тогда придумывать всякие плазменные фильтры и т.п. в домашних кондеяях? так как уже всем известно зараза там есть, и от нее нужно избавляться!!!!Любыми средствами!!! А в машинном ее еще больше, так воздух захватывает с улицы, и угольный фильтр не очистит воздух так как надо! В домашних кстати в некоторых моделях тоже стоит угольный а после него плазменный! В Популярной механике очень хорошая статья по этому поводу есть, советую почитать!

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Способ борьбы с вонючими климатическими носками

    - вынимаем салонный фильтр, по инструкциям расположенным в одной из веток форума
    - бирём спецбалончик для дезинфекции кондиционеров. Мы используем сей продукт фирмы Wurth. В комплект входит трубочка.
    - вдуваем примерно две трети балончика в пространство из под салонного фильтра с направлением шланга в сторону испарителя, т.е влево. Остальное количество вдуваем в сопла по центру.
    - включаем вентилятор на 2-3 скорость на пару сек. Желательно в салоне не находиться.
    - оставляем машину на пару часов
    - затем врубаем вентилятор на полную и открываем все окна для выветривания
    - носками гарантированно не воняет
    Спасибо!
    Shadow_builder Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Эээээ.... а давайте выясним, кто кого начал обсирать? Ваши слова были смешными, но ни кто не стал обсирать - я даже поинтересовался зачем вы хотите чистить испаритель. И это был не праздный интерес - у меня это уже 3-я авто с кондиционером (общий срок владения уже более 9 лет) и ни одна из этих машин не воняла хотя ни разу испаритель не чистился.

    А вот ваще отсутствие юмора и резкое огрызание - не совсем понятно.
    Давай выясним! Я не портив! Я реально попросил совета-а началось ОБСИРАЛОВО! Если бы ВЫ внимательнее читали посты,то не задавали бы по сто раз один и тот же вопрос "зачем его чистить"! Возможно разные климатические условия вносят свои коррективы в эксплуатации машиной и в частности кондеем! У нас уже вторую зиму темперетура редко опускается ниже 0 градусов,что сказывается благотворно на размножении бактерий в испарителе кондиционера! В испарителе для бактерий очень хорошие условия для размножения... Ввиду процесса их жизнедеятельности НА ИСПАРИТЕЛЕ накапливается вся срань(простите) и и собственно то что от них остается после не продолжительной их жизни...
    По этому РЕКОМЕНДУЕТСЯ один раз в год чистить это самый испаритель!

    А оставаться при чувстве юмора,когда такое отношение трудно.... Да и какой тут юмор? ЧистА стАличный?... Очень смешно! Так смешно,что хочется танцевать....
    "Посмотрите как классно надо мной глумятся! ХА-ХА-ХА... Как ребятки упражняются в своем остроумии!! ХА-ХА-ХА!!!...

    P.S. Уже почистил... Если у кого реальные вопросы-спрашивайте....
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Shadow_builder Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #35
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Машине скоро год, ниче не воняет.
    Дороги у нас в плане грязи пострашнее Краснодарских, думаю, факт.

    На Б4 нихрена не чистил, машине 10 лет было, когда продавал - ниче не воняло.
    На больших скоростях обдува ток пыль летела первые минуту-две, а так все норм
    Еще раз повторюсь! Пыль здесь не причем... Температура воздуха в Новосибе и Краснодаре разные...
    А в северных странах машины вообше без кондея! И у них тоже ничего не воняет и они ничего не чистят! А я чищу... Видимо патамушта я лох!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Shadow_builder Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Комплекс что ли какой то?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #37
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Аха.... Раскусил...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  25. #38
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  26. Рейтинг
    2 Waskadagama:
    Вы описываете методику, которая широко используется (ввиду малой ее трудоемкости) на станциях ТО. К сожалению, это типа чтобы не воняло из-под мышек - побрызгать туда дезодорантом из баллончика: одна вонь (приятная) забивает другую (менее приятную). Притом если на испарителе кондиционера реально скопилась грязь, то микробов, распределенных по обьему этой грязи, "вдуванием в дырку" не достать. С учетом изгибов воздуховодов вообще сомнительно, чтобы при "стандартной" методике (без разборки пол-машины) хоть капля вбрызгиваемой в воздуховоды отравы попала на испаритель...
    2 Alien23: мне кажется, что с учетом наличия в В6 хорошего фильтра на входе воздушного потока пыль на испарителе не должна накапливаться, и во всяком случае никакой необходимости в ежегодном протравливании машины нет. Мне ближе позиция г-на Deflep, по мне лучше вообще не чистить, чем травиться (!) ежегодно.
    С уважением
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  27. #39
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  28. Рейтинг
    [QUOTE=А.Петров;143165]- Вы отрицаете возможность подхватить воспаление легких в автомобиле или дома (около внутреннего блока сплита) ? Во всех типах кондиционеров при наличии грязи (пыли, собранной ввиду циркуляции воздуха с большой площади), влаги и тепла размножаются болезнетворные микробы, для которых в легких человека имеются не менее благоприятные условия, чем в кондишене. Какой конкретно штамм микробов размножится в кондиционере - вопрос везения, вот "легионерам" не повезло, а после них и еще очень многим людям очень не везло с кондиционерами разных типов.[/QUO

    Конечно не отрицаю, но в моем понимание воспаление легких у легионеров вызвано бактериями "Легионелла", а воспаление легких, после сидения под внутренним блоком сплита, банальным переохлаждением, хотя я не медик могу и ошибаться

  29. #40
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    2 Waskadagama:
    Вы описываете методику, которая широко используется (ввиду малой ее трудоемкости) на станциях ТО. К сожалению, это типа чтобы не воняло из-под мышек - побрызгать туда дезодорантом из баллончика: одна вонь (приятная) забивает другую (менее приятную). Притом если на испарителе кондиционера реально скопилась грязь, то микробов, распределенных по обьему этой грязи, "вдуванием в дырку" не достать. С учетом изгибов воздуховодов вообще сомнительно, чтобы при "стандартной" методике (без разборки пол-машины) хоть капля вбрызгиваемой в воздуховоды отравы попала на испаритель...
    2 Alien23: мне кажется, что с учетом наличия в В6 хорошего фильтра на входе воздушного потока пыль на испарителе не должна накапливаться, и во всяком случае никакой необходимости в ежегодном протравливании машины нет. Мне ближе позиция г-на Deflep, по мне лучше вообще не чистить, чем травиться (!) ежегодно.
    С уважением
    Так если не чистить ежегодно,то потом и получается,что приходится разбирать пол машины.... Я не думаю,что кто то травится.. Если б было опастно,то не продавалиб эту хрень... 15-ти минутного проветривания машины при работающем кондее вполе достатосно,что б с салоне машины не осталось этой химии...

    P.S. Из дренажа выливалась грязная жидкость... Все это было в воздуховодах и в кондее..
    Раньше когда я выключал кондиционер и пахло сыростью-думал,что это в порядке вешей! Помом умные люди подсказали,что его нужно изредка чистить и будет тебе счастье... А вы можете и не чистить... Это дело лично каждого-чем дышать!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  31. #41
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Alien 23, на самом деле, думаю никто не хотел вас обидеть, просто тут такая манера общения дружеско-шутливая и не стоит так близко это воспринимать.

  33. #42
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В общем вывод такой:

    1. Прощу прощения у Alien 23 - вас действительно не хотел ни кто обидить - перефразируя известное выражение - Нам шутка жить и строить помогает!

    2. Воспринимайте все с юмором - не обижайтесь - наш форум этим и славен.

    3. Авто, эксплуатируемые в теплых климатических зонах, больше подвержены засорению испарителя, посему надо его чистить.

    4. Как это делать правильно? Пока не понятно. Я больше склоняюсь к логике А.Петрова - смущает меня брызгание дихлофосом в воздуховоды.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #43
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  36. Рейтинг
    2 А.Петров - Waskadagama дал правильный алгоритм дезинфекции испарителя. Именно так и надо дезинфицировать климатическую установку. Одна поправочка: во время первого цикла к второй - третьей скорости вентилятора добавляется режим рециркуляции. Вся пахнущая дурь именно на испарителе и собирается. Природа образования такая: на испарителе как на самой холодной части климатической установке образуется конденсат (излишки которого через дренаж стекают наружу) салонный фильтр все равно небольшое количество мелкой пыли пропускает и она на влажной поверхности с радостью и оседает. Там со временем особенно при "рваном" режиме езды и заводятся бактерии, чем влажнее тем больше. Особенно этому способствует режим рециркуляции с включенным кондиционером. В этом случае к наружной пыли добавляется и биологическая пыль от водителя и пассажиров, а бактериям эта пыль с влагой как питательный бульон. Использование режима климатической установки - авто, сильно противостоит процессу разведения на испарителе бактерий.
    Способ с разборкой пол машины это для чистки, и справедлив для авто с салонным фильтром, после десяти - пятнадцати лет городской эксплуатации.
    Последний раз редактировалось look; 26.04.2007 в 13:03.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  37. #44
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    P.S. Из дренажа выливалась грязная жидкость... Все это было в воздуховодах и в кондее..
    Раньше когда я выключал кондиционер и пахло сыростью-думал,что это в порядке вешей! Помом умные люди подсказали,что его нужно изредка чистить и будет тебе счастье... А вы можете и не чистить... Это дело лично каждого-чем дышать!
    Сам пытался это сделать в прошлом году (спустя 3 года эксплуатации), т.к. в первые 20-30 сек после включения климата появлялся легий неприятный сырой затхлый запах - и в инструкции было написано найти дренаж и вставит в него трубочку подсоединить к балону и вкачать весь балон в испаритель через дренаж. Но дренаж не нашел Поэтому сделал что-то похожее на то что описал Васка. Вроде немного помогло, но удовлетворен работой не был... И еще потом в салон через воздуховоды эта пена очистителя плевалась минут 10-15!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  39. #45
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В общем вывод такой:

    1. Прощу прощения у Alien 23 - вас действительно не хотел ни кто обидить - перефразируя известное выражение - Нам шутка жить и строить помогает!

    2. Воспринимайте все с юмором - не обижайтесь - наш форум этим и славен.

    3. Авто, эксплуатируемые в теплых климатических зонах, больше подвержены засорению испарителя, посему надо его чистить.

    4. Как это делать правильно? Пока не понятно. Я больше склоняюсь к логике А.Петрова - смущает меня брызгание дихлофосом в воздуховоды.
    1.
    2.Постараюсь
    3.Я бы сказал обростанию бактериями
    4.Ессть разная химия и разные способы применения
    4.1 Покупается аэрозольный балон без всяких трубочек. Включается вондиционер в режиме рециркуляции,потом нужно найти дырку(сопло) куда всасывается воздух.Находится в салоне в районе ног переднего пассажира(если такую найти не удалось,то снимаете фильтр салона и дуете туда)вдуваете туда весь балон.Закрываете окна-двери и в течении 10-15 минут работает кондиционер в режиме рециркуляции... потом открываете двери,направляете поток воздуха с улицы и проветриваете машину в течение какогото времени(написано на балоне).
    более подробная инструкция на флаконе с аэрозолью.
    4.2 Покупается аэрозольный балон со специальными трубками. Принцып почти такой же,только в воздуховоды сверху. Которые дуют в лицо и на стекла. Процедура практически та же что и в п.4.1
    4.3 Покупается специальный балон со специальной трубкой. Машина загоняется на яму или поднимается на подъемнике. Трубка вставляется в дренажное отверстие кондиционера и содержимое балона в виде пены выдувается во внутрь... Через какое то время все вытекает обратно вместе с грязью. Проветривается машина и т.д.
    4.4 Едите на станцию и вам там все делают.
    4.5 Разбирается пол машины и все чистится(но это уже крайний случай)

    Читайте инструкцию на балонах
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Shadow_builder Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #46
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    1.
    2.Постараюсь
    3.Я бы сказал обростанию бактериями
    4.Ессть разная химия и разные способы применения
    4.1 Покупается аэрозольный балон без всяких трубочек. Включается вондиционер в режиме рециркуляции,потом нужно найти дырку(сопло) куда всасывается воздух.Находится в салоне в районе ног переднего пассажира(если такую найти не удалось,то снимаете фильтр салона и дуете туда)вдуваете туда весь балон.Закрываете окна-двери и в течении 10-15 минут работает кондиционер в режиме рециркуляции... потом открываете двери,направляете поток воздуха с улицы и проветриваете машину в течение какогото времени(написано на балоне).
    более подробная инструкция на флаконе с аэрозолью.
    4.2 Покупается аэрозольный балон со специальными трубками. Принцып почти такой же,только в воздуховоды сверху. Которые дуют в лицо и на стекла. Процедура практически та же что и в п.4.1
    4.3 Покупается специальный балон со специальной трубкой. Машина загоняется на яму или поднимается на подъемнике. Трубка вставляется в дренажное отверстие кондиционера и содержимое балона в виде пены выдувается во внутрь... Через какое то время все вытекает обратно вместе с грязью. Проветривается машина и т.д.
    4.4 Едите на станцию и вам там все делают.
    4.5 Разбирается пол машины и все чистится(но это уже крайний случай)

    Читайте инструкцию на балонах
    Уважаемый господин Alien 23!

    Если это Вас не обидит, попытаюсь дать некоторые комментарии для противников и защитников очистки испарителей.
    Логично распределить данные приемы в зависимости от степени загрязнения испарителей и степени пристрастия владельцев к профилактике.
    Если степень загрязнения высокая, то потребуется использование п. 4.2 и 4.3.
    п.4.4 и 4.5 стоят особняком
    Если же запах только-только появился вполне можно обойтись п.4.3.
    п. 4.3 без аэрозоля целесообразно применять для профилактики образования загрязнений - простая очистка дренажной трубки обеспечивает беспрепятственный слив конденсата (в теплый период).
    Кроме того в профилактических целях в холодный период времени (когда климатическая установка не работает на охлаждение) целесообразно закрывать дренажное отверстие пробочкой с отверстием 1 мм. - этим исключается подсос пыли из под днища при работе отопителя.

    Еще раз прошу не обижаться за несанкционированное использование Ваших предложений и свои коментарии к ним.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pridurok; 26.04.2007 в 13:32.

  43. #47
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Надо бы в фак тему.

  45. #48
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Надо бы в фак тему.

    и еще бы, кто подсказал, где эта дренажная трубка торчит, и у 5,5 тоже (для меня ) извините госпада модеры, что в этой ветке.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  47. #49
    Новичок Аватар для vlakas
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Москва.Щукино
    Сообщений
    63
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я 2года жил под Краснодаром. Вся беда в том , что там очень большая влажность
    и летом и зимой. Вполне возможно, что находясь в постояно повышеной влажности
    фильтр теряет одни свои функции и преобретает другие (запах). Что касается
    заболеваний от кондея, то это факт. И главное не из за того, что дует холодный
    воздух, а как раз от бактерий накапливающихся в нем (передача по телеку).
    Знать бы где упасть травки бы .........покурил!!!

  49. #50
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlakas Посмотреть сообщение
    Я 2года жил под Краснодаром. Вся беда в том , что там очень большая влажность
    и летом и зимой. Вполне возможно, что находясь в постояно повышеной влажности
    фильтр теряет одни свои функции и преобретает другие (запах). Что касается
    заболеваний от кондея, то это факт. И главное не из за того, что дует холодный
    воздух, а как раз от бактерий накапливающихся в нем (передача по телеку).
    - абсолютно согласен, ЛЮБОЙ кондиционер является накопителем и ИНКУБАТОРОМ для множества штаммов микроорганизмов, постоянно "путешествующих" по воздуху на частичках пыли. В частности, в любой пылинке, и даже на коже здорового человека при микробиологическом анализе всегда обнаруживаются туберкулезные палочки, вопрос в концентрации (много, как в мокроте больного - заразишься).
    Пахнуть может влажный-загрязненный фильтр, справедливое наблюдение.
    ...Камраду, знакомому из поражающих факторов кондиционера только с "легионеллой" и холодом - Вы неправы, в теплой-влажной грязи размножается много дряни, поэтому включать кондиционер (в авто, дома) часто, без необходимости не стоит.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

Ответить в теме
Страница 2 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org