ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Стуки/скрипы в подвеске

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    При проезде лежачего полицейского, через 5 минут после старта, имеется скрип в передней подвеске. Потом, при эксплуатации в течение дня, при проезде лежачих скрипов нет. Заметил где-то с августа 2020 г., а особенно заметно сейчас, при холодах (ноябрь 2020 г.), г. Москва. Пробег 49 000 км. В ямы не попадал, подвеску иным образом не убивал, вождение спокойное.
    У кого также? В чем причина?

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Скорее всего заскрипели задние сайлентблоки в передних рычагах...
    Заехать на яму, и посмотреть на наличие разрывов и трещин...
    Если все хорошо - забить болт )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  5. #28
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pratt&Whitney Посмотреть сообщение
    При проезде лежачего полицейского, через 5 минут после старта, имеется скрип в передней подвеске. Потом, при эксплуатации в течение дня, при проезде лежачих скрипов нет. Заметил где-то с августа 2020 г., а особенно заметно сейчас, при холодах (ноябрь 2020 г.), г. Москва. Пробег 49 000 км. В ямы не попадал, подвеску иным образом не убивал, вождение спокойное.
    У кого также? В чем причина?
    мое решение на пред.странице http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1450861
    B8 Highline

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    13.03.2020
    Адрес
    wuppertal
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Alexkuz72 Посмотреть сообщение
    мое решение на пред.странице http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1450861
    Привет и с новым годом! Хотел поменять сайлентблоки на от ауди s3, но с левой стороны болт от переднего сайлента упирается в коробку и не вылазит. Как вы это делали? Я так понял что надо алюминиевый подрамник снимать, но на нём тоже прекручено всего. Странно что никто про этот нюанс не упомянул.

  9. #30
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wupper Посмотреть сообщение
    Привет и с новым годом! Хотел поменять сайлентблоки на от ауди s3, но с левой стороны болт от переднего сайлента упирается в коробку и не вылазит. Как вы это делали? Я так понял что надо алюминиевый подрамник снимать, но на нём тоже прекручено всего. Странно что никто про этот нюанс не упомянул.
    С Новым Годом. Я не сам делал, не подскажу.
    B8 Highline

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    13.03.2020
    Адрес
    wuppertal
    Сообщений
    13
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Парни может у кого есть инструкция как снять подрамник?

  13. #32
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    как снять подрамник?
    Передний, задний?.....
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Передний алюминиевый
    Подрамник можно опустить (кажется на 10 см), можно снять без рулевого и с рулевым. Три варианта во вложенных файлах......, но на немцком. Наверное перевести не проблема...
    Вложения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    13.03.2020
    Адрес
    wuppertal
    Сообщений
    13
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Передний, задний?.....
    Передний алюминиевый

    Сообщение добавлено в 12:11, предыдущее сообщение было в 12:10

    ...чтобы сайленты поменять

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    22.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Добрый день. Начали очень раздражать стуки в передней подвеске при проезде мелких неровностей и прикатанного льда. Дилер при тестовой поездке их слышит но на диагностике найти не может. В конечном итоге сказали ,что так и должно быть. Возможно кто уже сталкивался с такой проблемой?

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    18
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Меня вообще подвеска пассата не впечатлила, я конечно понимаю, что у всех немцев она такая, жестковатая что ли, но тем не менее, был б6 с заводской спорт подвеской, была джетта 6-я, очень комфортно было ехать по неровностям, отличные, сбитые подвески, как мячик, амортизаторов не слышно практически, но тут… сменил пружины на европейские, поменял сайленты в рычагах, заменил рейку на новую оригинал( старая стучала) и нифига толком не поменялось. По грунтовке, гравийке комфортно ехать не более 15-20 кмч, быстре уже ощущение что подвеске просто хана. Осталось сменить амортизаторы, но не знаю, поможет ли, нет ощущения сбитости как на б6 и джетте. Реально авто для хороших дорог, по гравийке приходится просто еле ползти. Очень шумная подвеска. Дребезг передних колодок тоже устранял, не помогло

  23. #37
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Появился резиновый скрип в передней подвеске. Скрипит сразу при выезде с гаража, при съезде с небольшой ступеньки. Далее даже по кочкам не скрипит, но после движения минут 10-15 на кочках начинает скрипеть. Причём скрипит иногда и при повороте руля. Если постоит минут 10, скрип уходит. Скрипит слева под передним колесом, справа тишина.
    Ездил к дилеру, сказали менять задние сайленты передних рычагов, но т.к. рычаг снимать, то для пущей уверенности лучше сменить и передние сайленты. Ко всему к этому нужны новые метизы (болты регулировки углов), старые они по технологии оставить не могут. В общем склады с оригиналом пустые у них, но порылись и нашли оригинал одного вида сайлентов и оригинал от Ауди других (какие передние или задние что то упустил из виду). В итоге с работой под ключ 26000 руб. Совсем не бюджетно.
    Заехал в известный магазин запчастей, там оригинала нет, могут привезти из Эмиратов по негуманному ценнику и месяца через 2. Из заменителей передние сайленты Lemforder, задние Rts. Болты говорят вообще зачем менять, что с ними станется?
    Теперь думу думаю: судя по прошлому пассату и его проблемам с сайлентами, то там тоже скрипели только задние, передние никогда. Посему нафик передние менять? Болты тоже зачем? А они по 1000 за шт.
    Склоняюсь купить задние сайленты и поменять на стороннем сервисе. С другой стороны скрип только слева, м.б. снять с этой стороны сайлент, очистить его и на место? Дилеры так по гарантии делали. Но это похоже ненадолго и к тому же раз скрипит слева, то и справа на подходе.
    Или у дилера сменить только задние.
    Какие мысли у камрадов по этой теме? И после замены сайлентов углы выставлять или как Б7 не надо?

  25. #38
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Какие мысли у камрадов по этой теме?
    Привет! Что то похожее и у меня, пробег 70,5К. Если выезжать из сухого теплого паркинга- при повороте налево из выезда какой то "хрюк" слева спереди однократно, потом ничего. Если выезжать после ночной стоянки на улице- НИЧЕГО. Вчера был у ОД на диагностике по окончании заводской гарантии перед началом платной (продлил до 5-ти лет или 150К)- они все перетрясли по этому "чрюку" (это в их интересах)- вообще ничего не нашли (оно и не скрипело у них)...предполагают, что какой то сайлент, но менять все не глядя- завод не подпишется... В итоге нафик решили забить до поры до времени, когда вылезет явно или не вылезет...... Обращение зафиксировано в гарантийный период, а там как выйдет.
    нужны новые метизы (болты регулировки углов)
    Странно... Там в рычагах болты только в шаровых опорах и в сайлентах... Они одноразовые, это да.
    после замены сайлентов углы выставлять или как Б7 не надо?
    Как не надо?.. Вы же рычаг снимаете, шаровую откручиваете. Мне на Атланте тоже говорили (когда на полуседане меняли ступичный передний), что нафик не надо, по ТЕХНОЛОГИИ. Я сказал- делайте проверку, если углы уплывут- скидка 50%. И им пришлось мне ее дать......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #39
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  28. Рейтинг
    P.S.
    раза 3-4 менял сайленты... ест-но приходилось снимать подрамник...рычаги, шаровые... никогда никаких углов не выставлял... собирал по предварительно сделанным меткам... пробег около 251500, ничего не уводит, резину не ест.
    это так, к слову...
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  29. #40
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    пробег около 251500
    Все Ваши?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Все Ваши?
    нееее... брал при 81000 км. в августе 2009 г. (октябрь 2007 г. выпуск), т.е. 1 год и 10 мес. было... Мои 251500-81000=170500 км. за около 13 лет.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  33. #42
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Мои...170500 км
    Это показатель... Но я сторонник проверки, ибо раз на раз не приходится. По меткам это хорошо, раньше и балансировку колес на штифте делали и ездили долго и счастливо. Если рука набита- почему нет?.. А если нет- то нет......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    47
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Тоже скрипели задние сайлентблоки передних рычагов. Лечится обычным силиконовым спреем, хватает на несколько месяцев, обычно от ТО до ТО

  37. #44
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Снял колесо с той стороны, где скрипело, осмотрел сайлент, он как новый. Взял керхер с угловой насадкой и качественно его промыл. Второй день езжу в тишине. Наблюдаю, на сколько хватит.
    Цитата Сообщение от LERON
    Тоже скрипели задние сайлентблоки передних рычагов. Лечится обычным силиконовым спреем, хватает на несколько месяцев, обычно от ТО до ТО
    Этот способ имеет недостаток: потом туда липнет грязь и идёт абразивный износ внутри. В итоге палец рычага изнашивается и потом даже новый сайлент будет болтаться на нём. Придётся либо менять рычаг, либо наплавлять палец.

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    47
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Снял колесо с той стороны, где скрипело, осмотрел сайлент, он как новый. Взял керхер с угловой насадкой и качественно его промыл. Второй день езжу в тишине. Наблюдаю, на сколько хватит.

    Этот способ имеет недостаток: потом туда липнет грязь и идёт абразивный износ внутри. В итоге палец рычага изнашивается и потом даже новый сайлент будет болтаться на нём. Придётся либо менять рычаг, либо наплавлять палец.
    Нет там никакого пальца, теперь другие рычаги.
    И силиконовая смазка, мне кажется, как раз отталкивает все

  41. #46
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да, пальца нет, но всё равно сайлент блок имеет контакт с рычагом по месту запрессовки. И внутренний диаметр тоже имеет контакт с деталью подвески. Разница в мелочах.
    Цитата Сообщение от LERON Посмотреть сообщение
    И силиконовая смазка, мне кажется, как раз отталкивает все
    Попробуйте брызнуть каплю силиконовой смазки на чистый кузов и через день посмотрите, что в этом месте будет. Сравните с чистым участком.

    Ладно, у каждого своя религия. Я пошёл по такому пути, посмотрю, что будет дальше.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 15:01
  2. Стуки в передней подвеске
    от VS-man в разделе Passat B6
    Ответов: 602
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 22:29
  3. Стуки/скрипы в рулевой системе
    от Axelf в разделе Passat B8
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 21:13
  4. Скрипы в передней подвеске
    от Artem_msk в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org