ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 550

Тема: Масло в коробке АКПП менять нужно?

  1. #26
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Немеццкие без промежуточного капремонта (2-3 кбакса) стока не живут.
    Ипонские и америкосовские, где ATF меяетццо каждые 60 тыс. бывают доживают и подольше

  3. #27
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Павел31SPMJp Посмотреть сообщение
    Г-н Пацифист не думаю, что в коробке возможно вскипание. А что б ее угробить к 60 тысячм вовсе не обязательно быть шумахером, все от прокладки зависит.
    Немного некорректно высказался...
    Имел в виду конешно сильный локальный нагрев в районе гидротрансформатора

  5. #28
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Немеццкие без промежуточного капремонта (2-3 кбакса) стока не живут.
    Ипонские и америкосовские, где ATF меяетццо каждые 60 тыс. бывают доживают и подольше
    Живут, и еще как. Есть не один пример
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #29
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хотелось бы увидеть в живую такого нимеццкого фэномэна

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    108
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Насколько слышал, если не ставить задачу по убиванию коробана, то до ремонта и смены масела живут они 250-300


    Коробан В5,5 с двиглом 1.8 Т (2002 г.в) дожил в аккурат до 250 т. км, после чего: рывки при переключении, алогичное переключение, "удар" при переводе рычага в положение D.
    Коробка лечилась заменой.

  11. #31
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть в живую такого нимеццкого фэномэна
    Приезжай да сморти, у меня есть несколько знакомых на немцах с такими пробегами....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #32
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  14. Рейтинг
    И все первые хозяева? т.е. сами брали в салонах новую тачилу и лично наездили такой пробег (250-300 тыс.)? или всё-таки брали б/у?
    Последний раз редактировалось Пацифист; 18.06.2007 в 23:45.

  15. #33
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    И все первые хозяева? т.е. сами брали в салонах новую тачилу и лично наездили такой пробег (250-300 тыс.)? или всё-таки брали б/у?
    Брали б/у, с пробегами 50-150 тыс.км.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Была у меня машина, с АКПП ZF (немецкая коробка, без щупа, земеная маркировка , цифирки забыл, если оччень надо найду, но к делу не относится), так в инструкции к авто было сказано - масло не меняется (на весь срок эксплуатации). Далее, в той же инструкции написано, если условия эксплуатации тяжелые (такси, полицейская машина, частые остановки, езда на короткие растояния, буксировка прицепа) - замена масла через 60 тыс. км. Мне на гарантийном сервисе меняли на 40 тыс. (типа раз в 40 тыс. замена), рекомендованое масло на весь срок експлуатации было для ZF - Esso 1141*** - цифирки могу попутать, давно было, только Эссо сняло это АТФ с производства и купить было нечего , сервис раз в 40 тыс. лил Декстрон 3 и ничего :D , ездит., цена вопроса в USD=54.06 (с маслом ВР и работой и это у официалов).

    Выводы: если условия эксплуатации тяжелые ИМХО менять масло в АКПП надо. Но можно этого и не делать, до 100 тыс. дотянет, а дальше все равно продавать.

    Главное, чтобы мастера нормальные были и чепухи не впороли.

    П.С. я мануал читал (редакция 2007 года) про рекомендованую марку АТФ ничего не нашел, кто знает, что залито в нашу коробку? производитель и код у производителя нашей коробки тип-троник 6ступеней? У меня в мануале ничерта не написано (или я слепой ).

  19. #35
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Коллеги,
    может пропустил чего..... а в DSG есть щуп что бы уровень масла контролировать? Кто знает?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  21. #36
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    может пропустил чего..... а в DSG есть щуп что бы уровень масла контролировать? Кто знает?

    Про щуп незнаю, но масло меняется помоему как раз на 60 тыщах
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  23. #37
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Про щуп незнаю, но масло меняется помоему как раз на 60 тыщах
    да, масло меняется на 60 тас я знаю

    А щуп то есть? Как контролировать масло в DSG?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  25. #38
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    может пропустил чего..... а в DSG есть щуп что бы уровень масла контролировать? Кто знает?
    - трансмиссионное масло настолько текучее и настолько хорошо расплывается на асфальте при стоянке, что даже при незначительной течи из коробки на месте стоянки видны следы, так что дополнительно замерять его уровень (в отличие от уровня масла в движке) малоактуально.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  27. #39
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - трансмиссионное масло настолько текучее и настолько хорошо расплывается на асфальте при стоянке, что даже при незначительной течи из коробки на месте стоянки видны следы, так что дополнительно замерять его уровень (в отличие от уровня масла в движке) малоактуально.
    так щуп то есть или нет?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  29. #40
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    так щуп то есть или нет?
    Уважаемый господин LEVAL!

    Щупа как такового в DSG нет.

    Вы его не видите. И он отсутствует.

    Возможно измерение уровня и заполнение коробки при смене масла производится при снятом корпусе и элементе масляного фильтра.

    Слив масла через пробку в нижней части картера.

    Залив масла спец дозатором возможен через сливное отверстие.

    Смотрите ФАК там про ДСГ в цвете от А до Я.

    Спасибо.

  31. #41
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    так щуп то есть или нет?
    Открываем капот...


    Вдумчиво смотрим на правую часть. Там, где-то внизу живет DSG.
    Лезть некуда.
    Закрываем капот.

    Заводим мотор и едем дальше.

    Затем в нашем FAQ ищем pdf файл с описанием принципов работы DSG (FAQ – супер). Про уровень есть две заметки.
    Первая при диагностике прибором:
    В режиме "Направленное выполнение функций" можно проверить уровень масла в коробке передач DSG.
    Вторая – проверка уровня при заливке.
    Щупа, видимо. нет.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  33. #42
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  34. Рейтинг
    2 А.Петров
    2 Pridurok
    Спасибо
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  35. #43
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо комрад bitten apple "откушенное яблоко" (c) deflep
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  37. #44
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Спасибо комрад bitten apple "откушенное яблоко" (c) deflep
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  39. #45
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Брали б/у, с пробегами 50-150 тыс.км.
    То есть нельзя говорить о "чистоте" эксперимента, правда?
    Часто продавцы/перекупщики проводят предпродажную "подготовку"/ремонт/смену масла в АКПП, и, естественно, "забывают" сообщить об этом покупателю.

    Хотелось бы пообщаться с человеком, который взял машину с "0" с необслуживаемой нимеццкой АКПП и доездил лично до 200 тыс. без кап.ремонта/смены масла.
    У меня был похожий опыт на В5 с АКПП ( правда не типтроник). Во всех сервисах мне говорили, что коробка, дескать необслуживаемая, масло не меняется, не заморачивайся и т.д..., показывали свои сервисные мануалы на русском и немецком, где чёрным по белому: "ATF залита на весь срок службы АКПП"... и т.д.
    В итоге - на 150 тыс. задержки в переключениях, пробуксовки, отказ включаться "на холодную". Ремонт на 2,5 кбакса (включая замену блока управления коробкой). Когда спецы в "АТ-Сервисе" (это который на территории МАИ) услышали мой лепет про то что масло залито на весь..., то они долго смеялись, заодно и отработанную жидкость мне показали - жуть...
    Отсюда и мой скептицизм по теме сабжа
    Последний раз редактировалось Пацифист; 19.06.2007 в 21:35.

  41. #46
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как вы думаете, зачем перекупщикам менять масла в коробке с пробегом в 50.000-70.000 км? Наверное что бы потратить больше денег на предпродажку, и конечно же это забота о следующем владельце.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  43. #47
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Масло могут поменять по принципу "кашу маслом не испортишь", тем более что цена вопроса, как написал наш камрад, всего около 55 баксов, но... меняют и при демонтаже и переборке коробки.
    Согласитесь, часто ли человек продаёт машину с таким маленьким пробегом 50 тыс. (т.е. практически новую) "по доброй воле". Думаю нечасто, скорее всего могли быть какие-то проблемы (конечно необязательно с коробкой, но всё же) и продавец решил избавиться от авто.
    Повторюсь - интересен опыт единственного владельца от 0 и до 200 тыс. - все остальные случаи "б/у" - никем недоказуемы... такие ремонты нигде не отображаются и никак не отслеживаются...

  45. #48
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Масло могут поменять по принципу "кашу маслом не испортишь", тем более что цена вопроса, как написал наш камрад, всего около 55 баксов, но... меняют и при демонтаже и переборке коробки.
    Не спорю, вы видели продавца, который бы заботился и тратил свои деньги на благо последующих? Ему то это зачем? Продал, и все, гуляй Вася.

    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Согласитесь, часто ли человек продаёт машину с таким маленьким пробегом 50 тыс. (т.е. практически новую) "по доброй воле". Думаю нечасто, скорее всего могли быть какие-то проблемы (конечно необязательно с коробкой, но всё же) и продавец решил избавиться от авто.
    А например лизинг вам о чем либо говорит? А машины 1,2, или 3 лет? На рынке не мало предложений машин с такими пробегами, и считать что все из них имеют скрытые дефекты по меньше мере параноя.

    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Повторюсь - интересен опыт единственного владельца от 0 и до 200 тыс. - все остальные случаи "б/у" - никем недоказуемы... такие ремонты нигде не отображаются и никак не отслеживаются...
    То есть, следуя вашей логике, человеку на 50.000 км поменяли масло в коробке? Бред. Кстати, после покупки человек уже сам проехал около 200.000 км без всяких замен, и ничего, все в порядке. Наверное все дело в том, что ему поменяли масло на 50.000 км? Все равно не вяжется, он уже сам проехал больше названного вами предела.

    Вспомнил еще одного знакомого, у того была БМВ 740, он покупал ее новой и продал в возрасте 7 лет с пробегом за 200.000 км, и о ужас, ничего не делал с коробкой. Упрежу реакцию, машину он продал в нормальном, а не убитом состоянии.

    Почему же все немецкие производители так старательно скрывают необходимость столь необходимой операции? Наверное что бы потом чинить нам коробки, и зарабатывать бабло. Только вот не многие поедут чинить коробку к официалам,и они это прекрасно знают. Так не лучше ли производителю зарабатывать на регламентной смене масла АКПП прописанной в мануале? А не приходила мысль,что коробка может сдохнуть до окончания гарантии? Гарантия то без ограничения пробега....., и в той же Германии не мало машин проезжающих за год 50 тыс. км +.... Вот например для Мультитроника или ДСГ есть такая рекомендация, значит надо, и производитель не хочет попадать на новые коробки, а вот для Типтрона нет, почему так?

    Опять кругом обман, подстава, все хотят нам навредить, кароч все против нас, ей богу параноя.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #49
    Мембер Аватар для Пацифист
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Камрад, всё это только слова... красивые, но слова... особенно мне нравяться такие "неубиваемые" аргументы в споре на таком солидном форуме, как "бред" и т.д... сразу как-то не хочется продолжать обсуждение...
    В этом сабже один камрад уже рассказал про оговорку в сервис-мануале про тяжёлые условия эксплуатации...
    У меня есть личный опыт - см. мой пост выше, в том числе общения со спецами из солидной конторы по ремонту АКПП, которые очень критично относились к идее несменяемости масла.
    А что касается заботы производителя о нас, грешных... Где-то в одном из дальних сабжов здесь я прочитал, что современная политика производителя такова, что себестоимость современной машины должна отбиться на ремонте и запчастях за первые 5 лет эксплуатации.
    Желаю Вам самому попытаться пройти на Вашем авто 200 тыс. Будет тема для обсуждения

  49. #50
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пацифист Посмотреть сообщение
    Камрад, всё это только слова... красивые, но слова... особенно мне нравяться такие "неубиваемые" аргументы в споре на таком солидном форуме, как "бред" и т.д... сразу как-то не хочется продолжать обсуждение...
    В этом сабже один камрад уже рассказал про оговорку в сервис-мануале про тяжёлые условия эксплуатации...
    У меня есть личный опыт - см. мой пост выше, в том числе общения со спецами из солидной конторы по ремонту АКПП, которые очень критично относились к идее несменяемости масла.
    А что касается заботы производителя о нас, грешных... Где-то в одном из дальних сабжов здесь я прочитал, что современная политика производителя такова, что себестоимость современной машины должна отбиться на ремонте и запчастях за первые 5 лет эксплуатации.
    Желаю Вам самому попытаться пройти на Вашем авто 200 тыс. Будет тема для обсуждения
    Опыт у всех разный, у кого положительный, у кого отрицательный. Это как менять масло в моторе, можно хоть раз в 1.000 км, хуже не будет, но и лучше тоже. Просто я считаю и уверен, что те же разработчики и производители коробок / моторов и т.д. не дураки, и рекомендации не с потолка пишут, а основываясь на опреденных расчетах. Касательно "отбиться за 5 лет", так не лучше ли производителю выкачивать с нас бабло на плановых заменах, как с той же ДСГ и Мультом? Тем более вы сами пишите, японцы и американцы так и делают, так что это не будет "-" немецкого автопрома.

    Машина на которой я езжу сейчас, прошла уже 220.000 км, причем в ооооооочень тяжелых условиях, правда она на ручке.

    ПыСы: Кстати, почему вы решили, что ваша коробка загнулась именно из за масла, может заводской брак, всяко бывает.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме
Страница 2 из 22
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как часто нужно менять ремень ГРМ?
    от basheer в разделе Passat B5
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 15:10
  2. менять или не менять масло в типтронике?
    от Пивовар в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 16:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:21
  4. Нужно ли менять топливный фильтр на ТО-2
    от staral2 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org