ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Стуки/скрипы в подвеске

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стуки/скрипы в подвеске

    народ, интересует Ваше мнение на счет подвески на Б8, у кого какие впечатления, комфортно или нет, как она вам на гребенке)))
    начну с себя, в принципе подвеска очень энергоемкая, в меру упругая, в меру мягкая, мне нравится, единственное, что немного напрягает как она себя ведет на так называемой гребенке, такое впечатление, что бухают амортизаторы. Вопрос, подобное у меня одного такое)))))
    B8 1.4 Комфорт + LED

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолич333 Посмотреть сообщение
    народ, интересует Ваше мнение на счет подвески на Б8, у кого какие впечатления, комфортно или нет, как она вам на гребенке)))
    начну с себя, в принципе подвеска очень энергоемкая, в меру упругая, в меру мягкая, мне нравится, единственное, что немного напрягает как она себя ведет на так называемой гребенке, такое впечатление, что бухают амортизаторы. Вопрос, подобное у меня одного такое)))))
    Тоже это не понравилось. Бухает подвеска , шумная резина.
    1,4 Комфортлайн.

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анатолич333 Посмотреть сообщение
    народ, интересует Ваше мнение на счет подвески на Б8, у кого какие впечатления, комфортно или нет, как она вам на гребенке)))
    начну с себя, в принципе подвеска очень энергоемкая, в меру упругая, в меру мягкая, мне нравится, единственное, что немного напрягает как она себя ведет на так называемой гребенке, такое впечатление, что бухают амортизаторы. Вопрос, подобное у меня одного такое)))))
    да амортизаторы шумные, у меня б6 вообще не слыно, а в б8 как будто что-то стучит - через пару часов привыкаю)
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Переезжая через трамвайные пути пробил правый задний амартизатор, теперь проезжаю намного медленнее. Булькает подвеска это да. Первая машина была митцубиси галант, там когда так булькает значит пора менять подвеску. До Б8 был Б6. На Б6 никогда не пробивала, хотя звуки примерно такие-же но на большей скорости.Продал Б6 70т.км- подвеска была в полном порядке, ничего не менял. В основном езжу по трассе( на трассе все нравиться)а по не ровностям езжу медленно, так как очень не приятный звук от подвески

    Сообщение добавлено в 01:59, предыдущее сообщение было в 01:35

    Пробег 900км... Появился гул от климата( видимо вентилятор) при установки температуры 20-24 и включением на МАХ, поеду в сервис!!! Дребезжит пару мест в салоне, не приятно. Протер от пыли панель приборов( прозрачный пластик) микрофиброй, всю поцарапал, пришлось полеровать. Смялось сиденья ( морщины). Таких проблем на Б6 за 70т км не было. Ну а так коробка ок, масло пока на том-же уровне, в отличии от Б6 ( но это другая история). , У меня 1.4 150 л.с. разгон хуже чем на Б6 1.8 152 л.с., особенно после 80км/ч ,
    Но как говорят после 5000км будет побыстрее.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В угоду управляемости такая подвеска. Аморты - реальные колы вот и бухает. Авто для хороших дорог.
    1,4 Комфортлайн.

  11. #6
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  12. Рейтинг
    ничего не бухает ) пробег 19 ткм

    Цитата Сообщение от peso28 Посмотреть сообщение
    У меня 1.4 150 л.с. разгон хуже чем на Б6 1.8 152 л.с., особенно после 80км/ч ,
    ну в данном случае объем никуда не денешь, да, 1.4 более динамичен, но на скорости нужен объем )
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Скрипы в подвеске

    Может кому нибудь пригодится ...
    На протяжении 2 месяцев мучался с жёсткостью и шумностью подвески пока не осенило проверить давление в шинах
    Во всех баллонах больше 3 х очков
    Не панацея, но стало лучше

  15. #8
    Гость Аватар для Андрей$
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pbiv Посмотреть сообщение
    Может кому нибудь пригодится ...
    На протяжении 2 месяцев мучался с жёсткостью и шумностью подвески пока не осенило проверить давление в шинах
    Во всех баллонах больше 3 х очков
    Не панацея, но стало лучше
    Аналогично. Было вдуто по 4 атм.
    Passat B8 Highline+ 1.4 т 2016г

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Скрипы в подвеске

    Около двух месяцев назад после первого снега и слякоти начала скрипеть подвеска. В основном проявляется при проезде лежачих полицейских на не большой скорости,скрипит передняя подвеска- как на тележке скрип. Сейчас у дилера жду вердикта. Сказали что уже обращались по поводу скрипов на Б8 и сказали на Гольфах была такая проблема: грязь в резинку сайлентблока попадала, чистили и смазывали)). Отпишусь как скажут в чем проблема. Пробег 4700км - в ямы не попадал))

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Подизношенные салентблоки скрипят на морозе при переезде лежачих полицейских на очень многих машинах, в принципе ничего страшного нет. Меган скрипел у меня до 111тыс., Пассат Б7 - до 100тыс. потом поменял задние саленты передней подвески, осень и начало зимы не скрипели, а к февралю заскрипели. Кстати у оффов саленты меняются в сборе с корпусом, а это довольно дорогое удовольствие, на полгода.


  21. #11
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Признали случай гарантийным !!! Дословно:
    ,,Требуется смазать левую и правую опору поперечных рычагов подвески, скрип исходит из области опор."
    Теперь проблема, нет специальной смазки. Сказали в течении трех дней перезвонят. Отпишусь как смажут))
    Когда на Б6 ездил никогда скрипов не было ( продал 65000км). У жены кашкай ( 58000км) пол дня его тестил, тоже ничего не скрепит.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Подвеска бухает на неровностях

    Подскажите довольно шумно пассат проезжает неровности, особенно на скорости, это как то можно исправить и у всех ли так ? До этого была мазда - разница ощутимая.
    Бизнес статус+
    Racha Сообщил(а) что сделка прошла успешно

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Где-то на драйве читал, что убирают ППД (пакет плохих дорог), возвращая подвеску для центральной Европы. Там меньше клиренс, больше диапазон комфортной работы подвески.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    42
    Альбомы
  28. Рейтинг
    При выходе из машин в задней части подвески происходит скрип. На ходу ничего не скрипит, не брякает. Было у кого такое?
    Бизнес статус+
    Racha Сообщил(а) что сделка прошла успешно

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    При выходе из машин в задней части подвески происходит скрип
    Тормозные колодки...возможно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тормозные колодки...возможно.

    почти уверен что нет, потому что в б8 переделали относительно б7 суппорта тормозные и избавили от бряканья )
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    93
    Альбомы
  34. Рейтинг
    скрипит, торец колодки о супорт. Я дилера забадывал этим вопросом, они нашли, мазнули верхний торец задних колодок (там на колодке была даже ржавчина на корпусе где терлось) белой смазкой слегка и все пропало. С временем на мойках это все вымылось и опять стало поскрипывать при выходе из авто
    b8 Comfortline
    b6 bse 2008

  35. #18
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Ходовая часть, скрипы и стуки на неровностях.

    При движении на малой скорости по неровностям слышен довольно сильный скрип спереди и сзади. Появилось весной, дилер ничего не нашел, к августу я проехал еще тысяч 8 скрип усилился, приехал к дилеру ( меняли мехатроник) опять ничего не нашли. После сервиса появился стук, я был в дороге и заехал в простой сервис. Стучала открученная термозащита шруса внутреннего, ее прикрутили и механик предложил "ну раз уж заехал" прикрепить специальные микрофоны и прокатиться. Сзади приговорили стабилизатор (втулки отдельно не меняются) а спереди говорит не понятно, т.к от акпп идет такой сильный вой что не слышно)).
    Ну и фирменное бухание подвески стало чтоли более звонче..После этого проехал еще почти 9 тысяч. Собираюсь к дилеру на ТО на днях, собираю статистику что у кого было, что бы проще было с ними общаться)).
    Буду благодарен если поделитесь своим опытом

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozvald Посмотреть сообщение
    Буду благодарен если поделитесь своим опытом
    Буду очень благодарен, если о проблеме коробки отпишитесь здесь- http://www.passat-club.ru/forum/thre...-passat/page12
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    PK
    Сообщений
    68
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Стук задних амортизаторов!!!! Пробег ам 5000 км... Жесть

    Всем привет! Что то новая модель пассата не исправила болезнь предыдущего 7го. Та же неисправность вылазит при наступлении морозов. Всё один в один. Ощущение как буд то кто-то амортизаторы при открутил. И едешь на мелких кочках а сзади ведро с болтами привязали... Да читал на форуме что при обращении к дилерам дают ответы что завод изготовитель в курсе этой проблемы. Но подомкой и значит проблемой они её не считают и по этому ни фига не делают... И в 9 тоже помоему то же будет. Как то совсем ни гут! Это что - мы отдаём такие деньги и терпим этот оправданый заводом стук? А если они оставили это в норме возможно и дсг 7 его сцепление на том же уровне что и в 7 ом.??

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если на пассате гонять по ровным дорогам, то в подвеске все тихо. К сожалению наш регион (Крым) не отличается ровностью дорог, я к дилеру тоже обращался из-за стуков в подвеске на грунтовке, понятное дело, внятного ответа так и не получил, типа завод знает, мы ничем не поможем... Решил я эту проблему сам, к сожалению, в этой модели сильно упростили конструкцию переднего суппорта, там нет пружин вообще. К сожалению этим грешат и другие бренды, даже более премиальные.... И как ни странно эту говноконструкцию поставили на новый таурег, правда на заднюю ось. Что бы не было тарахтения (ведра с болтами) нужно скобу суппорта (снаружи) приклеить автогерметиком к наружной колодке и все. соответственно проделать эту процедуру с обеих сторон. Мне во всяком случае помогло.
    B8 1,8 DSG

  43. #22
    Мембер Аватар для Alexkuz72
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    316
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня заменил задние сайлент-блоки нижнего треугольного рычага спереди. Заменил на сайлентблоки от Audi RS3 и Golf 7 R (купил ещё зимой). Пробег 37 тык.
    "Хрюканье" при проезде лежачих полицейских и т.п. появилось ровно год назад. Особо не прогрессировало. Проявлялось иногда и естественно только в сухую погоду. Сама процедура замены, симптомы и чувства кайфа после замены один в один как описано здесь:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Цена вопроса с заменой не у ОД - 4700 руб.
    Доволен как слон!!!
    B8 Highline

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    13.03.2020
    Адрес
    wuppertal
    Сообщений
    13
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Тоже купил себе от audi rs3, но маленькие передние купил родные. Теперь на этих маленьких вижу прорези в самом теле сайлентблока, одни глубже другие мельче. Как их устанавливать правильно? Не зря ведь эти прорези есть.

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Михайловка
    Сообщений
    33
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем доброго дня, пробег 52000, при поворотах появился скрип спереди где то под аркой колес, скрипит только тогда когда вращаешь руль. Что может быть?

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    7
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вероятно опорный подшипник

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 15:01
  2. Стуки в передней подвеске
    от VS-man в разделе Passat B6
    Ответов: 602
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 22:29
  3. Стуки/скрипы в рулевой системе
    от Axelf в разделе Passat B8
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 21:13
  4. Скрипы в передней подвеске
    от Artem_msk в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org