ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Адаптивный круиз контроль на пассат В8 2018 г

  1. #26
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я пытался проверить предел начала её активности, а получается проверяю лишь свой предел, психологический. Остается только верить, что сможет, ибо понимать, как можно суметь успеть полностью остановить машину скажем с 15 кмч и удалении от впереди едущей менее 1,5 м.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  3. #27
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поставь картонную коробку обклеенную фольгой и проведи натурные испытания)
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  5. #28
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Успех маловероятен. В подробном описании принципа работы системы точно сказано, что Фронт Ассист не реагирует на изначально неподвижные препятствия. Т.е. в случае примера с коробкой она сначала должна двигаться 10-30 кмч, , а затем передо мной резко остановиться. Плюс, по опыту того же Димы drsedoy он говорил, что они пробовали именно с картонкой на фольге этот эксперимент выполнить - не получилось. Видимо, радар реагирует не просто на отражение радиоволн от металла, точнее именно от металла. Там что-то иное заложено в принципе распознавания объекта впереди. У машин же бамперы пластиковые, у кого-то сзади пластика вообще столько, что преобладает на металлом. Возможно, как-то берется в расчёт типичная окраска автомобиля, покрытая лаком, и все это должно отражать эти 24ГГц в определённом алгоритме. Т.е. блоки должны понимать, что впереди именно автомобиль, или его имитация, но не какая-то обманка.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет! Недавно приобрел автомобиль, возникло много вопросов с его освоением. Один из них: не могу включить адаптивный круиз контроль. На приборке выдает следующие показания как на фотке. Специалисты, подскажите, как включить передний датчик круизконтроля. После запуска двигателя была информация, что перекрыт Screenshot_20210123_145631_com.huawei.himovie.overseas.jpgдатчик.Остановился проверил (если не ошибаюсь, он находится в эмблеме ФВ), там все было чисто, но так АКК и не включился!(((Может чтото сформулировал не так, поправте и объясните. За ранее спасибо! С ув. RA 42368.IMG_20210115_205905.jpgIMG_20210115_210029.jpg

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    эстония
    Сообщений
    390
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Датчик под эмблемой, но если вы приобрели автомобиль уже с этой ошибкой, то тут наверняка только в сервис.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да, именно так и было. Выехал с салона, поехал в ментовку, на трешке решил попробовать работу, вот и выскочили все эти сообщения! Значит придется ехать на сервис , на диагностику!!!(((( Спасибо за консультацию! С ув. RA 42368

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем спасибо! Вчера был на сервисе, устранял проблему круиза. Все сделали, работает отлично, вопрос снят. В кратце суть проблемы: При установке защитной сетки на радиатор в автосалоне, механики не закрепили датчик радара( со слов ремонтников, он болтался и небыло пары винтов крепления). В результате система не могла адекватно работать и была отключена как не рабочая. После закрепления датчика и его калибровке на спец. стенде, работа адаптивного круизконтроля восстановилась. Случай был признан не гарантийным, пришлось заплатить свои денушки, но автосалон признал свойкосяк и обещал компенсировать затраты. С ув. RA 42368.

  15. #33
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я постоянно читаю в русскоязычном интернете про "защитные сетки радиатора"... ��*♂️
    Люди, да что же это такое с вами... Зачем?!
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2016
    Адрес
    Беларусь, Могилёвская область, г. Осиповичи
    Сообщений
    88
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Я постоянно читаю в русскоязычном интернете про "защитные сетки радиатора"... ��*♂️
    Люди, да что же это такое с вами... Зачем?!
    Кстати, я поначалу как приобрёл автомобиль тоже думал в этом направлении, а потом подзабыл. Так вот подскажите кто в курсе, нашему кузову актуальна установка сетки в решётку радиатора или конструкция решётки сама препятствует попаданию большого количества камней и насекомых?

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Я постоянно читаю в русскоязычном интернете про "защитные сетки радиатора"... ��*♂️
    Люди, да что же это такое с вами... Зачем?!
    Не смотря на то, что качества дорог в России и улучшилось, все равно всякого говна на них валяется предостаточно. До этого у мненя была Джетта, через три года эксплуатации начались проблемы с кондиционером, перезапрвил. На какое-то время помогло. Еще через год, полтора, загудел компрессор. После обращения в ремонт, выяснилось, что на половину (особенно снизу) забиты и смяты ребра радиатора кондиционера. От постоянного перегрева в пробках накрылся и компрессор. В результате, замена компрессора, радиатора, еще какой-то фигни, не помню, промывка системы, вобщем практически полный ремонт... Два дня ремонта и 65тышшш денеХ!!! На сколько бы помогла в данном случае сетка, не знаю, но думаю, замятостей небыло бы. А здесь, на Пассате, сетку установили в автосалоне(в результате коряво, но установили), на халяву(любимое русское слово!!))), в качестве подарка!)) Так чего отказываться, имея такой печальный опыт??? Вот вам мой ответ на вопрос зачем?? С ув. RA42368.

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    11.12.2020
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Я постоянно читаю в русскоязычном интернете про "защитные сетки радиатора"... ��*♂️
    Люди, да что же это такое с вами... Зачем?!
    Ехал на Джетте, из под встречного авто прилетел камушек аккуратно, между полосок нижнего бампера, сантиметров не меньше 3 в диаметре, сетка спасла радиатор, всю смяло внутрь и повредило нижнюю, часть бампера (там где закреплялась сетка вырвало пластик), так что теперь на все новые авто себе ставлю сетку...

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я плачу.... )))
    Радиатор кондиционера забит. А какое отношение имеет сетка к грязным дорогам от которых забит радиатор???

    Сообщение добавлено в 13:03, предыдущее сообщение было в 12:58

    Да, и ещё чувак, не хочу тебя обидеть...
    У меня два риторических вопроса...
    1. Компрессор кондиционера перегрелся из за забитого радиатора и вышел из строя... Черт побери и это на техническом форуме...
    2. Наверное я один тут такой. Постоянно контролирую состояние радиаторов визуально. Постоянно наношу активную пену на радиаторы и через щели в бампере вымываю радиатор керхером... Раз в месяц точно... Да лишние десять минут возни полураком...

  25. #38
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да не надо там раком лазить, да еще и раз в месяц. Пройтись через щели на каждой мойке достаточно, раз в полгода задуть пеной при мойке и вымыть и чистый радиатор. Если, конечно, не регион типа Волгограда или Ростова, где мошкары больше, чем жителей.

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Daijina Посмотреть сообщение
    Ехал на Джетте, из под встречного авто прилетел камушек аккуратно, между полосок нижнего бампера, сантиметров не меньше 3 в диаметре, сетка спасла радиатор, всю смяло внутрь и повредило нижнюю, часть бампера (там где закреплялась сетка вырвало пластик), так что теперь на все новые авто себе ставлю сетку...
    По факту , без сетки была вы небольшая вмятина на сотах радиатора и целый бампер.
    1,4 Комфортлайн.

  29. #40
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Читаю и удивляюсь...
    А почему бы не забронировать бампер, капот, фары, крылья, лобовое, крышу и ДНИЩЕ авто? При чем не пленкой, а как положено - бронелистами хотя бы миллиметров по пять толщиной...

    По идее люди покупают хороший, технологичный автомобиль не за последние деньги, и на обслуживание и мелкие ремонты (в том числе и стекол, лакокрасочного покрытия) должно хватать. Если покупали "на последние", то лучше бы купили авто дешевле.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vaditel Посмотреть сообщение
    По факту , без сетки была вы небольшая вмятина на сотах радиатора и целый бампер.
    Вот вот...
    Я вообще ни разу не слышал от своих друзей и знакомых, чтоб камень (специального размера) прилетел точно между решетками в бампере и пробил радиаторы... Сцуко, это какая вероятность то?!
    Камень нужного размера, нужной скорости, точно в ячейку 5×1.5см пролетает...
    Напомню, что у многих на Пассатах стоят лобовые стекла с подогревом и ассистентами - мать его, дороже радиатора кондея раз в десять, а по площади (шанс получить камень) больше наверное в тысячу раз...
    И маленькая тонкость - с разбитым лобовом (даже трещина) - вы не пройдете техосмотр и вас не пустят на границе... До неработающего кондиционера - никому дела нет...
    Про фары таже история...
    Ещё. Важное.
    Современные двигатели очень термо нагруженные, экология и всё такое... И любое ухудшение охлаждения современного двигателя - просто глупость...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  33. #42
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я фары и туманки забронировал. Не сразу, что печалит..., а после первых сколов. Переднюю часть капота и кромку крыши лобового- сразу после покупки и не жалею. Судя по отметинам на пленке оно того стОит. Насчёт сетки в радиаторную решётку... Я никогода не делал. Но у соседа по стоянке на лагуне прилетело и пробило. Это как домкрат- можешь никогда и не воспользоваться, но при этом стоять и вЫть на обочине, когда приспичит. Так как у меня каско фулл- я не парюсь за радиатор.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А ещё есть люди которые считают, что есть специальная пленка... Если её наклеить на фару - то камень фару разбить не сможет )))
    Остается ещё такую пленку начать клеить на лобовое... Ну как на телефоны... )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  37. #44
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    А ещё есть люди которые считают, что есть специальная пленка... Если её наклеить на фару - то камень фару разбить не сможет )))
    Остается ещё такую пленку начать клеить на лобовое... Ну как на телефоны... )))

    Разбить может и не труднее, но помеха камню однозначно. Про защиту от сколов, выбоин и царапин я уже про это не говорю. А стоимость бронирования фар в 3к рублей смех по сравнению со стоимостью самих фар.
    Каждому свое, но бронь на фарах для меня не лишняя, года через 3 поменял и у тебя новая фара без затрат на полировку.

  39. #45
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот вот... Камень разобьет и фару и лобовое и бампер...
    Какие то царапины и т.п. ...
    Черт его знает ребята... Время когда покупали машину на всю жизнь - прошло...
    И ещё один важный момент - чем больше за каждой царапинкой на машине следишь - тем больше их появляется... И жизнь превращается в ад, делать целью жизни защиту и обслуживание железяки - да ну нахрен...
    Это для тех, у кого в жизни ничего интересного больше нет...
    Да, похоже сейчас затягивают в пленку свои машины два типа людей...
    1. Те которые потом скрутят пробег и на продажу "без скоков, состояние новой" ))) думать о продаже машины ещё до её покупки, это жестоко )))
    2. Те которые пульты от телевизоров в пакетики засовывают... )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  41. #46
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Разбить может и не труднее, но помеха камню однозначно
    Совершенно верно. Царапины, пескоструй и сколы остаются на плёнке, а она достаточно толстая. Заменить плёнку достаточно просто и стОит это копейки по отношению к стоимости фары. Насчёт "разбить"- тут как повезёт, мы с Вами говорим именно о сколах и косметической защите.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    16.09.2019
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    22
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Адаптивный круиз-контроль ACC неработает.

    Помогите разобраться с ошибками .

    Адаптивный круиз-контроль неработает. Немогу востоновить oшибки вылезли из за отключенава аккумулятора или что то плохо закодировал на вася диагност ,но в дебуг папке ненашол ничего. Mожет кто сталкивался с такой проблемой.
    Ошибки такие:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 05.07.2021 в 07:53. Причина: Прячем скан под спойлер)

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    20.02.2022
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня 18 год и только 2 секунды сама ждет. 15 было бы круто.
    Вот тут есть на эту тему подсказка как кодировать:

    https://vwcoding.ru/MQB/ACC_coding/

    "Увеличение времени ожидания трогания Адаптивного Круиз Контроля (АСС)¶
    По умолчанию система Stop & Go после полной остановки активна только 3 секунды. По истечении этого времени продолжить движение можно только кнопкой на руке, либо педалью акселератора.

    Снять это ограничение невозможно, однако на последних версиях прошивки можно увеличить временной интервал до 10 секунд."

    Требования к прошивкам:

    3QF907561, 5Q0907561: SW 0780, H10-H11
    2Q0907561, 2Q0907572: SW 0383, H01-H04

    Блок 13 → Кодирование:
    - Байт 11 – Бит 0 (Pretriggertime_reduction) : Деактивировать
    → Применить

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    11.12.2020
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вопрос к знающим, круиз для удержания скорости на спуске помимо снижения потребления топлива до 0, использует тормозную систему? По ощущениям при отключении круиза машина под гору катит легче, при этом потребление топлива так же как и на круизе 0. Маршрут один и тот же, так что уклон горы не меняется. Забыл уточнить, автомобилей впереди идущих нет.

  49. #50
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да. Так же как и при остановке за автомобилем, стоящим на светофоре. Задействуется как торможение двигателем, так и тормозной системой.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (СПб) Адаптивный круиз-контроль на В7 - налетай!
    от mexanicka в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 16:29
  2. Адаптивный круиз контроль
    от [MK]*Fuck1r в разделе Passat B6
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 06:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org