ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Pirelli P7 vs Bridgestone Turanza ER300

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    40
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Pirelli P7 vs Bridgestone Turanza ER300

    Добрый день!

    На тестовом Passat 2.0 FSI в салоне стоит Bridgestone, а на том, что рассматривается как потенциальный кандидат стоит Pirelli P7, размерность одинаковая. Кто-нибудь может подсказать, что нужно ожидать от Pirelli, особенно в сравнении с Bridgestone? То что я понял из шинных тестов, Pirelli, по идее, лучше управляется, но жестче, реагирует на колеи в асфальте, и склонна к заносу, это так?

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от curious Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    На тестовом Passat 2.0 FSI в салоне стоит Bridgestone, а на том, что рассматривается как потенциальный кандидат стоит Pirelli P7, размерность одинаковая. Кто-нибудь может подсказать, что нужно ожидать от Pirelli, особенно в сравнении с Bridgestone? То что я понял из шинных тестов, Pirelli, по идее, лучше управляется, но жестче, реагирует на колеи в асфальте, и склонна к заносу, это так?
    Уважаемый господин curious!

    От "конвейерной" резины, будь она Бриджстоун, Пирелли, Мишлен или Данлоп, устанавливаемой на Пассат В6 не следует ждать проявления каких-либо выдающихся качеств. Это обычные ординарные покрышки, обеспечивающие более или менее комфортное качение, среднестатистические показатели шумности, торможения, курсовой устойчивости на скорости, сноса оси в поворотах и т.п.
    Кроме того, в условиях Российских дорог (колейность, неоднородность асфальтового покрытия,, шовность и др.) возможно усиление отрицательных свойств каждой марки покрышек.
    Поскольку Россия вольно-невольно относится к странам третьего мира возможна поставка покрышек (колесо с диском в сборе) с изначальными максимальными отклонениями по допускам балансировки, неравномерности структуры металлокорда, жесткости боковин и т.д и т.п. По мере эксплуатации эти отклонения могут усиливаться.
    Если Вы почуствовали значительные отклонения от нормального поведения машины (например, уводы при движении или торможении, вибрации при торможении, резонанснный шум от колес) зачастую это может быть связано с качеством покрышек.
    Целесообразно с нова произвести проверку статической и динамической балансировки колес в сборе, хотя бы для того, чтобы иметь представления о разбросе показателей для разных колес.

    Спасибо.

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня стоит Р7, в принципе, ничего. Едет. Колеи не замечает. Естественно есть желание поменять их на Конти.

    Ну а так, не напрягает.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня тоже стоит Р7. Нормальная резина. Склонности к заносу не замечено.
    У соседа стоит Бридж. Хочет менять -шумная и жесткая. Никак времени не найдет,чтобы на моей прокатиться и сравнить.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  9. #5
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня "Бриджстоун", хорошая резина. Претензий к ней по шумности у меня нет,
    дорогу держит отлично, воздух не стравливается..
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    У меня "Бриджстоун", хорошая резина. Претензий к ней по шумности у меня нет,
    дорогу держит отлично, воздух не стравливается..
    Уважаемый господин А.Петров!

    Если не секрет, расскажите с какой другой резиной из штатных на В6 Вы производите сравнение. Получается, будь у Вас Данлоп или Мишлен, они так же были хорошими, не стравливали, не шумели.

    Кроме того, большинство из нас ездит, как правило, по фиксированным маршрутам - у одного шумит на крупнозернистом асфальтобетоне, а у другого - тише воды на асфальтогранитной крошке.

    Спасибо.

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от curious Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    На тестовом Passat 2.0 FSI в салоне стоит Bridgestone, а на том, что рассматривается как потенциальный кандидат стоит Pirelli P7, размерность одинаковая. Кто-нибудь может подсказать, что нужно ожидать от Pirelli, особенно в сравнении с Bridgestone? То что я понял из шинных тестов, Pirelli, по идее, лучше управляется, но жестче, реагирует на колеи в асфальте, и склонна к заносу, это так?
    Была на форуме такая тема. Несколько камрадов прямо в салоне, за доп.вознаграждение менеджеру, сменили Бридж прямо в салоне на Мишлен, если был Мишлен в наличии на других новых авто.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин curious!

    От "конвейерной" резины, будь она Бриджстоун, Пирелли, Мишлен или Данлоп, устанавливаемой на Пассат В6 не следует ждать проявления каких-либо выдающихся качеств. Это обычные ординарные покрышки, обеспечивающие более или менее комфортное качение, среднестатистические показатели шумности, торможения, курсовой устойчивости на скорости, сноса оси в поворотах и т.п.
    ...
    Вот это и есть основное руководство для выбора покрышек любых известных брэндов !

    Наверное, сейчас уже стало важнее, где льют покрышки той или иной фирмы.
    В Китае - плохо, в Турции - чуть лучше, в Польше или Чехии - еще лучше ... и т.д.
    В любом случае, это - ширпотребовское качество, и никак это не обойти.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоит Р7. Нормальная резина. Склонности к заносу не замечено.
    У соседа стоит Бридж. Хочет менять -шумная и жесткая. Никак времени не найдет,чтобы на моей прокатиться и сравнить.
    У меня Бридж, но автор топика не указал другие параметры шин (Р7 в частности), а именно Бридж - ZR , которая имеет усиленную боковину, естественно, что ZR-ки всегда сравнительно жесткие, по умолчанию это резина для автобанов и активного драйва. Укажите индекс скорости и нагрузки по Пирелли Р7, станет понятнее.

    ИМХО стоковая резина нормально отслужит 3-4 года, а дальше кто чего захочет, то и приварганит.

    По поводу Бриджа - дозникает сильный писк в момент резкого старта и выезда из второстепенки на главную когда поворот 90 градусов, на других шинах раньше такого не слышал.

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от An-73 Посмотреть сообщение

    По поводу Бриджа - дозникает сильный писк в момент резкого старта и выезда из второстепенки на главную когда поворот 90 градусов, на других шинах раньше такого не слышал.
    Уважаемый господин An-73!

    Вы не слышали этого писка на других шинах или на других машинах (авто).
    Сдается, что ПИСК - это результат работы противобуксовочной системы В6, часто-часто прерывающей прокрутку срывающихся в букс колес.

    Попробуйте отключить ESP и насладиться продолжительным визгом высокого тона.

    Спасибо

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо большое за ответы!

    Как всегда хочется чтобы кто-то провел основательный тест-драйв автомобиля на разной резине и затем просто выбрать лучшую А в жизни, действительно каждый ездит на своей резине, по своему маршруту, да и в повороты за гранью не каждый заходит

    Просто сначала нацелились на Comfortline с таким-же Bridgestone, что и на тестовой машине, на тестовой покатались, более-менее понятно что это. Но сооблазняет Highline со своими сиденьями и салоном, а на нем Pirelli P7, нет штатной музыки и штатной сигналки. И теперь боюсь, что салон то отличный, а шины окажутся слишком жесткими и будут сбиваться с пути колеями, одновременно болит голова, что поставить из простой музыки, чтобы не выглядело "колхозным тюнингом", а также как совместить простую пищалку со штатным ключом?

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от curious Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!

    Как всегда хочется чтобы кто-то провел основательный тест-драйв автомобиля на разной резине и затем просто выбрать лучшую А в жизни, действительно каждый ездит на своей резине, по своему маршруту, да и в повороты за гранью не каждый заходит

    Просто сначала нацелились на Comfortline с таким-же Bridgestone, что и на тестовой машине, на тестовой покатались, более-менее понятно что это. Но сооблазняет Highline со своими сиденьями и салоном, а на нем Pirelli P7, нет штатной музыки и штатной сигналки. И теперь боюсь, что салон то отличный, а шины окажутся слишком жесткими и будут сбиваться с пути колеями, одновременно болит голова, что поставить из простой музыки, чтобы не выглядело "колхозным тюнингом", а также как совместить простую пищалку со штатным ключом?
    Р7 нормальная резина. Признаю сей факт, несмотря на безграничную любовь к покрышкам Goodyear Eagle F1 GSD3 и Continental Premium Contact 2.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  25. #13
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  26. Рейтинг
    К Бриджстоун Туранца у меня нет никаких претензий. Шумными они кажутся только совсем новыми, не прикатанными.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин An-73!

    Вы не слышали этого писка на других шинах или на других машинах (авто).
    Сдается, что ПИСК - это результат работы противобуксовочной системы В6, часто-часто прерывающей прокрутку срывающихся в букс колес.

    Попробуйте отключить ESP и насладиться продолжительным визгом высокого тона.

    Спасибо
    Может и антибукс стартует, может и шина идущая по большему радиусу пищит, но резкий старт это всего-то с 0 до 40 км./ч. (первые 10-20 метров пути), и в том и другом случае (и шина и антибукс) это ИМХО не с лучшей стороны характеризует саму шину (электроника замечает пробуксовку и начинает работу, а ведь этой пробуксовки быть не должно в принципе - маршрут стандартный, резина должна держать дорогу а не срываться в пробуксовку) единственное, что радует, так это факт, что резина прикатывается и теперь уже существенно отличается от той пластмассы, на которой я выехал из салона (1777 км. пробега ).

    П.С. читал газетенку, там тест был под девизом "А знаете ли Вы ПДД?" один из вопросов по шинам: Какая резина имеет лучшие характеристики на сухом асфальте? новая, старая и 50% износа, так вот правильный ответ был - "50% износа". Как говорится - будем стараться!

  29. #15
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от curious Посмотреть сообщение
    Просто сначала нацелились на Comfortline с таким-же Bridgestone, что и на тестовой машине, на тестовой покатались, более-менее понятно что это. Но сооблазняет Highline со своими сиденьями и салоном, а на нем Pirelli P7, нет штатной музыки и штатной сигналки. И теперь боюсь, что салон то отличный, а шины окажутся слишком жесткими и будут сбиваться с пути колеями, одновременно болит голова, что поставить из простой музыки, чтобы не выглядело "колхозным тюнингом", а также как совместить простую пищалку со штатным ключом?
    странные "мучения" - менять приоритеты по типу салона из-за шин. Шина - это расходник по-любому, особенно стоковая. Нравится хайлайн - его и надо брать, салон отличный, я б даже сказал выдающийся. Если шины не понравятся - тупо продашь как "мало б/у" и купишь любые новые на выбор.
    Стоковый Бридж имхо худший из вариантов, по крайней мере, когда брал новую Вектру 3 года назад, сразу продал стоковый Бридж вообще не ездив на нем, по советам камрадов с форума, и купил Данлоп спорт 01, отъездил на них 3 года и был доволен как слон
    Пассат к счастью пришел на стоковом Мишлене Пайлот Праймаси - никаких нареканий . Если пришел бы на Бридже - точно так же продал бы его еще неезженным и купил либо такой же Мишлен, либо тот же Данлоп, или "уговорил" бы менеджера перекинуть резину.
    По музыке - выбор просто огромный, в т.ч. двухдиновых вариантов. "Пищалку" надо ставить по-серьезнее, чтобы работала по КАН-шине, тогда и с родным ключом работать будет.
    Последний раз редактировалось AndrewOne; 22.06.2007 в 12:06.
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  31. #16
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    странные "мучения" - менять приоритеты по типу салона из-за шин.
    +1

    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    Стоковый Бридж имхо худший из вариантов
    +1000
    HOOK.UA

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ГудиЕар-F1 -очень хорошая резина!
    Настолько хорошая, что чуть кардан не отвалился !

  35. #18
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин А.Петров!

    Если не секрет, расскажите с какой другой резиной из штатных на В6 Вы производите сравнение. Получается, будь у Вас Данлоп или Мишлен, они так же были хорошими, не стравливали, не шумели.

    Кроме того, большинство из нас ездит, как правило, по фиксированным маршрутам - у одного шумит на крупнозернистом асфальтобетоне, а у другого - тише воды на асфальтогранитной крошке.

    Спасибо.
    - уже лет 12 я езжу на "бриджстоунах", и летом и зимой. Изменил "бриджу" один раз прошлой осенью, купив на зиму "мишлен", и при пробеле типа 50 км пропорол этот "мишлен" толстым болтом (диаметром с палец). Меня поразило, что прокололась новая резина, да еще и столь тупым предметом. "Бриджу" по моим представлениям болт вреда не нанес бы, беговая дорожка "бриджа" прочнее (и жестче), более соответствует нашим дорогам.
    А по "Данлопу" - надавно я общался с одним из членов клуба, у него "данлоп", и одно колесо он чинил из-за большого бокового пореза. Пробеги у нас с ним одинаковые, и у меня с "бриджом" никаких проблем не было. "Данлоп" я не пользовал, а надо будет менять резину - куплю опять "бридж" (японский).
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  37. #19
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - уже лет 12 я езжу на "бриджстоунах", и летом и зимой. Изменил "бриджу" один раз прошлой осенью, купив на зиму "мишлен", и при пробеле типа 50 км пропорол этот "мишлен" толстым болтом (диаметром с палец). Меня поразило, что прокололась новая резина, да еще и столь тупым предметом. "Бриджу" по моим представлениям болт вреда не нанес бы, беговая дорожка "бриджа" прочнее (и жестче), более соответствует нашим дорогам.
    А по "Данлопу" - надавно я общался с одним из членов клуба, у него "данлоп", и одно колесо он чинил из-за большого бокового пореза. Пробеги у нас с ним одинаковые, и у меня с "бриджом" никаких проблем не было. "Данлоп" я не пользовал, а надо будет менять резину - куплю опять "бридж" (японский).
    Уважаемый господин А. Петров!

    Достойный концептуальный ответ.

    Раньше как пономарь святого Лазаря - "советское - значит отличное".

    Сегодня Бриджстоун (японский) - самыая отличная резина.

    Даже болты в России видать поумнели. Раньше кололи всех подряд. А сейчас Бриджстоун не трогают.

    Спасибо.

  39. #20
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин А. Петров!

    Достойный концептуальный ответ.

    Раньше как пономарь святого Лазаря - "советское - значит отличное".

    Сегодня Бриджстоун (японский) - самыая отличная резина.

    Даже болты в России видать поумнели. Раньше кололи всех подряд. А сейчас Бриджстоун не трогают.

    Спасибо.
    - как обычно, вроде и шутка, но как будто из склепа...
    О причинах моего уважения к марке "Бриджстоун" я подробно писал ранее, повторяться не вижу смысла. Сравнительный опыт эксплуатации разных марок резины насколько мне известно из предыдущих дискуссий у меня не меньше, чем у других пользователей "В6" с форума, то есть околонулевой. К тому же новые поколения резины (а смена происходит примерно каждые 2 года) отличаются от предыдущих. и сравнеивать например современный "Данлоп" с "Йокогамой" трехлетней давности глупо. А одновременно два разных типа резины (чтобы была возможность сравнивать) никто не эксплуатирует...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тут вот была темка...

    http://www.passatclub.lgg.ru/forum/s...E5%E7%E8%ED%E0
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Rozario Agro
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Псковская обл. г. Великие Луки
    Сообщений
    112
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Ответьте на вопрос на стандартном пассате из салона комплектации Highline какая резина стоит?

    Спасибо
    VW Passat 2.0 FSi Tiptronic Highline
    Черная кожа "Nappa" со вставками алькантара.
    +полный фарш пакет.

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rozario Agro Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос на стандартном пассате из салона комплектации Highline какая резина стоит?

    Спасибо
    Может стоять Бриджстоун, Пирелли, Мишлен или Данлоп.
    2.0FSI 4Motion,седан.
    __________________________________________________ _
    Всегда вожу в машине в полиэтиленовом пакете влажное махровое полотенце. (с) А.Петров

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Может стоять Бриджстоун, Пирелли, Мишлен или Данлоп.


    Надеюсь мой придет на Мишках или Дане....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #25
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение


    Надеюсь мой придет на Мишках или Дане....
    С,ейчас последние машины все повально на Р7 шли.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org