ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 95

Тема: Система контроля давления в шинах. Принцип измерения. Датчики давления шин.

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Видел на али на б8 блок (антенна), проводка, датчики, кронштейн, для системы измерения давления. Можно поместиться в 20 т. может кто знает, видел где, кодировки для данной системы на б8?
    B8 1,8 DSG

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  4. Рейтинг
    сам блок 65 кодировать не нужно (кодировка 00 00 00)
    в 17 блоке переключить с TPMS на RDKS:
    [LN]_Tyre_Pressure_Monitoring: [VN]_yes
    [LN]_Tyre_Monitor_Display: [VN]_no

    в 5F указать, что давление брать из can extended:
    [LO]_tire_pressure_system_0x07_msg_bus: [VN]_CAN_Extended
    и запоминать последние показания:
    [LO]_menu_display_rdk_standstill: [VN]_activated

    ну и возможно в 03 ABS отключить TPMS (куча калькуляторов)

    сложность может быть с заливкой параметрии - она зависит от блока + её практически нету в бесплатном доступе.
    впринципе, можно залить любую - а потом в адаптациях 65 блока выставить нужное тебе давление.

    вобщем, если будет проблема с параметрией - дай знать - сделаю сайтик для генерации файла параметрии
    Спасибо!
    dimp Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Датчики давления в колесах

    Для тех кто имеет или хочет себе поставить датчики давления в колеса могу рассказать про одну проблему с ними зимой:

    Методом "научного тыка" было установлено, что датчики врут на 0.1 - 0.2 единицы, если арки колес покрыты льдом. Т.е. если Вы едете по "каше" которую колеса забрызгивают на арки и там она примерзает - то получите предупреждение, о снижении давления в колесах. Как только лед с арок отвалится, то при любом морозе давление показываемое датчиками и естественное в колесах будет совпадать.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Для тех кто имеет или хочет себе поставить датчики давления в колеса могу рассказать про одну проблему с ними зимой:

    Методом "научного тыка" было установлено, что датчики врут на 0.1 - 0.2 единицы, если арки колес покрыты льдом. Т.е. если Вы едете по "каше" которую колеса забрызгивают на арки и там она примерзает - то получите предупреждение, о снижении давления в колесах. Как только лед с арок отвалится, то при любом морозе давление показываемое датчиками и естественное в колесах будет совпадать.
    Вы знаете, я паралельно эксплуатирую кроме пассата еще и таурег 11г, который оборудован данной системой. И вот скажу с 300 процентной уверенностью что по этим датчикам можно наши китайские манометры калибровать, у меня 2 комплекта колес с датчиками (зима и лето) и все показывают просто идеально, я проверял с помощью такого большого манометра на 6 атм, со светящийся в темноте шкалой, поверенный госстандартом. а у манометров из бытовой торговой сети разброс очень высокий, в том числе и у цифровых.
    По поводу льда ниочем, такого быть просто не может физически. А вот давление меняется в колесах очень заметно. Допустим при 20гр цельсия 2,1 бара, при -4 град уже 1,9. А вот если машина стоит, потом начинаешь движение подымается примерно на 0,15-0,2 бара. как-то так. Как для меня крайне желательно знать состояние колес, т.к. у нас в Крыму дорогами можно назвать сейчас только отдельные участки которых не много, это очень актуально, после каждой выбоины просто не знаешь чего ожидать.
    B8 1,8 DSG
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я описал реальный процесс на реальной машине. Сравнивать Туарег и Пассат я бы не стал, хоть они и одного концерна. Вы уверенны, что датчики и контроллер с антенами одного типа? К чему ваши голословные утверждения? Купите Пассат с датчиками, переезжайте в Калугу и оппонируйте. А так ... просто треп ни о чем.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Я описал реальный процесс на реальной машине. Сравнивать Туарег и Пассат я бы не стал, хоть они и одного концерна. Вы уверенны, что датчики и контроллер с антенами одного типа? К чему ваши голословные утверждения? Купите Пассат с датчиками, переезжайте в Калугу и оппонируйте. А так ... просто треп ни о чем.
    Vladimir777 совершенно прав, а Вам посоветовал-бы вспомнить школьный курс физики.


  13. #32
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Физику я прекрасно знаю и падение давления в шинах из-за мороза и по причине наледи на арках колес отличить могу. При одинаковых условиях (мороз -18) но с наледью машина показывает 2.5, а без 2.7. И манометр показывает в обоих случаях именно 2.7 При температуре выше -10 эта странность исчезает. И так было несколько раз за январь и февраль.

    А когда человек из Крыма, где максимальный мороз это -5 раз в 10 лет, начинает утверждать, что такого не бывает и датчики никогда не врут - меня такое сильно удивляет.
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  15. #33
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    манометр показывает в обоих случаях именно 2.7
    Скажите, а какой типоразмер зимних шин у вас, что вы их аж 2,7 качаете?

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oldfish Посмотреть сообщение
    Физику я прекрасно знаю и падение давления в шинах из-за мороза и по причине наледи на арках колес отличить могу. При одинаковых условиях (мороз -18) но с наледью машина показывает 2.5, а без 2.7. И манометр показывает в обоих случаях именно 2.7 При температуре выше -10 эта странность исчезает. И так было несколько раз за январь и февраль.

    А когда человек из Крыма, где максимальный мороз это -5 раз в 10 лет, начинает утверждать, что такого не бывает и датчики никогда не врут - меня такое сильно удивляет.
    В таком случае нужно выносить мозг дилеру, где покупали авто, конечно это его слегка улыбнет, а датчики и блок на Тауреге и Пассате одинаковые (в пределах модельных годов).
    B8 1,8 DSG

  19. #35
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой типоразмер зимних шин у вас, что вы их аж 2,7 качаете?
    Pirelli SOTTOZERO3 215/55 R17 - но их, по букварю я должен вообще до 2,9 качать. Это они зимой в морозы 2,7.

    А летнюю 18 резину вообще до 3,2 накачивать должен. Причем я могу выбрать только варианты - Комфорт/Стандартный/Полностью загруженный - тогда машина меняет значения +/- 0,1 Т.е. я не могу накачать колеса до 2,5 и сказать машине, что так и должно быть.

    Сообщение добавлено в 19:46, предыдущее сообщение было в 19:23

    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    В таком случае нужно выносить мозг дилеру, где покупали авто, конечно это его слегка улыбнет, а датчики и блок на Тауреге и Пассате одинаковые (в пределах модельных годов).

    Был я у них с этой проблемой. Как всегда развели руками и отправили запрос немцам. Машина ошибок никаких не показывет. Возможно проблема связана с неудачным расположением антенны системы - она у меня одна и установлена в районе багажника.

    http://www.passat-club.ru/forum/atta...0&d=1482831394
    VW Passat B8 3G 2.0 TDI BiTurbo 4MOTION DSG7 HIGHLINE Limousine



  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Т.е. я не могу накачать колеса до 2,5 и сказать машине, что так и должно быть.
    Можешь в адаптациях 65 блока исправить значения 255 на 25 например (25 значит давление 2,5) в каналах:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    тогда в меню ШИНЫ у тебя появится пункт Individ. с давлением, которое ты указал.

    Ну или залить Одисом параметрию в 65 блок с любыми названиями и давлением.

    Я себе сделал 3 пункта:
    Winter Tires
    Summer Tires
    Custom
    Спасибо!
    oldfish Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поставил себе систему прямого измерения теперь просто класс! На все ушло 3 часа (кроме шиномонтажа) То задолбала эта сигнализация через абс через день чирикала не по делу. Сделал параметрию на 3 пункта как на заводской табличке. Единственное точно не знаю правильно ли я отключил измерения в 03 блоке через абс, побитовой раскладки в васе этого блока нет почему-то. но ошибок нет, Если кто делал напишите что меняли в 03 блоке....
    B8 1,8 DSG

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  26. Рейтинг
    вот что у меня:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  27. #39
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Vladimir777, andrewpg, парни, в кодировании приборки нужно отключить [LN]_Tyre_Monitor_Display и включить [LN]_Tyre_Pressure_Monitoring, [LN]_Tyre_Pressure_Monitoring_BAP

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  30. Рейтинг
    кодировании приборки нужно отключить [LN]_Tyre_Monitor_Display и включить [LN]_Tyre_Pressure_Monitoring, [LN]_Tyre_Pressure_Monitoring_BAP
    Ну про это ув. Vladimir777 не спрашивал - поэтому я и не говорил.

    Да и собственно, парой постов раньше я и сам об этом говорил

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    вот что у меня:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    А у меня с завода F8C209 интересно в чем разница? , а финиш 884209
    Последний раз редактировалось Vladimir777; 19.07.2017 в 12:14. Причина: дополнение
    B8 1,8 DSG

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  34. Рейтинг
    подозреваю, что это какой-нибудь ASR-Sport или что-то ещё. Надо калькулятором поиграться - давно уже не смотрел

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrewpg Посмотреть сообщение
    подозреваю, что это какой-нибудь ASR-Sport или что-то ещё. Надо калькулятором поиграться - давно уже не смотрел
    А калькулятор для нашего блока где можно скачать не подскажете?
    B8 1,8 DSG

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва-СПБ
    Сообщений
    23
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всем привет! Подскажите, как вывести на экран показания давления в шинах. Машинка спрашивает, правильные ли значения давления в настоящий момент, якобы какая-то калибровка. Подтверждаешь, пишет, что значения сохранены (вроде бы так) и опять по кругу ... . Конкретных значений так и не вижу (((

  39. #45
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimon.K55 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, как вывести на экран показания давления в шинах. Машинка спрашивает, правильные ли значения давления в настоящий момент, якобы какая-то калибровка. Подтверждаешь, пишет, что значения сохранены (вроде бы так) и опять по кругу ... . Конкретных значений так и не вижу (((
    И не выведет никак, ибо система опосредованного измерения по датчикам АБС/ЕСП. Чтобы выводила-доустанавливать датчики в колеса, антенну и тянуть к ей проводку. В теме все есть

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Сибай
    Сообщений
    7
    Альбомы
  42. Рейтинг

    датчики давления в шинах

    В поездке загорелось индикатор давления в шинах и появилась надпись снижение давления в шинах, при проверке шин оказалось что шины в норме, кто если сталкивался в чем же дело????

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    23
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Проверьте давление во всех шинах, подкачайте, при необходимости, затем установите в меню настроек текущее давление кнопкой SET. (Меню -> Настройки автомобиля -> SET -> Да).

    Если после этой процедуры снова загорится и шины точно не спускают, тогда к дилеру.

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Установил.
    Последний раз редактировалось Genady; 24.11.2018 в 18:04.

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Доброго дня!
    На новом В8 у меня только косвенное определение давления в шинах (через ABS). На предыдущем В7 было непосредственное с датчиками - достаточно удобная вещь. Датчики от В7 остались.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Можно ли "подружить" датчики от В7 с блоком от В8?
    Если можно, то
    2. На сколько бюджетно\небюджетно установить блок управления датчиками - как понимаю, купить блок, проводку, установить, "прописать".
    3. Кроме ОД в Москве у кого-нибудь можно это сделать?

    Сообщение добавлено в 10:30, предыдущее сообщение было в 09:23

    dimp, спасибо!

    Сообщение добавлено в 13:04, предыдущее сообщение было в 10:30

    Прочитал всё, но не могу понять, какой БУ мне нужен для прямого измерения давления. Подскажите, как определить, пожалуйста.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Блок управления 5Q0907273B, датчики давления в шины 5Q0907275B
    Спасибо!
    fedor_64 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1953
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 17:22
  2. (Москва) Куплю датчики контроля давления в шинах
    от RateTest в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:22
  3. Куплю датчики контроля давления в шинах
    от ToT в разделе Резина и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:18
  4. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org