ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Камера заднего вида в значке

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Камера заднего вида в значке

    Добрый день! Пользую ФВ Пассат Б8, двиг.1,4, 2015, куплен летом 2016, пробег 145тыс.км.
    Вопроса два
    1. Камера заднего вида (которая поворотная в значке крышки багажника) после перевода из режима "R" сразу в "D" перестала закрываться... надо было ее подергать мало-мало, понажимать кнопку на панели о сбросом датчиков парковки. Обратился к официалам. Сначала сказали что загрязнилась и вроде как почистили и все будет ок, но мало что поменялось.. заехал снова к ним с претензией, день полазили - вердикт "заменить весь блок камеры" сумму обозначили в 35-40тр. Но по их же рекомендации приноровился, возвращать камеру в нормальное положение по пути "R"-"P"-"D" - не очень удобно но все вроде работает в 99 процентах случаев. Недавно заметил что перестал работать режим рекуперации (не глохнет на каждом перекрестке как раньше), а вчера заехал на очередное ТО и соответственно заявил об этом - вердикт официалов - "рекуперация как то завязана на эту камеру и как только я ее заменю все нормализуется... я в легком шоке (оказывается гланды связаны с геморроем) ... это реально может так быть ?

    Второй вопрос
    2. На ТО отследили по компьютеру что мехатроник DSG доходит до ручки - то что увидел сам на сканере - давление скачет ежесекундно от 40 до 60 единиц. Сказали что в любой момент может крякнуть - естественно напрягся. Симптомов явных не было. Из неявных: с момента покупки иногда (редко) при разгоне были перегазовки на 5 скорости, но это официалов ни разу не напрягло - говорили что ошибок нет. и второй момент - за последних месяца два и было уже 4 раза - утром выезжая со стоянки (на холодную) через 100-200 метров коробка вставала в режим нейтраль на любой передаче и пока не заглушишь и заново не запустишь не поедешь... Вопрос - мехатроник реально все...?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DmitT Посмотреть сообщение
    1. Камера заднего вида (которая поворотная в значке крышки багажника) после перевода из режима "R" сразу в "D" перестала закрываться... это реально может так быть ?
    Да, конечно... А если не поможет замена камеры, значит нужно поменять блок управления двигателем, коробкой или блок комфорта с подрулевым и приборкой. Это обычный развод на деньги от официалов. Если они уверены что замена камеры вернет автозавод, то пусть подпишут бумагу, по которой берут на себя ответственность, что если не будет решена проблема, то они вернут деньги за установленную новую камеру. Мне почему то кажется что они давать такие гарантии не станут.
    А относительно глушения и автозавода, то можно почитать материалы по самообучению. Там основное это состояние аккумулятора и температура двигателя. Нет там ни слова о камере заднего обзора.

    Цитата Сообщение от DmitT Посмотреть сообщение
    2. На ТО отследили по компьютеру что мехатроник DSG доходит до ручки - то что увидел сам на сканере - давление скачет ежесекундно от 40 до 60 единиц. Вопрос - мехатроник реально все...?
    Было бы желательно знать когда в последний раз менялось масло в коробке и в мехатронике (коробки DSG то разные) и заехать к специалистам, которые занимаются ремонтом коробок DSG. Очень может быть что коробку действительно нужно обслужить, проверить состояние двухмассового маховика, при необходимости заменить масло... Хотя, есть вероятность, что коробку действительно придется ремонтировать если водитель исповедует агрессивный стиль езды, очень много передвижения по городу и в пробках.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Было бы желательно знать когда в последний раз менялось масло в коробке и в мехатронике (коробки DSG то разные) и заехать к специалистам, которые занимаются ремонтом коробок DSG. Очень может быть что коробку действительно нужно обслужить, проверить состояние двухмассового маховика, при необходимости заменить масло... Хотя, есть вероятность, что коробку действительно придется ремонтировать если водитель исповедует агрессивный стиль езды, очень много передвижения по городу и в пробках.

    Так в том то и дело, стиль вполне разумный, без лаунжей, и стартов в пол, да и разъезды, думаю из 145т км - сотку проехал по трассам. Масло в коробке менялось по регламенту каждые 60т км. масло в двигателе каждые 10т км.
    Заехал к узким спецам по DSG - вердикт похожий - менять мехатроник придется не сегодня то завтра, в любой момент может встать и не поехать ...

    Сообщение добавлено в 11:52, предыдущее сообщение было в 11:48

    Да, конечно... А если не поможет замена камеры, значит нужно поменять блок управления двигателем, коробкой или блок комфорта с подрулевым и приборкой. Это обычный развод на деньги от официалов. Если они уверены что замена камеры вернет автозавод, то пусть подпишут бумагу, по которой берут на себя ответственность, что если не будет решена проблема, то они вернут деньги за установленную новую камеру. Мне почему то кажется что они давать такие гарантии не станут.
    А относительно глушения и автозавода, то можно почитать материалы по самообучению. Там основное это состояние аккумулятора и температура двигателя. Нет там ни слова о камере заднего обзора.
    Да, конечно... А если не поможет замена камеры, значит нужно поменять блок управления двигателем, коробкой или блок комфорта с подрулевым и приборкой. Это обычный развод на деньги от официалов. Если они уверены что замена камеры вернет автозавод, то пусть подпишут бумагу, по которой берут на себя ответственность, что если не будет решена проблема, то они вернут деньги за установленную новую камеру. Мне почему то кажется что они давать такие гарантии не станут.
    А относительно глушения и автозавода, то можно почитать материалы по самообучению. Там основное это состояние аккумулятора и температура двигателя. Нет там ни слова о камере заднего обзора.
    Меня тоже это смутило... Аккумулятор действительно по их словам был разряжен, и они его подзаряжали, хотя опять же - я это никак не чувствовал, никаких признаков и горящих лампочек не было...
    Не совсем понял "по самообучению" - это что значит - перезагрузка системы через компьютер ?

    Сообщение добавлено в 11:54, предыдущее сообщение было в 11:52

    Не уверен, но то что я успел посмотреть про мехатроники - там масло не меняется совсем

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    то что я успел посмотреть про мехатроники - там масло не меняется совсем
    Совершенно верно для ДСГ-7.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Кто нибудь может подсказать код камеры заднего вида в крышке багажника, для ее заказа. По вину машины она почему то не пробивается ?

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DmitT Посмотреть сообщение

    Меня тоже это смутило... Аккумулятор действительно по их словам был разряжен, и они его подзаряжали, хотя опять же - я это никак не чувствовал, никаких признаков и горящих лампочек не было...
    Не совсем понял "по самообучению" - это что значит - перезагрузка системы через компьютер ?
    Попробуйте почитать Программу самообучения 543 (или pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus) например https://vwts.ru/pps/pps_543_passat_2...st_vod_rus.pdf
    Там рассказано какие бывают вспомогательные системы для водителя и как они работают. Так же стоит посмотреть pps_545_passat_2015_electro_rus.pdf там рассматривается работа электрики автомобиля.

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DmitT Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может подсказать код камеры заднего вида в крышке багажника?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1436315
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Камера заднего вида (которая поворотная в значке крышки багажника) после перевода из режима "R" сразу в "D" перестала закрываться...
    Или я чего-то не понял, но у меня тоже камера сразу не закрывается. Она автоматически схлопывается при достижении скорости около 20км/ч. Или нажатием на кнопку парктроников, как Вы и описали.



    утром выезжая со стоянки (на холодную) через 100-200 метров коробка вставала в режим нейтраль
    Был примерно так же - заменил вставку гидроаккумулятора (вроде так, если ошибся в терминологии - могу глянуть в заказ-наряде) в коробке. Проблема решилась. Были характерные ошибки.


    А вот по самой камере у меня есть вопрос - изображение с нее крайне так себе. Такое ощущение, что оно несфокусированное какое-то. У всех так, или это моей камере конец?

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cayenne Посмотреть сообщение


    А вот по самой камере у меня есть вопрос - изображение с нее крайне так себе. Такое ощущение, что оно несфокусированное какое-то. У всех так, или это моей камере конец?
    Изображение сочное, четкое. Вы не пробовали камеру протереть? Может просто грязная линза?

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Изображение сочное, четкое. Вы не пробовали камеру протереть? Может просто грязная линза?
    Протирал, конечно. Линза идеально чистая. Но качество картинки замыленное и несфокусированное. Подозреваю, что ничего с ней уже не сделать - только менять...

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А вы не пробовали в настройках камеры посмотреть? Если включить камеру, то в правом нижнем углу есть значек настроек.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ставил себе камеру заднего хода в значек. Она открывается по сигналу (у меня от фонарей заднего хода и от постоянного отдельного плюса). Вам нужно узнать что является сигналом на открытие (скорее всего по Кан шине идёт). На приборке буквы меняются исправно при переключении? https://youtu.be/QFoc6wFEh-w

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я так понимаю, речь не об оригинальной камере, а о китайском аналоге? В оригинале управление по кан-шине через блок наложения линий траектории. Это как бы разные устройства.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А вы не пробовали в настройках камеры посмотреть? Если включить камеру, то в правом нижнем углу есть значек настроек.
    Пробовал, конечно. Бесполезно)

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    13
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Добрый день! посмотрел ветку... Там указан код камеры для сараев разных лет ... хотел бы уточнить он соответствует седану, или подскажите по VIN : WVWZZZ3CZGE124914

    Сообщение добавлено в 08:57, предыдущее сообщение было в 08:50

    Цитата Сообщение от Cayenne Посмотреть сообщение
    Или я чего-то не понял, но у меня тоже камера сразу не закрывается. Она автоматически схлопывается при достижении скорости около 20км/ч. Или нажатием на кнопку парктроников, как Вы и описали.

    В том то и проблема что она не схлапывается если перевести из R сразу в D... можно весь день проездить так, никак нигде не отражается... кнопка парктроников включает и выключает изображение на голове но не закрывает значок... Проблема решается только по схеме на коробке R-P-D. Диагностика показала, что нужна замена блока камеры ... но так как все работает пусть и в таком режиме .. думаю.. советуюсь.


    Был примерно так же - заменил вставку гидроаккумулятора (вроде так, если ошибся в терминологии - могу глянуть в заказ-наряде) в коробке. Проблема решилась. Были характерные ошибки.


    А вот по самой камере у меня есть вопрос - изображение с нее крайне так себе. Такое ощущение, что оно несфокусированное какое-то. У всех так, или это моей камере конец?
    Изображение тоже не айс..При близком фокусе вроде и нормально, удаленные предметы "расфокусировка" заметна

    Сообщение добавлено в 09:02, предыдущее сообщение было в 08:57



    В том то и проблема что она не схлапывается если перевести из R сразу в D... можно весь день проездить так, никак нигде не отражается... кнопка парктроников включает и выключает изображение на голове но не закрывает значок... Проблема решается только по схеме на коробке R-P-D. Диагностика показала, что нужна замена блока камеры ... но так как все работает пусть и в таком режиме .. думаю.. советуюсь.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  32. Рейтинг
    При близком фокусе вроде и нормально, удаленные предметы "расфокусировка" заметна
    Абсолютно тоже самое.
    Если все-таки поменяете камеру - скажете, изменилось ли чего в плане изображения)))

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    47
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Камера заднего хода

    Привет. Не работает Камера, сначала мерцала, теперь не включается. По ошибкам что-то с видеокабелем. Кто сталкивался?
    Вообщем снял обшивку крышки багажник, пошевелил Провода, продул разъём видиокабеля камера заработала. Уже больше месяца все в порядке
    Последний раз редактировалось LERON; 19.10.2020 в 12:06.

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    UA
    Сообщений
    57
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DmitT Посмотреть сообщение
    В том то и проблема что она не схлапывается если перевести из R сразу в D... можно весь день проездить так, никак нигде не отражается... кнопка парктроников включает и выключает изображение на голове но не закрывает значок... Проблема решается только по схеме на коробке R-P-D. Диагностика показала, что нужна замена блока камеры ... но так как все работает пусть и в таком режиме .. думаю.. советуюсь.
    У меня похоже такая же ситуация. Я заметил что летом все норм, все исправно закрывается. А вот зимой, когда минусовая температура, камера начинает тупить, не всегда закрывается.
    Как решили в итоге проблему?

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    31.01.2020
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый день! Ну что с камерой, работает? У меня такая же история как под копирку, то работает то нет. тоже мерцает. Подскажи пожалуйста как снимал обшивку с крышки багажника, клипсы ломаются? И провода от камеры с какой стороны проходят в отсек багажника по трубе слева или справа, думаю придётся снимать боковую обшивку тоже.

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вопрос в дополнение, кто нибудь озадачивался смазкой или прочисткой механизма закрытия камеры, чтобы избежать проблем в будущем? Все таки она стоит в зоне разреженного воздуха при движении, по идее в механизм потихоньку будет попадать пыль.

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    47
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad-trof Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ну что с камерой, работает? У меня такая же история как под копирку, то работает то нет. тоже мерцает. Подскажи пожалуйста как снимал обшивку с крышки багажника, клипсы ломаются? И провода от камеры с какой стороны проходят в отсек багажника по трубе слева или справа, думаю придётся снимать боковую обшивку тоже.
    Добрый день, работает, ни разу не отказывала. Клипсы там металлические, погнул одну когда обратно ставил. Полностью обшивку не снимал или не получилось снять, не помню уже. В районе замка вроде отогнул. Боковую обшивку нет смысла снимать.

  43. #22
    Новичок Аватар для Grigoriy64
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    70
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Кто тут пишет про «сочное чёткое изображение» видимо не сравнивали с другими марками.
    Посмотрите например Бмв F серию - там реально изображение близкое к HD качеству.
    А Фольксваген пошёл по пути Тойоты - такая же простенькая камера
    B8 2.0TDI

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigoriy64 Посмотреть сообщение
    Кто тут пишет про «сочное чёткое изображение» видимо не сравнивали с другими марками.
    Посмотрите например Бмв F серию - там реально изображение близкое к HD качеству.
    А Фольксваген пошёл по пути Тойоты - такая же простенькая камера

    Так B8 с 2015 года. Вы камеру на киа в 2020 видели? Она как с калькулятора.

  47. #24
    Новичок Аватар для Grigoriy64
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    70
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Так F серия у Бмв с 11-го года вроде идёт. В машине 13-го камера просто «огонь» по сравнению с моей (((
    B8 2.0TDI

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigoriy64 Посмотреть сообщение
    Так F серия у Бмв с 11-го года вроде идёт. В машине 13-го камера просто «огонь» по сравнению с моей (((
    Нужно сказать спасибо VW за то что спрятала камеру в значок и при любых погодных условиях она показывает а не так как наружные камеры которые постоянно нужно протирать.

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Камера заднего вида на B6
    от olight в разделе Passat B6
    Ответов: 933
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:11
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 17:23
  3. [Уфа,Росиия] Продам камеру заднего вида в значке
    от Виктор02 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 09:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org