ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 95

Тема: Система контроля давления в шинах. Принцип измерения. Датчики давления шин.

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Genady, спасибо!
    Плюс проводка и кронштейн? И прописать в "мозгах"?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ели блок Б\У - то да. Если новый - прошить параметрию - есть на драйве

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    belarus
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг
    парни, а что где нужно изменить чтобы ошибка по шинам не висела с надписью "ошибка инд. контроля датчика давления шин" ?
    замени летние тапки на зимние, чуть размер правда в зимних больше, они 225/50R16, и задолбала уже меня эта ошибка, уже воздуха по 2.3 накачал, всё равно эта падла не пропадает
    через настройки нажимал что мол все колёса накачаны как надо, ошибка уходила, но совсем не на долго

  7. #54
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  8. Рейтинг
    так по описанию у Вас
    "ошибка инд. контроля датчика давления шин" ?
    мне кажется эта фигня не из-за того, что шины разное давление имеют.
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    22.07.2020
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Давление в шинах

    Привет всем пассатоводам. У меня Б8 16 года, самой простой комплектации.Датчиков нет в колесах, при смене резины загорелась лампочка контроля давления в шинах.Проверил все колеса,давление как на шильде сделал по 2.3 на всех(на пустой машине), подключил "Васю"(вер.20.6) стер все ошибки в блоке 03 (тормоза,абс...), блока 65 (контроля давления нету), результат -0, горит все равно. Кнопки в салоне нет. Был доступ к сохранению значений давления через ГУ, но я его сразу поменял на андроид 10 дюймов и функция не появляется на экране. Как ощибки не стирай, на шине все равно появляется ошибка, Вася пишет что "вне диапазона".Может кто что посоветует?? Ездил 2 года -привык, но тут купил ВАСЮ и хочется сладостей....

  11. #56
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В 03 блоке в Базовых установках раньше был сброс.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  13. #57
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Либо физическую кнопку подключить нужно. И в бардачек убрать.
    Не уверен, что на Б8 есть оригинальная - но с гольфа точно будет работать.


    Car-TPMS-Tyre-Pressure-Warning-SET-Button-Switch-Fit-For-VW-Golf-MK6-Jetta-MK5.png

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    22.07.2020
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо.Стесняюсь спросить.......подключить???? а куда?

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ana2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Стесняюсь спросить.......подключить???? а куда?
    Брать эльзу по седьмому гольфу и смотреть подключение. Блоки в MQB аналогичные.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  19. #60
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ana2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Стесняюсь спросить.......подключить???? а куда?
    Если есть диагностическая адаптер под рукой, смысла колхозить с проводами и кнопками не вижу. Пять лет на Туране проездил без кнопки.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Два дня назад забрал машину из салона. На летней резине. В салоне стояла при +20 градусах или даже выше. Доехал до шиномонтажа, переобулся на зиму, давление выставили 2,3 по кругу. Система косвенного измерения ничего не сказала. Подумал, что странно это: должна была б ругнуться, всё-таки другие шины, и давление наверняка отличалось... Вчера проехал еще километров 15 (без проблем). Сегодня еще 100. Уже в конце пути система косвенного измерения сказала, что зафиксировано падение давления. Приехал к себе, посмотрел на шины, признаков падения давления визуально не обнаружил, сказал системе, что всё в порядке, что теперь это давление нормальное. Все эти дни машина жила и эксплутатировалась при температуре около нуля, без перепадов. Буду наблюдать. В ближайшее время дальние поездки не планируются. Если снова будет ругаться - заеду на проверку и корректировку давления. Если ругаться не будет - на шиномонтаж в субботу постараюсь заехать.

  23. #62
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    переобулся на зиму, давление выставили 2,3 по кругу. Система косвенного измерения ничего не сказала
    Она и не скажет ничего- система косвенного измерения реагирует на разницу между скоростью вращения колёс, а не на давление. Если везде выставили одинаково- она и не ругается.
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Уже в конце пути система косвенного измерения сказала, что зафиксировано падение давления. Приехал к себе, посмотрел на шины, признаков падения давления визуально не обнаружил
    Не смотреть надо было, а манометром померять...... Система Вам сказала, что обнаружила разницу в скорости вращения колёс, это косвенно говорит, что одно или более одного колеса имеет давление, отличающееся от остальных. А Вы ей сказали- заткнись, всё в норме...... Минус косвенного измерения- в отсутствии фактического измерения.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #63
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вроде не указывает давление но конкретно пишет какое колесо не в порядке
    Не понимаю в чем проблема - проверить давление и нажать ресет?
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  27. #64
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Вроде не указывает давление но конкретно пишет какое колесо не в порядке
    Не понимаю в чем проблема - проверить давление и нажать ресет?
    Конкретное колесо не указывает. Во всяком случае, я такого указания не увидел.
    Манометра нет. Это единственная проблема. Конечно, всё бы сделал по уму, если б он был. И я не "забил" на проблему, отложил несколько.
    А Вы ей сказали- заткнись, всё в норме......
    Да, именно так и сделал. С пониманием содеянного, как говорится. Читал в этой ветке о том, что система очень часто ругается "на ровном месте". Поэтому пока так. Но шиномонтаж (с манометром и копрессором) в ближайших планах.
    Она и не скажет ничего- система косвенного измерения реагирует на разницу между скоростью вращения колёс, а не на давление. Если везде выставили одинаково- она и не ругается.
    Понял. Спасибо!

  29. #65
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Во всяком случае, я такого указания не увидел
    Прежде чем нажать "адаптация" система у Вас спрашивает- "Во всех ли колёсах ПРОВЕРЕНО и правильно ВЫСТАВЛЕНО давление?". Вы нажимаете "Ок" подтверждая, что давление ПРОВЕРИЛИ и ОТКОРРЕКТИРОВАЛИ при необходимости. Это единственное указание, которое даёт косвенная система измерения......
    система очень часто ругается "на ровном месте"
    Ни разу не сталкивался за пять лет на СС и за полтора года на В8. Очень корректно работает.
    ОФФ Зато не надо париться за датчики и батарейки в них......при смене резины по сезону/износу.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Господа, спасибо всем за дельные слова.
    Сегодня с самого утра поехал на шиномонтаж. Точнее, в тот магазин, где брал зимние шины и там их и устанавливали. Оказалось, что все шины показывают примерно 2,1 (изначально было 2,3 по кругу). Видимо, постепенно всё-таки от холода понизилось давление. Снова выставили 2,3. Поехал и приехал на работу. Система не ругалась. Снова сказал системе, что новое давление во всех шинах верное. И да, зря, зря я вчера поспешил что-то там наобум подтверждать.
    Похоже, что система не просто распознает межколесный дисбаланс в давлении, но и понижение давления во всех шинах на 0,2 атм.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ОФФ Зато не надо париться за датчики и батарейки в них......при смене резины по сезону/износу.
    Зато надо покупать манометр (или еще и компрессор). Я за 11,5 лет на Джетте 5 выезжал с сезонного шиномонтажа и на полгода забывал о давлении вообще (приспадало, приподнималось - я этого и не замечал). Лишь иногда поглядывал на колеса. Никакого манометра у меня не было отродясь. А теперь надо что-то, чем можно было бы продолжить разговор с машиной. Чтоб соответствовать уровню.

  33. #67
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    А теперь надо что-то, чем можно было бы продолжить разговор с машиной. Чтоб соответствовать уровню.
    Ну да. Чтоб "соответствовать уровню" нужно поставить 5Q0907273B и датчики в колеса. Отключить косвенное измерение и активировать прямое. Сразу будет видно где и что происходит в колесах.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  35. #68
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня без датчиков
    Но когда начало спускать колесо, конкретно написал - правое заднее
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  37. #69
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    330
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    У меня без датчиков
    Но когда начало спускать колесо, конкретно написал - правое заднее

    Подтверждаю, показывает, какое колесо спущено. У меня тоже система косвенного измерения. Пробил колесо, ездил несколько дней, спускало раз в сутки. Стабильно определяло, какое колесо. Чувствительность около 0,3 атмосферы, вполне достаточно для оповещений.
    Кстати похвалю родные Pirelli Cinturatto P7 с самозатягивающей вставкой от проколов, вытащил шуруп, даже латать не пришлось, дырка затянулась.

  39. #70
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Подтверждаю, показывает, какое колесо спущено. У меня тоже система косвенного измерения
    Упс, не знал об этом... Думал, что аналогично В7 алгоритм выполнен. Спасибо за инфу, просто за 40 тык прробега на В8 ни разу не сталкивался с работой данной системы.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #71
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    330
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Упс, не знал об этом... Думал, что аналогично В7 алгоритм выполнен. Спасибо за инфу, просто за 40 тык прробега на В8 ни разу не сталкивался с работой данной системы.

    Ну проверить не трудно, подспустить одно из колес и проехать. Показывает метров через 50, если не раньше.

  43. #72
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    подспустить одно из колес и проехать
    Лень...... А давление выставляю всегда по манометру сам, с точностью 0,05...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #73
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вообще классно! У меня, получается, и не писала система про конкретное колесо, потому что "просели" все, причем довольно равномерно. А если уходит давление в конкретном колесе и система именно об этом и говорит, то вообще здорово! Я даже думаю, что такая система по итогу лучше, чем датчики прямого измерения. Поясню. Да, прямое измерение указывает величину давления в каждом колесе. Но в случае отклонения от нормы все равно понадобится насос и манометр. То есть нормализовать давление без внешнего манометра вряд ли получится. Тогда зачем, по большому счету, нужны еще и встроенные манометры, если при том с этими датчиками еще и хлопотней при сезонном шиномонтаже при общем удорожании системы и снижении общей надежности?

  47. #74
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    330
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZSR Посмотреть сообщение
    Вообще классно! У меня, получается, и не писала система про конкретное колесо, потому что "просели" все, причем довольно равномерно. А если уходит давление в конкретном колесе и система именно об этом и говорит, то вообще здорово! Я даже думаю, что такая система по итогу лучше, чем датчики прямого измерения. Поясню. Да, прямое измерение указывает величину давления в каждом колесе. Но в случае отклонения от нормы все равно понадобится насос и манометр. То есть нормализовать давление без внешнего манометра вряд ли получится. Тогда зачем, по большому счету, нужны еще и встроенные манометры, если при том с этими датчиками еще и хлопотней при сезонном шиномонтаже при общем удорожании системы и снижении общей надежности?

    Ну вопрос в способах измерения и наверное в быстродействии, к примеру, прр резкой потере давления. Не знаю, через сколько сработает та или иная система. На предыдущей машине я поставил китайскую систему контроля давления только по одной причине, пропарил и на полностью спущенном колесе проехал 200 метров. Сжевал ее нафиг, пришлось покупать новую пару колёс, обидно. Так еще и встрял, потому что колесо начало сдуваться за 15 минут, а на шиномонтаже не смог поменять из за потерянного ключа от секретки. Такие случаи тоже бывают.

  49. #75
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Косвенное измерение, машина 2019 года. Сегодня первый раз сработала система. Ни диплей выкино "Распознано падение давления в шинах. ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА". Погасло через пять секунд, осталось только то, что на фото.
    Изображения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1953
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 17:22
  2. (Москва) Куплю датчики контроля давления в шинах
    от RateTest в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:22
  3. Куплю датчики контроля давления в шинах
    от ToT в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:18
  4. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org