ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 5 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 550

Тема: Масло в коробке АКПП менять нужно?

  1. #101
    Почти Мембер Аватар для Фокусовод
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    град Королёв МО
    Сообщений
    178
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    Вчера в Автоганзе сказали в коробке (типтрон) масло не менять!
    Ппц, т.е. в Алее и Атланте все же гонят насчет письма из Германии ? Они бы хоть всем скопом договорились чтоли, а то хрен поймешь...
    Я уже не фокусовод, просто мой ник кто-то заюзал... Предупреждаю, все мои сообщения пишу не я !!!

  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сколько у всех спрашиваю никто не дал вразумительного ответа! в Алее и в Атланте кто нибудь попросил показать это письмо или какие то официальные рекомендации ??? потому как без бумажки это все равно что циганское гадание! Народ! кто бывает в Алее и в Атланте - попросите у них копию официального письма что замена масла на 60 т.км необходима в типтроне! если не дадут - значит такового нет!
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  5. #103
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    Сколько у всех спрашиваю никто не дал вразумительного ответа! в Алее и в Атланте кто нибудь попросил показать это письмо или какие то официальные рекомендации ??? потому как без бумажки это все равно что циганское гадание! Народ! кто бывает в Алее и в Атланте - попросите у них копию официального письма что замена масла на 60 т.км необходима в типтроне! если не дадут - значит такового нет!
    Специально не поеду, но если буду мимо проезжать Алее и если у них есть, то будет и у меня.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  7. #104
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    частичную с доливом оригинала. Если будут снимать поддон, то, скорее всего, прокладка 09g321370 (надо уточнять), больше ничего менять не надо.
    А фильтр масляный сетчатый 09G325429A не пригодится? Может его тоже стоит махнуть?

  9. #105
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    какой смысл менять кусок метала ? можно его промыть или вообще не трогать.

    если будет спокойней - можно и его заменить.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #106
    Мембер Аватар для Silverr
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ТАССР, г.Казань
    Сообщений
    459
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    А я вообще не знаю что из себя представляет этот фильтр. Если действительно кусок металла - то действительно, промыть его лучше и все.
    Купил по случаю 4л ATF VAG'овский, вот готовлюсь поменять. Сейчас пробег 85ткм, предыдущий владелец менял на 60ткм, но что ему туда налили ответить затрудняется (менял не у оф дилера). Поэтому хочу сменить на однозначно правильную жижу и успокоиться. Еще вроде пробочки какие-то надо докупить и уплотнения. Да и 4л видимо не хватит для замены, еще 1л докупить придется наверно.

  13. #107
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    если налили непойми что, то я бы менял в два раза или через станцию с полной заменой (около 12 литров) ... хотя сейчас же ездит ... так что выбирай.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #108
    ЗачОтный мембер
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Седня лпзил в Эльзе... налазил... в АКПП KGV (т.е. та которой в основном комплектуется двиг 1,8 ТСИ) - замена масла и фильтра в 60 тыс. Хотя АКПП типа 09G. Про остальные 09G таких рекомендаций нет... пока наверно нет
    Meine ehre heisst treue

  17. #109
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Фокусовод Посмотреть сообщение
    Инофрмации по этому вопросу на форуме предостаточно. Вопрос в другом, предстоит ТО 60, так вот в Алее и Атланте меня уверяют что где-то с месяц как, заводом выдана жесткая рекомендация менять на типтронах масло на 60 ткм, несмотря на отсутствие сего в сервис книжке. Кто что думает, развод дилера или правда у нас настолько тяжелые условия эксплуатации, что завод решил озаботиться ?
    У меня в мануале черным по белому написано 60 000 замена ATF и DSG 60 000 замена масла. Кому интересно могу сфотать и выложить.

  19. #110
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    У меня в мануале черным по белому написано 60 000 замена ATF и DSG 60 000 замена масла. Кому интересно могу сфотать и выложить.
    выложи плиз, и что у тебя за машина, когда и где покупалась, желательно вин!
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  21. #111
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    выложи плиз, и что у тебя за машина, когда и где покупалась, желательно вин!
    Я сам вчера только дочитался! Машинка покупалась 23.06.2008г. 1.8 TSI АКПП, вин дам позже, машина в гараже и за одно мануал сфоткаю.

    Вин WVWZZZ3CZ8Z002406 и фото из мануала
    Изображения

  23. #112
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я вчера менял внутренние пыльники шруса на VW B6 2л FSI.Коробока типтроник.Естественно вылили масло из коробки,когда поменяли пыльники начали искать куда лить масло?Не нашли и пришлось шприцом залить в отверстие для слива.Есть ли в коробке автомат отверстие чтобы залить масло?Если есть где оно?И еще.Написано что в коробке 7 литров масла,а вылилось только 3 и естественно обратно влили тоже 3.
    Последний раз редактировалось Rus05; 27.10.2009 в 09:37.

  25. #113
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    неофициалы штоль ? нафиг там масло надо было менять ? а уровень как проверяли ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #114
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Неофициалы,масло вытекает при замене пыльника.Там шрус в коробку входит.Уровень не проверяли,а залили столько сколько вылилось

  29. #115
    Мембер Аватар для Joschka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва Запад
    Сообщений
    261
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    Я сам вчера только дочитался! Машинка покупалась 23.06.2008г. 1.8 TSI АКПП, вин дам позже, машина в гараже и за одно мануал сфоткаю.

    Вин WVWZZZ3CZ8Z002406 и фото из мануала
    Странно, у себя в мануале такого не видел. Надо тоже "дочитаться".

    Саша (Толстый), объясни, плиз, как правильно поменять масло на типтроне (ну или проконтролировать, как его будут менять). Или сцылочку дай. Сколько литров масла надо для полной замены?
    Выход есть всегда. Иногда, правда, только через трубу крематория.

  31. #116
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    если менять со снятием поддона:

    покупается масла литра 4-5 (я бы вообще все расходники покупал у официалов и делал там же или в сервисе. где дают достаточную гарантию на работу и имеют все необходимое для смены), прокладка поддона, фильтр.

    коробка прогрета, снимается поддон, старое масло сливается, меняется фильтр, ставится фильтр, новая прокладка + поддон, заливается масло около 3,5 литров, пускается мотор, прогревают коробку и смотрят компом Tмасла в коробке (это важно!), проверяют уровень. Заливают спец приблудой или можно сколхозить.

    если менять через станцию, то требуется литров 12 масла, тогда будет поная его смена, т.к. снятием поддона сливается только 40 %. Чтобы сменить большую часть масла надо делать процедуру два раза.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #117
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Интересная штука получаетсо....
    3 дня назад чел на ТО 60000 км поменял масло в коробке ....п.с. кста за все ТО 60 отдал 36000 руб (1.8 ТСИ) я в шоке был...думал машину продать)))
    Так вот,при звонке к 3 офиц.дилерам (в том числе ,где ему меняли)...был получен ответ: нет в коробке масло не меняетсо вообще....
    что-то муть какая-то получаетсо.....(
    TOUAREG NF TDI FULL

  35. #118
    Мембер Аватар для Joschka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва Запад
    Сообщений
    261
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если менять со снятием поддона:

    покупается масла литра 4-5 (я бы вообще все расходники покупал у официалов и делал там же или в сервисе. где дают достаточную гарантию на работу и имеют все необходимое для смены), прокладка поддона, фильтр.

    коробка прогрета, снимается поддон, старое масло сливается, меняется фильтр, ставится фильтр, новая прокладка + поддон, заливается масло около 3,5 литров, пускается мотор, прогревают коробку и смотрят компом Tмасла в коробке (это важно!), проверяют уровень. Заливают спец приблудой или можно сколхозить.

    если менять через станцию, то требуется литров 12 масла, тогда будет поная его смена, т.к. снятием поддона сливается только 40 %. Чтобы сменить большую часть масла надо делать процедуру два раза.
    Саш, а как "через станцию" меняют? Не вкурю никак. С поддонами хлопотно как-то.
    Выход есть всегда. Иногда, правда, только через трубу крематория.

  37. #119
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    65
    Альбомы
  38. Рейтинг
    заезжал к дилеру, сказали на 60000 масло в АКПП менять не надо, авто 1.8 TSI, хотя в сервисной книжке тоже написано на 60 менять... разговаривал с людями немного разбирающимися в авто, сказали нех туда лезть при таком пробеге, при том что коробочка просто отлично работает, даже малейших подергиваний не наблюдалось пока (тьфу-тьфу-тьфу) Думаю не буду менять, а если на ТО будут настаивать нах эту гарантию, несколько месяцев осталось...

  39. #120
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  40. Рейтинг
    подключается станция, в нее заливается масло для смены, подключается к коробке, станция создает давление и таким образом новое масло вытесняет старое. Шланг слива масла из коробки - прозрачный, как чистое масло пошло - значит заменилось. В коробочных сервисах должны они быть, но цена замены будет нормальной + 12 литров масла по около 1тр/литр.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  41. #121
    Мембер Аватар для Joschka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва Запад
    Сообщений
    261
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    подключается станция, в нее заливается масло для смены, подключается к коробке, станция создает давление и таким образом новое масло вытесняет старое. Шланг слива масла из коробки - прозрачный, как чистое масло пошло - значит заменилось. В коробочных сервисах должны они быть, но цена замены будет нормальной + 12 литров масла по около 1тр/литр.
    Понятно. Пасиб. Интересно, у оффов так кому-ньть меняли?
    Выход есть всегда. Иногда, правда, только через трубу крематория.

  43. #122
    Мембер Аватар для MuTpOnOff
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    427
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ...так я и не понял быть или не быть???????????????
    кто нибудь может уверить на 100%
    VW Passat BZB 09G>VW GOLF 1.4(CAXA) TSI DSG(NBA)
    ...философия — мать всех наук...

  45. #123
    Почетный Мембер Аватар для AlexBg
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Тула, Богородицк
    Сообщений
    990
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MuTpOnOff Посмотреть сообщение
    ...так я и не понял быть или не быть???????????????
    кто нибудь может уверить на 100%
    я этот вопрос уже не раз понимал! если кто найдет официальную бумагу что надо, значит надо, а нет значит нет, так для себя решил ...
    1,8 TSI tiptronik Highline United Grey с 31.10.2008 *342**71


  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    65
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    я этот вопрос уже не раз понимал! если кто найдет официальную бумагу что надо, значит надо, а нет значит нет, так для себя решил ...
    +1 , но имхо лучше нет! некуй мешать автомобилю работать!

  49. #125
    Почти Мембер Аватар для Aleksei_1983
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Альбомы
  50. Рейтинг
    менять надо! по пробегу примерно на 90 км!!!! там и посмотрят на наличие металлической стружки и т.п. а предпосылка как и говорили раньше: подергивания авто при переключении передач, провалы при наборе и проскальзывание. можно проверить элементарно, катиться на одной скорость притормозить и прибавить газку! есть удар - значится пора! вся процедура стоит около 10.000 рублей самое дорогое это то что в нее наливают (кажется там литров 8).

Ответить в теме
Страница 5 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как часто нужно менять ремень ГРМ?
    от basheer в разделе Passat B5
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 15:10
  2. менять или не менять масло в типтронике?
    от Пивовар в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 16:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:21
  4. Нужно ли менять топливный фильтр на ТО-2
    от staral2 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org