ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Мойка

  1. #1
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Мойка

    Любопытно следующее, кто чем пользуется при мойке машины «на дому», и кто как борется с желтоватым налетом на дисках, а то оригинальное средство его не берет. Для обладателей кожаных салонов также вопрос кто как обрабатывает кожу?
    Ну и на последок, никто ничего плохого не слыхал про частое применение бесконтактной мойке, не вредно ли это для кузова?

  3. #2
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На счёт бесконтактной мойки - это не вредно) Но я предпочитаю вручную мыть. Насчет чем мою сам, летом на даче да и 50рубчиков заплатил в тёплую погоду - в своих гаражах мою, - покупаю средство специальное и в атаку. А насчет кожи еще ничего не придумал чем её, кондиционер нужен помню.
    A Legasy That Lives Forever

  5. #3
    У меня на vw дисках еще не образовывался желтый налет. Не знаю почему Пока мыл только водой.
    А на 124 мерине диски уже старые 13 лет как ни как На них все остается... отмываю обычно бензином, потом тщательно мою шампунем!

  6. #4
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Что у моего брата, что у меня есть этот налет, думаю это от реагентов которыми поливают дороги, но так или иначе ни шампунь, ни специальное средство (может правда средство не очень) эту дрянь не берет, хотя на мойках за доплату в 50 р/диск они ее оттирают любопытно чем.

    Что касается кожи, также есть средство, но оно опять таки не до конца все оттирает, вот и думаю что-нибудь другое попробовать

  8. #5
    У меня зимняя рерина на штамповке. Колпаки тоже желтоватые Но я не парюсь

  9. #6
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у тебя вроде выхлопа(труб) нету ZZZ, но на мойке ваще к трубам не дотрагиваются пока носом их не ткнешь. Да и отмывают поршиво, пришлось средство купить для труб, я се вот на неделе купил короче пену для дисков и пеню трубы :D , зато потом они блестят! Кстате даже диски не пробывал этой пеной, надо было попробывать на встрече она у меня в багажнике валялась.
    A Legasy That Lives Forever

  11. #7
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Леха
    у тебя вроде выхлопа(труб) нету ZZZ, но на мойке ваще к трубам не дотрагиваются пока носом их не ткнешь. Да и отмывают поршиво, пришлось средство купить для труб, я се вот на неделе купил короче пену для дисков и пеню трубы :D , зато потом они блестят! Кстате даже диски не пробывал этой пеной, надо было попробывать на встрече она у меня в багажнике валялась.
    Трубы у меня есть, но с ними то как раз проблем нету, есть хорошее средство для сильного загрязнения оно же для удаления смолы гудроны и очистки хрома, короче вещь но сейчас не про это.
    А что это за пена, что за производитель?

  13. #8
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  14. Рейтинг
    бесконтактная мойка это клёво. но не для России.. на мойке где я мыл - появилась безконтактная мойка год назад.. Мыли - так: помыли безконтактно - смыли... грязная.. помыли ещё раз бесконтактно - опять грязно - ..помыли как обычно - чисто Услуга продержалась неделю потом на неё забили

  15. #9
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    на пямять не помню, надо смотреть, короче пена для дисков, как раз от налета должна помочь, я у ся попробую потом скажу чё как
    A Legasy That Lives Forever

  17. #10
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    бесконтактная мойка это клёво. но не для России.. на мойке где я мыл - появилась безконтактная мойка год назад.. Мыли - так: помыли безконтактно - смыли... грязная.. помыли ещё раз бесконтактно - опять грязно - ..помыли как обычно - чисто Услуга продержалась неделю потом на неё забили

    Бесконтактная пена бывает, на сколько мне известно, 2-х видов, Нагинская и немецкая керхеровская, отличить можно визуально, нагинская почти не пенится, в то время как керхеровская будет как пена для ванны. Так или иначе пользовался обеими, моют они хорошо, но, поскольку я предпочитаю пользоваться именно бесконтактной (чтобы грязными губками песок по кузову не растирали) задумался, не вредно ли все это, наверняка там какие-то кислоты используются.

  19. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Леха
    на пямять не помню, надо смотреть, короче пена для дисков, как раз от налета должна помочь, я у ся попробую потом скажу чё как

  21. #12
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мою машину часто. Даже очень. Почти через день.
    Мойка у меня напротив дома, и круглосуточная. Приходится иногда руководить процессом, но и сам тряпочкой "корректирую", особенно в салоне.crazy2 (результат - соседка, тоже автомобилист, как-то спросила: "А где Вы ездите, у Вас машина всегда такая чистая..." Отвечаю, мол, мою её, вот и чистая. Она подозрительно смотрит: "Маньяк, что ли?")

    Чернота на колпаках (продукты горения тормозных колодок) удалялась долго - путём снимания и мытьём химией и зубной щёткой. За отдельную плату. Теперь и зимой езжу на легкосплавных. На них желтизны меньше и отмываются лучше.

    Салон - раз в год - полная генеральная уборки, иногда химчистка.
    Кожу (с алькантарой) просто протираю влажной тряпочкой, иногда мыльной. В машине не курю, и никому не разрешаю.

    Бесконтактная - пробовал два-три раза - толку никакого. Если только машина не грязная, а пыльная (летом). Не вредно, наколько я понял.

    Дорогое удовольствие...
    Последний раз редактировалось Ровшан; 18.01.2005 в 17:13.

  23. #13
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Полностью согласен с Лехой, что если мойщиков не ткнуть носом в грязные трубы выхлопа, они к ним и не притронутся
    И не понятно почему Бывает, вымоют хорошо машину и хотят вокруг каждую капельку подтирают, а на выхлоп нуль внимания. Понимаю, когда просто железная черная труба торчит, а когда четыре хромированных ствола
    Диски тоже приходится отмывать какой-то химией по 50р. за колесо, зато выглядят они потом как новые


    P.S. На мойку заезжаю в зависимости от погоды. Зимой, к сожалению, получается не очень часто, летом раз в одну-две недели.

  25. #14
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    я летом вообще сам мою часа полтора, во всех дырах протру, подотру, зато потом ШИК БЛЕСК КРАСОТА!
    A Legasy That Lives Forever

  27. #15
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да, на мойках моют диски какой-то химией. Называют химчисткой дисков.
    Получается Жалко ,не надолго хватает.

  29. #16
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Бесконтактная пена бывает, на сколько мне известно, 2-х видов, Нагинская и немецкая керхеровская, отличить можно визуально, нагинская почти не пенится, в то время как керхеровская будет как пена для ванны. Так или иначе пользовался обеими, моют они хорошо, но, поскольку я предпочитаю пользоваться именно бесконтактной (чтобы грязными губками песок по кузову не растирали) задумался, не вредно ли все это, наверняка там какие-то кислоты используются.

    У моего друга старенькая 730 бмвушка.. покрашена она не металиком, а обычной акриловой чтоли..красили так тогда..
    Так вот приехал он в Артекс на диагностику - забрали машину на мойку - через 15 минут прибегают с глазами как арбузы, говорят у Вас краска слазит.. Друг побежал смотреть - действительно слезает просто клок.. ~15х5 см.. он тормознул эту мойку.. А потом в течении недели у него по кругу авто такие куски слезли. Мастера из другого сервиса сказали, что Артексе такая химия которая предназначенная для металиков.. а акрил это она разъедает. Короче

  31. #17
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    У моего друга старенькая 730 бмвушка.. покрашена она не металиком, а обычной акриловой чтоли..красили так тогда..
    Так вот приехал он в Артекс на диагностику - забрали машину на мойку - через 15 минут прибегают с глазами как арбузы, говорят у Вас краска слазит.. Друг побежал смотреть - действительно слезает просто клок.. ~15х5 см.. он тормознул эту мойку.. А потом в течении недели у него по кругу авто такие куски слезли. Мастера из другого сервиса сказали, что Артексе такая химия которая предназначенная для металиков.. а акрил это она разъедает. Короче
    Перекраску-то хоть оплатят

  33. #18
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  34. Рейтинг
    да не.. он такими вещами не париться

  35. #19
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А кто какой опыт имеет с полировкой?

  37. #20
    Почти Мембер Аватар для Ровшан
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    А кто какой опыт имеет с полировкой?
    Полировал один раз, правда, предыдущую машину Nissan Almera.
    Полировка так называемая "полная восстановительная". Весь кузов. Три вида пасты - крупная, средняя и мелкая, с подкраской сколов и мелких царапин по всему кузову. Потом тефлон. Цена - $400, время - неполных два дня. Ожидал большего. Машина блестит и сверкает, сколы (а их было около 10 - капот, двери, бампера) закрашены, но с близкого расстояния - ВИДНО.

    В цвет "абсолютно" попасть невозможно без перекрашивания всей детали. Но товарный вид стал лучше. Машине шёл третий год без чеырёх месяцев.

    "Новой" она не стала, как заверяли полировщики - а это была специальная контора, а не простая мойка - им не доверился.

    И ощущения "второй свежести" не покидали - на солнце всё равно видна мелкая паутинка на капоте и дверях от моек, и кругов полировочной машины...

  39. #21
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Ровшан
    Полировал один раз, правда, предыдущую машину Nissan Almera.
    Полировка так называемая "полная восстановительная". Весь кузов. Три вида пасты - крупная, средняя и мелкая, с подкраской сколов и мелких царапин по всему кузову. Потом тефлон. Цена - $400, время - неполных два дня. Ожидал большего. Машина блестит и сверкает, сколы (а их было около 10 - капот, двери, бампера) закрашены, но с близкого расстояния - ВИДНО.

    В цвет "абсолютно" попасть невозможно без перекрашивания всей детали. Но товарный вид стал лучше. Машине шёл третий год без чеырёх месяцев.

    "Новой" она не стала, как заверяли полировщики - а это была специальная контора, а не простая мойка - им не доверился.

    И ощущения "второй свежести" не покидали - на солнце всё равно видна мелкая паутинка на капоте и дверях от моек, и кругов полировочной машины...

    Я имел в виду полировку в домашних условиях, а то по 100-200 уёв отдовать в сервисах - это крутовато

  41. #22
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    А кто какой опыт имеет с полировкой?
    Так обычно руками полировал. А тут у друга взял машинку..... очень удобная штука!!! Совершенно не напряжно раз в 2-3 недели полировать

  42. #23
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Василий
    Так обычно руками полировал. А тут у друга взял машинку..... очень удобная штука!!! Совершенно не напряжно раз в 2-3 недели полировать
    А какими пастами (полиролями) пользовался, простыми – по принципу нанести, подождать, растереть?

    ЗЫЖ
    С машинкой поаккуратнее, есть риск повредить ЛКП, следи за тем, чтобы поверхность не сильно нагревалась и оборотов много не давай.

  44. #24
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    А какими пастами (полиролями) пользовался, простыми – по принципу нанести, подождать, растереть?

    ЗЫЖ
    С машинкой поаккуратнее, есть риск повредить ЛКП, следи за тем, чтобы поверхность не сильно нагревалась и оборотов много не давай.
    Полироль обычная... от Turtle wax по-моему. По такому принципу и работал (а как еще можно? )
    ЧТобы повредить ЛКП нужно постараться Главное сильно не прижимать

  45. #25
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    в раз в 2-3 недели не слишком уж часто?!
    A Legasy That Lives Forever

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Зеркала - подогрев и машина после мойки
    от Ровшан в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 11:11
  2. Встреча 19.08.04
    от Director в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 18:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org