ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 5 из 43
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #101
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вниманию Олегуса! И других знающих!
    Прошу консультации - см. предидущее сообщение.
    Спасибо!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  3. #102
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    ураааааааааааа, форум работает.



    если не у официалов ставить то в принципе быстрее, выходит, не знаю только как по цене.

    а так это вещь, доволен безумно, что поставил
    Олегус, подскажи по паре вопросиков пож! http://passatclub.lgg.ru/forum/showthread.php?t=4868
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  5. #103
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma Посмотреть сообщение
    Олег привет!
    Развели меня в итоге еще они и на пульт вместо таймера.
    У нас с тобой одинаковые авто и одногодки, мне тоже воткнули термотоп с.
    У меня несколько вопросов к тебе с твоего позволения :
    - куда тебе его поставили? мне сказали, что слева перед колесом как обычно, он не вместился! и воткнули за бампером, посредине прямо перед радиатором.
    - куда тебе вынесли выхлопную трубу от котла? мне просверлили бампер опять таки спереди посередине снизу.
    - как ты оставляешь климат перед тем как глушишь? на авто? мне они сказали что мол делай HI и вентилятор вручную на две единицы, чтобы не сажать аккум!
    - не теряет ли у тебя емкость аккум при постоянном использовании? хватает ему зарядиться от генератора? мне сказали что если после работы вебасто ты едишь 15 мин и менее, то однозначно принудительно переодически подзаряжать его надо.
    - на какой уровень комфортности ты ставишь с1-с5? мне про это ничего не говорили.
    - возможна ли работа одновременно вебасто и двигателя? , например при неспешной езде по городу при температуре -30.
    заранее тебе спасибо за ответы!

    отвечаю по очереди о чем сам знаю, значит так:
    стоит, около бочка омывателя, как раз перед левым колесом мне сказали так на заводе ставят, туда и засунули, интересно почему тебе они не смогли его туда засунуть

    выход находится под днищем, помоему в районе соединения приемной трубы с резонатором

    уходя не заморачиваюсь с установкой режима, эта зараза включается даже если отключен климат, так что еще разбираться надо, сам же он и обороты регулирует, чем лучше прогрелся тем сильнее обороты.

    если после работы ездишь хотя бы час то с зарядкой не заморачивайся, только если периодически проверять ее, генератор нормально заряжет батарею

    работа в паре с движком конечно возможна, на дизеле в морозе она вообще необходима, а то едешь как в морозилке, движок вообще не греется, я использую и запретов на это нет, и движок быстрее греется, можно даже для ускорения прогрева включать допустим при минус 5 и т.д. а при минус 30 у тебя она стоящая больше прогреется, без вебасто, достаточно поехать и все будто не грел вообще.
    Последний раз редактировалось olegus; 15.11.2006 в 10:41.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  7. #104
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    согласен с тобой, это что касается мануала, но есть еще другое описание работы отопителя, дык, там написано, что в режиме экон вебасто не отапливает салон. короче, надо тестить. слишком много ляпов и разночтений в мануалах. хотя, я сейчас посмотрел немецкий мануал, там тоже сказанно, что в режими экон вебасто не пашет.

    вчера решил проверить режим econ
    включил его выставил таймер и ушел. Прихожу вечером вебаста работает в том же режиме с включенным климатом , ну еще плюс горящая кнопка econ

  9. #105
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6 Посмотреть сообщение
    вчера решил проверить режим econ
    включил его выставил таймер и ушел. Прихожу вечером вебаста работает в том же режиме с включенным климатом , ну еще плюс горящая кнопка econ
    вот вот такая же тема, что бы не делал, он сам врубает климат, хочешь оставляй его включенным, хочешь отключай, меняй режимы, пофигу он сам врубается и все.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  11. #106
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вот, вот, а я чего говорил. в мануале столько не точностей и кривого перевода, что мона [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]. уже взял за правило пользоваться немецким мануалом.
    дык, это., а двигун в режиме екон греет или все тоже??

  13. #107
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    вот, вот, а я чего говорил. в мануале столько не точностей и кривого перевода, что мона [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]. уже взял за правило пользоваться немецким мануалом.
    дык, это., а двигун в режиме екон греет или все тоже??
    греет также как и без econa

    ну вообще webasto греет двигатель, но не дотягивает до 50 градусов (заметил что после работы webasto, двигатель быстрее прогревается на ходу до 90 градусов, в отличии от вариатна вообще без webasto (уличная температура была приблизительно одинаковая во всех случаях))

    я думаю что webasto реагирует на econ если ее включить с кнопки или на ходу. С таймера она IMHO ее игнорирует
    Последний раз редактировалось mitry_A6; 15.11.2006 в 12:58.

  15. #108
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    вот, вот, а я чего говорил. в мануале столько не точностей и кривого перевода, что мона [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]. уже взял за правило пользоваться немецким мануалом.
    дык, это., а двигун в режиме екон греет или все тоже??
    нет так он климат включает только когда достигнута температура для прогрева салона, плюс, даже протапливая салон, он полностью прогревает двигатель
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  17. #109
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6 Посмотреть сообщение
    греет также как и без econa

    ну вообще webasto греет двигатель, но не дотягивает до 50 градусов (заметил что после работы webasto, двигатель быстрее прогревается на ходу до 90 градусов, в отличии от вариатна вообще без webasto (уличная температура была приблизительно одинаковая во всех случаях))
    странно у меня он до всех 90 прогревает двигатель, если минут тридцать простоит где то, то движок полностью прогретый
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  19. #110
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    странно у меня он до всех 90 прогревает двигатель, если минут тридцать простоит где то, то движок полностью прогретый
    у тебя нештатная установка и скорее всего тебе ее сначала завели на рубашку двигателя, а остатки уходят на прогрев салона . При штатной установке сначала в печку, а потом остатки на двигатель

  21. #111
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6 Посмотреть сообщение
    у тебя нештатная установка и скорее всего тебе ее сначала завели на рубашку двигателя, а остатки уходят на прогрев салона . При штатной установке сначала в печку, а потом остатки на двигатель
    может быть не спорю, хотя не логично как то, зачем так делать
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  23. #112
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ну вообщем у меня через 2 тыщи ТО - буду мучать их вопросами по подключению webasto на passat B6

  25. #113
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Гы, гы.., ой ржунемогу!!!
    Кого мучать собрался???? Дилеры сами никуя не знают как там чего устроино и работает. Вот, глянь на форуме Ганзы. Я не выдержал такой тупости и ответил на их форуме. А ты их мучать собрался.

    Webasto на Passat B6

    Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня Passat B6 2006 г.в. FSI с Webasto (установленна штатно). при ее включении такое ощущение что она греет только салон ! за 1 час стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднимается ни на градус и по ощущением двигатель холодный (к примеру на предыдущей моей машине - Ауди штатная webasto прогревала двигатель 2.6 до 60-70 градусов ).Вопрос в следующем - это так должно и быть или в сервис ?
    02.11.06
    Автор: Дмитрий
    Email:

    Ответ (от: Забелин Дмитрий) написано: 09:34 3/11/2006
    Добрый день Дмитрий. По всей видимости, Вам следует обратится в сервис. Работа в режиме отопления При достижении температуры охлаждающей жидкости 84 °C блок управления переключается в экономичный режим частичной нагрузки. Если температура жидкости повышается далее до 88 °C, блок управления переключается на регулировочную паузу. Если во время регулировочной паузы температура охлаждающей жидкости не уменьшается ниже 76 °C в течение 900 секунд, то отопитель при понижении температуры до 76 °C начинает обычную процедуру запуска в режим полной нагрузки.

    Webasto на Passat B6 (от: Александр) написано: 15:08 10/11/2006
    Добрый день. Дмитрий, в сервис Вам не надо. Webasto прогревает салон, а двигатель остается холодным. Короче, все у Вас нормально работает, так уж устроена эта Webasto.
    2Забелин Дмитрий.
    Спасибо Вам, конечно, за ответы на наши, иногда, дурацкие вопросы. Но, в данном случае, Вы вырвали кусок информации из целого трактата по описанию работы отопителя. В итоге совершенно не понятно что, где и как работает. Какие 84 градуса, какой рост температуры ОЖ до 88 градусов, а главное где? Прочитав Ваш ответ, действительно может сложиться впечатление, что авто пора гнать в ремонт, ведь температуры указанные вами, это почти рабочая температура двигателя, а ее и близко нет после часовой работы Webasto в режиме отопления. Только, Вы забыли указать, что данные температуры достигаются в рабочем контуре Webasto и полученное тепло подается в салон автомобиля. А теперь представте, сколько проблем появляется у счастливых обладателей Passat B6 с установленной Webasto, которые прочитали Ваше сообщение и помчались записываться на гарантийный ремонт. Сколько головной боли появляется у Инженера по гарантии и т.д. и т.п., цепная реакция. В итоге, Volkswagen Passat B6- "сырой, глючный и очень не надежный" автомобиль. Хотя, ни производитель, ни сам автомобиль здесь не причем. Поаккуратней надо с высказываниями и умозаключениями, и тщательней изучать матчасть.
    С уважением Александр

  27. #114
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Гы, гы.., ой ржунемогу!!!
    Кого мучать собрался???? Дилеры сами никуя не знают как там чего устроино и работает. Вот, глянь на форуме Ганзы. Я не выдержал такой тупости и ответил на их форуме. А ты их мучать собрался.

    Webasto на Passat B6

    Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня Passat B6 2006 г.в. FSI с Webasto (установленна штатно). при ее включении такое ощущение что она греет только салон ! за 1 час стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднимается ни на градус и по ощущением двигатель холодный (к примеру на предыдущей моей машине - Ауди штатная webasto прогревала двигатель 2.6 до 60-70 градусов ).Вопрос в следующем - это так должно и быть или в сервис ?
    02.11.06
    Автор: Дмитрий
    Email:

    Ответ (от: Забелин Дмитрий) написано: 09:34 3/11/2006
    Добрый день Дмитрий. По всей видимости, Вам следует обратится в сервис. Работа в режиме отопления При достижении температуры охлаждающей жидкости 84 °C блок управления переключается в экономичный режим частичной нагрузки. Если температура жидкости повышается далее до 88 °C, блок управления переключается на регулировочную паузу. Если во время регулировочной паузы температура охлаждающей жидкости не уменьшается ниже 76 °C в течение 900 секунд, то отопитель при понижении температуры до 76 °C начинает обычную процедуру запуска в режим полной нагрузки.

    Webasto на Passat B6 (от: Александр) написано: 15:08 10/11/2006
    Добрый день. Дмитрий, в сервис Вам не надо. Webasto прогревает салон, а двигатель остается холодным. Короче, все у Вас нормально работает, так уж устроена эта Webasto.
    2Забелин Дмитрий.
    Спасибо Вам, конечно, за ответы на наши, иногда, дурацкие вопросы. Но, в данном случае, Вы вырвали кусок информации из целого трактата по описанию работы отопителя. В итоге совершенно не понятно что, где и как работает. Какие 84 градуса, какой рост температуры ОЖ до 88 градусов, а главное где? Прочитав Ваш ответ, действительно может сложиться впечатление, что авто пора гнать в ремонт, ведь температуры указанные вами, это почти рабочая температура двигателя, а ее и близко нет после часовой работы Webasto в режиме отопления. Только, Вы забыли указать, что данные температуры достигаются в рабочем контуре Webasto и полученное тепло подается в салон автомобиля. А теперь представте, сколько проблем появляется у счастливых обладателей Passat B6 с установленной Webasto, которые прочитали Ваше сообщение и помчались записываться на гарантийный ремонт. Сколько головной боли появляется у Инженера по гарантии и т.д. и т.п., цепная реакция. В итоге, Volkswagen Passat B6- "сырой, глючный и очень не надежный" автомобиль. Хотя, ни производитель, ни сам автомобиль здесь не причем. Поаккуратней надо с высказываниями и умозаключениями, и тщательней изучать матчасть.
    С уважением Александр

    блин , вот слов нету и эти люди обслуживают наши машины, я в шоке
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  29. #115
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Гы, гы.., ой ржунемогу!!!
    Кого мучать собрался???? Дилеры сами никуя не знают как там чего устроино и работает. Вот, глянь на форуме Ганзы. Я не выдержал такой тупости и ответил на их форуме. А ты их мучать собрался.
    будешь смеятся но это был мой вопрос :D :D :D

    я даже не стал продолжать дисскусию после такого ответа


    а мучать: я хочу посмотреть в свежую ETKA и ELSA как там идет подключение и выяснить возможность переделки на другой режим (прогрев именно двигателя, а салона по остаточному принципу) без потери гарантии
    Последний раз редактировалось mitry_A6; 15.11.2006 в 13:37.

  31. #116
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  32. Рейтинг
    если кому не ясна суть переписки, объясняю.
    чел обратился на форуме ганзы с темже вопросом, что возник и у нас.
    забелин дмитрий, сотрудник ганзы, не стал заморачиваться изучением работы данного дивайса, и просто, тупо скопировал кусок описания работы вебасто из дилерского тех.мануала. надо сказать, что данный мануал не менее бестолковый, чем наш мануал, что идет вместе с машиной.

  33. #117
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  34. Рейтинг
    вот я и смеюсь.
    переделать врядли получится, да и зачем. суть в том, что вебасто двигатель тоже греет, хотя не так сильно как хотелось бы. посмотри на капот машины, когда на ней лежит снег. при работающей вебасто, снег на капоте начинает таить, а это значит, что температура ож в рубашке двигателя не такая уж и маленькая. отсюда вывод, температура двигателя вполне достаточная для без проблемного запуска при низких температурах.

  35. #118
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    вот я и смеюсь.
    переделать врядли получится, да и зачем. суть в том, что вебасто двигатель тоже греет, хотя не так сильно как хотелось бы. посмотри на капот машины, когда на ней лежит снег. при работающей вебасто, снег на капоте начинает таить, а это значит, что температура ож в рубашке двигателя не такая уж и маленькая. отсюда вывод, температура двигателя вполне достаточная для без проблемного запуска при низких температурах.
    кстати да, заметил это в снегопад, поэтому и немного и успокоился. А то все думал, "развели как лоха :D :D купил вебасту за 1300 доларрей , а она движок не греет не фига"

  37. #119
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  38. Рейтинг
    да не, все нормально работает. у меня есть подозрение, что наши двигуны нельзя греть до рабочей температуры в заглушенном состояние. слишком много датчиков и работа на обедненной смеси, и все такое. короче, мне думается, что если вебасто разогреет двигло до 80-90 градусов, а все мозги в это время спали, и температура воздуха за бортом будет, ну скажем -10, то будет совершенно не правильное приготовление смеси, и двигун, либо вообще не заведется, либо будет "тяжелый" запуск с глюками. тут еще есть соображения по евро-4. летом в жару, заводим двигло, а он типа греется, 1000-1200об/мин. дык, это он катализатор разогревает, а не себя, но температура двигателя при этом 50-60 градусов. если больше, то электроника понимает, что все системы разогреты и катализатор в рабочем состояние. а теперь представь, что будет зимой, если вебасто разогреет тебе двигло до 88-90 градусов, а катализатор ледяной, забортный воздух тоже, а на комп датчики подают инфу, что двигло в рабочих температурах.

  39. #120
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ну как говорится логика понятна, самое главное чтобы она была правильная и бюргеры тоЖе это понимали.
    А то помнишь пословицу "что русскому хорошо, то ......" вот и решили бюргеры салон прогревать до упора, лишь бы не замерзнуть под Москвой а движок фиг с ним


    Кстати тут кстати заметил, что период прогрева катализатора (даже без вебаста) при данной погоде уменьшился по сравнению с жарой как минимум раза в 2-3

  41. #121
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    да, прошлой зимой, когда морозы лютовали, каталитик вообще не прогревался.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  43. #122
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  44. Рейтинг
    дык, вот о том иречь.
    датчики считывают темпиратуру со всех ключивых узлов и забортную, и исходя из полученных данных выстраивают сценарий запуска двигателя. думаю, именно по этой причине они и подключили вебасто по комфортному принципу. кстати, двигло можно прогревать очень быстро в морозы, если нажать кнопочку вебасты на климате при заведенном двигателе.

  45. #123
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    дык, вот о том иречь.
    датчики считывают темпиратуру со всех ключивых узлов и забортную, и исходя из полученных данных выстраивают сценарий запуска двигателя. думаю, именно по этой причине они и подключили вебасто по комфортному принципу. кстати, двигло можно прогревать очень быстро в морозы, если нажать кнопочку вебасты на климате при заведенном двигателе.
    IMHO тут важно не быстро прогреть двигатель, а уменьшить последствия холодного старта двигателя

  47. #124
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  48. Рейтинг
    дык, вебасто эти самые последствия с легкостью уменьшает, всяк температура двигла при запуске, после работы вебасто, градусов 50. а куда больше?

  49. #125
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    отвечаю по очереди о чем сам знаю, значит так:
    стоит, около бочка омывателя, как раз перед левым колесом мне сказали так на заводе ставят, туда и засунули, интересно почему тебе они не смогли его туда засунуть

    выход находится под днищем, помоему в районе соединения приемной трубы с резонатором

    уходя не заморачиваюсь с установкой режима, эта зараза включается даже если отключен климат, так что еще разбираться надо, сам же он и обороты регулирует, чем лучше прогрелся тем сильнее обороты.

    если после работы ездишь хотя бы час то с зарядкой не заморачивайся, только если периодически проверять ее, генератор нормально заряжет батарею

    работа в паре с движком конечно возможна, на дизеле в морозе она вообще необходима, а то едешь как в морозилке, движок вообще не греется, я использую и запретов на это нет, и движок быстрее греется, можно даже для ускорения прогрева включать допустим при минус 5 и т.д. а при минус 30 у тебя она стоящая больше прогреется, без вебасто, достаточно поехать и все будто не грел вообще.
    Олег! Спасибо за пояснения!
    Растроен что мне его воткнули за бампер, конечно, не самое безопасное место, если не дай бог что.
    А еще про уровень комфортности - ты на какой ставишь с1-с5?
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

Ответить в теме
Страница 5 из 43
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org