ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62

Тема: Разряжается штатный брелок (ключ)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Разряжается штатный брелок (ключ)

    Привет, пассатоводы! Мой b8 2016 г.в., и батарейки его ключики жрут просто горстями, как витаминки. Год назад на приборной панели впервые увидел сообщение, что элемент питания в ключе разряжен и необходимо его заменить. Тогда не придал этому значения, 3 года вполне достаточный срок, чтобы батарейка села. Однако, свежеустановленный duracell 2032 продержался всего месяц. Ну, думаю, мало ли, может батарейка фуфловая, купил energizer - и снова через месяц гордая надпись на приборке, замените, мол, проголодался. После чего были и перепробованы и копеечные, и 200-рублевая варта... Ну вы догадываетесь с каким результатом: сроки жизни только сокращались. Пришли в итоге к 1 неделе. Прошерстив интернеты, обобщил мировой опыт и отрицание сменило принятие, ключу - хана. Звоню дилеру, те мне рисуют под 20 тыс ₽ за новый ключ. И эта новость заставляет меня вспомнить о втором ключе, что спрятан в салоне для автозапуска. Цена вопроса по замене ключей местами 1 тыс ₽, записываюсь. Приезжаю к дилеру в час Х, а надо заметить, до ближайшего дилера мне 1000 км ходу. И те мне заботливо сообщают, что заменить, конечно, могут, только это не поможет, потому как я у них уже 4-тый такой счастливчик. Не поможет даже заказ нового ключа. И выход по их словам только в демонтировании сигнализации, которую я, кстати, у них при покупке и устанавливал за не самые маленикие денежки. И не важно pandora или starline, у них были всякие. В общем, настоял, поменяли местами ключи - та же история. С тех пор я даже заказывал новый ключ, который славно продержался 1,5 месяца и теперь высасывает батарейку за 2 дня... Заметил, что нет никакой разницы, близко ли машина. В лежащем без нажатий в километре от машины ключе свежая батарейка так же бысто разряжается. Есть ли еще такие страдальцы или я один такой? Что делать, ума не приложу.

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racha Посмотреть сообщение
    Прошерстив интернеты, обобщил мировой опыт и отрицание сменило принятие, ключу - хана
    После того, как Вы второй ключ протестировали, (может быть я не правильно понял) купили НОВЫЙ и поняли- в них тоже разряжается- не возникли ли у Вас мысли, что дело не в ключе и не в батарейке?..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вы все правильно поняли. Конечно мыслей разных было миллион. Дилер грешит на сигналку. Но КАК они связаны? Цешка выдает на контактах ключа достаточно маленькое сопротивление. То есть на самом ключе утечка. Есть мысль, что мозги машины переводят ключи в какой-то режим программно, прикотором сам ключ активно ищет машину. Но это из области фантастики и не более чем версия безысходности... Просто очень странно, что сначала все работает, а потом вдруг начинается утечка тока.
    Ключи не бросаю, об стенку не кидаю, в микроволновке не разогреваю. Чему там ломаться?

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    не возникли ли у Вас мысли, что дело не в ключе и не в батарейке?..
    Так ТС объяснили, что
    выход по их словам только в демонтировании сигнализации
    Другой вопрос, почему родная три года простояла?
    Сторонняя сигнализация со своим брелоком или к штатному привязана?
    Для эксперимента попробовать её отключить.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Так ТС объяснили, что

    Другой вопрос, почему родная три года простояла?
    Сторонняя сигнализация со своим брелоком или к штатному привязана?
    Для эксперимента попробовать её отключить.
    Да, со своим брелоком, настроен Slave со штаткой. Пробовал обновлять прошивку сигналки до самой свежей, пробовал отключать блок сигналки физически, вынимая его из машины. Безрезультатно. Ключ не "чинится". Конечно, не известно, что будет, если при снятой сигналке прописать и использовать еще один новый ключ, но пугает цена эксперимента. По идее на свежий ключ дано 2 года гарантии. Но менеджер сказал, что если проблема останется, то головной офис откажет в гарантии, сославшись на допоборудование в виде сигнализации, не смотря на то, что она была установлена у дилера. Итого выходит: 17 тыс за новый ключ, плюс лишиться еще и сигналки с автозапуском, gsm и gps, установленной дилером за 40 тыс. при покупке авто, которой активно пользуюсь, т.к. в моем регионе 8 месяцев в году зима... просто даже если это и поможет, то это еще вопрос, какая из бед меньше, севшая батарейка или отсутствие сигналки. Сейчас я, дабы не разориться на батарейках и не ковырять постоянно ключ, который по ходу не предполагает частого вскрытия, вынужден либо заводить машину автозапуском, либо прикладывать ключ к специальному месту на рулевой колонке. В любом случае лишен всех удобств бесключевого доступа и постоянно ругается приборка на отсутствие ключа в машине.

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В отличии от старых, односторонних брелков где брелок передатчик а приемник в авто в этом случае брелок ждет от системы безопасности автомобиля запроса и отвечает на него. Если запрос идет как положено в момент заводки двигателя, то срок работы батареи долгий. Если запросы сыпятся от автомобиля постоянно - то передатчик брелка выедает батарею. Возможно проблема в не корректной работе системы опроса ключа самого автомобиля.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В отличии от старых, односторонних брелков где брелок передатчик а приемник в авто в этом случае брелок ждет от системы безопасности автомобиля запроса и отвечает на него. Если запрос идет как положено в момент заводки двигателя, то срок работы батареи долгий. Если запросы сыпятся от автомобиля постоянно - то передатчик брелка выедает батарею. Возможно проблема в не корректной работе системы опроса ключа самого автомобиля.
    Я вынужден был отказаться от этой версии:
    1. Ставил машину очень далеко, дальше километра, на стоянку и дома менял в ключе батарейку на свежую. Так он у меня дома на полочке и разрядился без общения с машиной.
    2. Замерял сопротивление на клеммах ключа мультиметром, точного значения не помню, но цепь явно замкнута.
    3. Официальный сервис фольксваген своими сканерами шерстил настройки автомобиля и ничего не нашел.

  15. #8
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    почему родная три года простояла?
    У меня на СС родная простояла ВОСЕМЬ лет, с ней и продал. Соответственно, у афтора три года было норм, а потом что то начало высасывать батарейки, причём пачками и с геометрической прогрессией в ОБОИХ ключах. Я склоняюсь к глюку нештатной сиги. Как? Я не физик...но для проверки сигу надо деактивировать.
    Цитата Сообщение от Racha Посмотреть сообщение
    Ключи не бросаю, об стенку не кидаю, в микроволновке не разогреваю
    Многое могут сказать наличие/лтсутствие чехла на ключе и место хранения. Узкий карман брюк, кейса, сумки может периодически контрить кнопки и высаживать элемент питания. Так как дохнут оба ключа- скорее всего дело не в ключах, а во внешнем воздействии- физическом или электронном.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У меня на СС родная простояла ВОСЕМЬ лет
    С кесси?
    На предыдушем Супербе раз в два года приходилось менять основной и запасной.

    но для проверки сигу надо деактивировать.
    Вы невнимательно читаете.
    Цитата Сообщение от Racha Посмотреть сообщение
    пробовал отключать блок сигналки физически, вынимая его из машины. Безрезультатно.
    Замерял сопротивление на клеммах ключа мультиметром, но цепь явно замкнута.
    Посмотрел, по мере заряда какой то емкости сопротивление растет с 4,5 до 5,3 мегаом. На самом деле, надо смотреть потребляемый ток в спящем и активном режиме. Хотя, чем такой ток мерить.


    только это не поможет, потому как я у них уже 4-тый такой счастливчик
    Может, проблема в дилере?
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Может, проблема в дилере?
    Вот как раз в мае записался к другому дилеру на ТО. Смущает тот факт, что я пробовал звонить паре других дилеров, и они удивленно отвечали, что никогда о таком не слышали. К одному из них и записался. Посмотрим, чем закончится. Отпишусь.

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    С кесси?
    Нет, без кесси. А собственно, что это меняет в корне? Разряд батарейки в ключе идет только в момент нажатия кнопок на брелке- активируется радиоканал. Если не нажимать- то и разряда не будет, ведь так? Кесси срабатывает если машина видит ключ, а видеть она его должна и без батарейки, теоретически- за счет считывания кода чипа, который работает без питания. Хотя на В8 может быть реализована иная схема...но у нас в РБ куча ввезенных трёх-пятилетних В8 под льготную растаможку по 140-му указу и я периодически общаюсь с владельцами- нет проблем с батарейками...
    прикладывать ключ к специальному месту на рулевой колонке
    Пипец какой то... Ключ должен работать на ИММО в любом месте внутри авто без батарейки вообще и давать запустить мотор.
    он у меня дома на полочке и разрядился без общения с машиной
    Удивительно... Вообще ничего не понятно.
    сигналки с автозапуском, gsm и gps
    Не претендую даже на часть истины, но спинным мозгом чувствую, что собака где то здесь зарыта...
    они удивленно отвечали, что никогда о таком не слышали. К одному из них и записался
    Отпишитесь пожалуйста по результату- очень интересно, в чём всё же проблема!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Разряд батарейки в ключе идет только в момент нажатия кнопок на брелке- активируется радиоканал. Если не нажимать- то и разряда не будет, ведь так?
    Для брелока без кесси да.
    Кесси срабатывает если машина видит ключ, а видеть она его должна и без батарейки,
    Не должна. Для обмена по радиоканалу нужна энергия. Три антенны в салоне и одна в заднем бампере. Брелок с кесси постоянно стоит в режиме ожидания и по запросу от блока дает ответ. Поэтому батареи в основном и резервном уходят одинаково.


    Ключ должен работать на ИММО в любом месте внутри авто без батарейки вообще и давать запустить мотор.
    У катушки считывания иммобилайзера индукционный принцип и срабатывает только при непосредственном контакте. Как и у банковских карт.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Для обмена по радиоканалу нужна энергия. Три антенны в салоне и одна в заднем бампере. Брелок с кесси постоянно стоит в режиме ожидания и по запросу от блока дает ответ. Поэтому батареи в основном и резервном уходят одинаково.
    Интересно, брелок поддается программированию от блока? Такое ощущение, что со временем блок переводит ключ в какой-то иной режим работы, при котором ключ постоянно что-то шлет блоку, тем самым активно разряжаясь.

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    389
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я когда на свой ключ одел кожаный чехол с али, то тоже стало появляться сообщение о слабом заряде батареи ключа. Хотя батарейку менял зимой.
    ТАЗ-->Audi 80B3-->Renault Laguna Ph1-->Peugeot 307-->Golf IV-->Passat B5 1.8 ADR-->Passat B6 1.9 BLS "Bluemotion"-->Renault Laguna III 1.5dCi BOSE-->A6C6 CAHA-->Passat B8

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Пипец какой то... Ключ должен работать на ИММО в любом месте внутри авто без батарейки вообще и давать запустить мотор.
    Ну, у вас в подписи указан Б8. Что мешает вытянуть батарейку из пульта и попытаться завести авто? Или с этим проблема?

    Мне, почему то так кажется, что авто заведется и тут же потухнет с надписью на приборке - отсутствие ключа или что то подобное.

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Или с этим проблема?
    У меня нет проблем с машиной. А будут- еще больше двух лет гарантии- есть кому разбираться......
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    кажется, что авто заведется и тут же потухнет с надписью на приборке - отсутствие ключа или что то подобное.
    Это исключено по мерам безопасности, я так думаю. Если ключ (именно радиоключ, а не чип в нём) сдохнет по какой то причине НА ХОДУ? Или перед/на ж/д переезде? Подумайте об этих или схожих ситуациях.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  34. Рейтинг
    почему то так кажется, что авто заведется
    Не заведется, даже зажигание не включится.


    Это исключено по мерам безопасности, я так думаю. Если ключ (именно радиоключ, а не чип в нём) сдохнет по какой то причине НА ХОДУ?
    Вы ни разу не выходили с брелоком из машины с работающим двигателем?
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  35. #18
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не выходили с брелоком из машины с работающим двигателем?
    К чему этот вопрос? Как он связан с тем, что я говорил? Выходя из заведённой машины с ключом в кармане я уношу ЧИП из зоны действия ИММО вместе с ключом. Речь же шла о батарейке и работе ключа БЕЗ БАТАРЕЙКИ на ЗАПУСК и РАБОТУ двигателя в ДВИЖЕНИИ в ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ИММО. Я сомневаюсь, что севшая батарейка убивает работоспособность чипа...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем с машиной. А будут- еще больше двух лет гарантии- есть кому разбираться......

    Это исключено по мерам безопасности, я так думаю. Если ключ (именно радиоключ, а не чип в нём) сдохнет по какой то причине НА ХОДУ? Или перед/на ж/д переезде? Подумайте об этих или схожих ситуациях.
    А при чем здесь проблемы? Мы говорим о практике. Берем брелок, вынимаем батарейку и пробуем завести авто (открытое заранее). Но пока мы видим исключительно теоретизирование на тему - а что же может быть с международной космической станцией если не закрыть люк в космос от того, кто никогда там не был и не будет. У вас есть Б8? Что мешает провести эксперимент?

    30 апреля забираю авто со стоянки. Завожу. Авто с пол тыка заводится и тут же глохнет. На приборке пишет - неисправность иммобилайзеоа. Так происходит раза 4 подряд. Подношу брелок к рулевой колонке, авто заводится и работает. Поменял батарейку и авто заводится и работает без проблем. Возможно я делал что то не так?

    Я недавний юзер данного автомобиля. Еще есть много вопросов. Еще не привык к тому, что нельзя как на Б6 подпереть какого то тихохода на трассе (вылезут в левую полосу и тошнят 120-130) так как начинает вопить "нажми на тормоз". Пока не понятен адаптивный круиз, как включается или отключается система "слепых зон". Еще куча вопросов. Но то, что с заменой батарейки авто начало заводиться - уже попробовал.

  39. #20
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Берем брелок, вынимаем батарейку
    Кто Вам это мешает сделать?..... Я не буду.
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    У вас есть Б8?
    А у Вас есть в этом сомнения?.....
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    На приборке пишет - неисправность иммобилайзеоа
    Как это сочетается с надписью на приборке "замените батарейку в ключе" у автора темы? Про "неисправность ИММО" автор ничего не говорил.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    28.04.2020
    Адрес
    Надым
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Как автор говорю: у меня без батарейки просто так не заводится. Только прислонять к рулю.

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Кто Вам это мешает сделать?..... Я не буду.
    Ну так я и провел этот (невольный) эксперимент о чем и написал чуть выше. А вы не будете или не можете? Это разные вещи. Брелок ключа для замены элемента питания разбирается даже без описания ЭЛЬЗЫ. Просто поддеть ногтем. Это не влияет на гарантию. :-)

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А у Вас есть в этом сомнения?.....
    Увы. Есть.

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Racha Посмотреть сообщение
    Как автор говорю: у меня без батарейки просто так не заводится
    У Вас вообще схема запуска КРИВАЯ, автозапуск- второй ключ в виде донора спрятан где то в салоне и машина теоретически должна заводиться и без ключа, что в кармане... Насчёт "ехать" не знаю- позволит ди это отдельный ИММО Вашей сторонней сигнализации.
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    о чем и написал чуть выше
    У Вас на приборной панели вылезала надпись о замене элемента питания в ключе?.. Как у автора темы?..
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А вы не будете или не можете?
    Я писал выше- НЕ БУДУ. Пока машина на гарантии- мне нет смысла куда то влезать.
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это не влияет на гарантию. :-)
    Вы представитель ОД?..
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Увы. Есть.
    У Вас тоже сига с автозапуском, ГСМ и слежением по ГПС?..
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Увы. Есть.
    Да?..... На чём основаны Ваши сомнения?

    Господа или товарищи, я не собираюсь ни с кем спорить, просто мы кажется о разном говорим... У одного приборная панель просит заменить батарею в ключе, у другого о неисправности ИММО. У одного навороченная смгнализация (с которыми периодически случаются проблемы) приобретенная НОВОЙ вместе с приобретением НОВОГО авто у ОД, у другого- не совсем понятного (нет ни подписи, ни описания) происхождения автомобиль... Я говорю, что без батарейкии в ключе автомобиль ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно ЗАВЕСТИ и можно ЕХАТЬ- мне в ответ какие то непонятные подозрения, что я безлошадный вообще. Мы либо говорим об одном и том же и отвечаем на вопросы по теме, либо...этот разговор не стОит ни копейки.

    ПС Автору темы надо к специалистам. Или отдаваться ОД- писать заявку и пусть ковыряют до посинения, снимают ВНОЛЬ сигнализацию или разбиратся с антенной ИММО, которая в теории может высаживать элемент питания ключа, или...искать тех, кто помимо ОД в этом шарит. Например я знаю в Симферополе ребят, которые в Мерседес на порядок круче ОД...они там и начинали когда то. Возможно, существуют такие и у ФВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Господа или товарищи, я не собираюсь ни с кем спорить, просто мы кажется о разном говорим... У одного приборная панель просит заменить батарею в ключе, у другого о неисправности ИММО. У одного навороченная смгнализация (с которыми периодически случаются проблемы) приобретенная НОВОЙ вместе с приобретением НОВОГО авто у ОД, у другого- не совсем понятного (нет ни подписи, ни описания) происхождения автомобиль... Я говорю, что без батарейкии в ключе автомобиль ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно ЗАВЕСТИ и можно ЕХАТЬ- мне в ответ какие то непонятные подозрения, что я безлошадный вообще. Мы либо говорим об одном и том же и отвечаем на вопросы по теме, либо...этот разговор не стОит ни копейки.
    Наконец пришло осознание что говорим о разном. Кстати, это разное может определяться различной комплектацией авто, разными приборными панелями, разных серий и по этому могут по разному выводить информацию. По этому кто то пишет что у него на авто происходит ПРАКТИЧЕСКИ, а кто то силен давать советы ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    По этому кто то пишет что у него на авто происходит ПРАКТИЧЕСКИ, а кто то силен давать советы ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
    Пипец, я Вам про Фому, Вы мне опять про Ерёму. Если есть что по теме вопроса автора темы- вэлкам, мы послушаем.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Разряжается АКБ Саморазряд
    от Romarios в разделе Passat B6
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.04.2022, 00:08
  2. (Москва) Куплю ключ-брелок на Б6
    от B-52 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 14:22
  3. не видит штатный брелок
    от пляж в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 20:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org