ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Датчик температуры наружного воздуха

  1. #26
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    машина на гарантии продавц
    Я бы поговорил с продавцом, предварительно продиагностировав и получив вердикт у дилера. Датчик радара не дёшев......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #27
    Новичок Аватар для FinDimitriy
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    95
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я бы поговорил с продавцом, предварительно продиагностировав и получив вердикт у дилера. Датчик радара не дёшев......
    Надо тогда набрать узнать...,спасибо

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Привет, народ! У нас на Ямале бахнули критические морозы, вчера катался за городом, датчик температуры выдал мне значение -45 градусов. Но по всем показателям должно было быть холоднее.
    Кто-нибудь задавался вопросом, какие минимальные значения выдает датчик температуры воздуха за бортом? В мануале чет не нашел((
    Авто Пассат Б7. Перерыл все форумы, в том числе и этот, не могу нигде найти
    Всем добра!)

  7. #29
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    датчик температуры выдал мне значение -45 градусов. Но по всем показателям должно было быть холоднее.
    Ипонский городовой...... Скорее всего это дно градусника (судя по не дробному числу), например по аналогии с датчиком температуры масла, который начинает работать с температуры +50С, а до этого прочерки. Причина может быть банально проста- алгоритма работы градусника ниже нет, так как система охлаждения даже для северной зоны рассчитана на -45С, антифриз ниже не держит......- в кашу уходит.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Причина может быть банально проста- алгоритма работы градусника ниже нет
    Вот как раз это я и пытаюсь выяснить :-)

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    84
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Только вчера в мануале на В8 читал как раз что штатный термодатчик имеет диапазон от минус 45 до плюс 67 градусов. Вот цифры могу немного путать, но то что там это было указано это точно.
    ALLTRACK B8

  13. #32
    Новичок Аватар для romper1982
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня при покупке машины уже в салоне датчик показывал неправильную температуру. Машина была помыта и стояла на улице. Когда её завезли в салон для осмотра и выдачи, то перед покупкой я заметил , что датчик все равно показывает минус, сказал об этом продавцу. В итоге машину повезли в бокс на диагностику, подключились компом, открыли сервисный наряд)) просмотрели на ошибки. Спустя часа 3 машина начала показывать нормальную температуру. Я уже собрался отказываться от покупки, но мне объяснили что замерз датчик, лед в нём долго таял...За год эксплуатации больше не повторялось это. Авто модельного 2017 года, куплена в 2018. Датчик находится где то под бампером спереди.
    VW Passat B8 DSG Comfortline



  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2018
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    31
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Аналогичная ситуация с датчиком, при минусовых температурах подглючивает.
    Подвисают показания температуры, вчера заехал в паркинг (-24,5 было на улице), сегодня утром эти же показания и остались, хотя в паркинге в морозы около -8. Позавчера в -30 на улице, в паркинге на следующий день показывал нормально -8,5. В принципе пока не парит, на предстоящем ТО попробую узнать.
    Passat Alltrack B8, Pyrit

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем доброго времени суток.
    Странный алгоритм работы датчика. Приехал рано утром, температура 15, заглушил. Завожу в обед, температура 15, хотя на улице уже 30. Минут через 15—20, температура становится актуальной. Почему-то авто, запоминает последнюю температуру, и при следующем запуске я катаюсь с этой температурой, долго. Датчик же мгновенно должен показывать актуальную температуру?
    Спасибо.

  19. #35
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Датчик же мгновенно должен показывать актуальную температуру?
    У меня такой проблемы не замечено. Однако, на СС замечено на 100%- с мороза в теплую мойку, с мойки на мороз- температура на приборке восстанавливалась с +18С до -15С примерно минут 10. Но то из большого плюса в большой минус... У Вас случайно не в подземном паркинге в обед машина стояла?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Михайловка
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Доброго дня. Датчик тоже запоминает последние показания, но начинает показывать актуальную температуру через минут 5.

  23. #37
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня точно датчик не запоминает последнее значение, после старта зажигания показывает что есть на самом деле) пока работает))
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    могилев
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Подскажите, пожалуйста, где конкретно стоит этот датчик?

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Снизу перед радиаторами за решеткой в бампере. Как еще точнее?
    Изображения
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  29. #40
    Гость Аватар для Pirogoff2005
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    24
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Датчик температуры окружающего воздуха

    Добрый день.
    Столкнулся по холодам с проблемой.
    На улице минус серьезный, от -15 до -20 а машина беззаботно показывает на приборке -0,5 или 8,5 или вообще 10,5.
    Собственно вопрос:
    - с какого датчика идут показания на приборку (с датчика за номером или с датчика с температуры приточного воздуха в воздуховоде климата)
    - есть датчик у меня 8Z0 820 535 новый в оригинале безхвостый а по году должен вроде быть датчик с номером по году 3G0 820 535 с длинным температурным штырем и тоже безхвостый он вроде. У меня за номером стоит датчик с длинным штырем и вроде как с хвостом идущим за камеру переднего обзода. Какой всетаки надо ставить датчик по номеру?
    Если тема грызлась - скиньте ссыль на нее, если нет прошу проконсультировать. Пассат в8 DFCA 190HP. август 2016.
    Спасибо
    VW Passat B8 R-Line, 2016, DFCA 2.0, 190hp, DSG6

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    18.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Такая же фигня... Подскажите плиз....
    Цитата Сообщение от Pirogoff2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнулся по холодам с проблемой.
    На улице минус серьезный, от -15 до -20 а машина беззаботно показывает на приборке -0,5 или 8,5 или вообще 10,5.
    Собственно вопрос:
    - с какого датчика идут показания на приборку (с датчика за номером или с датчика с температуры приточного воздуха в воздуховоде климата)
    - есть датчик у меня 8Z0 820 535 новый в оригинале безхвостый а по году должен вроде быть датчик с номером по году 3G0 820 535 с длинным температурным штырем и тоже безхвостый он вроде. У меня за номером стоит датчик с длинным штырем и вроде как с хвостом идущим за камеру переднего обзода. Какой всетаки надо ставить датчик по номеру?
    Если тема грызлась - скиньте ссыль на нее, если нет прошу проконсультировать. Пассат в8 DFCA 190HP. август 2016.
    Спасибо

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Датчик температуры окружающей среды находится в переднем бампере.

  35. #43
    Гость Аватар для Pirogoff2005
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    24
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Доброго вечера.
    По итогу заменил заказ датчика 8Z0820535 на 3G0820535, пришел правильный датчик, ценник в районе 2100. Vелкий датчик с длинным температурным штырем, небольшим шлейфом и разъемом.
    Немного покорячился когда пришло тепло и заменил его.
    Все пришло в норму, показывает адекватную температуру за бортом и климат стал работать нормально.
    Сам датчик расположен за площадкой номера с левой стороны по ходу машины, стоит в технологической площадке бампера в круглом отверстии, демонтаж при помощи длинной головки на 12 и небольшого воротка с упором. далее разъем на прищепке в центре бампера, зацеплен так же на небольшой площадке (у меня над камерой). При демонтаже верхней решетки и засученных рукавах все реально поменять покорячившись малька.
    Может кому полезно будет.
    VW Passat B8 R-Line, 2016, DFCA 2.0, 190hp, DSG6
    Спасибо!
    makdak, I-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirogoff2005 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    По итогу заменил заказ датчика 8Z0820535 на 3G0820535, пришел правильный датчик, ценник в районе 2100. Vелкий датчик с длинным температурным штырем, небольшим шлейфом и разъемом.
    Немного покорячился когда пришло тепло и заменил его.
    Все пришло в норму, показывает адекватную температуру за бортом и климат стал работать нормально.
    Сам датчик расположен за площадкой номера с левой стороны по ходу машины, стоит в технологической площадке бампера в круглом отверстии, демонтаж при помощи длинной головки на 12 и небольшого воротка с упором. далее разъем на прищепке в центре бампера, зацеплен так же на небольшой площадке (у меня над камерой). При демонтаже верхней решетки и засученных рукавах все реально поменять покорячившись малька.
    Может кому полезно будет.
    Что за камера?

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor25 Посмотреть сообщение
    Что за камера?
    Камера системы кругового обзора.
    В переднем бампере, в наружных зеркалах и в значке багажника. Но если надумаете ставить, то задняя так же под замену. Та, что для заднего хода не подходит.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    30.10.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Привет всем.
    Машина в руках ровно неделю.
    2016 год, Вариант, 2.0 ТДИ 110кВт
    На второй день обратил внимание на не верные показания датчика температуры.
    Только вот у большинства он врёт в плюс, а у меня в минус примерно 9градусов.
    Т.е. на улице +13, а он показывает +4 со снежинкой.
    Почитав инет , решил купить датчик.
    Вот он уже в руках, а вот где стоит мой х.з.
    Сам датчик расположен за площадкой номера с левой стороны по ходу машины, стоит в технологической площадке бампера в круглом отверстии, демонтаж при помощи длинной головки на 12 и небольшого воротка с упором. далее разъем на прищепке в центре бампера, зацеплен так же на небольшой площадке
    Спасибо за инфу.
    Знаю что он стоит за бампером, но искал я его искал и фонариком светил, но не нашёл я его за бампером.
    Завтра буду ещё раз искать.
    При демонтаже верхней решетки и засученных рукавах все реально поменять покорячившись малька.
    Может кому полезно будет.
    А решётку сложно снять?
    Я имею в виду нет ли там всяких скрытых защёлок, что не ломать.

  43. #47
    Гость Аватар для Pirogoff2005
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    24
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Верхняя решетка - 4 самореза под торкс выкрутить, потом дернуть вверх. Снято.
    VW Passat B8 R-Line, 2016, DFCA 2.0, 190hp, DSG6
    Спасибо!
    I-Max Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    30.10.2021
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pirogoff2005 Посмотреть сообщение
    Верхняя решетка - 4 самореза под торкс выкрутить, потом дернуть вверх. Снято.
    Спасибо!
    На выходных уже поменял.
    Только в моём случае стоит ещё защитный кожух или на знаю как его назвать. в общем кусок пластика, который ограничивал доступ в пространство между бампером и радиатором.
    И этот пластик не снять без демонтажа решётки.
    В общем, по итогу, после замены датчика температуры показания наружной температуры нормализовались.
    Так, для справки, сопротивление исправного датчика температуры около 2кОм при температуре воздуха около 10градусов.
    У неисправного датчика сопротивление было около 5кОм.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 18:12
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:55
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 10:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org