ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: Разряжается штатный брелок (ключ)

  1. #51
    Новичок Аватар для Grigoriy64
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    70
    Альбомы
  2. Рейтинг
    я не знаю, конечно, про проблемы с ключами, но купить хорошую батарейку не просто. Брал в М-Видео Энерджайзер примерно по 100 руб, неделя и начинает теряться ключ. Брал Варту в магазине часов за 90, та же проблема. Купил у дилера ФВ батарейку, третий месяц работает. До этого год назад покупал в СПб Варту за 250 в Связном, работала год без проблем. Так что ещё есть проблема в правильных батарейках. У нас в Сибири с этим беда (((

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  4. Рейтинг
    это маловероятно. думал о таком, но в итоге где только не покупал и по 150 и по 350! один результат
    последний раз купил две одинаковых в одном месте, в основном ключе два дня и стоп, вторую поставил во второй ключ, пока два дня езжу - вроде все ок ) жду...
    если второй будет работать норм - то пока так и оставлю - не хочется как-то сразу ключ менять, жаба душит
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    привет всем.
    вот спустя, 20 тыс км (месяцев 10) приговорился и второй ключ
    ровно 10 мес не менял батарейку - в принципе не плохой результат.
    но теперь история полностью повторяется и со вторым ключом.
    в Рольфе предложили диагностику (4300 руб), и затем покупка ключа +/- 20 тыс и ожидание 3-4 недели, а учитывая предстоящие праздники — считай, к концу февраля.
    В Мэйджоре сразу сказали, зачем вам тратить деньги на даигностику, вы там ничего не увидите, обычно если не батарейки — сразу замена на новый ключ.
    в принципе морально уже приготовился к покупке новому ключу и долгому ожиданю, но все-таки вопрос к бывалым: что-то еще можно попробовать сделать с ключом ? понятно, дилер не разбирает их и сразу на замену, может кто-то их ремонтирует? мне непонятно, что может быть причиной такого быстрого разряда, что даже при механическом открытии двери — авто не чувствует иммо и не снимается штатная сигнализация.
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  7. #54
    Гость
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    не так понял

  9. #55
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот что нашел в maintenance manual по поводу смены батареек в ключе, перед установкой новой нужно нажать любую кнопку, чтобы брелок перезагрузился и прописал новую батарею. Может это на что то влияет.


    2021-12-24_12-19-59.jpg
    Спасибо!
    Atttention Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Вот что нашел в maintenance manual по поводу смены батареек в ключе, перед установкой новой нужно нажать любую кнопку, чтобы брелок перезагрузился и прописал новую батарею. Может это на что то влияет.


    Вложение 94349

    интересно - ни разу дилер о таком не заикался даже ) до момента установки новой ? тогда ему еще нечем перезагружаться - тока не было. но в любом случае попробовать надо )
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  13. #57
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я менял батарейку- вынул старую, поставил новую и забыл о проблеме. Родная батарея прожила 2 года и начала бить в мозги ошибку, но при этом на панель еще не писАла ничего. Но у меня нет кесси.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #58
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я менял батарейку- вынул старую, поставил новую и забыл о проблеме. Родная батарея прожила 2 года и начала бить в мозги ошибку, но при этом на панель еще не писАла ничего. Но у меня нет кесси.

    Я только позавчера поменял батарейку на ключе, вторую за 3 года владения авто. Обнаружил, что, если при заведенной машине, нажать кнопку открывания на брелке, на панели появляется сообщение о замене батарейки. Я к тому, что кто то тут писал, что уведомление о замене вылезает редко и если его пропарить, то есть вариант остаться с разряженном ключом.

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня стала ругаться на батарейку через 2,5 года. Также на панели появлялось сообщение о необходимости замены батарейки.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Самое интересно , что первый что второй ключ выбывают из строя зимой на холодах.... Сейчас вот позавчера ставил за 450 р батарейку , сдохла сегодня, утром уже менял ...наверное дома стоит разобранным ключ держать... Иначе не напасешься батареек.нашел контору 10 оригинал + 8 прописка. А какой смысл , если у дилера также стоит....


    UPD
    заказал все-таки ключ у дилера.
    ждать правда долго, ну делать нечего... как по расписанию раз в два дня меняю ключ и езжу.
    Последний раз редактировалось Atttention; 13.01.2022 в 09:27.
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  21. #61
    Гость
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет, и меня постигла таже участь, батарейки в ключе хватает на неделю, плюс минус. Вот интересно, столько прошло уже лет , а кто-то решил эту проблему без заказа ключа?

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Всем привет, и меня постигла таже участь, батарейки в ключе хватает на неделю, плюс минус. Вот интересно, столько прошло уже лет , а кто-то решил эту проблему без заказа ключа?
    А как ее решить? Ремонтировать никто не хочет их, до b7 вроде можно ещё найти, а с b8 везде предлагают только замену. Есть вариант без долгого ожидания и немного дешевле через конторы , я находил пару в Москве , но я не стал , решил через дилера .

    У меня держит день, полтора, я теперь ключ не собираю даже , приехал закрыл машину, вытащил батарейку. Пришел к машине вставил батарейку открыл и поехал , таким образом на пару дней хватает... Поездки где то около часа утром и вечером плюс минус
    Последний раз редактировалось Atttention; 24.02.2022 в 12:05.
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    21.02.2020
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    21
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вот видео по одной из причин быстрого разряда брелка/ключа.
    https://www.youtube.com/watch?v=l0OlsYwidTs
    Может конечно не у всех брелков пробивает конденсатор, но в видео показаны штатное потребление брелка в ждущем режиме и в момент нажатия кнопок на брелке. Померять потребление тока брелком и тогда станет понятно кто виновник , слабая батарея или прожорливый брелок и на каких режимах прожорливый.

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Разряжается АКБ Саморазряд
    от Romarios в разделе Passat B6
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 00:08
  2. (Москва) Куплю ключ-брелок на Б6
    от B-52 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 14:22
  3. не видит штатный брелок
    от пляж в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 20:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org