ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 43
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  2. Рейтинг

    А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

    Всем пользователям VW, привет! Кто знает, что это за штука такая - автономный отопитель (или охладитель)? С дистанционным управлением или(и) таймером...
    Стоит ли ее заказывать, эту опцию?

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Устройство для обогрева двигателя, защито в рубашку охлаждения. Полезно для заводки дизеля при температуре -30. Для бензина наверное тоже полезно, но вроде пока нет в клубе такого авто.

    А че дилеры говорят? Неужели они толком не могут ответить?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Гость Аватар для wasya
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen
    Всем пользователям VW, привет! Кто знает, что это за штука такая - автономный отопитель (или охладитель)? С дистанционным управлением или(и) таймером...
    Стоит ли ее заказывать, эту опцию?
    посмотри здесь
    http://www.webasto.ru/index.php?lang=rus&id=102

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо, это то, что я хотел видеть!
    Будем брать... Зимой должно пригодиться.
    Да и летом тоже.

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Действительно, дилеры толком не могут ответить.
    Почему-то нет у них подробной инфо..
    И, наверное, редко заказывают эту опцию

    Спасибо..!

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Опция эта в Вебасто, которая подогревает двигун твой(по времени), пока ты бреешься утром и тд, стоит более 1000 евро!
    PS. Автомат коробка должна быть! Ручник на механике может "прихватить" зимой.
    Каждому своё...

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Устройство для обогрева двигателя, защито в рубашку охлаждения. Полезно для заводки дизеля при температуре -30.
    Лёх, ну ты даёшь! Зашито у дизеля в рубашке Вебасто, по умолчанию, которая, автономно разогревает двигун после заводки, если его температура меньше +4град, т.е. подогревает его после заводки, а чтобы перед заводкой его прогреть, нужно более штуки евро заплатить за таймер и остальную хрень.
    Каждому своё...

  15. #8
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Lang
    Лёх, ну ты даёшь! Зашито у дизеля в рубашке Вебасто, по умолчанию, которая, автономно разогревает двигун после заводки, если его температура меньше +4град, т.е. подогревает его после заводки, а чтобы перед заводкой его прогреть, нужно более штуки евро заплатить за таймер и остальную хрень.
    Ланг, а есть два варианта этого подогрева? Я просто не в курсе. Я так понял, что на дизелях в Россию сразу идет подогреватель? . А за штуку евро можно еще предпусковой заказать?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #9
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  18. Рейтинг

    немного про вебасто

    Добрый день!
    Я здесь новенький - мой пассат придет в июне (надеюсь )

    А теперь немного про webasto ......

    Я себе заказал такую опцию , так как у меня стаяла такая на audi

    Полезная штука и действительно они существуют в 2-х типах : как Догреватель ставится на дизеля по-умолчанию , а есть предпусковой.
    Отличается от догревателя наличием собственной помпы и таймером (в пассате таймер зашит в МФИ)

    Например в морозы -30 за час у меня аудюха прогревалась до 60 градусов двигатель (V6) и салон до уровня "можно ехать в рубашке"

    PS: из догревателя ее можно переделать в предпусковой установкой таймера и помпы

  19. #10
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  20. Рейтинг
    2 Eugen & mitry_A6

    Добро пожаловать в клуб!

  21. #11
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director
    2 Eugen & mitry_A6

    Добро пожаловать в клуб!

    Спасибо!
    Как пересяду так начну делиться впечатлениями (очень надеюсь, что только хорошими )

  23. #12
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как альтернатива, сигналка, с функцией автозапуска. Существуют 2 варианта - которые работают на пульте (дистанция до 500 метров), и которые работают по телефону (дистанция тут неограниченна).

  25. #13
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Как альтернатива, сигналка, с функцией автозапуска. Существуют 2 варианта - которые работают на пульте (дистанция до 500 метров), и которые работают по телефону (дистанция тут неограниченна).
    один большой минус - что-то надо делать со штатным иммо ...... или метку оставлять в машине

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Ланг, а есть два варианта этого подогрева? Я просто не в курсе. Я так понял, что на дизелях в Россию сразу идет подогреватель? . А за штуку евро можно еще предпусковой заказать?
    Ес ов коз!
    Каждому своё...

  29. #15
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В Атлант-М его продают и установливают но не от Webasto а от другой фирмы.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  31. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitry_A6
    один большой минус - что-то надо делать со штатным иммо ...... или метку оставлять в машине
    Да, чип понадобится для блока обхода, обычно используется тот, что в пластиковом ключе.

  33. #17
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Question Автономный стояночный отопитель

    Приветствую всех участников данного клуба

    На прошлой неделе заказал себе Passat B6 Highline 2.0FSI Tiptronic и при выборе дополнительного оборудования мне предложили такую вещь: "Автономный стояночный отопитель".
    Один менеджер сказал, что это дистанционный пуск двигателя, другой, что это просто обогрев салона. Вобщем кто прав, а кто нет - не известно

    Подскажите, кто ставил себе такую систему и в чем ее суть.

    Время вроде еще есть дополнить заказ.

    Прошу сразу не бить по голове в поиске нашел тему про "автономный отопитель", но там только предположения, т.е. никто еще не устанавливал на B6.

    Может за прошедшее время, кто уже получил машину с такой опцией.

    Заранее благодарен за ответы
    Последний раз редактировалось NovaPS; 11.07.2006 в 20:41.

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Приветствую всех участников данного клуба

    На прошлой неделе заказал себе Passat B6 Highline 2.0FSI Tiptronic и при выборе дополнительного оборудования мне предложили такую вещь: "Автономный стояночный отопитель".
    Один менеджер сказал, что это дистанционный пуск двигателя, другой, что это просто обогрев салона. Вобщем кто прав, а кто нет - не известно

    Подскажите, кто ставил себе такую систему и в чем ее суть.

    Время вроде еще есть дополнить заказ.

    Прошу сразу не бить по голове в поиске нашел тему про "автономный отопитель", но там только предположения, т.е. никто еще не устанавливал на B6.

    Может за прошедшее время, кто уже получил машину с такой опцией.

    Заранее благодарен за ответы
    В книжке на машину это выглядит как показано на рисунке.
    Два режима работы:
    1 - Отопитель
    2 - Вентиляция
    ----Отопитель прогревает охлажд. жидкостость в малом и большом контуре системы охлаждения двигателя автономным агрегатом, питающимся от бензина в баке.
    Одновременно обеспечивается подача воздуха в салон через радиатор печки вентилятором на малых оборотах. Таким образом прогревается блок цилиндров двигателя, радиатор и ,насколько возможно, салон автомобиля.
    ----Вентиляция обеспечивает только вентиляцию салона на малых оборотах вентилятора. Летом перед тем как занять места в салоне автомобиля, припаркованного под палящими лучами солнца можно дистанционно минут за 20 включить этот режим. И садиться в машину будет немного комфортнее.
    Можно заказать с программируемым таймером или дополнить еще и дистанционным пультом, действующим на расстоянии 400-700 метров на открытой местности и 100-150 метров среди плотных застроек.
    Во всех случаях заказа отопитель(вентилятор) можно включить/выключить специальной кнопкой в салоне.
    При автоматической работе автономного отопителя в водяном контуре данной модификации запуск основного мотора не производится без помощи водителя.
    Изображения

  37. #19
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen
    ...............
    ----Отопитель прогревает охлажд. жидкостость в малом и большом контуре системы охлаждения двигателя автономным агрегатом, питающимся от бензина в баке.
    Одновременно обеспечивается подача воздуха в салон через радиатор печки вентилятором на малых оборотах. Таким образом прогревается блок цилиндров двигателя, радиатор и ,насколько возможно, салон автомобиля.
    ..........
    Спасибо

    Система, судя по всему стоящая, особенно если машина стоит во дворе, как например у меня. За 10-20 до выхода врубил и приходишь уже в теплую машину и сразу можно ехать А учитывая, что у нас не менее 4 месяцев в году весьма прохладно, то я думаю эта система стоит этих денег. Плюс, я почитал форум и все говорят, что машина минимум 10 минут прогревается зимой. Да и двигатель дольше жить будет.

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Спасибо

    Система, судя по всему стоящая, Да и двигатель дольше жить будет.
    Я тоже в свое время, когда конфигурировал авто (февраль 2006) так подумал и заказал эту опцию.
    Посмотрим как будет "это" работать зимой...

  41. #21
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вещь стоящая. Я себе тоже, когда заказывал машину, заказал данную опцию. Очень удобная фича. Можно программировать или запустить с пульта, плюс, на климате есть еще кнопка моментального прогрева салона. Суть ее в том, что когда вы садитесь в холодную машину и ее заводите, можно нажать данную кнопку и включится дополнительный обогреватель и в салон, при еще не прогретом движке, начнет поступать теплый воздух.

  43. #22
    Новичок Аватар для ben251
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Вибасто на 2 FSI ставить или нет?

    Братья по разуму подскажите или посовнетуйте если резон на зиму поставить Вибасто а то как то страшно как себя будет вести FSI зимой. Конька-горбунка купил месяц назад и зимой не ездил. У В5.5 проблем не было а тут задумался.

  45. #23
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Вибасто на 2 FSI ставить или нет?

    ну иво нафег, лишнее бабло палить!
    Y SO CRS?

  47. #24
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ben251
    Братья по разуму подскажите или посовнетуйте если резон на зиму поставить Вибасто а то как то страшно как себя будет вести FSI зимой. Конька-горбунка купил месяц назад и зимой не ездил. У В5.5 проблем не было а тут задумался.
    а что тебя смущает? не заведется? Так таких проблем нет - лей нормальный бензин и все будет ок!
    ну а салон, по сравнению с Б5 очень долго прогревается....можно сказать - едишь в холодной машине....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  49. #25
    amida
    Гость
    Кто нибудь ставил Vebasto на дизель? Расскажите где и что по деньгам получается?
    При заказе авто не заказал теперь, наверное, буду жалеть. И вообще как заводились дизеля прошлой зимой?

Ответить в теме
Страница 1 из 43
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org