ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кто-нибудь снимал глушитель?

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Кто-нибудь снимал глушитель?

    Приключилась странная неисправность: из глушителя, в частности, из последнего его резонатора, стал раздаваться странный звук, в частности, ужасный грохот на мелких кочках. Мириться с этим было нельзя. Когда изучили конструкцию глушителя, пришли к выводу, что он разъединяется только в центральной части, и для того, чтобы вынуть заднюю часть, нужно снять заднюю балку, а это непросто... Поэтому пока в глушителе просверлили дырку, достав оттуда три обломка катализатора (?), и заклеили ее потом холодной сваркой. Но грохот остался, похоже, не все извлекли Вопрос: кто-нибудь менял глушитель? Можно ли купить и заменить только задний резонатор, или обязательно покупать все? Как все это дело разбирать?
    Audiatur et altera pars

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Накопал какое-то пособие по ремонту... Если правильно понял, то родной глушитель нужно на определенном расстоянии обрезать, а вновь приобретенный отдельно резонатор прикрутить хомутом... Как-то страшновато. Отрезать дело нехитрое...
    И еще: кто-нибудь варил полуавтоматом? Если клемму скинуть, ничего страшного не произойдет?
    Audiatur et altera pars

  5. #3
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    обязательно сними клемму с акомы - а то могут мыкнуть мозги и электрика. магнитола, если она штатная, после снятия клеммы, может запросить код.
    если развалился катализатор и ты в этом уверен - ставь резонатор(если один лямбда зонт) или покупай новый катализатор(если два).
    клеить холодной сваркой - бред. надо варить!!!
    можно просто отрезать так, как тебе надо, а потом заварить полуавтоматом и не надо мучать машину съемом задней балки.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А как узнать, развалился ли катализатор? В чем это выражается?
    Холодной сваркой я заклеил маленькую круглую дырку, из которой вытряхнули инородное тело. Ее просверлили внизу последнего резонатора, в котором эти обломки и болтались, пугая меня и окружающих
    Поскольку вытряхнули не все, родилась идея заменить только последнюю часть (3B0253609C). Хотя если завтра вытряхну остатки...
    Audiatur et altera pars

  9. #5
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  10. Рейтинг
    выражается в том, что в глушитель как будто гает насыпали - они там "болтаются" и позвякивают. заедь на "достойный" сервис по глушакам - там посмотрят и скажут диагноз, я думаю, что это будет правильнее, чем мы с тобой будем гадать и описывать шумы и побрякивания в глушаке
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  11. #6
    deadcat
    Гость
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Приключилась странная неисправность: из глушителя, в частности, из последнего его резонатора, стал раздаваться странный звук, в частности, ужасный грохот на мелких кочках. Мириться с этим было нельзя. Когда изучили конструкцию глушителя, пришли к выводу, что он разъединяется только в центральной части, и для того, чтобы вынуть заднюю часть, нужно снять заднюю балку, а это непросто... Поэтому пока в глушителе просверлили дырку, достав оттуда три обломка катализатора (?), и заклеили ее потом холодной сваркой. Но грохот остался, похоже, не все извлекли Вопрос: кто-нибудь менял глушитель? Можно ли купить и заменить только задний резонатор, или обязательно покупать все? Как все это дело разбирать?
    про балку это сильно.
    любую деталь выпускной можно поменять
    другое дело если из ката летят ошметки - есть вероятность, что новый глушитель так же нахватается мусора.

    если уж религия не позволяет купить новые запчасти -
    режьте и вытряхивайте =)
    а лучше в специализированных по выпусным системам сервис съездите.
    там подскажут как поступить, чтобы маромойская душа не стонала под тяжестью понесенных затрат )

  12. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  13. Рейтинг
    А вы знаете людей, которые меняли катализатор на оригинальный новый на подержанном автомобиле? По-моему, это горячка при его стоимости почти 1000 долларов
    Про разборку глушителя все стало понятно - он режется, меняется и крепится хомутами
    Audiatur et altera pars

  14. #8
    deadcat
    Гость
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    А вы знаете людей, которые меняли катализатор на оригинальный новый на подержанном автомобиле? По-моему, это горячка при его стоимости почти 1000 долларов
    Про разборку глушителя все стало понятно - он режется, меняется и крепится хомутами
    а кто-то разве упоминал слово оригинал?

  15. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а разве кто-то отказывался от универсального катализатора? Вот его-то я и намереваюсь поставить, когда кончится нынешний, там цена вопроса в 5-10 раз ниже. Однако эффективность его сомнительна, поэтому хочу обратить внимание на пламегасители. Если же кто-то укажет на неоригинальный катализатор для AWT 2002 г. универсал по вменяемой цене, а не 1000 у.е., буду очень признателен. Но насколько я знаю, такового не существует
    Audiatur et altera pars

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org