ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Странное поведение электропривода водительского сидения...

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.04.2019
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Странное поведение электропривода водительского сидения...

    Здравствуйте!
    Несколько месяцев назад стал обладателем нового Passat B8. Автомобиль произведен в Германии в конце 2018-го года, комплектация Highline. В автомобиле есть замечательная функция электропривода передних сидений с функцией памяти водительского. И ведет себя электропривод водительского сидения как-то странно: когда опускаешь сидение вниз, оно не доходит немного (примерно 1-1.5 см) до нижнего положения и останавливается. После этого надо еще раз нажать на кнопку привода и сидение «дожимается» до нижнего положения.
    Проблема в том, что мне комфортно ездить в самом нижнем положении. Я пытаюсь в память записать это самое нижнее положение, но когда восстанавливаю из памяти положение сидения, оно встает в то самое «недожатое» положение. При том, что в автомобиле есть (и я ей пользуюсь) функция комфортной посадки, когда при выключении зажигания сидение немного отодвигается, а при посадке – придвигается, каждый раз автомобиль восстанавливает «недожатое» положение сидения, приходиться его приопускать, что как-то уже надоело…
    Обращался к 2м дилерам в СПб. Один сказал, что он проверил и так на всех пассатах (не факт, что он что-то вообще проверял). Второй прошил последнюю прошивку блока управления, но это никак не повлияло на эту особенность. Оба утверждают, что проводили «обучение» приводов (движение сидения по всем направлениям до крайних положений).
    Собственно, вопрос – а как у вас работает привод сидения? Возможно кто-то знает, почему и зачем это так? И как это побороть?
    На пассажирском сидении все нормально доводится с одного нажатия до нижнего положения.
    Последний раз редактировалось RomSPb; 18.04.2019 в 17:06.

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я тоже обратил внимание на то, что при нажатии клавиши есть ещё немного хода, но он как бы "откатывается" при отпускании. Но я устроился достаточно комфортно и без этого.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    18.04.2019
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ExDr, повезло Вам. А меня вот изводит эта фигня, скорее даже от осознания того, что что-то работает неправильно/не так. Может еще кто-нибудь отпишется, расскажет, как у него сидение работает? Чтобы хоть какую-то статистику набрать.
    Вообще странно все это, ездил на разных автомобилях, но никогда такой работы приводов не встречал. Также непонятно, почему нет массовых обращений к производителю - в интернете тишина, явно же какой-то глюк электроники, причем не у меня одного.


    П.С. Вообще Пассат сильно разочаровал в плане качества, не ожидал от немецкого производителя такого. За 5 месяцев владения 7 поездок к дилерам по разным дефектам...

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А какие ещё проблемы были, расскажите. Меня вот пока только потёртость краски задних арок сзади зацепила.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 21:21
  2. Странное поведение ЦЗ
    от Taxa в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 20:17
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 22:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 19:25
  5. Странное поведение штатного Webasto
    от Nick_Shl в разделе Passat B6
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org