ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Удар в зад

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Удар в зад

    Сегодня в пробке в меня зарядила Газель. Сначала подумал что-то с автоматом потом смотрю в зеркало а там Газель. Думаю пипец жопе. Выхожу смотрю номер валяется. Удар пришелся ровно в номер. Даже царапин и трещин лака на бампере нет. Очень удивился увиденному, даже особенно не растроелся, только номер жалко краска с него слетела. Доехал до работы номер выпрямил стал вставлять на место и заметил что бампер прогибается во внутрь при сильном надавливании, видать внутри усилитель подогнулся. Или так должен он прогибаться? Кто знает расскажите как там все устроенно под бампером.

  3. #2
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Что, газель отделалась легким испугом?
    Я лет 10 назад отпустил тетку на ауди, въехавшую в мою девятку. Внешне- ничего, а балку пришлось менять.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    Сегодня в пробке в меня зарядила Газель. Сначала подумал что-то с автоматом потом смотрю в зеркало а там Газель. Думаю пипец жопе. Выхожу смотрю номер валяется. Удар пришелся ровно в номер. Даже царапин и трещин лака на бампере нет. Очень удивился увиденному, даже особенно не растроелся, только номер жалко краска с него слетела. Доехал до работы номер выпрямил стал вставлять на место и заметил что бампер прогибается во внутрь при сильном надавливании, видать внутри усилитель подогнулся. Или так должен он прогибаться? Кто знает расскажите как там все устроенно под бампером.
    тама стоит пенопластовый усилитель, повторяющий форму бампера. ты его трошки промял, по идее надо бы поменять, так как при следующем "въезде" бампер может разлететься, стоит около 1000 рублёв.

  7. #4
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Бамперы современных машин для энергопоглощения заполнены ячеистой пластмассой. Наружная часть бампера изготавливается из гибкой пласмассы и после удара восстанавливает форму. А вот "соты" внутри бампера превращаются в труху. Бампер после такого удара полагается менять, ибо свои защитные свойства он утратил, при следующем ударе в зад догоняющая машина уже достанет до железа кузова...
    p.s.: если там пенопласт, и его можно сменить, как пишет snik, то это хорошо.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #5
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Дак а что с газелистом? Что-то заплатил тебе? или отпустил на радостях?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  11. #6
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Так задний номер утоплен немного внутрь бампера. Как же Козель умудрилась его выломать, а сам бампер не тронуть. Тут что-то не так.

  13. #7
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  14. Рейтинг
    не пугайте человека раньше времени , я когда забирал при покупке свой пепелац год назад тоже заметил что бампер можно прожать пальцем. По началу тоже напрягло..... Но тогда была жара, хотя и меньше нынешней

  15. #8
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну вот и тебя посчитали.
    А интересно, есть у нас тут кто не битые и не покоцанные? Или такими вещами не хвастаются, а вдруг сглазишь.
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  17. #9
    Tibidox
    Гость
    Прямо охота какая-то открылась.
    Или в целом народ от жары стал менее внимательный ...

  18. #10
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  19. Рейтинг
    думаю, деформировался усилитель бампера и /или панель задка

  20. #11
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Отпустил я газелиста с миром. Из за мятого номера не хотел время терять. Если там пенопласт то думаю ему точно кердык пришел. А удар точно в нижнюю часть номера пришелся, он по всей длинне изогнулся во внутрь и принял форму рамки.
    Говорю куда смотрел, машина НОВАЯ! Он извени нога слетела с педали, пожилой мужичек.

  22. #12
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    Отпустил я газелиста с миром. Из за мятого номера не хотел время терять. Если там пенопласт то думаю ему точно кердык пришел. А удар точно в нижнюю часть номера пришелся, он по всей длинне изогнулся во внутрь и принял форму рамки.
    Говорю куда смотрел, машина НОВАЯ! Он извени нога слетела с педали, пожилой мужичек.
    этот пенопласт отдельно продается, так что если что заменить будет не проблемма, правда снимать бампер.

    а ситуация не очень прияная конечно.
    Сочувствую
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  24. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Да уж, у народа по ходу мозги позакипали, полно таких вот отвлеченных
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  26. #14
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Да уж, у народа по ходу мозги позакипали, полно таких вот отвлеченных
    + еще по сторонам на девок в коротких юбках смотрят а не на дорогу
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  28. #15
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Бамперы современных машин для энергопоглощения заполнены ячеистой пластмассой. Наружная часть бампера изготавливается из гибкой пласмассы и после удара восстанавливает форму. А вот "соты" внутри бампера превращаются в труху. Бампер после такого удара полагается менять, ибо свои защитные свойства он утратил, при следующем ударе в зад догоняющая машина уже достанет до железа кузова...
    p.s.: если там пенопласт, и его можно сменить, как пишет snik, то это хорошо.
    пестец.
    зашол на минутку а тут опять мозк имеюд.
    Дядь, ты правда думаешь что тут дни лохи бестолковые сидят?
    Y SO CRS?

  30. #16
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  31. Рейтинг
    советую сначала в гаражном сервисе посмотреть, что там под бампером, а потом уже решать о ремонте.
    ИМХО, придется бампер ломать - КАСКА без этого вряд ли возместит

  32. #17
    Почетный Мембер Аватар для KBG
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    612
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma Посмотреть сообщение
    + еще по сторонам на девок в коротких юбках смотрят а не на дорогу
    Я что-то на МКАДе девок в коротких юбках не замечал (тем более в левом ряду), однако долбятся там кажый день "пачками"!
    Не дают нормальным (с нерасплавленными мозгами) людям ездить! :D :D :D
    Да и не только в левом ряду.
    ЖАРА ОДНАКО!!!!!
    В Греции все есть!



  34. #18
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    Сегодня в пробке в меня зарядила Газель. Сначала подумал что-то с автоматом потом смотрю в зеркало а там Газель. Думаю пипец жопе. Выхожу смотрю номер валяется. Удар пришелся ровно в номер. Даже царапин и трещин лака на бампере нет. Очень удивился увиденному, даже особенно не растроелся, только номер жалко краска с него слетела. Доехал до работы номер выпрямил стал вставлять на место и заметил что бампер прогибается во внутрь при сильном надавливании, видать внутри усилитель подогнулся. Или так должен он прогибаться? Кто знает расскажите как там все устроенно под бампером.
    Привет!
    Аналогично было у меня после удара, бампер продавливался, даже номер было трудно в рамке закрепить.
    Такого быть не должно, а уж наполнитель не наполнитель - не знаю, мне в сборе бампер меняли...
    tab

  36. #19
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  37. Рейтинг
    При более детальном осмотре обнаружил два бугорка(складки) в отливе бампера для номера. Придется еще разок самому задом в гараж треснуть и вызывать страховщиков. Или сначала вызвать потом треснуть. Или им достаточно акта с сервиса о скрытых дефектах?

  38. #20
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    При более детальном осмотре обнаружил два бугорка(складки) в отливе бампера для номера. Придется еще разок самому задом в гараж треснуть и вызывать страховщиков. Или сначала вызвать потом треснуть. Или им достаточно акта с сервиса о скрытых дефектах?
    Нацорапай на заднем бамбире гваздем "Хазяин М*удак" (ничо личного), купи кувалду в магазине за сто рублев потяжелей, положи рядом с бампером и вызови страховщиков. Будет оригинально
    I only drink to make YOU more interesting!



  40. #21
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пивник Посмотреть сообщение
    При более детальном осмотре обнаружил два бугорка(складки) в отливе бампера для номера. Придется еще разок самому задом в гараж треснуть и вызывать страховщиков. Или сначала вызвать потом треснуть. Или им достаточно акта с сервиса о скрытых дефектах?
    страховщики на следующий год обидятся...
    Может нужно было на дороге это сделать? Хотя гемору больше...
    tab

  42. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    страховщики на следующий год обидятся...
    Может нужно было на дороге это сделать? Хотя гемору больше...
    tab
    - к сожалению, отпустив газелевода, Вы по-любому попали на деньги (хотя судя по всему небольшие). Если получить за ремонт по КАСКО, то цена вопроса по-видимому будет долларов 250-300 (не будет скидки за безаварийность при перестраховке). Если достаточно поменять пенопластовую вставку за 1000 р., как писал г-дин snik, то может дешевле будет оплатить и работу по замене (снятию-установке бампера). Если бы Вы страховались с франшизой, все было бы однозначно...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  44. #23
    Почти Мембер Аватар для -s-s-
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Да кто-то или что-то прогнулось...
    Ну ничего бывает, в следующий раз не отпустите. Особенно жалко номер, ведь его увы не покрасишь, будет теперь глаз мазолить.
    В меня въехал газ 2410, тоже в пробке, но заменили только накладку бампера снизу и молдинг.
    Я бы в вашем случае ничего бы не делал если царапин нету, смысла париться тоже нет. Поверьте рано или поздно это может вновь произойти.

  46. #24
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s- Посмотреть сообщение
    Да кто-то или что-то прогнулось...
    Ну ничего бывает, в следующий раз не отпустите. Особенно жалко номер, ведь его увы не покрасишь, будет теперь глаз мазолить.
    В меня въехал газ 2410, тоже в пробке, но заменили только накладку бампера снизу и молдинг.
    Я бы в вашем случае ничего бы не делал если царапин нету, смысла париться тоже нет. Поверьте рано или поздно это может вновь произойти.
    Точно в точку!!!!!!!!
    Единственное номер жалко. Сегодня уже мне похер дым.

  48. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2,693
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -s-s- Посмотреть сообщение
    Да кто-то или что-то прогнулось...
    Ну ничего бывает, в следующий раз не отпустите. Особенно жалко номер, ведь его увы не покрасишь, будет теперь глаз мазолить.
    В меня въехал газ 2410, тоже в пробке, но заменили только накладку бампера снизу и молдинг.
    Я бы в вашем случае ничего бы не делал если царапин нету, смысла париться тоже нет. Поверьте рано или поздно это может вновь произойти.
    номер можно заказать новый точно такой-же, у нас в ГАИ это практикуется, лишь бы старые в наличии были (не утерян или украден). Делают их по 2 штуки, когда готов, приезжаешь со старыми и меняешь. Цена по квитанции (как за замену номера), естесственно, никаких регистрационный действий не делается.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org