ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Замена катализатора

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена катализатора

    Похоже, предстоит замена катализатора. Новый катализатор покупать не хочется. Подскажите, на что его нужно менять - на универсальный катализатор или на пламегаситель? Не возникает ли опасности возгорания? Если кто-то делал, расскажите, где, как, почем и каков результат
    Audiatur et altera pars

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А может, все-таки у кого-то были опыты вырезания катализатора? Уже сломал всю голову... Двигатель AWT, два лямбда-зонда, оригинал стоит 1000 долларов, покупать не хочется (с нашим-то бензином). Кто-нибудь его успешно удалял, и на что меняли - на универсальный катализатор или на пламегаситель? Бюджет акции? Был бы очень признателен
    Audiatur et altera pars

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня напремер кат. вырезан и не чего передвигается

  7. #4
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Попробуйте сюда позвонить. http://turbomotors.ru/
    Не реклама.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Возьму, скорее всего, б/у катализатор в хорошем состоянии. Разница с новым - 10 раз
    Audiatur et altera pars

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Замена на пламегаситель !

    У меня VW 1.8 T 2004 г.в. На днях поменял катализатор на пламегаситель. Машинка стала резвей, видно старый катализатор вообще забит был. Замена была вызвана необходимостью, так как при нажатии на акселератор (сильном) турбина перестала включаться и загорелась лампочка EPC (неисправность работы двигателя, с рекомендацией немедленого обращения в сервис, по научному електро пауер контроль). После замены лампочка погасла, турбина славно порыкивает, машинка прет. Обидно что катализатор контролируемый, то есть имеет два лямба зонда (до и после катализатора). Пришлось после катализатора впаять "конроллер", имитирующий работу катализатора. Все мероприятия с работой и деталями - 15000 рублей и четыре часа времени. Не мало, но зато через пару лет не нужно нового катализатора. А что мне до стандарта ЕВРО 4, так я в европу на авто не поеду, а как у нас по улицам автобусы дизельные ездят дымят все наверное видели ! :-)))
    Надумаешь так же заморочиться, пиши в личку, подскажу где это можно сделать, чтобы не подумали, что я здесь рекламой занимаюсь!
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Чисто по человечьи тебя понимаю, но проблема в том, что так все и думают, а что я? Другие вон че, а я так, ниче..... Потом удивляемся, почему же экология такая плохая.... и все творят чего хотят....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Чисто по человечьи тебя понимаю, но проблема в том, что так все и думают, а что я? Другие вон че, а я так, ниче..... Потом удивляемся, почему же экология такая плохая.... и все творят чего хотят....

    Ну ты загнул, я прямо почувствовал, что только что дыру в озоновом слое сделал ! :-)))

    Кстати в РФ еще не ЕВРО 4, все соответствует ГОСТу!
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  17. #9
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Investigator Посмотреть сообщение
    Ну ты загнул, я прямо почувствовал, что только что дыру в озоновом слое сделал ! :-)))

    Кстати в РФ еще не ЕВРО 4, все соответствует ГОСТу!
    Все понемногу, итог всем известен. Чисто не там где убирают, а там где не сорят....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Все понемногу, итог всем известен. Чисто не там где убирают, а там где не сорят....
    Ну тогда сдавай свой В 5.5 и бери лошадку с экипажем! Там не понадобиться катализатора, бензина, смазки. Совершенно экологично, только травкой не забывай кормить !

    Шутка конечно !
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

  21. #11
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Investigator Посмотреть сообщение
    Ну тогда сдавай свой В 5.5 и бери лошадку с экипажем! Там не понадобиться катализатора, бензина, смазки. Совершенно экологично, только травкой не забывай кормить !

    Шутка конечно !
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    43
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ставить пламгас и перепрограммировать ЭБУ, чтобы без второй лямбды можно было ездить.

  25. #13
    Бывалый Аватар для ТЕРМИНАТОР
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    черкассы-украина
    Сообщений
    1,413
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня VW 1.8 T 2004 г.в. На днях поменял катализатор на пламегаситель. Машинка стала резвей, видно старый катализатор вообще забит был. Замена была вызвана необходимостью, так как при нажатии на акселератор (сильном) турбина перестала включаться и загорелась лампочка EPC (неисправность работы двигателя, с рекомендацией немедленого обращения в сервис, по научному електро пауер контроль). После замены лампочка погасла, турбина славно порыкивает, машинка прет. Обидно что катализатор контролируемый, то есть имеет два лямба зонда (до и после катализатора). Пришлось после катализатора впаять "конроллер", имитирующий работу катализатора.
    проходит ли в салон "рычание" мотора или звук мотора такой как прежде. На Б-4 ,когда выкинул катализатор и поставил пламегаситель, то в салон стал проходить "рык" мотора, а корпус катализатора нагреваться чуть ли не до красна, а после остановки из под машины стало раздаваться пощёлкивание-остывание корпуса катализатора.
    Тиха украинская ночь, но Сало надо перепрятать

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Investigator
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    161
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТЕРМИНАТОР Посмотреть сообщение
    проходит ли в салон "рычание" мотора или звук мотора такой как прежде. На Б-4 ,когда выкинул катализатор и поставил пламегаситель, то в салон стал проходить "рык" мотора, а корпус катализатора нагреваться чуть ли не до красна, а после остановки из под машины стало раздаваться пощёлкивание-остывание корпуса катализатора.
    Я такие примочки второй раз ставлю, раньше и на Б5 стаял пламгас. Безусловно на первых передачах двигатель чуть-чуть громче, но начиная с 3 передачи разницы нет. Меня это не напрягает, даже немного спортивное рыканье. А так конечно на любителя. Я вот люблю фото заниматься, и фотки с пересветом, с неправильным кадрированием, плохой композицией меня напрягают, а люди не занимающиеся фото не видят разницы !
    Так что если у тебя не музыкальный слух, то возможно и не заметишь разницы !
    По поводу нагрева ты прав, греется, но катализатр тоже грелся нехило. Щелканья нет!
    Все гениальное просто !!!

    Юрий.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org