Добрый день, имеется passat CC, 2.0, CCTA, пробег 230к, 2009 год.
После покупки проехал 1.5к км, потом сменил масло с допуском 502/505. Через 40 км заморгала красная масленка, заглушил, уровень максимум, завел пару дней не появлялась. Потом снова моргнула, решил масло паленное, т.к. появилось после замены. Произвел смену масла и фильтра, проблема осталась.
Что еще сделали:
- померил давление масла на горячем двигателе хх-1.2, на 2000-3.1. Вроде норм.
- заменил датчик давления, после смены масленка стала загораться в разы чаще, еще раз поменял на другую, благо недорогие. Так же часто моргает. При этом родной датчик выкинули, хотел его поставить назад, на нем масленка загоралась реже, тоже мистика какая то. Может нужен оригинал, ставил феби и сваг. Хотя не может же быть 2 датчика брак.
- маслоприемник и насос не смотрели, т.к. давление есть

Что удалось понять, загорается при оборотах 1800 поморгает и пропадает, на больших оборотах на трассе например может не гореть, на холодную не горит.

Вопросы:
- проводка на датчик давления, не совсем понимаю датчик срабатывает при замыкании на массу или наоборот когда размыкаешь, может коротит где. Но как ее проверить? Но думаю она в порядке, т.к. есть какая никакая система когда появляется масленка.
- читал про клапан в масляном стакане, хочу поменять, не знаю может ли он давать такую ошибку. Якобы резинки сохнут или их вообще нет и не держит давление.
- почему вообще при имеющемся давлении масла, загорается индикатор. Получается что под нагрузкой в какой то момент давление просаживается, а при замере все норм.
- Сервисмены решили что надо менять кронштейн опорный распредвалов, мол он влияет на давление, звук не понравился со стороны крышки грм. Может ли быть в нем проблема? Давление же вроде как есть. Какие еще могут быть симптомы.
- и последний вопрос, балансирные валы, как их проверить, вроде как если есть износ на них, давления не будет и замер это покажет, и если давление норм, они в порядке.

Прошу помочь разобраться в проблеме