ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: Климат-контроль, проблемы, решения...

  1. #151
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Можно к ним подлезть попробовать и простучать без фанатизма, иногда помогает, если шестерни не развалились еще.
    На приводах, которые попадались мне, сдыхали электродвигатели. Выпуск до 16 года.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  3. #152
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Выпуск до 16 года
    На В8 в основном кинематика клинит. Иногда помогает хороший удар по корпусу прИвода. Но дальше 50/50...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #153
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Слева 15, справа 18. Если рабочий ток в три раза превышает, то бей не бей, не поможет.
    Изображения
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  7. #154
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    бей не бей, не поможет
    Согласен, но судя по отзывам иногда помогает Редко...и в любом случае не на долго. Нужно думать о замене.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #155
    Гость
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ремонт сервопривода 5QO907511A

    Привет всем!!! В общем столкнувшись с отказом сервопривода 5Q0907511А, и их бешеной стоимостью, попробовал их отремонтировать и у меня все получилось.
    Делюсь опытом успешного ремонта. Симптомы не раз тут описаны, вкратце, внезапно на ноги передних пассажиров, либо на задние места начинает дуть холод или горячо.
    Первый способ в первом видео, только важно после просмотра прочитайте первые 4 комментария. Смысл комментариев в том, что во первых нужно запомнить перед разборкой в какую сторону крутится электромоторчик, очень тщательно нужно очистить контакты якоря особенно прорези в контактах, потом контакты якоря очень мелкой нулевкой шлифануть. Далее два усика контакта перехлестнуть между собой, поле этого если поставите моторчик как есть то получится обратное кручение. Т.е. при сборке нужно полюса поменять. Есть два метода поменяет полюса, либо при сборке движка хвостовую часть движка повернуть на 180 град. вокруг оси, либо поставить, проверить и если крутится неправильно то сделать прорезь дополнительный и повернуть на 180 град. сам движок вокруг оси.
    Чистить спиртом потенциомер нельзя, оно должно работать в смазке. подробнее во втором видео. Вообще мой совет сразу идти по второму варианту ремонта, но для того чтоб понять смотрите оба ролика.
    И очень важно перед установкой сервопривода:
    Вкл. зажигание - поставить климат на OFF - выключить зажигание - установить привод - вкл. зажигание - сделать адаптацию двумя кнопками (найдете в инете).
    Если у Вас есть вася-диагност то же самое только удалите ошибки перед адаптацией.

    1 способ. https://youtu.be/KyU--bInsXA

    Второй способ более предпочтительней так как ставим новый моторчик, т.е. по факту получим новый сервопривод.

    2 способ. https://youtu.be/NQ0z8WuQYck

    По поводу снятия и установки сервоприводов конкретно на пассате б8 (возможно и на тигуане, октавии, суперб). Везде написано что нужно снимать торпедо. Не надо ничего снимать. Все привода снимаются и ставятся путем снятия обоих боковых накладок центральной торпеды, накладки над педальным узлом, под бардачком, еще один можно достать сняв бардачок (но как я понял этот крайне редко выходит из строя). Обязательно нужен магнит, чтоб доставать винтики и ставить. Телескопический удобнее. если нет такого, магнит мебельный на проволку поможет не уронить винтики.

    Всем удачи в ремонте, пишите в личку если срочно
    Спасибо!
    Still_spb Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #156
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Стал замечать, что при изменении направления потока, поскрипывает привод заслонок где то в районе за головным устройством. К чему то готовиться? Можно туда как то добраться, чтобы профилактически смазать и не влететь на замену механизма?

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это нормальное явление. Сами заслонки никак там не смазать. Я этот климат вдоль и поперек разбирал и изучал. Привода или Сервоприводы либо работают либо нет. Внутри сервоприводы никак не могут скрипеть. Мы научились эти привода ремонтировать, поищи в ютубе. Ремонт сервопривода 5Q0907511A. А так эти привода ***** как дорого стоят. Хотел процесс ремонта сюда выложит, чтоб все могли сами отремонтировать, но по непонятным мне причинам не прохожу модерацию.
    Последний раз редактировалось Musin.Ramil; 30.01.2023 в 19:06.

  15. #158
    Гость
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Парни, постарайтесь регулярно, хотя бы раз в месяц делать адаптацию заслонок. Делается элементарно...
    В течении 2-3 сек удерживаем нажатыми клавиши "АС" и "на себя". Как только индикаторы начнут перемигиваться, отпускаем.
    Адаптация необходима для принятия заслонками крайних положений и работы/разработке червячного механизма.
    Адаптацию лучше проводить на прогретом салоне.

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vadm Посмотреть сообщение
    Адаптация необходима для принятия заслонками крайних положений
    Не берите в голову. Заслонки и так при включении зажигания елозят.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  19. #160
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    хотя бы раз в месяц делать адаптацию заслонок
    Если менять фильтр салона раз в мин15-макс30К и ездить всегда с включенным климатом и режимом "авто"- не будет никаких проблем с приводами заслонок. Это мой личный опыт, все пассаты в подписи были с климой и никогда не езжу с открытыми окнами. На полуседане с климой за почти 10 лет/130К вообще ни разу адаптацию не делал , машина снуля у меня.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #161
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если менять фильтр салона раз в мин15-макс30К и ездить всегда с включенным климатом и режимом "авто"- не будет никаких проблем с приводами заслонок. Это мой личный опыт, все пассаты в подписи были с климой и никогда не езжу с открытыми окнами. На полуседане с климой за почти 10 лет/130К вообще ни разу адаптацию не делал , машина снуля у меня.

    Я никогда не игрался климатом с момента первой машины с ним. Открыты или закрыты окна, всегда одинаковые настройки в авторежиме, к тому же не любитель ездить с открытыми окнами, дышать свежими выхлопными газами и чистить потом потолок. Просто интересно, почему привод скрипит и почему это считается нормальным

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    25.06.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Проблема с сервоприводом

    IMG_1283.jpegIMG_1284.jpegВсем привет, ребят во такие две ошибки. Я так понимаю моторчик привода , а какой точно никто не подскажет?

Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 19:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 21:05
  3. ЦЦ с 7 DSG-проблемы/решения.
    от Coooler в разделе Passat CC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 11:28
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 20:17
  5. Тормоза, проблемы-решения)
    от Zzzz... в разделе Passat B5
    Ответов: 570
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org