ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 30 из 43
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #726
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    По поводу какой мощности ставить уже понял. Где приобрести такой комплект, у дилеров вебасты есть? Еще не звонил не узнавал, только вот готовлюсь, но сам сторонник того чтоб все было максимально приближено к заводскому.
    У дилеров нет такой штуки, только самоинстал. зато все штатно и по КАНу. Можно и вторую АКБ впихнуть...там делов на пол дня
    3C5/CBBB/09"

  3. #727
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Очень жаль! Поиск, тоже результатов не дал, значит будем устанавливать как получится.

  5. #728
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее всего к тем кто уже юзает webasto на пассатах. Хочу установить кател в В7 (1.8 Т) для прогрева салона и двигателя, сомневаюсь между Thermo Top Evo 5 (5.2 квт) и Thermo Top Evo 4 (4.2квт) Разница в цене не пугает. Хочу узнать хватает ли 4.2 квт прогреть салон и двигатель за 30 мин., P.S. салон буду греть когда на улице ниже -10С. Или же 4.2 квт хватет лишь сдвинуть стрелку температуры ОЖ на приборке и поднять температуру в салоне на пару градусов? Не тяжко ли будет АКБ тянуть Thermo Top Evo 5 с вентилятором печки(иногда)? P.S. прочитал весь пост много чего интересного узнал, но на эти вопросы ответ не нашел. Говорят Thermo Top Evo 5 модель новая, но может кто-то уже пользуется!
    Для АКБ большой разницы между четверкой и пятеркой нет. Основной потребитель электроэнергии - вентилятор отопителя. Если пробеги между включениями котла достаточные (1 минута работы котла = 1 километру пробега, примерно, разумеется), то штатной АКБ должно хватать без проблем. Так же влияние на состояние АКБ оказывает "качество пробега". Т.е. между движением по трассе и движением в пробках с включенными потребителями (светом, магнитолой и т.д) разница есть и весьма существенная.
    У меня штатной АКБ хватило на три года эксплуатации.
    Котел стоит ТТЕ (четверка), молотит отопитель по часу и на салон и на ДВС, вентилятор обычно на "двойке", но после этого я проезжаю около 100 км.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  7. #729
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Камрады, у кого куда выхлопная труба смотрит? поставил гидроник, трубу направили на броню в районе коробки (МКП) сказали если на улицу выводить. то при проезде по сугробам снегом забьет, что не гуд, а так как сейчас стоит, выхлопные через печку тянет. Что делать та? У кого на улицу выведена, не забивает грязью, снегом?
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  9. #730
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У всех на улицу выведена, забитость снегом бывает, но очень редко.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!
    Спасибо!
    igr Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #731
    Гость
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Оригинальный котел в сборе Webasto-Thermo-Top-V-Benzin
    Explor, http://www.ebay.de/itm/VW-Sharan-7N-...item564e3d448c
    Для запуска с пульта Telestart-T91
    http://www.ebay.de/itm/Webasto-Teles...item27c1603e1c
    Бензо насос DP42-DP-42-12V
    http://www.ebay.de/itm/Dosierpumpe-W...item3ccccf139f

  13. #732
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    У всех на улицу выведена, забитость снегом бывает, но очень редко.
    +1 Выхлоп на улицу должен выходить.

    Сообщение добавлено в 11:41, предыдущее сообщение было в 11:33

    http://yadi.sk/d/5gwxp-U-0vGj1
    примерно так)


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM
    Спасибо!
    igr Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #733
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    44
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Здравствуйте.
    Есть вопрос по алгоритму работы "встроенного" с завода (наверное именно с завода, так как открыв капот сразу можно увидеть наклейку с какой-то информацией о нем) вебасто (без таймера, пульта и всего такого): как собственно он работает, кушает топливо или электрику ? Пока заметил, что при t<4C он еще минуту работает после выключения двигателя. У меня B6 1.9 TDI BKC.

  17. #734
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  19. #735
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serden Посмотреть сообщение
    Оригинальный котел в сборе Webasto-Thermo-Top-V-Benzin
    Explor, http://www.ebay.de/itm/VW-Sharan-7N-...item564e3d448c
    Для запуска с пульта Telestart-T91
    http://www.ebay.de/itm/Webasto-Teles...item27c1603e1c
    Бензо насос DP42-DP-42-12V
    http://www.ebay.de/itm/Dosierpumpe-W...item3ccccf139f
    Спасибо за ссылку! Буду устанавливать только новый, (нужна гарантия)...

  21. #736
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мужики, подскажите пожалуйста как эти блин таймера настроить? ПО книге читал ничего так и не понял. Как я понял pre set 3 это когда прогамируешь включение 1 раз. А вот как его настроить что бы он включался в 7 утра каждый день с понедельника по пятницу?

    Сообщение добавлено в 17:32, предыдущее сообщение было в 17:31

    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Камрады, у кого куда выхлопная труба смотрит? поставил гидроник, трубу направили на броню в районе коробки (МКП) сказали если на улицу выводить. то при проезде по сугробам снегом забьет, что не гуд, а так как сейчас стоит, выхлопные через печку тянет. Что делать та? У кого на улицу выведена, не забивает грязью, снегом?
    У меня выхлопная труба вебасто выходит под днище автомобиля, идет рядом с основным глушителем. Не как у комрадов возле колеса.
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  23. #737
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Мужики, подскажите пожалуйста как эти блин таймера настроить? ПО книге читал ничего так и не понял. Как я понял pre set 3 это когда прогамируешь включение 1 раз. А вот как его настроить что бы он включался в 7 утра каждый день с понедельника по пятницу?
    Активировать программу нужно каждый день, Вы можете только запрограммировать время пуска котла. Не получится запрограммировать ежедневные пуски на каждый день без Вашего подтверждения. Это сделано для избежания разряда АКБ, если машина стоит несколько дней.

    Сообщение добавлено в 17:53, предыдущее сообщение было в 17:51

    У меня выхлопная труба вебасто выходит под днище автомобиля, идет рядом с основным глушителем. Не как у комрадов возле колеса.
    Можно и так, неплохой вариант, штатный выхлоп котла сделан так же.)


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  25. #738
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А зачем тогда 3 предустановочных меню? И сейчас у меня в activation стоит треугольник указывющий на завтрашнее утро. По идеи сработает эта установка? А две остальные будут не активны?
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  27. #739
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    А зачем тогда 3 предустановочных меню? И сейчас у меня в activation стоит треугольник указывющий на завтрашнее утро. По идеи сработает эта установка? А две остальные будут не активны?
    Что бы не устанавливать новое время каждый раз. "Утро, обед и ужин", например. Какая программа активирована, та и сработает.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM
    Спасибо!
    Extaz Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #740
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    А зачем тогда 3 предустановочных меню? И сейчас у меня в activation стоит треугольник указывющий на завтрашнее утро. По идеи сработает эта установка? А две остальные будут не активны?
    активированы все три pre-set time сработают все три. как вариант можно конечно их поставить понедельник, вторник, среда и затем вторая часть недели, но как бэ в меню рыться в любом случае. Я как делаю, вот время стоит одно, вечером как приехал, в меню залез день недели поменял. в принципе так думаю большинство делает.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  31. #741
    Почетный Мембер Аватар для igr
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    524
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    У меня выхлопная труба вебасто выходит под днище автомобиля, идет рядом с основным глушителем. Не как у комрадов возле колеса.
    Эт какая то гофра выхлопной длинная видимо стоит, у меня до днища не дотянется. Короче выгнул гофру в направлении переднего воздухозабора в броне, вроде выхлоп на улицу пошел. По хорошему надо отверствие в броне делать и на улицу выводить, но холодно блин...
    Пассат Б6 1,8 ТSI Комфорт МКПП 2008г; Калина Кросс 1,6 Люкс АМТ 2017г ожидается.

  33. #742
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Гофра там только переходник от котла до гушителя(банки) а дальше от банки идет труба глушителя почти до середины машины, конец которой направлен в днище авто под углом.
    Сегодня таймер почему то не сработал в 7 утра. Выставлял в pre set 3. Когда сел в машину , завел ее установил на 7:39 на момент установки было 7:35 и тогда она включилась.
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  35. #743
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    активированы все три pre-set time сработают все три. как вариант можно конечно их поставить понедельник, вторник, среда и затем вторая часть недели, но как бэ в меню рыться в любом случае. Я как делаю, вот время стоит одно, вечером как приехал, в меню залез день недели поменял. в принципе так думаю большинство делает.
    Я думаю большинство запускают дистанционно когда надо!))
    Не всегда знаешь заранее когда выходишь.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  37. #744
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    активированы все три pre-set time сработают все три. как вариант можно конечно их поставить понедельник, вторник, среда и затем вторая часть недели, но как бэ в меню рыться в любом случае. Я как делаю, вот время стоит одно, вечером как приехал, в меню залез день недели поменял. в принципе так думаю большинство делает.
    Чёта сильно сомневаюсь.
    У меня можно активировать только один таймер из трех. И после каждого запуска по таймеру надо заново его активировать. Дни недели в таймерах нужны только для того, чтобы можно было пропустить запуск в выходные, например. Т.е. обычный вариант использования таймера: первый на время утреннего прогрева, второй на вечерний, третий на понедельник на утренний прогрев. И с пн по пт соответствующий пункт руками выбирать и активировать.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  39. #745
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я думаю большинство запускают дистанционно когда надо!))
    Не всегда знаешь заранее когда выходишь.
    +1))


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  41. #746
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Я думаю большинство запускают дистанционно когда надо!))
    Не всегда знаешь заранее когда выходишь.
    Я еще не нарадовался полноценной вебасте+). По телестарту пока ищу выгодные предложения+)
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  43. #747
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    65
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    Я еще не нарадовался полноценной вебасте+). По телестарту пока ищу выгодные предложения+)
    Ну на Телестарте можно не зацикливаться. Как вариант можно котлом управлять с сигналки с двухсторонней связью и доп.каналом или с GSM, или просто с GSM-модуля.


    Volkswagen Passat B6/1.8TSI/Variant/Highline/WEBASTO TTE+T100HTM

  45. #748
    Почти Мембер Аватар для Extaz
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Krasnodar region
    Сообщений
    223
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну вот и интересные моменты вылазят. Подключил Ваг Ком зашел в Базовые установки в группу 011 и нажал запустить котел. Котел запустился прогрелся до 120 градусов но температура двигателя осталась такая же, далее вебасто перешло в паузу. Помпа в тесте исполнителей качает. Что может быть?
    Passat B6 2005г. 2.0 TDI (BKP) Механика 6 ступка HIGHLINE
    Webasto переделанная в автономку. В ожидании чип тюнинга

  47. #749
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    дальше от банки идет труба глушителя почти до середины машины, конец которой направлен в днище авто под углом.
    + много, у меня тож так
    http://content.onliner.by/forum/1f1/...14df858830.jpg
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  49. #750
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Extaz Посмотреть сообщение
    Помпа в тесте исполнителей качает. Что может быть?
    А как ты узнал, что она качает? Прикладывался к ней ухом или в окошке ваг-кома смотрел? Ваг-ком будет всю жизнь показывать, что помпа работает на 100%, а на самом деле она накрылась, что видно из перегрева. При запущенном движке ошибок не будет, а автономно не запустишь. Ставь бесколлекторную бош, либо родную вебастовскую (не путать с той, что ставит VW). Можешь у Mishel'я спросить чё почём.
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

Ответить в теме
Страница 30 из 43
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org