ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 43
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #201
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    тоже читаю и думаю, что заказывать из опций. буду брать дизель ДСГ. машина будет стоять в железном гараже, поэтому температура - всего на 3 градуса выше, чем снаружи (это конечно зимой). и чего?? надо будет резать форточку, если включать вебасто минут на 40? или достаточно просто открыть гараж и проветрить его, прежде чем зайти. у кого был опыт такого использования? заранее благодарен.

    Практики не было, но как уже писали многие да и сам убедился, дыминт нагреватель конкретно. В мануале предупреждение - не включать его в закрытых помещениях (опасно для жизни ). А дальше уж думайте сами
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  3. #202
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    тоже читаю и думаю, что заказывать из опций. буду брать дизель ДСГ. машина будет стоять в железном гараже, поэтому температура - всего на 3 градуса выше, чем снаружи (это конечно зимой). и чего?? надо будет резать форточку, если включать вебасто минут на 40? или достаточно просто открыть гараж и проветрить его, прежде чем зайти. у кого был опыт такого использования? заранее благодарен.
    Да, вопрос интересный...
    Включать отопитель в закрытом помещении нельзя. Но если сделать хорошую естественную вентиляцию, горизонтальную и вертикальную, то этот метал. гараж можно уже рассматривать как открытое помещение.
    Некоторые метал. гаражи выполнены уже так, что они как сито сквозят. Там, уж, точно вентиляции достаточно..
    Но, опыта не было. Не скажу.

  5. #203
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Да, вопрос интересный...
    Включать отопитель в закрытом помещении нельзя. Но если сделать хорошую естественную вентиляцию, горизонтальную и вертикальную, то этот метал. гараж можно уже рассматривать как открытое помещение.
    Некоторые метал. гаражи выполнены уже так, что они как сито сквозят. Там, уж, точно вентиляции достаточно..
    Но, опыта не было. Не скажу.

    Это перебор. Надо ставить вебасту и продать гараж
    К стати вопрос к валадельцу, а зачем такой гараж, противоугонная система что-ли
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  7. #204
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    К стати вопрос к валадельцу, а зачем такой гараж, противоугонная система что-ли
    От пионэров
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #205
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  10. Рейтинг
    отвечаю. гараж - однолинейная линия гаражей. все охраняется и просматривается. поэтому - отлично от пионеров, снега, и гостей стоянки, которые мне скинули стекло (7 мм) как то на крышу, (ну подрались ребята). 2/3 крыши, правая стойка+крыло. а также от любителей поманеврировать на стоянке и въехать мне в задницу. фонарь, хром+покрас заднего бампера. да и всякого гувна в гараж можно кинуть. те же колеса, веники для бани, незамерзайка ну и т д. так что проблема реальноесть. потому что надумал заказывать, и причем дизель. а к нему желательно (читай удобно=обязательно) нормальную полную басто. поэтому и возник такой вопрос. просто жаль будет потратиться 1200долл минимум, и при этом потом проветривать гараж по 10 мин, прежде чем иуда войти. да и соседи я думаю не очень рады будут, потому что ессно под крышей гаражей будет проходить выхлоп от басты..
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  11. #206
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Можно в противогазе в гараж входить

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  13. #207
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Альбомы
  14. Рейтинг
    не, шутки шутками.... а вопрос на повестке остается....
    Passat 1.8T, 2001. АКПП. Хайлайн.

  15. #208
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Подогрев без вебасто!

    Кто ставил или слышал что бы на B6 ставили?

    http://wup.defa.com/ru/index.html

  17. #209
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Надо понимать- это электроподогрев. У меня нет возможности подключиться к электросети на стоянке. А так идея хорошая, если в своем доме/ у дома авто стоит.
    На дизельном Ягуаре Х -тайп такой серийно ставят.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  19. #210
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вся Финляндия в этих столбиках. Дефа- самая популярная марка. В принципе- удобно, если рядом электричество.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  21. #211
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Стоимость без установки этого аппарата порядка 5000р без работ

  23. #212
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  24. Рейтинг

  25. #213
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Видимо, при работе вебасты в гараже выхлопные газы будут попадать и в салон. Если гараж можно проветрить, то салон уже никаким освежителем не возьмешь. Так что вебасто - только для улицы. Жаль: сам тоже заказал вебасту, а машина будет стоять в гараже. Буду греть после работы...

  27. #214
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Недавно было так:
    На разогретом авто заклушил двигатель и включил отопитель после того, как машина стала остывать. После минут 10-15 работы Вебасты в салоне появися резкий запах несгоревшего бензина, который все больше усиливался!
    Во избежание неприятностей тут-же отключил автоном. отопитель.
    Запах постепенно рассеялся...
    Вот так может быть с этим Вебасто!!
    О разных последствиях можно только догадываться
    А в закрытом гараже - и того опаснее !!
    Позже пробовал снова. Все работало гуд.

  29. #215
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Позже пробовал снова. Все работало гуд.
    Я что-то не понял!
    Ты позже пробовал "в гараже" или на "не остывшем движке", но не в гараже?
    Последний раз редактировалось Vano; 28.02.2007 в 00:05.

  31. #216
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял!
    Ты позже пробовал "в гараже" или на "не остывшем движке", но не в гараже?
    Все происходило на открытом воздухе. И поэтому машину надо было как-то греть..
    Но запах бензина все испортил. Или - почти все...

  33. #217
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Все происходило на открытом воздухе. И поэтому машину надо было как-то греть..
    Но запах бензина все испортил. Или - почти все...
    В таких случаях на открытом воздухе лучше пользоваться старым проверенным средством - холостым ходом

  35. #218
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вопрос к тем, у кого есть вебаста: включается ли рециркуляция при ее работе? В принципе, это могло бы спасти от проблем с газами... Кстати, интересно знать: как экологи разрешили такое безобразие - с одной стороны борются за Евро-5 и нельзя прогревать машины во дворах, а с другой стороны - еще более опасное средство: вебасто....

  37. #219
    Новичок Аватар для X100
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    при включении вебасто в автоматическом режиме включаются кнопки авто и экон. Завтра попробую оставить кнопку рецеркуляции активной - посмотрю как сработает. Но по поводу гаража это не выход т.к. ворота открыл, а там такой кумар.....Я думаю, что в гораже легче дистанционный запуск двигателя сделать... перед уходом прицепил гофру на выхлопную, а другой конец гофры на улицу вывел...... Выхлоп у вебасто где то под днищем расположен в районе катализатора так что туда с гофрой не подлезешь. либо в гараже очень хорошую вентиляцию делать ......
    Только дураки и покойники не меняют своего мнения

  39. #220
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
    Так что вебасто - только для улицы. Жаль: сам тоже заказал вебасту, а машина будет стоять в гараже. Буду греть после работы...
    Штука нужная, несмотря на гараж. Если включена - очень быстро прогревает двигатель. На бирке под капотом написана мощность - 5 киловатт...

    И ещё вопросик к владельцам с Вебасто: у меня с ней какие-то глюки постоянно. Запускаешь с брелка, подходишь(машина долеко стоит, по дороге включаю) - уже выключена. Включаешь, заводишь, через пару минут гаснет... Пытаешься включить - лампочка загорается и через секунду гаснет(при этом ничего не пишет, а в инструкции два варианта написано: мало топлива и низкий заряд аккумулятора). Если заглушить, включить и завестись - тогда всё нормально.
    Из-за этих глюков не получается подогреть двигатель перед запуском...

  41. #221
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    тоже читаю и думаю, что заказывать из опций. буду брать дизель ДСГ. машина будет стоять в железном гараже, поэтому температура - всего на 3 градуса выше, чем снаружи (это конечно зимой). и чего?? надо будет резать форточку, если включать вебасто минут на 40? или достаточно просто открыть гараж и проветрить его, прежде чем зайти. у кого был опыт такого использования? заранее благодарен.
    В форуме где то писалось про электрический подогреватель DEFA..... Если есть в гараже электричество, то по моему это очень неплохая вешь за разумные деньги....
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  43. #222
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Поставили Вебасто (не штатные) на все три Пассата 2,0 ФСИ после проблем с холодным запуском при -25 у одного из трех авто. Правда с тех пор все три заводяться даже при -34 БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕБАСТЫ!!! Да и сильных холодов, характерных для нашей зимы в этом году не было (прошлой зимой до - 45 доходило в городе). Как говорят нам наши коллеги:"Вы зиму испортили своими вебастами"!
    Теперь по теме.
    У нас выхлопной шланг расположен под днищем у правого колеса, и его видно. То есть при желании можно как и на выхлопную трубу накинуть какой - нибудь допю шланг и выкинуть его из гаража на улицу.
    Дымит вебасто действительно довольно сильно. У меня машина стоит под навесом на стоянке, через одно место от кирпичной стены, то есть в принципе прикрыта полностью, только нос наружу торчит. Если запустить двигатель, включить вебасто, и включить климатик, то он снаружи затягивает выхлоп и вебасты и двигателя, дышать в салоне невозможно.
    Но при установке спецы дилера порекомендовали не доукомплектовывать котел системой обогрева салона по причине большой энергоемкости. Поэтому стоит просто котел с таймером. Соответственно выхлоп в салон не попадает. Приходишь, запускаешь двигатель, а ОЖ уже 90 градусов, из дефлекторов теплый воздух идет, плюс подогрев сидений, так что через 2- 3 минуты уже можно снимать шапку и перчатки.
    Несколько раз вебасты не запускались. Как оказалось по причине закупорки выпускного шланга. Там реально ледяная пробка была. Так бывает после заезда в сугроб на длительное время. Так что после прогулки бо глубокому снегу нелишним будет нагнуться и проверить этот шланг.
    А вообще вещь нужная! Включаю на каждое утро, когда на работу и на каждый вечер, когда уезжаю с работы, независимо от температуры, даже если за оконом - 3.
    Приятно, блин, сел и поехал.

  45. #223
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  46. Рейтинг
    To Acula

    А у тебя Вебаста с дистанционным управлением или нет? Если да, то какой примерно радиус действия?
    Последний раз редактировалось Vano; 01.03.2007 в 13:24.

  47. #224
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    To Acula

    А у тебя Вебаста с дистанционным управлением или нет? Если да, то какой примерно радиус действия?
    Нет, пульта нет. За 14 штук я блин сам в состоянии кнопочку нажать. Мы все втроем дружно ох..ли, когда узнали, что пульт 14 000 р. стоит, при стоимости всей системы с установкой 39 000 р.
    Устанавливаю время на таймере. Особых неудобств не испытываю (главное не забывать включить программу).
    У меня был Митсубон Аутлендер с вебастой с пультом (достался от прошлого владельца). В условиях города пульт добивал до машины метров с 200 не больше. У меня стоянка в 15 минутах ходьбы от дома. Из дома не доставал. То есть для себя я определил, что вещь это абсолютно бесполезная. На тех растояниях, на которых пульт достает, за 14 000 рублей я могу сам из офиса на лифте спуститься и включить прогрев, подняться на лифте обратно и через 20 минут поехать.

  49. #225
    Новичок Аватар для Женатик
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Сижу на одной из Уральских гор
    Сообщений
    70
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Кроме Вебасты, есть ещё Гидроники и отечественные Теплостары с точно такими же опциями, но вдвое дешевле. Нет таких морозов, чтоб машину не завести, причём, легко.
    Тише едешь - ширше морда...

Ответить в теме
Страница 9 из 43
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org