ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 34 из 43
ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 850 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #826
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток и с наступившим Новым годом!
    Я новичек в этой теме, но по воле случая, стал вьезжать в это интересный девайс и осмелюсь вам подсказать, где возможно у вас проблемка. На ТТ-V и TT VEVO ставятся разные топливные-дозирующие насосы. На ТТ-V идет DP41, а на ТТ VEVO - DP42. Возможно при замене котла вы не поменяли насосы?
    Я сам сталкивался с таким косяком. Год назад имел случай установить котел ТТ VEVO у одного здешнего завсегдотая. Имя не хочу называть (пусть прочитает и не допускает больше таких ляпов).
    Мне был скомплектован VEVO c насосом, непонятно кем произведенным, маркировки никакой, по виду как DP41. Первое время котел включался, но дымил так, что случайные прохожие бросались спасать, как им казалось, начинавшую гореть машину. Потом вовсе заблокировался. Я не стал сразу искать причину(в принципе подозревал в чем дело), но просто, не было времени, да и весна уже была на носу.
    Нынче морозы подтолкнули покапаться в вопросе - стал копать материал.
    Почитал ошибки по котлу, там было это самое "затухание пламени". Потер, разблокировал, запустил -опять дымища несусветная! На одной заправке чуть пожарку не вызвали когда я заправлялся,)))Пару дней поездил и снова котел в блоке, с этой самой ошибкой.
    Прикупил на днях насос DP42, воткнул и все СУПЕР! Дымиши никакой, в солоне гарью не пахнет, ошибок ноль!!!!
    Опа криворукая кидала объявилась!!!!

    Когда ущерб будешь возмещать за свои кривые руки....
    Как эксперименты ставить над моим двиглом со своими троящими форсунками так он первый, а как возместить затраты на назакрепленный им жгут так он в кусты!!!!

    Пытылся мне притензии предъявлять за котелок "баласт" как он его называл, теперь видимо своими кривыми руками шланги правильно продключил,
    и уже не баласт а хорошая вешь!
    Котел возращать когда будешь, он же тебе мешал, деньги хоть сегодня готов отдать!

    Куда же маркировка на насосе делась непонятно кем произведенном, у тебя же даже капли антифриза не сдуваются из текущего бачка по дороге от Ижевска до Москвы!




    Сообщение добавлено в 14:57, предыдущее сообщение было в 14:53

    Цитата Сообщение от Vanderbild Посмотреть сообщение
    Любой DP41 лучше DP42, его конструкция более совершенная.
    Тут позиция не тот насос не канает, тупо у многих других работает в такой же компоновке.

    Кстати ты же Олег говорил что проблема была в бракованном насосе, что при установке его прокачали через аккумулятор!?

    Да кстати, ты что-то трубку не поднимаешь: у меня лежат две вылетевшие тобой восстановленные форсунки.
    Когда будешь выполнять гарантийные обязательства)))))
    Вот и твои форсунки теперь выстреливают криворукий!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  3. #827
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я попозже выложу фотографии этого насоса, а заодно и фото Теминого сообщения, в котором он извиняется и говорит, что под его ником Vanderbild, зная пароль, пишет Mishel.
    Грязно играеш Миша, грязно!
    Я, например, подсказал человеку, где у него проблема, а тебе, только, намекнул про твой косяк(не пачкая твой авторитет). Ты же, видимо , таким способом создаеш массовость недовольных людей, кто ремонтировал у меня форсунки и пытаешся какать на мою репутацию.

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:23

    Цитата Сообщение от Vanderbild Посмотреть сообщение
    Олег человек ответственный; поэтому если у вас проблема с форсунками, не надо сразу его винить;
    Тема, если ты искренне мне друг, не надо говорить комплименты. Ты напиши, что мне сказал по телефону. Ты сказал, что под твоим ником пишет Миша.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  5. #828
    Новичок Аватар для Барс027
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Давно сюда не заглядывал, ну блин и веселуха у вас !!! спасибо мужики, настроение подняли, Дом 2 отдыхает !
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Я новичек в этой теме, но по воле случая, стал вьезжать в это интересный девайс и осмелюсь вам подсказать, где возможно у вас проблемка. насколько мне известно, DP41 и DP42 значительно отличаются по производительности. В мануалах по Вебасто говорится, что к TT-VEVO подходит только DP42 и никакой другой.
    Уважаемый, ты точно партнёр клуба, или партнёр Вебасто по продаже насосов ? Тебе проценты не отстёгивают ? Прежде чем так открыто и уверенно звиздеть про несовместимость насосов, нужно лично в этом убедится, а не основываясь на "Мне был скомплектован VEVO c насосом, непонятно кем произведенным, маркировки никакой, по виду как DP41". Не вводи людей в заблуждение. Чушь несешь полную, любой насос ТТВ отлично работает с ВЕВО.

  7. #829
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я ничего не звездю. Написал как этот насос работал в моей машине. Сейчас взял его в руки, отмыл от грязи, нашел все-таки маркировку 9012868с. Посмотрел по яндексу -аналог DP 30.2 .
    Маркировку не разглядел сразу -виноват! Она под грязью была на крышке.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  9. #830
    Новичок Аватар для Барс027
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Это насос для ТТС. У него подача топлива в 2 раза больше, чем у того же ДП42. Проверяй вначале, а потом пиши.

  11. #831
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    37
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vanderbild Посмотреть сообщение
    Давай Вин Машины, тогда скажем что у тебя стоит и что вместо него ставить.

    Сообщение добавлено в 21:00, предыдущее сообщение было в 20:59



    А на старом ничего не написано?
    Добрый вечер, ну так как подмогнешь?

  13. #832
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    СТОП

    Разборки в П.С.

  15. #833
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я сказал все в П.С.

    Решайте проблемы сами.

  17. #834
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток и с наступившим Новым годом!
    Я новичек в этой теме, но по воле случая, стал вьезжать в это интересный девайс и осмелюсь вам подсказать, где возможно у вас проблемка. На ТТ-V и TT VEVO ставятся разные топливные-дозирующие насосы. На ТТ-V идет DP41, а на ТТ VEVO - DP42. Возможно при замене котла вы не поменяли насосы?
    Я сам сталкивался с таким косяком. Год назад имел случай установить котел ТТ VEVO у одного здешнего завсегдотая. Имя не хочу называть (пусть прочитает и не допускает больше таких ляпов).
    Мне был скомплектован VEVO c насосом, непонятно кем произведенным, маркировки никакой, по виду как DP41. Первое время котел включался, но дымил так, что случайные прохожие бросались спасать, как им казалось, начинавшую гореть машину. Потом вовсе заблокировался. Я не стал сразу искать причину(в принципе подозревал в чем дело), но просто, не было времени, да и весна уже была на носу.
    Нынче морозы подтолкнули покапаться в вопросе - стал копать материал.
    Почитал ошибки по котлу, там было это самое "затухание пламени". Потер, разблокировал, запустил -опять дымища несусветная! На одной заправке чуть пожарку не вызвали когда я заправлялся,)))Пару дней поездил и снова котел в блоке, с этой самой ошибкой.
    Прикупил на днях насос DP42, воткнул и все СУПЕР! Дымиши никакой, в солоне гарью не пахнет, ошибок ноль!!!!
    По симптомам - завышенная подача топлива, что соответствует случаю установки DP30-2 вместо DP41/42, но внешне их спутать нельзя и разъемы подключения разные, а об этом ни слова и в тоже время "по виду как DP41". Увидеть бы фото, тогда все станет понятно.

  19. #835
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  20. Рейтинг
    DSC00052.JPGDSC00050.JPGDSC00047.JPG
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Увидеть бы фото, тогда все станет понятно.
    Это стояло у меня с ТТ VEVO.
    На DP42, который я поставил взамен, маркировка на корпусе, а на этом ее нет. Тут я не разглядел ее под грязью на крышке и принял за DP41(тот по картинкам из инструкций похож). Виноват только в том, что перепутал его с DP30.2, но сразу сказал, что я в этой сфере еще не специалист.
    Важно другое, с этим насосом котел сильно дымил и блокировался с ошибкой "Затухание пламени".
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  21. #836
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Красногорск МО
    Сообщений
    87
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В два раза больше топлива это вам не хухры-мухры. Этот насос к вашей печке совершенно не подходит.
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #837
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    Этот насос к вашей печке совершенно не подходит.
    Спасибо! Я в этом тоже убедился и просто хотел поделиться опытом, никого не называя персонально.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  25. #838
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Вложение 56858Вложение 56857Вложение 56856
    Это стояло у меня с ТТ VEVO.
    На DP42, который я поставил взамен, маркировка на корпусе, а на этом ее нет. Тут я не разглядел ее под грязью на крышке и принял за DP41(тот по картинкам из инструкций похож). Виноват только в том, что перепутал его с DP30.2, но сразу сказал, что я в этой сфере еще не специалист.
    Важно другое, с этим насосом котел сильно дымил и блокировался с ошибкой "Затухание пламени".
    Так это DP30.2 вот картинка DP41: http://www.ebay.co.uk/itm/Webasto-Do...p2047675.l2557 можно предположить, что кто-то ошибся, когда комплектовал, но установщик куда смотрел или он не нес ответственности за результат?
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #839
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Мы все становимся опытнее, делая иногда ошибки и учимся, постигая ошибки других. Я не думаю сейчас, что тот, кто мне ставил этот насос, делал это специально.
    Просто,на тот момент он этого не знал,хотя говорил,что уже установил много Вебаст, а я приехав домой, тогда сильно расстроился, подумав, что меня развели .Проехал на машине 2500км, потратил время и деньги, получил нерабочий девайс. Еще в Москве были, к этому насосу и дымности при работе, вопросы, но мне сказали, что все нормально -"езжай домой,потом по ВАГ-КОМУ все подкорректируем". С этого у нас дружба и разладилась тогда.
    У меня тоже бывали косяки в работе. Как сказал Пушкин: "Опыт- сын ошибок трудных!" ))) Если у кого-то возникают ко мне вопросы, я всегда стараюсь все исправить и возместить, до конца. Поэтому, думаю, в моей теме нет отрицательных отзывов.
    Претензии Михаила ,может где-то и были ко мне обоснованными, все можно было уладить спокойно в другой ситуации, но я не считал это справедливым по вышеизложеной истории.
    Вот такие дела!
    Последний раз редактировалось kochanovol; 06.01.2013 в 08:39.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  29. #840
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Мы все становимся опытнее, делая иногда ошибки и учимся, постигая ошибки других. Я не думаю сейчас, что тот, кто мне ставил этот насос, делал это специально.
    Просто,на тот момент он этого не знал,хотя говорил,что уже установил много Вебаст, а я приехав домой, тогда сильно расстроился, подумав, что меня развели .Проехал на машине 2500км, потратил время и деньги, получил нерабочий девайс. Еще в Москве были, к этому насосу и дымности при работе, вопросы, но мне сказали, что все нормально -"езжай домой,потом по ВАГ-КОМУ все подкорректируем". С этого у нас дружба и разладилась тогда.
    У меня тоже бывали косяки в работе. Как сказал Пушкин: "Опыт- сын ошибок трудных!" ))) Если у кого-то возникают ко мне вопросы, я всегда стараюсь все исправить и возместить, до конца. Поэтому, думаю, в моей теме нет отрицательных отзывов.
    Претензии Михаила ,может где-то и были ко мне обоснованными, все можно было уладить спокойно в другой ситуации, но я не считал это справедливым по вышеизложеной истории.
    Вот такие дела!
    Бабло верни кидала!

    Для того чтобы что-то спокойно решить нужно было чтобы на обратном конце провода кто-то трубки поднимал и на личные сообщения отвечал!
    А то с пустотой как то не особо получается общаться.

    То что не тот тип насоса я и сам уже давно понял и давно разобрался в своем косяке! Просто один поставщик привез не то что просили, а на вопрос "подойдет?" ответил конечно, раньше его мнение было авторитетно, теперь уже понял что всегда нужно перепроверять.

    И даже кому то говорил что на работе лежит другой насос и при следующем приезде он будет лично выдан в руки - на этот факт есть свидетель Тема!

    К другому оборудованию, на халяву полученному, притензий нет?
    Как и раньше готов все забрать обратно!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  31. #841
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Mishel,так этот установщик был твой!!! Прочти свои посты в этой теме в интервале с 560 по 575 и скажи человек, допускающий такие явные косяки имеет моральное право кого-то чему-то, да еще в такой форме, поучать как это делал ты. Самооценка зашкаливает при полном отсутствии практических знаний, торгашество прет через край.

    P.S. Извини пишу редко, только когда достает некомпетентность.
    Спасибо!
    kochanovol Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #842
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  34. Рейтинг
    То есть ты, с самого начала ,Михаил, все знал и не сознавался!?
    Я сегодня долго думал и решил, демонтирую в ближайшее время это Вебасто, за одно и посмотрю наглядно, как она подключается(будет урок). Верну все, привезу в магазин к нашему общему знакомому, Артему(Вандербильду).
    Деньги мне твои не нужны. Возьми все как дар, или за косяки перед тобой, которые, ты мне приписываеш! Бог с тобой!
    Всех комрадов с Рождеством!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  35. #843
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Mishel,так этот установщик был твой!!! Прочти свои посты в этой теме в интервале с 560 по 575 и скажи человек, допускающий такие явные косяки имеет моральное право кого-то чему-то, да еще в такой форме, поучать как это делал ты. Самооценка зашкаливает при полном отсутствии практических знаний, торгашество прет через край.

    P.S. Извини пишу редко, только когда достает некомпетентность.
    to Кравец Вадим Петрович
    ИДИ ЛЕСОМ - СТАВИТЬ БЕНЗИНОВЫЕ МОЗГИ НА ДИЗЕЛЬНЫЕ АВТО

    Что касается косяков: не ошибается тот кто ничего не делает! Зря вы тут про моральные права!
    А признать ошибку и попытаться ее исправить это удел сильных.

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:29

    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    То есть ты, с самого начала ,Михаил, все знал и не сознавался!?
    Я сегодня долго думал и решил, демонтирую в ближайшее время это Вебасто, за одно и посмотрю наглядно, как она подключается(будет урок). Верну все, привезу в магазин к нашему общему знакомому, Артему(Вандербильду).
    Деньги мне твои не нужны. Возьми все как дар, или за косяки перед тобой, которые, ты мне приписываеш! Бог с тобой!
    Всех комрадов с Рождеством!
    Не сначала а после размышлений о проблеме!
    Кому сознаваться? телефонным гудкам чтоль когда кто-то боялся поднять трубку телефона и ответить на личное сообщение?

    Жду с нетерпением возврата!
    Последний раз редактировалось Mishel; 08.01.2013 в 11:12.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  37. #844
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    to Кравец Вадим Петрович
    Не Надо путать Мух с Катлетами
    @Уважаемый партнер@ Кинул меня на деньги, присвоил мои вещи якобы взяв в долг мол очень было тяжело ему в этот момент! Много было тогда отказов форсунок! Я еще много чем помогал ему...
    Не позорь МВТУ своими "КАтлетами".

  39. #845
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ваши оскорбления,Михаил, сначала бросают в ярость из-за несправедливости. Потом, я сильно ругаю себя, за то , что скатываюсь до взаимности в этом и, успокоившись, обмозговав все, правлю свое сообщение. Главное не оскорбления , а суть! Вы оскорбляете меня, но ваши претензии ко мне очень сильно преувеличины!
    На самом деле, мои косяки перед вами, не больше ваших передо мной!
    Я могу долго здесь все раскладывать по полочкам, засоряя тему и мозги непосвященным людям, но не буду этого делать.
    Самый большой мой грех,перед вами, это (допускаю) не закрепленный шлейф проводов на форсунки в двигателе. Дело происходило ночью, многократно поднималась клапанная крышка и этот шлейф. Вполне мог его не закрутить в финале.
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    ОН Поэксперементировал своими форсунками над моим двиглом, оставил там серьезный косяк, через 10 месяцев он мне серьезно аукнулся!
    Вы ехали в Москве, перетерлись два провода, машина заглохла, потом Артем вас отвез на веревке к дому. Неисправность легко бьется по Ваг-Ком(искать в стоге сена не нужно). Если лечить это педантично,- замена шлейфа(не дороже замены насоса, который вы мне поставили).
    Если подойти к вопросу не предвзято, то нужно заменить два провода в этом шлейфе и перепиновать их в разьем. Если вы ставите Вебасто людям, не думаю, что для вас это "большие проблемы". Или нет, Михаил?
    На это вы кречите: "Верни бабло, Кидала!"
    Напомню, что я за вашим косяком , за пол года до этого, я сгонял, не на веревке по Москве, а за 2500 км.
    Когда мы познее, на форуме, стали обмениваться претензиями, я намекал вам на "левый" насос(я еще не знал, буквально, что дело в нем). Вы же уперались, что дело не в насосе, а в неправильно подключенном контуре к системе охлаждения. Я, де "криворукий" посоветовал врезаться не там где нужно и Вебасто , просто, перегревается (при установке, я предложил не тянуть шланги к печке, за мотор, а врезаться после нее, в малый круг, поближе к Вебасто). Допустим, если мое предложение было не правильным, зачем вы поступили тогда так?
    Кстати! Интересно, разве нельзя воткнуть Вебасто после печки в малый круг?!
    Еще,вы раньше мне писали, у вас хорошая позиция: "Не нравится установка - приезжай, снимем, деньги вернем и установим другим людям". В какой-то момент , может, я бы так и поступил, но , Миша, моя машина не в соседнем дворе стоит с вашим(от Ижевска до Москвы 1200км).
    Про оборудование, на халяву мной полученное(две форсунки), я считаю, что все перед вами отработал и оплатил. Вы считаете, что это не так,- допустим, хорошо! За это, и за все грехи перед вами, я и возвращаю вам ваше Вебасто.
    Возьмите, Михаил, мне уже не жалко! Я пережил! Я на вас совершенно не в обиде!

    Р.S. Понимаю, что Вебасто - ваша работа и ваше хобби ! Понимаю, что массе людей, вы помогли с этим классным агрегатом. Хочу добавить, что не считаю вас некомпетентным человеком. VEVO -это новый котел, и вы родились не с Вебасто, вполне можно было ошибиться насосом, год назад, из-за поставщика. Все ошибаются, надо только это уметь признавать!
    Я, после установки Вебасто, приехав домой, конечно расстроился и действительно не брал трубку на ваши звонки. Вы могли написать сообщение на мою почту, или в личку, или СМС и все пояснить, но почему-то не сделали.
    Последний раз редактировалось kochanovol; 08.01.2013 в 03:12.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  41. #846
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от х525ет52 Посмотреть сообщение
    Привет коллеги,выручайте...........(( поменял мотор 1.9 tdi ,забрал от дилера в салоне холодно как на улице ....только ветра нет.... У дилера предложили снимать головку блока якобы ГАЗЫ......стал сам копать и понял что не качает помпочка на доп отопителе (скорее всего просто заклинила) дашь оборотов появляется тепло ....)))) из печки....как поменять этот девайс (помпочку на доп отопителе) или можно перебрать ???? машига стояла 10 месяцев и после замены двигуна перестала работать эта маленькая штучка........или какой лучше поставить??? где и почем купить????
    моя помпочка отходила 3 года или 260тыщ.
    у оф.дилера чтото под 130у.е оригинал с гарантией 2года....
    перебирать со снятием бампера как то не хотел чтоб потом опять снимать его если глюканет, хотя она вроде просто и быстро снимается
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  43. #847
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Ваши оскорбления,Михаил, сначала бросают в ярость из-за несправедливости. Потом, я сильно ругаю себя, за то , что скатываюсь до взаимности в этом и, успокоившись, обмозговав все, правлю свое сообщение. Главное не оскорбления , а суть! Вы оскорбляете меня, но ваши претензии ко мне очень сильно преувеличины!
    На самом деле, мои косяки перед вами, не больше ваших передо мной!
    Я могу долго здесь все раскладывать по полочкам, засоряя тему и мозги непосвященным людям, но не буду этого делать.
    Самый большой мой грех,перед вами, это (допускаю) не закрепленный шлейф проводов на форсунки в двигателе. Дело происходило ночью, многократно поднималась клапанная крышка и этот шлейф. Вполне мог его не закрутить в финале.

    Вы ехали в Москве, перетерлись два провода, машина заглохла, потом Артем вас отвез на веревке к дому. Неисправность легко бьется по Ваг-Ком(искать в стоге сена не нужно). Если лечить это педантично,- замена шлейфа(не дороже замены насоса, который вы мне поставили).
    Если подойти к вопросу не предвзято, то нужно заменить два провода в этом шлейфе и перепиновать их в разьем. Если вы ставите Вебасто людям, не думаю, что для вас это "большие проблемы". Или нет, Михаил?
    На это вы кречите: "Верни бабло, Кидала!"
    Напомню, что я за вашим косяком , за пол года до этого, я сгонял, не на веревке по Москве, а за 2500 км.
    Когда мы познее, на форуме, стали обмениваться претензиями, я намекал вам на "левый" насос(я еще не знал, буквально, что дело в нем). Вы же уперались, что дело не в насосе, а в неправильно подключенном контуре к системе охлаждения. Я, де "криворукий" посоветовал врезаться не там где нужно и Вебасто , просто, перегревается (при установке, я предложил не тянуть шланги к печке, за мотор, а врезаться после нее, в малый круг, поближе к Вебасто). Допустим, если мое предложение было не правильным, зачем вы поступили тогда так?
    Кстати! Интересно, разве нельзя воткнуть Вебасто после печки в малый круг?!
    Еще,вы раньше мне писали, у вас хорошая позиция: "Не нравится установка - приезжай, снимем, деньги вернем и установим другим людям". В какой-то момент , может, я бы так и поступил, но , Миша, моя машина не в соседнем дворе стоит с вашим(от Ижевска до Москвы 1200км).
    Про оборудование, на халяву мной полученное(две форсунки), я считаю, что все перед вами отработал и оплатил. Вы считаете, что это не так,- допустим, хорошо! За это, и за все грехи перед вами, я и возвращаю вам ваше Вебасто.
    Возьмите, Михаил, мне уже не жалко! Я пережил! Я на вас совершенно не в обиде!

    Р.S. Понимаю, что Вебасто - ваша работа и ваше хобби ! Понимаю, что массе людей, вы помогли с этим классным агрегатом. Хочу добавить, что не считаю вас некомпетентным человеком. VEVO -это новый котел, и вы родились не с Вебасто, вполне можно было ошибиться насосом, год назад, из-за поставщика. Все ошибаются, надо только это уметь признавать!
    Я, после установки Вебасто, приехав домой, конечно расстроился и действительно не брал трубку на ваши звонки. Вы могли написать сообщение на мою почту, или в личку, или СМС и все пояснить, но почему-то не сделали.
    Могу много еще написать, но смысла уже не вижу.
    Да и АЛЕХАНДРО заругает

    Сообщение добавлено в 10:20, предыдущее сообщение было в 10:18

    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Не позорь МВТУ своими "КАтлетами".
    Туда же: в ЛЕС
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  45. #848
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Михаил, вы все получите, как я обещал!
    Последнее, что хочу сказать, это то, что ваш образ для меня, чисто по жизни, напоминает образ Ромашова из "Двух капитанов". )
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  47. #849
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grek84 Посмотреть сообщение
    Машина пришла из Швеции без аккум. wvwzzz3czae014128
    По Вину - 68Ач / 380А
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  49. #850
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AST@H Посмотреть сообщение
    По Вину - 68Ач / 380А
    У меня по этому вину пробилось 72 Ач / 380A, но есть приписка: можно использовать 70 Ач/380А
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

Ответить в теме
Страница 34 из 43
ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org