ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос про АКПП

  1. #1
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос про АКПП

    Начну сначала... В субботу вечером загрузил пиво в холодильник и забыл его отключить... Утром когда пришел в гараж,то обнаружил,что двери не открываются с пульта пришлось открывать "в аварийном режиме"... Открыл,вставил ключ в зажигание приборы еле-еле загорелись,но завести машину все же не удалось.
    Пришлось звонить соседу в 8 утра в выходной (чему он был очень рад!! ),что б он подъехал на своей машине и мы попытались бы "прикурить",хорошо,что провода есть,но не тут то было-машина стояла мордой в гараж,а аварийного переключения с "Р" на "N" оказывается НЕТ.... Как я не пытался-ничего не получилось... Вытаскивать машину "в наглую" из гаража мы не рискнули т.к. 1.Побоялись навредить коробке 2.У соседа машина на обкатке . Но рискнуть можно было бы(пол плиточный сопротивление было бы минимальное).
    В итоге еле-еле уговорил его снять аккумулятор,Попробовали "прикурить" со снятого,но не хватило мощность,что б завести... У него более слабый и мой т.к. был почти совсем севший,то брал почти все на себя... Хватило только,что б перевести на нейтральную скорость...
    Выкатили из гаража,поставили его аккумулятор на место и потом уже завели при заведенном его двигателе...

    Собственно вопрос:
    1. Можно ли как-нибудь перевести коробуку в любое положение из "Р" при заглушенном двигателе?
    2.Мог ли я "прикуривая" что-нибудь навредить (проехал за выходные более 800 км.-вроде все нормально)
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  3. #2
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Все из-за пива)))
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  5. #3
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от *RF* Посмотреть сообщение
    Все из-за пива)))
    Ну,так губит то людей не пиво... (с)
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  7. #4
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если есть свет в гараже, купите себе зарядку. Летом минут за двадцать зарядится акк. до возможности завести авто. И сосед выспится. Если так как вы пытались (искры сильные были когда заряженный акк. к разряженному цепляли?) то надо было подключит заряженный акк. выключит все свои потребители и покурить снаружи гаража, (не в нутри) минут десять, потом заводить, от своего.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #5
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Насколько я помню, в мануале написано, что при разряженном аккумуляторе перевести коробку из положения P никуда нельзя в принципе.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Если есть свет в гараже, купите себе зарядку. Летом минут за двадцать зарядится акк. до возможности завести авто. И сосед выспится. Если так как вы пытались (искры сильные были когда заряженный акк. к разряженному цепляли?) то надо было подключит заряженный акк. выключит все свои потребители и покурить снаружи гаража, (не в нутри) минут десять, потом заводить, от своего.
    -Это ж нужно было купить,иметь в хозяйстве ,а его не было
    -Когда подключали искр не было... Естественно я все повыключал... Даже через переднюю дверь умудрился залезть в багажник и отключить холодильник... Кроме водительской двери больше ничего не открывалось-хорошо,что есть механическое(не электрическое)открывание багажника
    -Все таки полезно читать мануал заранее !!! Как бы я открыл водительскую дверь? Мануал то был внутри

    Насколько я помню, в мануале написано, что при разряженном аккумуляторе перевести коробку из положения P никуда нельзя в принципе.
    Совсем меня это не порадовало....
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org