ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Непонятные металлические лязганья и звуки

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    KGD
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Непонятные металлические лязганья и звуки

    Доброй ночи форумчане ! Катаюсь на CCхе 12 года , рестайлинг 2.0 TDI без сажевого. В принципе машинка нравиться , комплектация почти полная .....но есть одно НО.......

    С момента покупки авто постоянно присутствует какие-то металлические лязганья и дребезжания которые мне кажется где-то у меня под ногами или в районе торпеды, это сильно напрягает , так как ощущение что едешь на старом убитом Логане из такси

    За это время поиска этих звуков было поменяно : опора двигателя, опора ДСГ, маховик , перебрана вся подвеска , заменено масло в коробке . Но звуки эти так и остались . Никаких ошибок нету , коробка работает ровно , пинков и всего прочего нету....

    Есть одна особенность , что когда машина постоит ночь, на холодную при движении ТИШИНА , ни одного постороннего звука , но примерно через 15-20 минут активной езды , появляются назойливые металлические звуки...

    Может кто сталкивался с подобным , дайте совет ......

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    2.0 TDI без сажевого
    Мотор CLLA или другой, где сажевый ампутирован? Это принципиально...

    Вариантов на самом деле масса... В первую очередь на ум приходит отвалившаяся термозащита (она из жести) выхлопа и катализатора (он у Вас есть). По идее сервисмены должны были проверить в первую очередь... У меня ситуация была с точностью донаоборот- на холодную что то стучало на кочках. Оказалось- банально болталась декоративная крышка двигателя, прослабли уплотнительные бублики, которыми она на опоры одевается и на морозе стучала, пока не прогреется. Один бублик- 5 евро*4 штуки- 20.... Вышел просто- купил сантехнические прокладки и подложил под бублики в крепления крышки. Но перед этим вынес мозг сервису- очень похоже на стук подвески...меня уже бояться стали...... Возможно и скорее всего и у Вас дело в элементарщине...может в торпеде за балалайкой что то открутилось и болтается, например антенный блок РНС510...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    ekgd39 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    dodz..Привет !!!А возможно розслабились болты на чем стоит ДВС если это происходит в движении...И возможно хрюкает айсберг (а звук именно такой похож на металлический)+ там еще и маленькой саленблок который держит площадку ДВС ....Думаю что надо все это смотреть на месте авто ....

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    KGD
    Сообщений
    17
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да мотор вроде CLLA 170 сил, без сажевого с завода, ну с антенной точно не так , потому что эффект стерео пропадает когда играет радио А вот звук этот он точно металлического происхождения , похож на дребезжание и лязганье . В Калининграде все разводят руками, говорят катайся так , но это не комильфо .....

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Раз похож на дребезжание и лязганье ---это хрюкает так айсберг ....А к таким мастерам советую больше не катать ....

    Сообщение добавлено в 12:45, предыдущее сообщение было в 12:44

    И надо определится где хрюкает слева или справа ...А середина это так кажется ..
    Спасибо!
    ekgd39 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    KGD
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Раз похож на дребезжание и лязганье ---это хрюкает так айсберг ....А к таким мастерам советую больше не катать ....

    Сообщение добавлено в 12:45, предыдущее сообщение было в 12:44

    И надо определится где хрюкает слева или справа ...А середина это так кажется ..
    А что такое Айсберг*?

    Сообщение добавлено в 13:01, предыдущее сообщение было в 12:52

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Мотор CLLA или другой, где сажевый ампутирован? Это принципиально...

    Вариантов на самом деле масса... В первую очередь на ум приходит отвалившаяся термозащита (она из жести) выхлопа и катализатора (он у Вас есть). По идее сервисмены должны были проверить в первую очередь... У меня ситуация была с точностью донаоборот- на холодную что то стучало на кочках. Оказалось- банально болталась декоративная крышка двигателя, прослабли уплотнительные бублики, которыми она на опоры одевается и на морозе стучала, пока не прогреется. Один бублик- 5 евро*4 штуки- 20.... Вышел просто- купил сантехнические прокладки и подложил под бублики в крепления крышки. Но перед этим вынес мозг сервису- очень похоже на стук подвески...меня уже бояться стали...... Возможно и скорее всего и у Вас дело в элементарщине...может в торпеде за балалайкой что то открутилось и болтается, например антенный блок РНС510...
    и все таки проехав в очередной раз , звук этот откуда-то из под моих ног в районе мотора мне кажется , и точно чего-то металлического .

  13. #7
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А что такое Айсберг*
    Тож интересно...
    точно чего-то металлическ
    Гляньте трубки от блока АБС и от кондея в салон- они металлические и могли выскочить по разным причинам из креплений- застучали... Это как вариант.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    KGD
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Раз похож на дребезжание и лязганье ---это хрюкает так айсберг ....А к таким мастерам советую больше не катать ....

    Сообщение добавлено в 12:45, предыдущее сообщение было в 12:44

    И надо определится где хрюкает слева или справа ...А середина это так кажется ..
    Уважаемый(ая) а айсбер это что такое? для не просвещенных ....

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    KGD
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проверили термо защиту , все в порядке , еще раз всю подвеску протрясли -ничего . Куда дальше копать - не знаю, симптомы те-же .Ночь постоит машина - 15-20 минут тишина , потом начинается какое-то побрякивание металлическое , обратил внимание что если слегка подергать газом на ходу этот звук тоже иногда появляется.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    6
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Стабилизатор, тяги смотрел?
    Passat CC 2.0 DSG6 2010г

  21. #11
    Гость Аватар для Boroda72
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Непонятные звуки, помогите!

    Passat CC 2010 1.8, механика
    Постараюсь изложить очень кратко.
    Все началось в конце зимы, когда заводишь на холодную появились какие-то стуки (как будто что-то металлическое, когда есть стуки когда нет), через 1-2 стуки пропадают, но остается грубоватый звук мотора при нажатии педали газа. Грубоватый звук мотора был раньше только зимой и то когда неделю две машину не заводил, т.е. потом поезжу и все звук пропадал и больше не было слышно, грубый звук снова появлялся когда машина снова постоит неделю две (я не беру машину когда на улице меньше минус 25, а у нас бывают холода по минус 30 неделю полторы стоят, Тюменская область). В сервисной книжке указано, что зимой звук мотора может быть грубее типа не беспокоитесь.
    Когда на улице потеплело в районе +3 и т.д. стуков вообще больше не было замечено, но грубый звук остался и то в районе 1 тыс оборотов когда только начинаешь трогаться, т.е. двигатель под натяжку. Заехал к официалам в конце зимы, послушали сказали ну не понятно, вообще может стучать муфта компрессора кондиционера, обычная болезнь. Типа как будет на улице тепло приезжай будем включать кондер и слушать, но добавили может стучать цепь на холодную. Предыдущий хозяин заменил весь комплект цепи на 55 тыс, сейчас пробег 77. Я сказал проверьте цепь, посмотрели сказали все норм минимальный износ. Потеплело до +5, приехал к ним, вышли два мастера, послушали и сказали похоже на муфту компрессора, но не факт, сказали как сильно зашумит приезжайте и по замечайте когда сильнее шумит. Сейчас на улице уже было и плюс 20 при включенном кондёре звук сильнее. Сегодня заехал в другой сервис, у нас в Тюмени есть VAG service. Мастер послушал говорит звук идет от натяжного ролика, я говорю давайте менять, поменяли выехал, чуть чуть в самом начале был слышан грубый звук, но не так как до этого, но после того как поездил не много (примерно 20км) звук вернулся. Звоню обратно в сервис, мне сказали приезжайте будем искать дальше. А кстати предыдущий хозяин оставил подшипник муфты компрессора, говорит при нем она начинала шуметь. Извиняюсь за тавтологию, но постарался все рассказать. Видео шума прикладываю, есть мат +18.https://youtu.be/WFoT__6ta00

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boroda72 Посмотреть сообщение
    Видео шума прикладываю
    Плохой шум...надо искать причину.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Гость Аватар для Boroda72
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Стараюсь найти, пока ничего

  27. #14
    Гость Аватар для Boroda72
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Плохой шум...надо искать причину.
    Сегодня на улице +20, завел машину работала нормально, как только включил кондёр появился грубый звук как на видео. Может это всё-таки муфта компрессора кондиционера?!

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boroda72 Посмотреть сообщение
    Может это всё-таки муфта компрессора кондиционера?!
    Возможно, подшипнику капут приходит... В ветке В6 есть профильная тема по подбору и замене подшипника.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Гость Аватар для Boroda72
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Возможно, подшипнику капут приходит... В ветке В6 есть профильная тема по подбору и замене подшипника.
    Подшипник у меня есть, надо найти сервис который может провести замену, сам думаю не смогу это сделать.

  33. #17
    Гость Аватар для Boroda72
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boroda72 Посмотреть сообщение
    Passat CC 2010 1.8, механика
    Постараюсь изложить очень кратко.
    Все началось в конце зимы, когда заводишь на холодную появились какие-то стуки (как будто что-то металлическое, когда есть стуки когда нет), через 1-2 стуки пропадают, но остается грубоватый звук мотора при нажатии педали газа. Грубоватый звук мотора был раньше только зимой и то когда неделю две машину не заводил, т.е. потом поезжу и все звук пропадал и больше не было слышно, грубый звук снова появлялся когда машина снова постоит неделю две (я не беру машину когда на улице меньше минус 25, а у нас бывают холода по минус 30 неделю полторы стоят, Тюменская область). В сервисной книжке указано, что зимой звук мотора может быть грубее типа не беспокоитесь.
    Когда на улице потеплело в районе +3 и т.д. стуков вообще больше не было замечено, но грубый звук остался и то в районе 1 тыс оборотов когда только начинаешь трогаться, т.е. двигатель под натяжку. Заехал к официалам в конце зимы, послушали сказали ну не понятно, вообще может стучать муфта компрессора кондиционера, обычная болезнь. Типа как будет на улице тепло приезжай будем включать кондер и слушать, но добавили может стучать цепь на холодную. Предыдущий хозяин заменил весь комплект цепи на 55 тыс, сейчас пробег 77. Я сказал проверьте цепь, посмотрели сказали все норм минимальный износ. Потеплело до +5, приехал к ним, вышли два мастера, послушали и сказали похоже на муфту компрессора, но не факт, сказали как сильно зашумит приезжайте и по замечайте когда сильнее шумит. Сейчас на улице уже было и плюс 20 при включенном кондёре звук сильнее. Сегодня заехал в другой сервис, у нас в Тюмени есть VAG service. Мастер послушал говорит звук идет от натяжного ролика, я говорю давайте менять, поменяли выехал, чуть чуть в самом начале был слышан грубый звук, но не так как до этого, но после того как поездил не много (примерно 20км) звук вернулся. Звоню обратно в сервис, мне сказали приезжайте будем искать дальше. А кстати предыдущий хозяин оставил подшипник муфты компрессора, говорит при нем она начинала шуметь. Извиняюсь за тавтологию, но постарался все рассказать. Видео шума прикладываю, есть мат +18.https://youtu.be/WFoT__6ta00
    Поломка устранена! Обнаружили поломку - заклинило муфту генератора.

  35. #18
    Гость Аватар для timoha777
    Регистрация
    15.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ни чего себе. Будем знать.
    У меня один раз такое было. У меня была тогда ВАЗ 2106. Ну стучит и все, газ даешь вроде пропадает, думал цепь, натянул, уже подставил втуочку чтоб больше натянуть, не помогло. Давай разбирать поменял натяжитель, успокоитель и та же история. А потом заметил когда менял ремень генератора. Оказывается болталась помпа. Подшипник вышел из строя и скрипел. А такое ощущение как будто в двигателе.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Kaliningrad, Russian Federation
    Сообщений
    1
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня был проблема, аналогичная описанной автором темы ekgd39, но на Шкода Октавия РС 2012 (А5). Трос переключения передач DSG задевал за металлическую термозащиту выхлопного тракта, даже порвал её локально в месте контакта. Решили отгибом защиты и звуки полностью исчезли.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Непонятные удары в задней подвеске
    от multipass в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 13:34
  2. Непонятные звуки под ногами
    от ruslanik1992 в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 19:20
  3. Продам металлические накладки на пороги на Пассат Б5
    от Krasnoarmeec в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 20:04
  4. Непонятные вещи с аккумулятором
    от Даня Косопузый в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 10:55
  5. непонятные звуки под капотом((((
    от Олександр в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org