ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 15
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 374

Тема: Дизельный пассат б8

  1. #251
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    на сколько вредно дизелю (в частности, моему DBGA) не дожидаться завершения регенерации сажевого фильтра?
    Под капотом очень жарко, если прожиг не окончен...вот и весь минус. Насколько это плохо для мотора? Вопрос риторический...я всегда дожидался, когда регенерация закончится и температура масла начнёт падать. Плюс к тому- маршрут обычно работа-дом и я примерно знал, что прожиг 450-500 км в моём режиме и его уже ждал......
    выпало желтое сообщение о необходимости работы двигателя и значек сажевого
    Это огромный плюс В8. Он предупреждает. Однако алгоритм выброса или невыброса предупреждения очень странный...но хорошо, что он есть вообще.
    на всех вариантах должна быть страничка о состоянии авто
    Точно есть. Но само меню лично для меня очень неудобное. Может потому, что редко пользуюсь... Например найти меню перезапуска косвенного контроля давления в шинах по каталогу меню не так просто, как например на РНС510.
    На В7 он у меня был. И отключить его не смогли
    Я тоже не смог (СС был 11-го года на базе В7). Только допайка к кнопке отключения с памятью. Я не стал...так пять лет кнопку и клацал.
    А можно фото вашего аккумулятора в багажнике?
    Обычно на В8 АКБ в багажнике- признак наличия автономного отопителя.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #252
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    выпало желтое сообщение о необходимости работы двигателя и значек сажевого



    Это огромный плюс В8. Он предупреждает. Однако алгоритм выброса или невыброса предупреждения очень странный...но хорошо, что он есть вообще.
    Хорошо, что он есть. Но за полтора года я у себя его ни разу не видел. Хотя последние полтора месяца приходится ездить практически ежедневно Подмосковье - Москва и обратно. А это - 35 км за ~ 1.5 часа в одну сторону. Иногда катаюсь, жду окончания регенерации, иногда забиваю. Но предупреждения о необходимости дождаться окончания прожига ни разу не получал.

    Сообщение добавлено в 23:07, предыдущее сообщение было в 23:05

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    на всех вариантах должна быть страничка о состоянии авто
    Страничка есть. Но, соглашусь, неудобное.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  5. #253
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Отпишетесь по результатам? На сколько удобно постоянно держать подключенный телефон к ЕЛМке.

    Сегодня пришел адаптер. Мелкий, вставил в разъем, ноге не мешает. Приложение для контроля фильтра VAG DPF, выглядит вот так


    Вложение 93597


    Есть состояние фильтра, прожиг/не прожиг, время прожига, пробег с предыдущего. По удобству пользования со смартфона никаких проблем, нашел его один раз, потом просто запускаешь приложуху, подключается к адаптеру за 5 сек. Т.е. онлайн или после поездки отследить, идет ли прожиг фильтра очень удобно.


    Есть вопрос к знатокам. Закрыл машину, подождал пару минут, попробовал подключиться. Адаптер видит, но данные с машины не считывает, пишет, что выключено зажигание. Насколько это в принципе безопасно, с точки зрения взлома, что постоянно в разъеме торчит адаптер, да еще и bluetooth, да еще и который видно?
    И второй - какого фига его вообще видно? На него подается питание даже в закрытой машине? При стоянке неделю он не высадит аккум?

  7. #254
    Гость
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел адаптер. Мелкий, вставил в разъем, ноге не мешает. Приложение для контроля фильтра VAG DPF, выглядит вот так


    Вложение 93597


    Есть состояние фильтра, прожиг/не прожиг, время прожига, пробег с предыдущего. По удобству пользования со смартфона никаких проблем, нашел его один раз, потом просто запускаешь приложуху, подключается к адаптеру за 5 сек. Т.е. онлайн или после поездки отследить, идет ли прожиг фильтра очень удобно.

    Какой программой пользуетесь?

  9. #255
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bydua63 Посмотреть сообщение
    Какой программой пользуетесь?

    VAG DPF для прожига, для диагностики еще не качал. OBD Eleven вроде лучшая.

  11. #256
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к знатокам. Закрыл машину, подождал пару минут, попробовал подключиться. Адаптер видит, но данные с машины не считывает, пишет, что выключено зажигание. Насколько это в принципе безопасно, с точки зрения взлома, что постоянно в разъеме торчит адаптер, да еще и bluetooth, да еще и который видно?
    И второй - какого фига его вообще видно? На него подается питание даже в закрытой машине? При стоянке неделю он не высадит аккум?
    Вот в принципе об этом и был вопрос - на сколько удобно постоянно держать включенным адаптер в разъеме и телефон.
    Я сегодня подъехал к офису - обороты повышенные, зашел в информацию по старт/стоп, посмотрел что "требуется работа двигателя", подождал 5 минут в машине, пока не погасло предупреждение и на работу... Без посторонних приложений, устройств и прочего гемора, хотя виндовый планшет и торчит за спинуой водительского сиденья и в левом бардачке шнурок лежит, но зачем? От того, что я увижу что на подъезде к работе или к дому начнется регенерация, я ничего не изменю. По крайней мере пока. Пока не удалю сажевый...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  13. #257
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    VAG DPF для прожига, для диагностики еще не качал. OBD Eleven вроде лучшая.
    У меня почему то VAG DPF не показывает уровень сажи... Screenshot_2020-08-04-18-40-02-947_com.applagapp.vagdpf.jpg
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  15. #258
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    У меня почему то VAG DPF не показывает уровень сажи... Вложение 93598

    Нажать обновить не помогает?
    Если ткнуть в сами ячейки они вскл/отключаются с обновлением.


    Желтый значок атвомобиля означает, что идет подключение в авто, должен гореть зеленым. Это в хэлпе написано. Обрати внимание, у меня все зеленые.


    Как вариант полазить тут, похоже на принудительное считывание данных в группах. Модель двиг DFGA.


    3a782970314a.jpg


    f48fda9922ef.jpg
    Спасибо!
    SevaV Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #259
    Гость
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я сегодня подъехал к офису - обороты повышенные, зашел в информацию по старт/стоп, посмотрел что "требуется работа двигателя",
    В данном случае к этому посту это не относится, поскольку на лицо наличие повышенных оборотов, однако оповещение "требуется работа двигателя" не всегда относится к прожигу сажевика. Если будет определено, что напряжение АКБ недостаточное, чтобы срабатывала система "старт-стоп", данное оповещение также будет присутствовать.

  19. #260
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bydua63 Посмотреть сообщение
    В данном случае к этому посту это не относится, поскольку на лицо наличие повышенных оборотов, однако оповещение "требуется работа двигателя" не всегда относится к прожигу сажевика. Если будет определено, что напряжение АКБ недостаточное, чтобы срабатывала система "старт-стоп", данное оповещение также будет присутствовать.
    Вы абсолютно не правы. У меня отключена система "старт/стоп" выставленным высоким разрешенным напряжением и об этом своя запись - "большая потребность в энергии" при этом обороты нормальные.. Так же, когда салон не остыл, повышенные обороты двигателя и висит запись "не достигнута комфортная температура". А вот запись "требуется работа двигателя" с высокими оборотами как раз при прожиге.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  21. #261
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    запись "требуется работа двигателя" с высокими оборотами как раз при прожиге
    В Россию, как я понял, В8 2.0 TDI официально поставляются без старт\стопа. И в меню, соответственно, отсутствует подменю "старт\стоп". И никакие надписи типа "требуется работа двигателя" или "не достигнута комфортная температура" я, к сожалению, не вижу. Так что у нас прожиг - только по оборотам двигателя на ХХ, по переключению DSG при повышенных оборотах. И по запаху .
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  23. #262
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    В Россию, как я понял, В8 2.0 TDI официально поставляются без старт\стопа. И в меню, соответственно, отсутствует подменю "старт\стоп". И никакие надписи типа "требуется работа двигателя" или "не достигнута комфортная температура" я, к сожалению, не вижу. Так что у нас прожиг - только по оборотам двигателя на ХХ, по переключению DSG при повышенных оборотах. И по запаху .

    Совершенно верно. А бегать и нюхать машину за 2+ млн я как то не привык и не хочу) Поэтому OBDII наше все.

  25. #263
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Нюхать - это явно лишнее. Наверное, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что на стоянке, когда открываешь дверь и выходишь, запах ощущается. Потому и смайлик поставил.
    А вот по поводу OBD11, мониторить через него на ходу состояние регенерации - это, КМК, через чур. В идеале, хотелось бы знать, когда началась регенерация, чтобы понимать, сколько кататься вокруг дома (офиса и проч.).
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  27. #264
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    В Россию, как я понял, В8 2.0 TDI официально поставляются без старт\стопа. И в меню, соответственно, отсутствует подменю "старт\стоп". И никакие надписи типа "требуется работа двигателя" или "не достигнута комфортная температура" я, к сожалению, не вижу. Так что у нас прожиг - только по оборотам двигателя на ХХ, по переключению DSG при повышенных оборотах. И по запаху .
    Мы опять сравниваем авто калужской сборки с немецким.
    Bydua63 пишет о том, что у него ЕСТЬ такой раздел и значит авто не для России. У меня так же сеть раздел стар/стоп где отражается куча "предупреждений" кроме прожига сажевого.

    Кстати, ни разу не улавливал каких либо посторонних запахов при прожиге. Может нос не такой...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #265
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    ни разу не улавливал каких либо посторонних запахов при прожиге. Может нос не такой...
    Наверное, это индивидуально... Но не об этом, не главное это. Главный вопрос: можно ли мониторить начало прожига?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  31. #266
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Мы опять сравниваем авто калужской сборки с немецким.
    Bydua63 пишет о том, что у него ЕСТЬ такой раздел и значит авто не для России. У меня так же сеть раздел стар/стоп где отражается куча "предупреждений" кроме прожига сажевого.

    Кстати, ни разу не улавливал каких либо посторонних запахов при прожиге. Может нос не такой...

    В РФ поставлялись дизельные исключительно немецкой сборки. У меня 2018 сборка фрийцы, старт-стопа нет, оповещений, как выше писали, тоже нет.

    Сообщение добавлено в 13:08, предыдущее сообщение было в 13:05

    Цитата Сообщение от fedor_64 Посмотреть сообщение
    Нюхать - это явно лишнее. Наверное, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что на стоянке, когда открываешь дверь и выходишь, запах ощущается. Потому и смайлик поставил.
    А вот по поводу OBD11, мониторить через него на ходу состояние регенерации - это, КМК, через чур. В идеале, хотелось бы знать, когда началась регенерация, чтобы понимать, сколько кататься вокруг дома (офиса и проч.).

    Да там манипуляций на пару сек с OBD. У меня тел всегда к голове подключен, я android auto пользуюсь. Нужно только разблокировать и запустить прогу, через несколько сек она статус прожига показывает.

  33. #267
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Мы опять сравниваем авто калужской сборки с немецким
    Для В8 нет такого деления- они все сборки ФРГ......
    В Россию, как я понял, В8 2.0 TDI официально поставляются без старт\стопа
    У меня дилерский 2019, программа продаж для СНГ (со всеми вытекающими- ППД, покрышки-бублики 215-17)- стартстоп есть, хоть и бензин.
    У меня 2018 сборка фрийцы, старт-стопа нет
    Странно...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #268
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Нажать обновить не помогает?
    скачал последнюю версию vag dpf
    Всё показывает )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  37. #269
    Гость
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Дизель

    Подскажите пожалуйста о ликвидности пассат б8 2л TDI. Спасибо

  39. #270
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вопрос сам по себе не имеет правильного ответа. Ликвидность зависит не от типа двигателя, а от состояния автомобиля и доп опций.
    Кто то ищет именно дизель, у кого то только бензин и ничего другого.
    Я в этом году сменил бензиновый двухлитровый Б-6 на двухлитровый дизельный Б-8. Если не заправлять откровенным дерьмом что тот что другой, не насиловать гонками или грязью то двигатели ходят долго и беспроблемно.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  41. #271
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergo_54 Посмотреть сообщение
    о ликвидности пассат б8 2л TDI
    С какой целью интересуетесь?..... 2тди разные. Мощные версии проблемные...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #272
    Гость
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А в чём проблемность? У меня 2х литровый 190 Л\с.
    Спасибо!
    SevaV Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #273
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    А в чём проблемность? У меня 2х литровый 190 Л\с.

    Видимо имеются в виду 220 или 240 сильные версии. Насколько я знаю, 190 от 150 сил отличается только турбиной. Ну и DQ500 на полном приводе стоит.

  47. #274
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да нет проблем на этом дизеле, двухтурбинный еа189, имел проблемы... Да сколько времени уже прошло )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  49. #275
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А на том, который 190 л.с., какая коробка стоит? И какой у него крутящий момент?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

Ответить в теме
Страница 11 из 15
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. дизельный сервис?
    от max_tag в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:24
  2. Если в дизельный пассат залить бензин?
    от Kuznets_18T в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:52
  3. Хочу дизельный пассат.
    от ildar в разделе Passat B6
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org