ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: ЗАЩИТА КАРТЕРА

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для DSG
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    214
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question ЗАЩИТА КАРТЕРА

    стоит ли ставить за и против ? цена вопроса 2.500 р. без установки.

  3. #2
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я не ставил ни на одну машину
    у меня 3 обоснования этому:
    1)нарушает теплорежим движки
    2)при лобовом ударе не даст двигателю уйти вниз
    3)уменьшает и без того маленький просвет

  5. #3
    Мембер Аватар для MDobryh
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    398
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Все В-6 официально поставляемые в РФ оборудованы защитой еще немцами!!!

  7. #4
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DSG Посмотреть сообщение
    стоит ли ставить за и против ? цена вопроса 2.500 р. без установки.
    А машина без защиты пришла?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для DSG
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    пришла наверное с защитой я же на подъемник не загонял...ЗАЩИТОЙ ОБОРУДОВАНЫ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕМЫЕ АВТО А КАКОЙ И ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ? И КТО НИБУДЬ УСПЕЛ ЗАЩИТУ ПОГНУТЬ? 1." нарушает теплорежим движки" - ??? 2. "при лобовом ударе не даст двигателю уйти вниз" - ???
    Последний раз редактировалось DSG; 02.05.2007 в 21:11.

  11. #6
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DSG Посмотреть сообщение
    пришла наверное с защитой я же на подъемник не загонял...ЗАЩИТОЙ ОБОРУДОВАНЫ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕМЫЕ АВТО А КАКОЙ И ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ? И КТО НИБУДЬ УСПЕЛ ЗАЩИТУ ПОГНУТЬ? 1." нарушает теплорежим движки" - ??? 2. "при лобовом ударе не даст двигателю уйти вниз" - ???
    Защита металическая ... которая является составляющим пакета "плохие дороги"!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #7
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DSG Посмотреть сообщение
    пришла наверное с защитой я же на подъемник не загонял...ЗАЩИТОЙ ОБОРУДОВАНЫ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЯЕМЫЕ АВТО А КАКОЙ И ИЗ КАКОГО МЕТАЛЛА ? И КТО НИБУДЬ УСПЕЛ ЗАЩИТУ ПОГНУТЬ? 1." нарушает теплорежим движки" - ??? 2. "при лобовом ударе не даст двигателю уйти вниз" - ???
    ne navodi ten na pleten, esli staviat, to vsio ok b/p
    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic490_2.gif

  15. #8
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Сегодня с утра проезжая лежачий полицейский почувствовал сильный удар , остановился, заглушил, вкл. аварийку и вылез поглядеть че за ... . Какая-то сволочь в место где отсутствовал кусок этого полицейского положила булыжник немалых размеров , на него собственно я и напаролся из-за слепящего солнца просто не увидев. Защиту вроде не погнул, но след вдоль нее идет не хреновый и так как она самая выступающая часть вроде больше ничего не задело, ничего не капает.
    Интересно! После таких приколов можно ожидать какого-нибудь негатива или пронесло ?
    Тише едешь - меньше должен!

  17. #9
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    если картер не замял, то ничего
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #10
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  20. Рейтинг
    За год на защите пару серьёзных царапин есть. Абсолютно необходимаый девайс!
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  21. #11
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если картер не замял, то ничего
    Если защиту не помяло, то наверное до картера не дошло ... ?
    Тише едешь - меньше должен!

  23. #12
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ты ее на яме или подъемнике смотрел ? просто наклонившись трудно оценить как было и как стало ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  25. #13
    Мембер Аватар для Soloveey
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    РФ, г. Москва
    Сообщений
    352
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ты ее на яме или подъемнике смотрел ? просто наклонившись трудно оценить как было и как стало ...
    Пока только ухом к асфальту прислонялся , но намек понял вечером заеду на подъеминик !
    Тише едешь - меньше должен!

  27. #14
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DSG Посмотреть сообщение
    стоит ли ставить за и против ? цена вопроса 2.500 р. без установки.
    Она же есть,зачем ее ставить?Или машина бралась б/у,без защиты?
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  29. #15
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Защита с пакетом плохих дорог сразу идет. Даже с повышенным клиренсом считаю необходимым сей девайс для авто на наших дорогах. Уже пару раз пригодилась на пассате, даже на паркетнике ударялся в том году ею. На ВАЗе 099 так вообще в городе на чурку наехал! В тот раз защиту пришлось править. Теперь стараюсь держать дистанцию.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня двигатель 1,4 TSI с заводской защитой картера. На днях загонял машину на яму посмотреть низ по причине того, что моя жена умудрилась сесть на брюхо, когда выезжала из двора на даче. К моему удивлению в защите картера я не обнаружил дырки для откручивания в двигателе сливной гайки при замене масла. Это чего у немцев прикол такой, чтоб поменять масло надо защиту картера снимать??? Или я чего не понимаю? Нет, мне конечно все равно, потому как поеду делать ТО к диллеру, но разобраться все же интересно. К тому же теперь надо будет следить за тем, чтоб эти криворукие диллерские мастера все гайки прикрутили в этой защите на место.

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ищи объявления типа: лечение от паранои ... дешево ....

    сорри ...

    по сабжу: или отсасывать или снимать защиту. Открутить шесть/восемь гаек и обратно их прикритуть сможет любой пту'шник.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Может у меня и параноя как вы говорите, но жизнь меня научила проверять за людьми. Не забывайте, мы живем в России, среди уродливого менталитета - на все чихать, лишь бы мне было хорошо и кривыми руками, хороших мастеров очень и очень мало и их надо иметь в хороших знакомых. Вот небольшой пример. Месяц назад ремонтировал бампер в Автоганзе, так эти криворукие (иначе не назову) мне когда его снимали для покраски, сняли так же брызговики и со всей землей, что на них была и бросили через заднее сиденье в багажник (у меня универсал). Разобрался - почистили. У меня еще была работа - регулировка фар и замена молдинга по гарантии. Когда принимал машину, вижу молдинг как обещали не поменяли. Спрашиваю, почему, ответ весьма прост - специалист забыл заказать новый!!! Ладно говорю, что делать будем, менеджер пыжится пытается у кого-то его снять!!! (я офигеваю). В итоге, ответ ничего поделать не можем, просим приехать через два дня. Приезжаю, отдаю машину, обещали сделать за час в моем присутствии, проходит два часа ожидания, я плюнул поехал на работу, звоню им, они типа приезжайте, в итоге - день. Видя такое раздолбайское отношение к клиентам, я решил проверить регулировку фар, поехал к знакомым спецам. В итоге мое удивление - регулировку не делали в Ганзе вообще!!!! Это только маленький пример из жизни, который случился со мной недавно.
    Нет ребята, я этим козлам из Ганзы больше свою машину не доверю. Придеться искать других диллеров, но где гарантия, что там не такие же?

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ну а зачем ты несколько раз на одни и те же крабли наступаешь, давно б уже половину офф'ов испытал и выбрал приемлемого ... Атлант на Бажова попробуй в смену Галицкого
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Все больше и больше разочаровываюсь в пассате, кроме всего прочего (дорогое обслуживание, жрет масло и т.д.), самое главное задолбала низкая посадка по нашим дорогам.

    Машина новая, пока не получалось особо выбирать, а с молдингом подумал, что ехать к другому тоже время будет....

    Кстати у пассата еще проблемка большая - это так называемый хром-пакет. Я когда сидел в Ганзе, так помимо меня с претензией к хрому еще куча народу подвалила. Там такие казусы показывали, мне дурно было. У одного весь перед за зиму покрылся ржавчиной. У меня правда только пузырится начал один молдинг на двери изнутри, при том, что я машину начал эксплуатировать с середины зимы и покрывал специальной хром-защитой все хромированные изделия после каждых трех моек. Видно его в Китае делают, совсем немцы скурились....
    Последний раз редактировалось толстый; 13.06.2009 в 01:50.

  41. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    передавай привет жене Лужкого с благодарнястями по поводу хрома
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Стоит иметь в виду: такое количество негатива к конкретному автомобилю (Вашему) гарантированно переходит в качество. Тоже негативное, он ответит тем же, проверено не раз!

    По поводу хрома – у меня больше двух лет Пассат, с хромом никаких адских проблем нет. Ничем его не натирал, кстати.
    Поменял к концу гарантии типа хромированную морду, немного запузырилось по нижней кромке покрытие. Поменяли без проблем малейших. В той же Ганзе. Ни разу с ними косяков серьезных не было, может, потому, что не считаю дилеров дорогостоящими уродами?


    И что за низкая посадка у Пассата? 170 мм – куда больше? Или машина б/у, из Европы либо Спортлайн? мне и 120-130 мм на Гольфе 4 хватало...

    Да, и про лечение от паранои согласен.

    ps: куча сообщений подряд – верный способ заработать карточку!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  46. Рейтинг
    То, что немецкий хром летит из-за химии на зимних дорогах Москвы - это все гон, сказки для детишек. У моего тестя машина была ВАЗ 2106 - девять лет ходила, так хром на ней хоть быть крапинкой покрылся, все чистенько было при эксплуатации в Москве. Кроме того, на других машинах хрома не меньше ставится, никто не жалуется. В Ганзе мужик рассказал, что в Финляндии пассаты не меньше страдают от этого. Там химией не так посыпают как в Москве. Экономить начали немцы на качестве - воть и весь сказ.

    Спасибо за точно поставленный диагноз, рад за вас, что проблем нет. У меня они есть и я написал свое мнение о хваленом немецком качестве, при этом привел реальные примеры, а вы взамен ничего, кроме оскорблений. Кроме того, не считаю нормальным стоимость первого ТО только по фактической замене масла и пары фильтров в размере 9 000,00-10 000,00 руб. Насчет Ганзы - у меня к ним было до последнего времени абсолютно хорошее отношение, как видите я пытался решить мирно проблемы,ездил к ним несколько раз и вообще не скандалил, расстались нормально. Кстати я не один жалуюсь на них, много раз читал плохие отзывы на этом форуме. Советую вам здраво взглянуть не некоторые моменты как машины так и ее обслуживания. Больше не хочу развивать эту тему. Всем спасибо за советы и рекомендации.
    Последний раз редактировалось толстый; 13.06.2009 в 01:47.

  47. #24
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у других марок схожие проблемы по хрому, на Волгах дак вообще, хоть в гараже пусть два года простоит, один фиг зацветет бампер, так что пассату в этом плане есть к чему стремится ...

    а то что тебя развели на замену фильтра топливного - никто не виноват кроме тебе ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для FIL
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    123
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    у других марок схожие проблемы по хрому, на Волгах дак вообще, хоть в гараже пусть два года простоит, один фиг зацветет бампер, так что пассату в этом плане есть к чему стремится ...

    а то что тебя развели на замену фильтра топливного - никто не виноват кроме тебе ...
    апупеть! мы с волгой пассат сравнивать будем?) ржунимагу! у пассата хром дольше держится чем у волги! так рад за свое авто!)

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org