ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Авторевю A4 Allroad vs Alltrack

  1. #1
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Авторевю A4 Allroad vs Alltrack

    Вышла забавная статья в Авторевю A4 Allroad vs Alltrack
    https://autoreview.ru/articles/sravn.../podcluchaemye

    Мои дополнения исходя из накатанных 2 500 км:

    Экстерьер
    Цвет взял «Harvard blue», хотел «Habanero», но дети безоговорочно ветировали. Ну вроде тоже ничего, симпатичный в целом, когда чистый.
    Клиренс странный. Такое впечатление, что он не больше чем у седана из Калуги? Пакета для плохих дорог тут нет? 200 с хвостиком как у вольво было бы лучше.
    Треугольнички в передних дверях вроде не дают особых выгод, но и не раздражают сильно.
    Плавничок антенки сверху слегка мешает убирать снег с крыши и рейлинги «без просветов» тоже, зато «модно смотрятся».
    Бесключевой доступ пока нравиться, первая машина с ним. Сел и поехал. Забыл где ключ лежит. Хотя палец пачкается при запирании зимой без ключа. И истошно орет внутри когда выходишь снег чистить, что ключа нет.
    Задней двери с приводом не было на этой конкретной машине из наличия. На B8 появилась удобная ручка на задней двери, вроде до этого не видел. Закрывать вполне удобно, без усилий. Но руки слегка пачкаются когда открываешь, прикасаясь к эмблеме.
    Свет – пока не понял для себя все прелести LED. Что за доп. опция WLL?? Кто знает?? Продавцы в дилерском центре, конечно не знают . Как они собирали машину? В расшифровке опция выглядела так:
    WLL Головной свет LED (ближний и дальний) с ходовыми огнями, функцией "Leaving home" и "Coming home"
    А в стандартной комплектации есть:
    8IT Головной свет LED ближний и дальний с ходовыми огнями
    8K3 Автоматические ходовые огни, функция "Leaving home" и "Coming home"
    Не понял чем WLL от 8IT+8K3 отличается

    Интерьер
    Жалко нет крутилок на руле. Вместо них дешевые переключатели под серебро. В шкоде октавии крутилки, в A4 крутилки, пассату неповезло.
    Пластик «под дерево» «olive ash» слишком выглядит пластиком, на ощупь совсем плохо.
    Кнопки на передней панели (выключение парктроника, аварийка и т.п.) так себе, хлипкие и непонятно зачем именно тут (кроме аварийки), на тоннеле еще полно места. На A4 явно лучше сделано.
    Коричневый салон. Мне нравиться, взял для разнообразия, черный надоел совсем! Не противно смотрится со вставками деревянными, расслабляет и успокаивает. Жаль руль остался черным 
    Подогрев без нитей прикольная опция, не знаю как сделали но работает. Правда стоит отметить что лобовое смотрится «с разводами», как будто атермальная тонировка. Может оно и есть атермальное?
    Кусочек псевдовоздуховода на передней панели ожидаемо собирает пыль, но в целом не критично. Зато выглядит свежо.
    О недостатке пакета комфорт реально жалею: нет подсветки интерьера, шторок на задних дверях, круиза нет.
    Торпеда разделена сверху странно немного на две плоскости под углом, но в целом не напрягает.
    Подушка переднего сиденья двигается вперед./вверх, наконец-то! Мегакруто. Подголовники двигаются вперед/назад. Алькантары в конфигураторе нет, это они зря.

    На ходу
    DSG DQ500 хоть в журналах и хвалят, а на ходу в пробках явно и не всегда приятным образом чувствуется что у тебя не гидротрансформатор. Надежность еще нужно посмотреть. Мой опыт с коробками: Golf VI – DSG помер меньше 10 тыс., свежая Octavia – 30 тыс. без поломок дальше поменял на Alltrack, Passat B6 – автомат умер к 130 тыс.
    Звук двигателя радует, не знаю что там автор статьи придумал про «напрягает басом выпуска при небольших нажатиях на газ». А вот пару раз я слышал свист при разгоне, этот звук точно неприятный и почему-то ассоциируется со словом «турбина».
    А вот пока мотор не прогрелся как следует, вибрации скорее «тракторные».
    Расход средний с покупки в октябре – 15 (только Москва)
    Старт/стоп не знаю как совсем отключить, бесит! До сих пор не привык! Срабатывает до полной остановки немного, если забыл выключить. Реально один из немногих негативных моментов в прекрасной тачке.
    Те кто жалуются на тормозной робот, просто не переключают его в спорт! Сейчас интереснее в новых тачках VW делает, когда достаточно просто качнуть рычаг назад. На этой машине через DCC также управляется режим коробки.
    DCC интересно! Управляет и «тяжестью на руле». Разница в работе амортизаторов реально чувствуется, пассажиров в комфорте укачивать начинает. Тут они мне кажется не продумали до конца, многое завязано на режим движения, но например не система стабилизации (как у премиум тачек). Забавно, что кнопка DCC рядом с кнопкой запуска двигателя, интересно что будет если нажать на ходу нечаянно, кто пробовал?
    XDS пока не почувствовал в деле.
    Подрулевые лепестки как-то дешево сделаны из пластика, не айс. Хотя конечно кому они нужны? Спортрежима более чем достаточно. На A4 по-моему такие-же.
    Руль по-моему чуть «короче» стал, чуть больше 1 с четвертью оборота из центра в один конец. За чем он скошен снизу не понимаю, разве что это дает понимание вслепую о угле поворота. Подогрев реально круто сейчас, кайф когда «тепленькая пошла»! Кнопка подогрева руля криво расположена в том смысле, что при включенном драйве ее не видно в моем случае.

    Мультимедия/приборка
    Электронной приборки у меня нет, когда тестил смущало тем что установлена «вертикальнее чем нужно», по сравнению с аналоговой.
    Android auto вещь! Кнопкой с руля включаются голосовые команды на android auto. Жаль только пока Яндекс навигатора пока нет. Почти все теперь делаю голосом: звонки, SMS, включить музыку, навигацию. Единственные два момента: это работает только по проводу (хотя тут удобно, USB под подлокотником, телефон рядом в нише). И второй момент если ты переключился скажем в меню климата, то хочется обратно в android auto, и нужно что-то типа кнопки «App», сейчас приходится нажимать меню и потом еще на кнопочку выбра. Кстати сложно не забыть телефон, магнитолка не выключится, пока USB не выдернул.
    Индикатор долива омывайки отдельно не горит, просто треугольничек желтый, типа дальше сам разбирайся в чем трабл. Такая же ерунда была и на шкоде – унификация.
    Басы в дефолтном звуке сделаны лучше чем двери на которых установлены динамики. Что левая передняя что правая передняя дверь на определенных композициях и громкости начинают неприятно вибрировать какими-то деталями внутри.
    «Планшеты» как в A4 на мой вкус конечно лучше – взгляд меньше убираешь с дороги чем в случае «дисплея под воздуховодами». С другой стороны тут классика типа как в Порше.
    VW Passat B8 Alltrack
    Спасибо!
    ilnov, bitten Apple Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  4. Рейтинг
    1. Клиренс с каким седаном из Калуги сравниваете, с Б6?
    Сравнивал клиренс Alltrack B7 и универсала В7 с ППД, если и есть разница, то в пределах износа резины.
    2. Пластик под дерево??? В Пассата всегда был натуральный шпон, неужели в В8 не так? Не думаю.
    3. Включите Автохолд и не заметите разницы с гидравлическим автоматом. Я включил по умолчанию.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  5. #3
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    1. Клиренс с каким седаном из Калуги сравниваете, с Б6?
    Сравнивал клиренс Alltrack B7 и универсала В7 с ППД, если и есть разница, то в пределах износа резины.
    У меня был B6, правда не из Калуги но с пакетом для наших дорог. Клиренс по-моему был порядка 165. С B8 не знаю точно что с седаном. А тут 168

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    2. Пластик под дерево??? В Пассата всегда был натуральный шпон, неужели в В8 не так? Не думаю.
    Даже не знаю что ответить, реально не похож на шпон. У меня в B6 был корень орехового дерева, там еще можно было бы предположить шпон. Тут пластик пластиком.

    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    3. Включите Автохолд и не заметите разницы с гидравлическим автоматом. Я включил по умолчанию.
    Ха! Кто же его выключает - с первой поездки включен! Разница в звуках и ощущениях от незначительных "толчков", которые в пробках случаются на мелких скоростях.
    VW Passat B8 Alltrack

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В статье написано, что 49 машин продано в России. Интересно, тут их владельцев сколько?
    А4 утратила свою основную фишку и основное конкурентное преимущество - постоянный полный привод! Поэтому теперь Алтрак ожидаемо и закономерно выйграл сравнение. Да у него и так преимуществ много, не считая самого основного - цены! Всегда был фанатом колец, но В8 реально перевернул мое мнение! И именно Алтрак!
    Последний раз редактировалось D.D.A.; 22.12.2016 в 08:25. Причина: Не 69, а 49! всего. Ошибся.

  9. #5
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    В статье написано, что 49 машин продано в России. Интересно, тут их владельцев сколько?
    Как минимум 2-е точно есть! Смешно, 49 машин продали, а на работе рядом со мной уже два раза такой же парковался.

    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    А4 утратила свою основную фишку и основное конкурентное преимущество - постоянный полный привод! Поэтому теперь Алтрак ожидаемо и закономерно выйграл сравнение. Да у него и так преимуществ много, не считая самого основного - цены! Всегда был фанатом колец, но В8 реально перевернул мое мнение! И именно Алтрак!
    A4 круче по многим параметрам, она быстрее, интерьер лучше сделан, больше вариантов отделки внутри, лучше сделан virtual cockpit, нормальный head up дисплей в отличии passat'а, элегантнее внешний вид и т.п. Но мне она, например мне, не подходит по внутренним размерам. И в конфигураторе дороже.
    VW Passat B8 Alltrack

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На А4 нельзя заказать только Виртуал кокпит, она идёт вместе ММИ плюс, и стоит космос!
    А так согласен, интерьер качественнее, экстерьер спортивнее. Но меньше, и дороже...

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Большое спасибо за шикарнейший отчёт. Жду свою машинку к марту и с каждым новым отчётом убеждаюсь в правильности своего выбора. Жаль что с Habanero у меня не срослось

  15. #8
    Новичок Аватар для pro.peller
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    53
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вообщем все по делу написано......)))))
    Я при выборе в сторону а4 даже не смотрел - а смысл?
    )))

  17. #9
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А я посмотрел и покатался. Потому что до этого временно катался на Шкоде свежей и размеры внутри не сказать чтобы сильно уж меньше Пассата. Ну и в прошлом году катался на прокатном C class estate новом и вообщем с некоторой теплотой вспоминаю. Ну и A4 совсем новая, типы размеры должны были стать больше. Но потом после тест-драйва поразмыслил, вспомнил что мне 4 велосипеда возить и успокоился в сторону олтрека.

    p.s. Дополнение к отзыву. Так как мотор на олтреке "новый". У нас тут в Москве подморозило слегка - заводился все 3 дня с полпинка (днем -26, ночью -31). Понятно, свежий аккумулятор и 98-й в баке.
    VW Passat B8 Alltrack

  19. #10
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Как минимум 2-е точно есть! Смешно, 49 машин продали, а на работе рядом со мной уже два раза такой же парковался.



    A4 круче по многим параметрам, она быстрее, интерьер лучше сделан, больше вариантов отделки внутри, лучше сделан virtual cockpit, нормальный head up дисплей в отличии passat'а, элегантнее внешний вид и т.п. Но мне она, например мне, не подходит по внутренним размерам. И в конфигураторе дороже.
    Машины одного концерна априори не могут быть прямыми конкурентами. Естественно Ауди круче, но меньше и дороже. По размеру и классу Пассат надо сравнивать с А6, только разница в цене будет еще ощутимее.

    Сообщение добавлено 20.01.2017 в 00:01, предыдущее сообщение было 19.01.2017 в 23:52

    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение


    Ха! Кто же его выключает - с первой поездки включен! Разница в звуках и ощущениях от незначительных "толчков", которые в пробках случаются на мелких скоростях.
    Не скажите. Очень многие выключают, точнее не включают. Еще бытует странное убеждение, что Автохолд изнашивает колодки

    Сообщение добавлено в 00:08, предыдущее сообщение было в 00:01

    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Жалко нет крутилок на руле. Вместо них дешевые переключатели под серебро. В шкоде октавии крутилки, в A4 крутилки, пассату неповезло.
    А по-моему, повезло. Дело привычки. Меня, например, раздражают крутилки что в Ауди, что в Шкоде.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  21. #11
    Гость Аватар для Serg78
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Машины одного концерна априори не могут быть прямыми конкурентами
    А как насчет passat и superb, тоже не конкуренты? По-моему вполне, и деньги похожие. Можно было взять superb универсал 4x4 280 сил примерно за ту же сумму. Просто мне лично шкода поднадоела, захотелось вернуться на vw.
    VW Passat B8 Alltrack

  23. #12
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    А как насчет passat и superb, тоже не конкуренты? По-моему вполне, и деньги похожие. Можно было взять superb универсал 4x4 280 сил примерно за ту же сумму. Просто мне лично шкода поднадоела, захотелось вернуться на vw.
    На Супе в плюсе память сидений, начиная со Стайла и АппКоннект (СмартЛинк) в базе на Болеро (Комп. медиа), но в минусах худшая шумка, более корявый салон и иные мелочи. Кстати на нём на 2017 м.г. из базы такую вешь, как опосредованное давление в шинах убрали, активировать его не проблема естественно, было бы желание. Выхлоп на 280 л.с. вполне себе при этом благородно звучит

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А я в городе один катаюсь

    Цитата Сообщение от Serg78 Посмотреть сообщение
    Как минимум 2-е точно есть! Смешно, 49 машин продали, а на работе рядом со мной уже два раза такой же парковался.



    A4 круче по многим параметрам, она быстрее, интерьер лучше сделан, больше вариантов отделки внутри, лучше сделан virtual cockpit, нормальный head up дисплей в отличии passat'а, элегантнее внешний вид и т.п. Но мне она, например мне, не подходит по внутренним размерам. И в конфигураторе дороже.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проголосуем за пассат на сайте авторевю.
    от Liberatetuteme в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:35
  2. Авторевю Идет голосование в гольф-классе
    от AndreS в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 01:22
  3. Опять Авторевю пасю сравнивает
    от Paskal в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 18:27
  4. ждем электронную версию авторевю.
    от olegus в разделе Беседка болталка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 20:34
  5. О B6 на форуме Авторевю
    от Evgeniy_B6 в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org