ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Проблема с электрикой: свет багажника, электрофаркоп, розетки прикуривателя не работают

  1. #1
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с электрикой: свет багажника, электрофаркоп, розетки прикуривателя не работают

    Здравствуйте!

    В один прекрасный день обнаружил, что не работает/ не выпадает электрофаркоп. Т.к. задней проушины для крюка нет, то фаркоп - единственное средство вытянуть машину задом из сугроба или тянуть кого-нить на галстуке.
    Почитав форумы по данному вопросу и выполнив диагностику имею:

    Не работает:
    1. Электрофаркоп и лампочка на кнопке не светиться.
    2. Не работает подсветка багажника (у меня универсал)
    3. Не работают 2 розетки-прикуривателя в багажнике и в центральной консоле сзади (передний прикуриватель работает)

    Выполнил проверку:
    1. Все предохранители (под капотом и слева от руля) работают/целые (позванивал тестером)
    2. Открытие/закрытие крышки багажника на панели показывает
    3. Вася говорит, в блоке тягово-сцепное устройство, что может дать выбор из: фаркоп отсутствует или съемный - третьего пункта - электромеханический нет (был раньше этот пункт или нет не знаю, но фаркоп точно был рабочий/выпадал - пользовался им несколько раз)

    Васю пролазил всего по всем блокам и всем настройкам... вроде ничего криминального не увидел- ошибок нет.

    Мысли по ремонту: разобрать обшивку двери багажника и проверить концевики на замке. Больше ничего путного в голову не лезит.

    В связи с этим прошу, если кто в курсе, какие концевики стоят в замках B7? Хочу купить их перед разборкой замка, что бы потом не бегать с незакрытым багажником ища их аналоги.

    Если кто нить сталкивался с похожим - прошу дать совет куда капать.
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  3. #2
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Проблемы с электрикой появляются из-за течи стеклоомывающей жидкости на разъёмы, в самой крышке багажника или в правом крыле. Переламывается шланг в петле. https://www.drive2.ru/l/468083816372633992/
    У себя на пассате, в том месяце, отремонтировал шланг, был лопнут в двух местах.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7
    Спасибо!
    HolodARS Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за очень полезную ссылку на отчет по разборке багажника. Но причина у меня скорей всего не в этом... но постараюсь проверить и ее
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  7. #4
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Шнурка нет?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  9. #5
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  10. Рейтинг
    есть Вася
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  11. #6
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Соотв., работающий шнурок тоже есть?
    Ошибки смотрели, по электрике и по 46 блоку в частности?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  13. #7
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проблем с 46-м блоком не было.. но

    Вчера начались дожди. В машине появились новые симптомы:
    1. Случайным образом зажигается салонный свет
    2. На панели моргает открыт/закрыт багажник
    3. Звуковое сопровождение всего этого процесса...
    4. Не работал задний дворник и омывайка..

    Багажник физически естественно не открывался... а как был закрыт, так и оставался...

    После двух часов на закрытой парковке - все пришло внорму. Сегодня, не смотря на дождь, ничего не повторялось.

    Сегодня подключал машину через Васю.. При опросе блоков, на Тягово-сцепном устройстве программа подвисала на продолжительное время. При ручном заходе в блок сообщала об ошибке, остальные блоки все ОК:

    0003.jpg0004.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  15. #8
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Дополнительно разобрал дверь багажника... Видны были следы влаги, но самой влаги обнаружено не было. Видимо был конденсат влаги из воздуха, при открывании крышки перетекал.
    Замок не снимал - не разбирал.
    Из необычного - обнаружена ржавчина по юбке защитной крышки кнопки открывания багажника внутри двери. Обработал тем, что было: медной аэрозольной смазкой.

    Видимо придется лезть за обшивку в багажнике. Заказал элетронный эндоскоп - жду когда придет..
    IMG_20171005_140743.jpgIMG_20171005_142758.jpgIMG_20171005_141638.jpgIMG_20171005_142905.jpgIMG_20171005_143021.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  17. #9
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Такого быть не должно при нормальной эксплуатации. Так, что оцинковка уже в работу вступила. Вы в бачок омывающей жидкости воду заливаете летом, или всегда только спец. моющие жидкости?

    ЗЫ. Ошибки прочитайте все (Поиск Неисправностей), и лог покажите, что будет, списком.
    Свет в салоне это по КАН, и на 46 блок. Явно что-то КАН цепляет по ошибке.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  19. #10
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В бачок зимой только заводские незамерзайки в магазинах покупаю. Летом заправлял дисцилированную воду с добавкой спец.шампуней в виде флакончиков. Воду из-под крана не лил.
    46-ой блок - все хорошо ... заходит/выходит; кодирование принимает - вообщем работает.

    А вот 2 блока не рабочих:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Все остальные блоки без ошибок

    0005.jpg0006.jpg
    Последний раз редактировалось HolodARS; 06.10.2017 в 20:04.
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  21. #11
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Когда у себя разбирал крышку багажника, ржавчины и следов потеков жидкости не обнаружил.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  23. #12
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я бы их наверное тоже не заметил бы, если не косое освещение... что бы сфоткать и их было видно пришлось выбирать положение камеры и освещения...
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Печально что с внутренней стороны крышки багажника оцинковкой не пахнет ( наверное оцинковка лишь на "проблемных" местах… Боковую накладку задней стойки долго (сложно) снимать? Я бы ставил трубку от медицинской системы ( долго работают на изгиб) или на автобазаре продают резиновые любых диаметров как и пласт переходники.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  27. #14
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Боковую накладку задней стойки долго (сложно) снимать?
    Примерно часа 2 на все уходит если не спешить. Пост номер 2, дал ссылку на разбор.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  29. #15
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо! Еще раз ее просмотрел но не нашел порядка демонтажа накладки ( больше всего интересует правая боковая) ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  31. #16
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  32. Рейтинг
    zender по порядку - снимаешь накладку где находится петля замка крышки багажника, крепится двумя саморезами по краям(доступ к ним открывается, если сложить пол багажника). Откручиваешь и дергаешь панель, сидит на металлических пистонах. Далее откручиваешь хромированные петли для крепления сетки. За ручкой откидывания спинки сидения есть еще пластиковый штапик и за ручкой будет саморез, который крепит панель к кузову, верх держится на защёлках(металлические пистоны). Дергаешь панель вверх и она снимется.
    У меня снять, ее полностью, не получилось. Не понял как она крепится внизу у сидения. Панель отодвинул в сторону, хватило место для ремонта.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7
    Спасибо!
    zender Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Как разбирал: Petroveech дал ссылку на драйв. Человек подробно описал как разбирал и ремонтировал проблему утечки жидкости омывателя. Там 3 поста на данную тему! Читайте все предыдущие.

    Вот начало:


    Чего нет в посте, а пришлось делать: Дополнительно пришлось снимать пластиковое крепление в потолке для фиксации сетки. Т.к. мешала сильнее отгибать потолок и ограничивала маневры руками. А места там очень мало... Снимается легко. Пластиковая заглушка/шторка отводиться в открытое положение, а затем с силой/раскачкой отодвигается еще дальше примерно на 5 мм.. Под ней есть 1 саморез. Выкрутить и снять.

    Благодаря этому описанию я открутил и демонтировал салон да состояния на фото:

    IMG_20171008_132117.jpg

    Тяжело было отодвинуть. Боялся что нить сломать... Тяните внутрь багажника и раскачивайте вверх вниз... Слабые места - это в районе вертикальной стойки и паза для полога багажника... Достанется резко... Щелк и она отъехала.... так же как при разборке облицовки двери багажника...
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  35. #18
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Пару фоток с других ракурсов внутренностей

    IMG_20171008_132151.jpgIMG_20171008_132220.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  37. #19
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Внутри заветной синей фишки было вот так:

    IMG_20171008_144815.jpg

    Это на половину объясняло почему по электрике проблемы.
    Прочистил уайт-спиритом и ватной палочкой - без фанатизма.. Внутри фишки еще тонкими ножницами смоченными в спирите...

    Соединил контакты .... и.... и нифига ниче не заработало... Жаль...

    Если есть влага в фишке - значит есть протечка... Надо искать и устранять!

    Осмотр места за стенкой показал, что все сухо! Дно сухое! Но некоторые скрутки проводов подозрительно липкие, не сказал бы, что влажные, но липкие точно.
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  39. #20
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Потом было много мата про немецких инженеров... скрутили все в одну скрутку... И что бы достать трубку незамерзайки нужно ее в прямом смысле вырезать из скрутки электропроводки. А черной изоленты они не пожалели...
    Могу сказать сразу: берите острые ножници но с тупым концом. Режте сразу все обмотку/оплетку безжалостно и сразу, не теряйте времени как это делал я пытаясь ее сохранить - потом проще намотать новую.
    Ножницами придется резать по 1-1,5мм, раскрывать, снова резать... с перекурами, руганью у меня это заняло примерно 1 час...

    Там загвоздка в том, как разрезать обмотку которая находиться внутри резиновой трубки. Я делал так: Размотал сверху до резиновой трубки. Потом разрезал все снизу до потолка. Потом вытянул всю скрутку вверх, до куда позволяли провода снизу... И из резиновой трубки показалось миллиметров 5 очищенных проводов, которые резал снизу.... Дальше дело техники...

    IMG_20171008_160356.jpgIMG_20171008_193555.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  41. #21
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  42. Рейтинг
    И что же я увидел когда разматывал провода???

    Увидев ЭТО! Я решил что не зря разматываю, и если бы можно было на этом остановиться, наверное бы тормазнул, т.к. нашел причину протечки...

    IMG_20171008_192353.jpg

    Но как оказалось: там не все так просто...

    IMG_20171008_192534.jpg

    Потом подумав.. решил, что они у меня видно были все время сжаты, НО треснуты.. много жидкости не лилось, а разошлись они только когда разматывал оплетку....

    Но все-равно... мля... 2 дырки!!!
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  43. #22
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Со способом ремонта чувака с драйва я во мнении разошелся... Нафига сложить эту отстойную трубку назад в то же место где она уже лопнула?? Что бы через 2 года, а то и меньше опять разбирать и все по новой???

    Параметры штатной трубки ВАГ: внутренний диаметр 4,5мм внешний (максимальный) - 7мм

    Решил искать что то гибкое, и одевать на трубку. Для плотного контакта промазать все эпоксидным клеем.

    В магазине хозтоваров я нашел то, что надо:

    IMG_20171009_131936.jpg

    Отрезав сантиметра 3-4 штатной трубки я ходил по магазинам и искал... Эта трубка налезла на Ваговскую с трудом, а снять не смог... Точно она! - подумал я и отрезал то что не мог разъединить... Скажу сразу - она и без клея нормально держит - уже проверил, но когда буду собирать отделку обратно, чисто вот на всякий случай клеем пройду все-равно.

    IMG_20171009_165051.jpgIMG_20171009_170722.jpgIMG_20171009_171600.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  45. #23
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Может кто то обратил внимание, что рядом с клеем лежит кнопка электрофаркопа и она светиться....

    У меня помню даже привстал, когда я на нее нажал и фаркоп выпал как в ничем не бывало... Я его привел в рабочее положение... Нажал кнопку он повис - засунул его под бампер... Не веря в ЩАСЦЕ вставил подсоединил лампочку освещения багажника: заработала!!! ААААААааааа!!!!

    IMG_20171009_170521.jpg
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  47. #24
    Новичок Аватар для HolodARS
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ну-да---Ну-да... горело но недолго....

    Не правильно вымерил длину проводов... Сколько внутри салона, а сколько в дверь багажника. В результате если задвигать стенку салона обратно, то конец от 12в прикуривателя налетал прямо в синиюю фишку.. Нужно ее опускать на пару сантиметров... Надо все во лишь протянуть чутка провода из багажника в салон - фишка и опуститься... И не успел я взяться за жгут проводов, как свет в багажнике заморгал... чутка подвигав провода - свет появлялся и пропадал...


    Вот она и причина самая главная: Перелом проводов в районе резинового уплотнителя и места сгиба.. Поэтому перестал работать свет в багажнике и работать фаркоп...А то что была порвана трубка незамерзайки - то она видать только начала рваться и еще не оказала никакого серьезного вреда...


    ПРОВОДКА!!! Проводка!!!


    Вот тут руки и опустились... понятно что придется переделывать... по тому что, когда закрыл багажник с потухшим светом, а он не открылся назад - стало понятно, что проблема не в одном проводе, а как минимум в 2-х... и напросился вывод, что по уму - нехер их прозванивать, а надо менять их все... и не просто менять, а переносить влевый край... что бы разгрузить левый...

    Все понятно.. не понятно только КАК такое может происходить с машиной бизнес-класса 4 лет отроду??? КАК ??? Б****Ь!!!



    To be continuous....
    VW B7 2013 1,6 tdi CAYС Common!Rail механика RNS315 универсал

  49. #25
    нацик
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    50
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А можно как-то заглушить(пережать временно) трубку, идущую в потолке салона, где-то в р-не моторного отсека (бачка омывателя)? Вопрос на перспективу - скажем поломка случится в пути, а пользоваться омывателем понадобится....

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 12:48
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:51
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 19:41
  5. проблема с электрикой
    от Lema в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 03:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org