ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 18 из 43
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 1059

Тема: А как насчет Вебасто на Passat В6? Любые вопросы про автономный отопитель!

  1. #426
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У продавцов Вебасто камеру сгорания со свечой можно приобрести за чуть более 5000 рублей. Сам отопитель в сборе стоит 25-35 тысяч рублей как котёл Вебасто, как оригинал раза в два будет побольше.

  3. #427
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет! У меня аналогичный авто, только в компл Комфорт. В конце зимы накрылся дополнительный обогреватель, перешёл в режим Спорт на коробке для более интенсивного прогрева двигателя. Планирую менять камеру сгорания ближе к осени. Если кто может напишите где дешевле её закупить и номерок запчасти для заказа. Спасибо.

  5. #428
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вопрос актуален. Двигатель BKP, доп отопитель Webasto.

  7. #429
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    отопитель догреватель или предпусковик ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #430
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    отопитель догреватель или предпусковик ?
    Догреватель.

  11. #431
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    1k0261433e
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    dim17 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #432
    Гость
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Вопрос по вебасто

    Здравствуйте всем!
    Помогите плиз с советом.
    Суть в следующем. Имею b6, BVY с заводским Вебасто. Все фунциклирует.
    В зимнее время с температурами до 25 мороза вопросов нет, включил предпусковик, минут через 10 вкючается климат и приметно через 30 минут имеем чуть теплый двигатель и относительно прогретый салон.
    Но если температура опускается ниже 35 да еще и с ветром, то за 50 минут работы(после ночевки) предпусковика имею по сути холодный салон и совсем не догретый мотор. По крайней мере стрелка температуры двигла не отрывается из состояния покоя.
    Предполагаю, что если бы климат включался позже или же была бы возможность уменьшить температуру которую он(климат выставляет, всегда 22 градуса), то за тот же временной интервал двигатель и как следствие салон прогрелись бы лучше.
    Есть ли какое то решение этого вопроса?
    Не пинайте, если уже обсуждалось. Не нашел.

  15. #433
    Мембер Аватар для merza
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bsh Посмотреть сообщение
    Но если температура опускается ниже 35 да еще и с ветром
    И этот вопрос задает человек 5 июля, когда температура не опускается ниже 30
    Passat b6->Audi a6-> Land Rover Discovery 4

  17. #434
    Гость
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от merza Посмотреть сообщение
    И этот вопрос задает человек 5 июля, когда температура не опускается ниже 30
    Чета невеяло )))) Пытаюсь готовить сани летом.

  19. #435
    Мембер Аватар для Куба
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    332
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Впечатление, что всё же при низкой температуре догреватель не работает. У меня прошлой зимой также было, до -5 кирогаз работал, а ниже - нет.
    Сейчас это очень просто проверить - при подключении компа ошибки должны записаться.
    А тогда зимой нужно было проверить выхлопную догревателя, скорее всего оттуда ничего не дуло, а должен дуть горячий выхлоп.
    Если так, читай тему про чистку догревателя.
    Украина, Белая Церковь .

    Passat 2.0 tdi DSG + LT35 2.5 sdi



  21. #436
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Думаю что нужно либо отключить климат, либо снизить температуру его работыю
    Общеизвестно, что климат увеличивает нагрузку на предпусковик как минимум в двое!

    Я лично салон не грею, прогреваю двигло, а потом завожу двигатель и пользуюсь благами климата, в машину все равно в одежде садимся, и почти сразу трогаемся с места, а минут через 5 в салоне уже тепло!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  23. #437
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  24. Рейтинг
    то bsh

    Тот алгоритм работы штатной связки котел-климат, о котором Вы пишете, заложен конструкторами авто и, поверьте, заложен не просто так. Если Вы попытаетесь вовсе отключить климу и греть только двигатель, то штатно установленный предпусковик просто не запустится. И это правильно, объясню почему.
    Представим что на морозе градусов в 25 Вы приняли решение греть только двигатель, оставив салон холодным. Вы запустили по таймеру котел и нагрели двигатель, скажем, до температуры градусов 60 (а больше вряд ли получится - почему-скажу ниже). После запуска двигателя запустится и климат и начнет дуть этим теплым воздухом на лобовик.... представьте, температура лобовика -25 а вы на него дуете горячим воздухом. Перепад теператур огромный, температурные напряжения в стекле превышают все допустимые нормы и, как следствие - стекло лопается. И это факт - Вы попадете почти на штуку баксов (при условиии покупки оригинального стекла, с неоригиналом влет будет на меньшую сумму).

    Дело в том что при морозе ниже даже уже 20 градусов, теплоотдачи штатного котла TT-V (5 кВт) уже просто не хватает чтобы более-менее ощутимо отопить и двигатель и салон. Только двигатель можно было бы нагреть сколь-нибудь ощутимо, но и двигатель и салон - точно не получится - на прогрев салона тратится практически половина тепла выдаваемого котлом. Кардинально решить эту проблему можно только заменой котла на более мощную версию (например Тermo90ST с теплоотдачей 9.1 кВт), но это будет уже колхоз и в рамках этого топика мы это не рассматриваем.

    Кстати, в том что в минус 30 после часа работы Вебасто и салон и двигатель холодные аки ледышка - Вы не правы. Температуру двигателя можно глянуть через климу (или через Ваг Ком) - будет явно выше нуля - градусов 20-30 тепла будет. Да и в салоне будет НАМНОГО теплей чем на улице... может быть около 0 градусов, но никак не уличных минус 30. Можете градусник положить в салон и убедиться в этом.
    Завести двигатель имеющий температуру 20 градусов тепла - проще простого. Вы ведь летом его не греете отопителем Вебасто чтобы завести - просто не задумываясь поворачиваете ключ и все. Поэтому можно смело утверждать что в такой мороз котел Вебасто со своей функцией справляется... пусть не на все 100% как хотелось бы, но двигатель запускается легко, салон через 2 минуты после запуска двигателя уже будет прогрет до комфортной температуры.

    Мой совет владельцам штатных предпусковиков при сильных морозах - перед тем как глушить авто с вечера, вручную убавляйте обороты салонного вентилятора до МИНИМАЛЬНЫХ (1 деление).
    В этом случае климат уйдет из автоматического режима работы в ручной и, запустившись утром после включения по таймеру отопителя Вебасто, вентилятор климата останется работать на первом делении (а в автоматическом режиме обороты плавно растут им выходят на 3 деления). В этом случае расход тепла на отопление салона сильно уменьшится (но лобовое стекло по прежнему будет прогреваться, но менее интенсивно - по крайней мере разрушение ему уже не грозит). Ну а собственно двигателю достанется все то тепло которое мы съэкономили на отоплении салона. Да и заряд АКБ очень здорово съэкономится так как основной его пожиратель - салонный вентилятор.
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 07.07.2011 в 15:27.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    Funky, Mishel, Солян, bitten Apple, Куба Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #438
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bsh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Помогите плиз с советом.
    Суть в следующем. Имею b6, BVY с заводским Вебасто. Все фунциклирует.
    В зимнее время с температурами до 25 мороза вопросов нет, включил предпусковик, минут через 10 вкючается климат и приметно через 30 минут имеем чуть теплый двигатель и относительно прогретый салон.
    Но если температура опускается ниже 35 да еще и с ветром, то за 50 минут работы(после ночевки) предпусковика имею по сути холодный салон и совсем не догретый мотор. По крайней мере стрелка температуры двигла не отрывается из состояния покоя.
    Предполагаю, что если бы климат включался позже или же была бы возможность уменьшить температуру которую он(климат выставляет, всегда 22 градуса), то за тот же временной интервал двигатель и как следствие салон прогрелись бы лучше.
    Есть ли какое то решение этого вопроса?
    Не пинайте, если уже обсуждалось. Не нашел.
    Что-то очень долго разогревается єто все дело. Вебасто включается через минуту-две после старта. При очень низких температурах -25-30 мотор недогревается до 90, но если на ходу включается Вебасто, то ниже 70 т-ра мотора не падает. Могу ошибаться т.к. у меня CBAB CR, но принцип работы у всех дизелей с штатной Вебасто одинаков. У топик стартера невпорядке догревач,ИМХО.

  27. #439
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Что-то очень долго разогревается єто все дело. Вебасто включается через минуту-две после старта. При очень низких температурах -25-30 мотор недогревается до 90, но если на ходу включается Вебасто, то ниже 70 т-ра мотора не падает. Могу ошибаться т.к. у меня CBAB CR, но принцип работы у всех дизелей с штатной Вебасто одинаков. У топик стартера невпорядке догревач,ИМХО.
    Вот только не надо утверждать того в чем не разбираетесь, ладно?
    У автора топика Вебасто работает идеально!!! Да и не догреватель у него а полноценный предпусковик.
    Если запускается по таймеру при температуре за бортом минус 35... то это для нежного TT-V просто СУПЕР результат и хозяину данного конкретного экземпляра надо хлопать в ладоши от счастья.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  29. #440
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Я лично салон не грею, прогреваю двигло, а потом завожу двигатель и пользуюсь благами климата, в машину все равно в одежде садимся, и почти сразу трогаемся с места, а минут через 5 в салоне уже тепло!
    точно также делаю, и все нормуль...

    Сообщение добавлено в 11:47, предыдущее сообщение было в 11:44

    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Если запускается по таймеру при температуре за бортом минус 35... то это для нежного TT-V просто СУПЕР результат и хозяину оного надо хлопать в ладоши от счастья.
    +многа, мечта можно сказать
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  31. #441
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо утверждать того в чем не разбираетесь, ладно?
    У автора топика Вебасто работает идеально!!! Да и не догреватель у него а полноценный предпусковик.
    Если запускается по таймеру при температуре за бортом минус 35... то это для нежного TT-V просто СУПЕР результат и хозяину данного конкретного экземпляра надо хлопать в ладоши от счастья.
    если неправильно понял про предпусковик , то сорри... имел ввиду встроеный Вебасто...

    Дабы не плодить тем по ходу вопрос : как пережили зиму камрады с двигателями CR без встроеной Вебасты?

  33. #442
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    как пережили зиму камрады с двигателями CR без встроеной Вебасты?
    не знаю как без нее, но вот с ней все было очень хорошо
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  35. #443
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    не знаю как без нее, но вот с ней все было очень хорошо
    новые В7 и последние В6 идут без Вебасто, хотелось узнать чем мотор и салон греется, и как...

  37. #444
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо утверждать того в чем не разбираетесь, ладно?
    У автора топика Вебасто работает идеально!!! Да и не догреватель у него а полноценный предпусковик.
    Если запускается по таймеру при температуре за бортом минус 35... то это для нежного TT-V просто СУПЕР результат и хозяину данного конкретного экземпляра надо хлопать в ладоши от счастья.
    Практически все участвующие в обсуждении владельцы дизельных Пассатов.Внимательно бы прочитали сообщение топикстартера и поняли бы:

    1.у автора полноценный Вебасто,а не догреватель;
    2.у автора бензиновый двигатель,а не не дизель.

    Далее:Вряд ли с завода стоит 5-кВт Термо Топ С,скорее всего 4-х КВт Термо Топ Е. У меня стоит точно такой же,правда установленный не на заводе,а у ОД Вебасто(авто заказывал с завода под себя,со всеми нужными мне опциями,но в установке Вебасто для движка BVX было отказано заводом,по непонятным причинам)климат не подключен,да и никто у нас его не подключает,подогрев только двигателя.Аналогичные Вебасто стоят у 90% автовладельцев Нового Уренгоя.Мощности моего 4-х киловаттника хватает и на запуск,что по таймеру,что по брелку,и в -35, и в -40 и на нормальный нагрев двигателя.После -30 за полчаса нагревает до 60 градусов.Поэтому говорить о "нежности" Вебасто и о том,что надо радоваться,если он запустился при -35,как то смешно.Запускается и работает как миленький,по 3 раза на день,но аккумулятора обычно хватает на 2-3 зимы.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  39. #445
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    салон греется
    скорее всего эл фен, а по двигателю не знаю
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  41. #446
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    скорее всего эл фен, а по двигателю не знаю
    точно электорофен. какие отзывы???

  43. #447
    Гость
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    то bshМой совет владельцам штатных предпусковиков при сильных морозах - перед тем как глушить авто с вечера, вручную убавляйте обороты салонного вентилятора до МИНИМАЛЬНЫХ (1 деление).
    В этом случае климат уйдет из автоматического режима работы в ручной и, запустившись утром после включения по таймеру отопителя Вебасто, вентилятор климата останется работать на первом делении (а в автоматическом режиме обороты плавно растут им выходят на 3 деления). В этом случае расход тепла на отопление салона сильно уменьшится (но лобовое стекло по прежнему будет прогреваться, но менее интенсивно - по крайней мере разрушение ему уже не грозит). Ну а собственно двигателю достанется все то тепло которое мы съэкономили на отоплении салона. Да и заряд АКБ очень здорово съэкономится так как основной его пожиратель - салонный вентилятор.
    Я пробовал выключать/уменьшать скорость работы климата, но при каждом новом старте предпусковика по истечении примерно 10-ти минут, климат включался всегда в "авто" на 22 градуса.
    Собственно я и спрашиваю о возможности либо уменьшения этих 22 градусов, либо о более позднем включении климата, либо о возможности не "включения" климата вовсе.

  45. #448
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    какие отзывы???
    ни с кем не общался у кого стоит, поэтому и не знаю... у меня вебасто и чувствую себя отлично )))))))

    Сообщение добавлено в 14:54, предыдущее сообщение было в 14:51

    Цитата Сообщение от bsh Посмотреть сообщение
    либо о возможности не "включения" климата вовсе.
    может быть это можно сделать программно, но я не знаю, нужны знатоки... напиши SHURIK2101 в личку, он в этом вопросе просто ГУРУ...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  47. #449
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Практически все участвующие в обсуждении владельцы дизельных Пассатов.Внимательно бы прочитали сообщение топикстартера и поняли бы:

    1.у автора полноценный Вебасто,а не догреватель;
    2.у автора бензиновый двигатель,а не не дизель.

    Далее:Вряд ли с завода стоит 5-кВт Термо Топ С,скорее всего 4-х КВт Термо Топ Е. У меня стоит точно такой же,правда установленный не на заводе,а у ОД Вебасто(авто заказывал с завода под себя,со всеми нужными мне опциями,но в установке Вебасто для движка BVX было отказано заводом,по непонятным причинам)климат не подключен,да и никто у нас его не подключает,подогрев только двигателя.Аналогичные Вебасто стоят у 90% автовладельцев Нового Уренгоя. Мощности моего 4-х киловаттника хватает и на запуск,что по таймеру,что по брелку,и в -35, и в -40 и на нормальный нагрев двигателя.После -30 за полчаса нагревает до 60 градусов.Поэтому говорить о "нежности" Вебасто и о том,что надо радоваться,если он запустился при -35,как то смешно.Запускается и работает как миленький,по 3 раза на день,но аккумулятора обычно хватает на 2-3 зимы.
    Уважаемый Олег68
    Как раз я понимаю о чем говорю, более чем понимаю.
    И говоря о "нежности" котла Вебасто я черным по белому написал что веду речь про штатный котел Б6-го ТТ-V (а не ТТ-С и ТТ-Е, которые вообще штатно не ставились в Пассат B6).
    Можете мне не верить, но это АБСОЛЮТНО разные по конструктиву печки и из общего у них только производитель - фирма ВЕБАСТО.

    Я могу Вас только поздравить с тем что Вас ДОустановлен отдельно (причем даже без подключения к климату) 4-х киловатный котел Термо Топ Е ибо он действительно у Вас работает в любой мороз. И это хорошо что такая, с позволения сказать, кривоватая установка отопителя лично у Вас устраивает. Но ведь это не значит что у всех вокруг дополнительное отопление авто реализовано так же, не так ли?
    У автора же сей темы совсем другой агрегат с активацией климата... Перечитайте свое сообщение еще раз - чем Вы ему помогли своим ответом?

  49. #450
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bsh Посмотреть сообщение
    Я пробовал выключать/уменьшать скорость работы климата, но при каждом новом старте предпусковика по истечении примерно 10-ти минут, климат включался всегда в "авто" на 22 градуса.
    Собственно я и спрашиваю о возможности либо уменьшения этих 22 градусов, либо о более позднем включении климата, либо о возможности не "включения" климата вовсе.
    Отключай работу климата.Бояться того,что стекло лопнет от горячего воздуха после разогрева Вебасто нелепо,бывают такие случаи конечно,но редко(при включении обдува стекол).Нагрев на морозе двигатель с помощью Вебасто даже до 70-80 градусов,и пустив двигатель,никогда горячий воздух дуть из сопел не будет,температура ОЖ тут же начнет падать,а воздух(к тому же еле тепленький) автоматом сначала дует в ноги.Можно тут же переключить направление потоков в салон.Да и на месте В6 еле греется в хороший мороз,до горячего воздуха далеко...
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

Ответить в теме
Страница 18 из 43
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 00:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org