ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 10 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 374

Тема: Дизельный пассат б8

  1. #226
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Наврядли...... Слишком дорогая модель для "народного автомобиля"... Двухлетки в гермашке с дизелем на палке- по 40-45 штук евро...
    однако.. только на бензине 2.0 тфси 190

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А с учётом того, что ВАГ очень сильно подправил программу управления прожигом после дизельгейта- прожиг на В8 происходит значительно чаще, чем на В7.
    кстати, нет наблюдений как часто при городском цикле? каждые 125-150км?

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У Вас В8 и дизельный мотор с прошивкой "дизельгейта". Как и что там происходит- большой очередной секрет ВАГ...... То, что регенерация сажевого фильтра происходит на порядок чаще и клапан ЕГР открыт на порядок больше предыдущей версии- это точно... Если Вы не ощущаете регенерации и глушите в момент, когда она идёт- вентиляторы будут молотить.
    очень легко ощущается, работают вентиляторы и обороты на ХХ сразу на 100 больше

    а насколько и чем плохо, что прожиг прерывается если приехал к дому, выключил и пошел???

    прожиг продолжается если не сгорела вся сажа вскоре после следующего запуска.
    Последний раз редактировалось softandfeathery; 30.06.2020 в 13:23.
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  3. #227
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  4. Рейтинг
    кстати, нет наблюдений как часто при городском цикле? каждые 125-150км?
    именно так

  5. #228
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    30
    Альбомы
  6. Рейтинг
    кстати, нет наблюдений как часто при городском цикле? каждые 125-150км?
    аналогично, думал что у меня проблема, оказывается у всех))

  7. #229
    Гость
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Могилев Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня столкнулся с проблемой пробуксовки сцепления на скорости! Пассат 1.6 пробег 172000 автобановского пробега ( оригинал). Грешу на подшипник первичного вала.
    Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой. Решили ли Вы данную проблему? У меня проявляется проблема после пробега 100 км. На холодную данной проблемы не замечал. Но есть мелкое подклинивание педали сцепления на обратном ходу (не всегда, обычно на холодную). Мотор 1.6 тди пробег 220 тыс..

  9. #230
    Гость
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Всем доброго дня!пассат 2016 2,0Tdi 150л.с.,dq250,пробег 210 тыс.км,при заводке и глушении ,не постоянно,неважно от температуры,идёт ощутимый толчок/удар,грешу на маховик,на хх его не слышно,услышал при глушении ,при снятой нижней защите двигателя,небольшой стук,к какому пробегу они обычно мрут?с учётом трассового пробега,повторю проявляется периодически,независимо от каких либо факторов

  11. #231
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    небольшой стук
    Привет! А почему решили сразу маховик? Может быть это подушка мотора или коробки...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #232
    Гость
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    15
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Был у официалов ,говорят если подушка была ,то вела бы себя так постоянно ,а в моем случае скорее всего маховик,но это не точно )с их слов

  15. #233
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ,говорят если подушка была ,то вела бы себя так постоянно
    Врут......
    к какому пробегу они обычно мрут?
    Совершенно по разному. На В6 у меня меняли на пробеге 113 тысяч, оригинал и поставили, это до меня. Сейчас пробег 420 тысяч- маховик не меняли и даже не шуршит. А СС продан на пробеге 245 с родным и без каких либо признаков износа маховика, идеально. Тут очень многое зависит от того, как эксплуатировалась машина.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #234
    Гость
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если про авто в подписи у Вас механика,там все зависит от водителя,в моем случае едешь под гору внатяг а дсг щелкает вверх и насилует двигатель при 1300 обмин,приходится на спорт переключать,но там тоже не всегда комфортно,старт стоп ещё туда же,одно дело завести мотор при выключенном сцеплении,другое дело в сомкнутом состоянии,при старт стоп крепко трясет двигатель при заводке,поэтому его отключил первым делом

  19. #235
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    механика,там все зависит от водителя
    Если на АКПП тарахтеть на нейтральной передаче сутками на холостых- долго маховик не проживет.
    насилует двигатель при 1300 обмин
    Критичные для маховика обороты- близкие к оборотам холостого хода и без нагрузки на мотор, это 1000 и менее. В этом случае все рывки дизельного двигателя гасятся маховиком, а не демпфируются связью двигатель-КПП- приводные валы-колеса.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #236
    Гость
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Выходит что работа на холостом ходу в режиме P,более губительна чем тянучка на 6ой передаче при 60км/ч?

  23. #237
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    работа на холостом ходу в режиме P,более губительна чем тянучка на 6ой передаче при 60км/ч?
    Да. В том числе и для блока балансирных валОв тоже.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #238
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго дня всем! Не могу найти ответа на вопрос: на сколько вредно дизелю (в частности, моему DBGA) не дожидаться завершения регенерации сажевого фильтра? В мануале по этому поводу ничего нет, VAG не акцентирует на этом внимание владельцев (а мог бы какой-нибудь индикатор сделать, чтобы было видно начало-конец регенерации). В Инете тоже ничего не нашёл.
    И кстати, может, можно как-нибудь через Васю, либо OBD11 настроить индикацию прожига?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  27. #239
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Не могу найти ответа на вопрос: на сколько вредно дизелю (в частности, моему DBGA) не дожидаться завершения регенерации сажевого фильтра? В мануале по этому поводу ничего нет, VAG не акцентирует на этом внимание владельцев (а мог бы какой-нибудь индикатор сделать, чтобы было видно начало-конец регенерации). В Инете тоже ничего не нашёл.
    И кстати, может, можно как-нибудь через Васю, либо OBD11 настроить индикацию прожига?
    Так же был удивлен отсутствием, а оказалось что такая индикация всё же есть. У меня после нескольких коротких городских поездок, когда прожигался сажевый выпало желтое сообщение о необходимости работы двигателя и значек сажевого. Прогорел и значек потух.
    Так же можно посмотреть в (моем) головном устройстве в разделе по авто, в левом нижнем углу менюшка про состояние автомобиля, система "старт-стоп" выдает рекомендации . У меня постоянно - "высокое потребление энергии" после деактивации системы "старт-стоп" через увеличение напряжения, необходимость пристегнуться водителю (деактивировал контроль ремня), не достигнута температура в салоне и иногда -"необходимость работы двигателя" которая и говорит что идет прожиг сажи.
    При прожиге видно повышенные холостые (1 000 оборотов) если стоишь на перекрестке. Это из явного.

    А вообще - готовлюсь к удалению сажевого (с перепрошивкой ПО), так как он по данным забит на 73 грамма из доступных 80, а трафик 60/40 город/трасса.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #240
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Прохожий, спасибо за ответ! У меня в ГУ в меню авто подобного нет (кстати, у Вас на TDI есть старт-стоп?). По оборотам ХХ и по переключению передач видно, что прожиг идёт. Но когда едешь по трассе, непонятно, когда он начинается. Сегодня утром, например, приехал на работу и уже у ворот увидел 1000 об\мин, хотя за 3 мин до этого на последнем светофоре было 750. Пришлось покататься по району. Потому и хочется, чтобы была индикация начала прожига. На VWTS видел отчёт товарища (правда, 1.6 TDI), который с помощью Васи отключил автозапуск прожига, через каждые 600-700 км проверяет кол-во сажи и запускает прожиг вручную. Но это уже слишком.
    Потому и спросил, может, не так критично не дожидаться окончания прожига и глушить. Он (прожиг) потом перезапустится и закончится. А если не закончится, то получу предупреждение, как у Вас: "необходимость работы двигателя". Кстати, за полтора года пока ни разу не было подобного предупреждения.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  31. #241
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да. Старт/стоп есть по моему на всех авто как одна из необходимых систем блюмоушен. Я отключил старт/стоп через установку более высокого разрешенного напряжения аккумулятора.
    Когда едешь по трассе то прожиг сажи происходит абсолютно незаметно и не определяется ни по тяге, ни по переключению передач ДСГ, а в городе повышенные холостые и продолжение работы вентиляторов после остановки двигателя. Я так понял, что прерывание прожига не очень критично (по этому и не предупреждает), а когда действительно нужно, то пишет что нельзя глушить двигатель и значек сажевого.

    А по головному, то по моему на всех вариантах должна быть страничка о состоянии авто, пробеге, расходе за поездку и за длительный период. В этом экране слева внизу значек "обзор", где и есть система "старт/стоп", нажав на которую видим экран с информацией.
    Изображения
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  33. #242
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а в городе повышенные холостые и продолжение работы вентиляторов после остановки двигателя

    В межсезонье следить можно, сейчас на улицу +32, обороты повышенные до 1000, видимо из за работы климата, не знаю. Зимой аналогично, при темп ниже 0, холостые поднимаются, следить за прожигом не получается, фиг его, либо прожиг, либо жара/мороз. Докупил себе OBD адаптер за 500 руб на али, буду следить через приложение. Васей делать неудобно, нужно каждый раз подключать шнурок и ноут.
    Была бы индикация, был бы рай)

  35. #243
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Отпишетесь по результатам? На сколько удобно постоянно держать подключенный телефон к ЕЛМке.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  37. #244
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Отпишетесь по результатам? На сколько удобно постоянно держать подключенный телефон к ЕЛМке.

    Ну как придет адаптер, обязательно. Я не вижу смысла постоянно быть онлайн в машиной, подключился, проверил прожиг или хотя бы заполняемость, отсоединился. OBD адаптер, я, как понимаю, из диагн.разъема постоянно можно не вынимать.

  39. #245
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  40. Рейтинг
    По старт-стопу. На В7 он у меня был. И отключить его не смогли (я в 2014-м обращался к очень компетентным людям - не смогли). На В8 для России, как я понял, оставили только на бензиновых моторах. У меня сейчас нет, и это хорошо.
    По прожигу. На трассе, если заморочиться, можно попытаться понять, что прожиг идёт, по среднему расходу. И то, если пробег за поездку не очень большой. Но это не всегда верно.
    Наверное, надо забить и не особо напрягаться по поводу того, глушить или нет, если прожиг идёт (если нет индикации).

    Сообщение добавлено в 16:21, предыдущее сообщение было в 15:58

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Ну как придет адаптер, обязательно. Я не вижу смысла постоянно быть онлайн в машиной, подключился, проверил прожиг или хотя бы заполняемость, отсоединился. OBD адаптер, я, как понимаю, из диагн.разъема постоянно можно не вынимать.
    Надо попробовать.
    А насчёт вынимать\не вынимать - я несколько раз забывал адаптер из разъёма вынимать, неделями так ездил. И ничего.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  41. #246
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Надо попробовать.
    А насчёт вынимать\не вынимать - я несколько раз забывал адаптер из разъёма вынимать, неделями так ездил. И ничего.

    Я читал, они вроде бывают 2 видов, с кнопкой включения и автоматические. Со первыми были случаи, что они высаживали аккум машины за длительное время. Поэтому заказал обычный, без кнопок.

  43. #247
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня без кнопки. Аккумулятор на разряд не жаловался. Ну дык он же большой, в багажнике.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  45. #248
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    У меня без кнопки. Аккумулятор на разряд не жаловался. Ну дык он же большой, в багажнике.

    Так у вас старт-стоп и аккум в багажнике, а у меня без старт-стопа и аккум под капотом. А в багажнике шмурдяк лежит))))

  47. #249
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    По старт-стопу. На В7 он у меня был. И отключить его не смогли (я в 2014-м обращался к очень компетентным людям - не смогли). На В8 для России, как я понял, оставили только на бензиновых моторах. У меня сейчас нет, и это хорошо.
    По прожигу. На трассе, если заморочиться, можно попытаться понять, что прожиг идёт, по среднему расходу. И то, если пробег за поездку не очень большой. Но это не всегда верно.
    Наверное, надо забить и не особо напрягаться по поводу того, глушить или нет, если прожиг идёт (если нет индикации).
    По Б7, честно, ничего не могу сказать, так как никогда не интересовался (по причине отсутствия). На дизельном (немец для германии) двухлитровом универсале старт/стоп присутствует и кнопка отключения затерта прилично, так как прошлый хозяин садясь в машину и заводя двигатель на автомате жал на кнопку отключения. Меня это так же напрягало недели две после покупки и я отключил нафик.
    По прожигу на трассе, это надо иметь ну очень слабый движок, чтобы реально почувствовать. При пробеге на трассе в 100 км с прожигом и без такового если средний расход и изменится на 0,01 литр, то это за пределами погрешности. Да и на моментальном заметить разницу в 0,1 литр не так то и просто. А вот относительно забить и не напрягаться - правильное решение. Не думаю что немцы вообще задумываются есть ли прожиг сажи или нет на их машинах, когда и как он работает и можно или нельзя глушить если прожиг не окончен.

    Сообщение добавлено в 15:50, предыдущее сообщение было в 15:47

    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор на разряд не жаловался. Ну дык он же большой, в багажнике.
    ??? А можно фото вашего аккумулятора в багажнике? У меня двухлитровый дизель, система старт/стоп и аккумулятор на обычном месте.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  49. #250
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Забыл написать, чту меня Webasto. Потому и аккумулятор большой. И один, в багажнике. А не как раньше, два - под капотом и в багажнике. В багажнике слева у меня ниши нет, там аккумулятор 93 Ah.
    Про старт-стоп - за шесть лет на В7 я кнопку основательно затёр.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

Ответить в теме
Страница 10 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. дизельный сервис?
    от max_tag в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:24
  2. Если в дизельный пассат залить бензин?
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:52
  3. Хочу дизельный пассат.
    от ildar в разделе Passat B6
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org