ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111

Тема: Воющий звук кондиционера

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Воющий звук кондиционера

    Уже третий сезон борюсь с проблемой. "Воет" кондиционер.
    Официалы, сначала добавляли фреон и масло. Следующий сезон искали утечку. Конечно нашли, и заменили какую-то копеечную втулку. Но все осталось по прежнему. Вот что нашел на форумах...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Капец, неужели и на Yeti такое бывает. На прошлой Фабии Ню была похожая проблема - офы грешили на недостаток фреона - не подтвердилось, на недостаток масла - не подтвердилось, уже собирались менять компрессор, бормоча, что ни фига это не даст, у нас у же были Фабии с такими же симптомами, и никто ничего не смог сделать, а замена компрессора ничего не дала, Еврокар молчит... Я нашёл проблему! Где-то на форумах или на драйве. Симптом - подвывание где-то по центру торпедо при включённом кондиционере, особенно слышно при скорости вентилятора "1". Звук похож дрррррр и меняет свою частоту от оборотов двигателя. А виновник всему - перепускной клапан кондиционера. Заменили на "усовершенствованный" - проблема сразу же ушла и не повторялась. Возможно у вас та же беда.

    https://www.drive2.ru/l/4433187/ я так понимаю Звучит как раз клапанТРВ!!!!!!!! как в крану бывает!
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В связи с этим вопрос. Может кто-то уже решил эту проблему? Пытались ли лишить эту проблему заменой клапана ТРВ?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если именно вой, а не дребезг. Хм, но вой у меня был не такой как на видео.
    Когда начал выть сильно поменяли ремень, тот, который крутит компрессор, как я понял и натяжитель какой-то (на старой детали видно было, что ролик стерся, натяжитель не работает). Вой ушел. Через сезон один фиг немного слышно.
    Перед этим были визиты в пару сервисов, где разводили на замену компрессора, утечки, нехватку масла в компрессоре и.т.п, на что были посланы, т.к. я вентиляционщик )))

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Начинает выть с ростом оборотов двигателя?

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Почитайте, очень познавательно и по теме- http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D1%80%D0%B0
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Начинает выть с ростом оборотов двигателя?
    Я тоже так думал, пока не снял АЧХ звуковой картинки. До включения спектр шума не имеет явно выраженных максимумов.
    кондиционер выключен.png
    После включения, появляется максимум на частоте 6,4 кГц
    кондиционер включен.png
    При нажатии на педаль газа, звук как бы "раздваивается" Там видно, что расширяется спектр и растет интенсивность в диапазоне 2-4 кГц и совсем низкочастотный <500 Гц.
    развертка частота интенсивность.png

    Еще одно наблюдение, которое мне подсказали на форуме. Интенсивность звука уменьшается, когда снижаешь температуру! Т.е. при повышении производительности интенсивность звука снижается. Если бы был изношен подшипник, то по идее все должно быть наоборот. Поэтому сейчас основная версия это клапан ТРВ.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Почитайте, очень познавательно и по теме- http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D1%80%D0%B0
    С прошлого года читаю. Спасибо.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Была та же проблема. ОД сразу кивнул на компрессор и,улыбаясь,предложил выложить 80k за него. Поехал в СТО-ребята ВАГом занимаются 20 лет. Мастер долил 200 грамм фреона и звук исчез. Сказал, что недолив при последней заправке кондиционера. Кстати, запрвлялся я у ОД.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Говорят дозаправлять фреон не граммотно. Правильно откачать старый, вакуумировать систему и заправить новый фреон. У меня пока, тоже воющий звук пропал. Буду смотреть в процессе эксплуатации. Надо искать куда эта зараза утекает!
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  17. #9
    Гость Аватар для svetik
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Алма-ата
    Сообщений
    20
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот у меня такая же фигня была. Вообще ничего не могли сделать. Даже в наш сервис ездила.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Народ, подскажите у меня тоже рычит, а не воет, как на ссылках на драйв, там у них аж подвывает как кобель подзаборный на луну. Это тоже клапан расширительный? 1K0 820 679 ? Когда включаешь климат появляется ГРРРРРР, и потом то есть то нет, но чаще есть. . . Что скажете?

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я начитался форумов и тоже хотел этот клапан заменить. На что мне ребята, которые работают с кондиционером, сказали погодить, так как штука эта не дешевая. Сначала предложили заправить фреоном с красителем, для поиска течи. Вот уже 3 недели катаюсь, пока не ноет и не рычит. Но у нас и теплых дней то еще не было. Так что проверка затянулась. По результатам отпишусь.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Я начитался форумов и тоже хотел этот клапан заменить. На что мне ребята, которые работают с кондиционером, сказали погодить, так как штука эта не дешевая. Сначала предложили заправить фреоном с красителем, для поиска течи. Вот уже 3 недели катаюсь, пока не ноет и не рычит. Но у нас и теплых дней то еще не было. Так что проверка затянулась. По результатам отпишусь.
    Аналоги есть и в районе тысячи за этот клапан, только вот сама работа по замене будет стоить много, ведь ещё и фреон надо перезаправить потом. Мне этот рррр звук не особо досаждает, поезжу пока, может потом найду более точную инфу.

    Сообщение добавлено в 17:42, предыдущее сообщение было в 17:17

    Ещё пишут, что это может быть подшипник кондиционера, а не сам кондиционер. Вот незадачка. А подрыкивает как старый гидроусилитель у меня на бывшем бэ2.

  25. #13
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Когда включаешь климат появляется ГРРРРРР
    Не выключайте климат и будет Вам счастье и спокойствие. Железяка должна работать- тогда в ней не скапливается грязь и мусор в криминальных местах. Ездить в машине с двухзонным климатом и не пользоваться им- непомерная роскошь......
    Мне этот рррр звук не особо досаждает
    Перезаправьте систему- 50/50, что звук уйдёт.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не выключайте климат и будет Вам счастье и спокойствие. Железяка должна работать- тогда в ней не скапливается грязь и мусор в криминальных местах. Ездить в машине с двухзонным климатом и не пользоваться им- непомерная роскошь......

    Перезаправьте систему- 50/50, что звук уйдёт.
    А я его и не выключаю никогда - ни зимой ни летом. Только когда в гараж заезжаю - у меня там цементная пыль в кооперативе. Так что он у меня всегда работает, в основном в авто режиме.

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подниму тему.У меня тоже "завыл" с весны.Симптомы такие,как у многих.Включаешь-рычит,уменьшаешь температуру-почти не рычит,увеличиваешь обороты-увеличивается рычание.Под капотом не слышно.
    Весьма напрягает.На днях доеду до дилера или другого путнего сервиса.По результатам отпишусь.
    B7 2014,Comfort,Deep, 1.8 DSG.Был-продан.
    В8 Alltrack 2019,Deep,2.0 DSG, ТОП Пакет

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Скорее всего Вам потребуется заправка фреона. Машинке то три года. В моем случае заправка этой осенью проблему временно решила. Правда погода не дает тестировать на полную катушку.
    Собираюсь ехать к официалам менять задние колодки и делать очистку системы кондиционирования, заодно и попрошу проверить количество фреона в системе. Прошло ужу полтора месяца с последней замены фреона и если течь есть, то уже должна быть заметна нехватка (тогда поищем место утечки, заправляли фреон с красителем) В момем случае уже была течь. Хорошо, что не радиатор и не испаритель а всего лишь прокладка. Видимо или прокладок несколько или замена была не качественная. Короче по результатам отпишусь.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)
    Спасибо!
    vvv2707 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Новичок Аватар для lexvdv
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Moscow, Zelenograd
    Сообщений
    48
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Послежу за темой. Тоже что то начало подвывать. Кондей выключаешь - вой пропадает. Включаешь кондей - вой или сразу появляется или через некоторое время. Машине почти три года. Подскажите, фреон можно в любом сервисе дозаправить или надо только у дилера?
    Passat b7 1,8 DSG 2014г.в., Night Blue, Highline, Technic, Rear Assist, Nappa naturbrawn с вентиляцией, Zebrano

  35. #18
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    фреон можно в любом сервисе дозаправить или надо только у дилера?
    Где угодно. Но я бы искал контору, у которой есть спецустройство для ПРОВЕРКИ и заправки кондиционера, а не просто балон с манометром и весами. Устройство вначале протестирует на наддуве и на вакууме, потом откатает, заправит новое масло и краситель и зальёт столько, сколько надо, а не на глаз. Ну и заплатите не за 600 грамм, а за то, сколько в протоколе будет указано, что заправлено (откачанное же и так Ваше). Ну и не отказывайтесь заправить краситель- в перспективе очень помогает.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    405p, lexvdv Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Последний раз я делал в Автономии. МКАД, район Шелковского ш., так вот диагностика и заправка фреоном с красителем стоила 1960 р. На мой взгляд это очень адекватная цена. так стоит ли ехать в "гаражный сервис"?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Доехал до сервиса ВагПремиумСервис в Питере. Послушали,согласились что шум есть. Долили 150 грамм(норма сказали 550),заодно сделал антибактериальную чистку климата,
    сказали криминала нет, 150 грамм не критично,если снова появится шум надо искать утечку.
    Поехал-о счастье,тишина абсолютная,-счастья хватило на 50 км.Вывод понятен-надо искать где уходит,утекает этот фреон.
    P.S. Одно утешает что лето такое,и кондиционер не нужен.
    B7 2014,Comfort,Deep, 1.8 DSG.Был-продан.
    В8 Alltrack 2019,Deep,2.0 DSG, ТОП Пакет

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvv2707 Посмотреть сообщение
    кондиционер не нужен
    У В7 такая канитель с компрессором, что ездить без фреона или с низким уровнем нельзя- можно уложить компрессор. Он в исполнении переменной производительности, то есть вращается всегда.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Компрессор кондиционера Пассат Б7

    Добрый день.
    Менял ремень/ролик/помпу, попутно приговорили подшипник шкива компрессора кондиционера. ОД утверждает, что якобы отдельно не продается. Подумал, может уже полностью поменять компрессор. Сейчас стоит Delphi под номером 5N0 820 803 A
    Экзист показывает в качестве заменителя DELPHI TSP0155997. Подойдет?


    Приговор подшипнику составили на основании моих жалоб, что периодически что-то ритмично чухает под капотом, а также в связи с рыжим налетом на шкиве, якобы подшипник сухой и пошла выработка.


    Фото здесь https://a.d-cd.net/d4affa9s-960.jpg
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    в связи с рыжим налетом на шкиве, якобы подшипник сухой и пошла выработка.
    Чепуха. Рыжий налёт- от ремня. Он истирается и даёт такую пыль со временем.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    77
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Чепуха. Рыжий налёт- от ремня. Он истирается и даёт такую пыль со временем.
    Допустим, но на других роликах такого налета нет
    2011 Passat Variant, Highline, 2.0 TDI 140 HP BlueMotion, DSG-6

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    на других роликах такого налета нет
    Сравните диаметры других роликов и диаметр шкива компрессора...... Плюс к тому- как через другие ролики проходит ремень- ручейковой частью или плоской?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Компрессор кондиционера
    от viur в разделе Passat B6
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 06:53
  2. Компрессор кондиционера 1.6 BSE
    от Asphenor в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 19:04
  3. Кондекплоатация кондиционера
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:26
  4. Чистка кондиционера
    от DB B5 в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 17:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org