ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Подскажите про турботаймер ! ! !

  1. #1
    Новичок Аватар для Nick
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Подскажите про турботаймер ! ! !

    PASSAT у меня первая машина с турбиной !!!

    Подскажите пожалуйста, какие функции выполняет турботаймер, и нужен-ли он ?

    У меня B6 1.8 T 150 л.с.
    Не вреден-ли чип-тюнинг? сколько лошадей он добавляет ?

    Кто знает какой MAX радиус дисков можно поставить на B6 ?

  3. #2
    Мембер Аватар для Леха
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    диски хоть R19 ставь, чип даёт в среднем 40кобыл, сожно и 50.
    A Legasy That Lives Forever

  5. #3
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Re: Подскажите про турботаймер ! ! !

    Первоначальное сообщение от Nick
    PASSAT у меня первая машина с турбиной !!!

    Подскажите пожалуйста, какие функции выполняет турботаймер, и нужен-ли он ?

    У меня B6 1.8 T 150 л.с.
    Не вреден-ли чип-тюнинг? сколько лошадей он добавляет ?

    Кто знает какой MAX радиус дисков можно поставить на B6 ?

    Турботаймер позволяет машине поработать некоторое время (время работы программируется) после того, как ты вынул ключ зажигания и закрыл машину, это необходимо для того, чтобы позволить остыть турбине после поездки, вещь полезная, продлевающая жизнь турбине

    Ну в принципу не вредит, небольшое снижение ресурса будет, но тебе и бедующему покупателю точно хватит. Прибавка 40-50, здесь можешь посмотреть и сравнить http://www.passatclub.ru/chip.shtml

    Максимальный радиус, который я видел (на фотографиях правда) - R20, но это уже экстрим.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Давайте не будем выражаться! тем более при дамах!

    Друг мой, давай для начала уясним что есть что.

    Если я не ошибаюсь, такой кодификации как Б6 не существует. Есть Б5, куда, по крайней мере в Германии, относят Пассаты как дорестайлинговые, так и после! Тем более, что новейший Пассат 2005 г., премьера которого состоится в марте (в Женеве?) имеет уже совершенно другую платформу! Серия Б уходит в прошлое!
    Да здравствует новый Пассат с поперченым расположением двигателя, что означает - здоровый кузов - маленький салон!

    Я эксплуатирую автомашины марки VW Passat 1.8T Highline, Climatronic, мех. КПП, без люка и без ксенона. год выпуска 2003 (июль).

    Машину брал на заказ в Германии у дилера Фольксвагнен "Porsche Smoliner KEG" в местечке Erdberg (не далеко от австрийской границы). Центр гигантский, с необъятным шоу-румом и техническими площадями!

    Перед тем как заказать такую "тачилу" мечтал о ней страшно! Два года спал и видел ее в своих мечтах и вот, после 2,5 мес. ожидания мне позвонил продавец и сказал, что машина прибыла и прошла двухдневную (!?) предпродажную подготовку:
    - сняли защитные наклейки на кузове и в салоне;
    - проверили технические жидкости в узлах и механизмах автомашины;
    - выдраили, отполировали и навели лоск!
    Загнали машину в салон, где покупателям вручают ключи и наливают бокал детского безалкогольного шампузика!

    Осмотрел машину: радости - полные штаны. Проехал круг и говорю, а теперь давайте вашего двигателиста мне на один час! Буду с ним беседовать!
    Позвали мне этого мужичка - фольксвагеновского двигателиста, неказистый такой, на вашего дядь Васю с соседнего двора похож... Продавец очень его рекомендовал (кроме шуток) и, в общем, сели мы за чашкой кофе (за их счет) в отдельной комнате для клиентов.

    Вопросы были таковы:
    - Должен ли я после определенных нагрузок на двигатель давать время турбине остыть на холостых оборотах перед тем как выключить двигатель, как это рекомендовали на дорестайлинговых Пассатах?
    Ответ: данная проблемы была присуща именно на дорестайлинговых Пассатах. Двигатели 1.8Т были модернизированы и сейчас в этом необходимости нет, т.е. можно после долгих и длительных нагрузок сразу же выключать двигатель!

    Вопрос: Возможно-ли провести тюнинг двигателя 1.8Т и довести мощность до 200 л.с.
    Ответ: у нас есть программа, которая доводит мощность этого двигателя до 225 л.с. кроме этого, меняются тормозные диски, пружины, амортизаторы, и т.д. стоимостью 2000 евро, но это существенно (негативно) влияет на надежность двигателя и повышает его износ! Инженеры из "Фольксваген АГ" рекомендуют воздерживаться от каких-либо изменений в конструкцию и програмное обеспечение данного двигателя!

    Такие-то вот дела, дорогой мой друг!

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А что еще можно было ожидать от официалов, если они даже в простом обвесе видят зло, не говоря уже о внутреннем тюнинге

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Director
    А что еще можно было ожидать от официалов, если они даже в простом обвесе видят зло, не говоря уже о внутреннем тюнинге
    В большинстве случаев они оказываются правы в том числе это касается и обвесов, поскольку мало фирм продувают их в аэродинамической трубе никому не известно какое влияние на аэродинамику оказывает тот или иной спойлер

  13. #7
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Турботаймер можно не ставить, а просто не выключать несколько минут 2-5 после покатушек. Лично я счёл это гимором.

    Не уверен что в рейсталинговых В5 внесли какие-то изменения связанные с турбиной. Если внесли - то хотелось бы уточнить какие? Есть сведения?

    Я вот так вижу проблему: Почему двигатель нельзя выключать сразу - во время интенсивной быстрой езды,турбина сильно разогревается.. если посмотреть под капот ночью после активной езды - турбина просто красная и раскаленная (не знаю как зимой но летом точно). Основная часть турбины - подшипник, на котором крутится крыльчатка. Подшипник смазывается маслом поступающим по трубкам. В момент когда выключается двигатель - механизм останавливается и происходит "прикипание" масла в трубках и подшипнике. Процесс может быть долгим, но всё равно ведет к закупориванию трубок или порче подшипника..и гибели турбины. Ничего координального изменить тут невозможно. Кроме как дать немного остыть самой турбине после езды.

    А тем более процесс усугубляется если речь идёт о чиповке

  15. #8
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Lucky3D
    Турботаймер можно не ставить, а просто не выключать несколько минут 2-5 после покатушек. Лично я счёл это гимором.

    Не уверен что в рейсталинговых В5 внесли какие-то изменения связанные с турбиной. Если внесли - то хотелось бы уточнить какие? Есть сведения?

    Я вот так вижу проблему: Почему двигатель нельзя выключать сразу - во время интенсивной быстрой езды,турбина сильно разогревается.. если посмотреть под капот ночью после активной езды - турбина просто красная и раскаленная (не знаю как зимой но летом точно). Основная часть турбины - подшипник, на котором крутится крыльчатка. Подшипник смазывается маслом поступающим по трубкам. В момент когда выключается двигатель - механизм останавливается и происходит "прикипание" масла в трубках и подшипнике. Процесс может быть долгим, но всё равно ведет к закупориванию трубок или порче подшипника..и гибели турбины. Ничего координального изменить тут невозможно. Кроме как дать немного остыть самой турбине после езды.

    А тем более процесс усугубляется если речь идёт о чиповке
    Все правильно! Но если задуматься насколько может остыть раскаленная турбина за 2-3 мин. Тут минут 5 как минимум нужно, имхо.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  18. Рейтинг

    для моего друга Луки 3Д

    Друзья мои!

    Насчет обвеса я с многими вашими доводами согласен! Дело в том, что Пассат красив именно такой, какой он есть... Честно говоря (я бы нихотел никого обидеть, кто инвестировал крупные суммы в аэродинамическую доводку своего авто), я еще не видел ни одного обвеса, который бы так хорошо подходил бы к Пассату с точки зрения дизайна!
    Взгляните на Пассат W8! Где агрессия? Где напор? Да, их нет, так как там им не место! Зато хорошо смотрится его чуть заниженная подвеска, более широкае и низкопрофильная резина и два сдвоенных выхлопных патрубка! Вот она - немецкая мощь при сдержанной внешности! Ведь Пассат в моем понятии это не ралийный снаряд, а качественная и хорошая автомашина, которая может комфортно и быстро на больших расстояниях переносить пассажиров из одного пункта в другой, при этом доставляя большое удовольтвие при вождении!

    Насчет турбины на двигателях 1.8Т могу сказать, что на такой же (новой) А4 двигатель с 2000 г. имеет мощность 165 л.с. Я не могу конкретно сказать каким способом инженеры добились прибавки мощности, но, почти без сомнения, здесь не обошлось и без доработки турбины.

    Ребята, вы же в Москве (в смысле, у вас есть такая возможность) и вы же сами (большинство из вас) ездите на турбированных пассатах! Позвоните в инфо-центр Фольксвагена, выясните про турбины и напишите нам в форуме! Тогда и вопрос будет предельно ясен!
    У нас в Бишкеке нет официального представительства ФВ.

    А вы как думаете?

  19. #10
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  20. Рейтинг
    2 Director я как раз на ней смотрел пару минут ..она из красной стала чёрной.. ночью под капотом. но 5 минут конечно лучше.

    2 Franz а что звонить. у меня турботаймер стоит. да и авто у меня именно В5 (не В5.5.).

  21. #11
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Re: для моего друга Луки 3Д

    Первоначальное сообщение от Franz
    Друзья мои!

    Насчет обвеса я с многими вашими доводами согласен! Дело в том, что Пассат красив именно такой, какой он есть... Честно говоря (я бы нихотел никого обидеть, кто инвестировал крупные суммы в аэродинамическую доводку своего авто), я еще не видел ни одного обвеса, который бы так хорошо подходил бы к Пассату с точки зрения дизайна!
    Взгляните на Пассат W8! Где агрессия? Где напор? Да, их нет, так как там им не место! Зато хорошо смотрится его чуть заниженная подвеска, более широкае и низкопрофильная резина и два сдвоенных выхлопных патрубка! Вот она - немецкая мощь при сдержанной внешности! Ведь Пассат в моем понятии это не ралийный снаряд, а качественная и хорошая автомашина, которая может комфортно и быстро на больших расстояниях переносить пассажиров из одного пункта в другой, при этом доставляя большое удовольтвие при вождении!

    Насчет турбины на двигателях 1.8Т могу сказать, что на такой же (новой) А4 двигатель с 2000 г. имеет мощность 165 л.с. Я не могу конкретно сказать каким способом инженеры добились прибавки мощности, но, почти без сомнения, здесь не обошлось и без доработки турбины.

    Ребята, вы же в Москве (в смысле, у вас есть такая возможность) и вы же сами (большинство из вас) ездите на турбированных пассатах! Позвоните в инфо-центр Фольксвагена, выясните про турбины и напишите нам в форуме! Тогда и вопрос будет предельно ясен!
    У нас в Бишкеке нет официального представительства ФВ.

    А вы как думаете?
    Насколько я помню, даже в инструкции написано, что после длительной высокой нагрузки на двигатель нужно дать автомобилю поработать несколько минут на холостом ходе

  23. #12
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  24. Рейтинг
    1996-2001
    Седан "Б5" = 3Б2
    Универсал "Б5" = 3Б5

    2001-
    Седан "Б5.5"/"Б6" = 3Б3
    Универсал "Б5.5"/"Б6" = 3Б6

    W8 = 3BS

    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  25. #13
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    еще так
    "B5" - 3B
    "B6" - 3BG

    и вообще, да кому какая разница, кто как хочет, так иназывает, главное, что всем понятно

  27. #14
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz

    и вообще, да кому какая разница, кто как хочет, так иназывает, главное, что всем понятно
    Правильно
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Кронтадтский р-он
    Сообщений
    120
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Кто-нибудь подскажите как можно проверить турбину, работает она или нет?, и сколько стоит замена на новую, если она не исправна?
    Про турбины я вообще ничего не знаю... Как она работает? некоторые говорят что она включается после 3000об/мин., машина у меня 1.9TDI 98.г.в. 110л.с.

  31. #16
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от NostraDamus
    Кто-нибудь подскажите как можно проверить турбину, работает она или нет?, и сколько стоит замена на новую, если она не исправна?
    Про турбины я вообще ничего не знаю... Как она работает? некоторые говорят что она включается после 3000об/мин., машина у меня 1.9TDI 98.г.в. 110л.с.
    если бы турбина не работала бы, то твой разгон 0-100 занимал бы секунд 20-30.
    Что касается проверки то можно ее сделать у любого оф диллера, либо могу посоветовать обратится в Digi-Tec.

    здесь немного теории http://bigman.ru/note.php?id=518

  33. #17
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  34. Рейтинг
    проверить работает ли турбина можно рукой.
    Сожми толстый резиновый шланг подвода воздуха к впрыску и затем другой рукой "поддай газку".
    Почувствуешь приятное увеличение давления входного воздуха. То есть наличие турбины проявляется.

    Мне так показывали в Гольфлаборатории. Я не сам придумал.
    По крайней мере для двигателя AGU.
    Если присутствует электронное управление дроссельной заслонки тогда видимо рукой газовать не получится.

    Когда ОТПУСКАЕШЬ газ в этой ситуации, надо делать это плавно.
    Иначе, при резком сбросе, он все равно надуется немножко и может создать иллюзию. ))

    выбираешь машину с теми же характеристиками, что и у тебя.
    В моем случае Альфа ромео 147 с дв. 2л.(могу ошибаться в номере)
    Разгон до сотни 8.6, максималка 220, мощность 150.
    Вообщем 1:1 Г4 1.8Т.

    Находишь в потоке такую машину. Желательно по новей.
    Встаешь рядом, начинаешь рвать. На следуещем сфетофоре она "заводиться", вот здесь и начинается проверка работоспособности турбины. Если он не смог обогнать, а лучше даже чуть приотстал, значит пока все ok ))

    http://wwwboards.auto.ru/vw/607939.html

  35. #18
    Новичок Аватар для Nick
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Гоняюсь почти каждый вечер кода с работы еду, заряжаюсь энергией после офиса , конечно если есть с кем и где, хорошо что есть люди которые не любят стоять в пробках

    турбина работает отлично, я уже привык к движку 1,8 Т
    и когда разгоняюсь, иногда думаю что не плохо бы прибавить мощи, но пока вполне устраивает

  37. #19
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Nick
    Гоняюсь почти каждый вечер кода с работы еду, заряжаюсь энергией после офиса , конечно если есть с кем и где, хорошо что есть люди которые не любят стоять в пробках

    турбина работает отлично, я уже привык к движку 1,8 Т
    и когда разгоняюсь, иногда думаю что не плохо бы прибавить мощи, но пока вполне устраивает
    Можно сделать чип-тюнинг, тогда вообще самолет будет

  39. #20
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Re: Re: для моего друга Луки 3Д

    Первоначальное сообщение от Zzzz...
    Насколько я помню, даже в инструкции написано, что после длительной высокой нагрузки на двигатель нужно дать автомобилю поработать несколько минут на холостом ходе
    Очень интересно, почему производители авто не ставят таймер? Если я не ошибаюсь, даже как дополнительная опция его нет.

    У меня друг ездит довольно агрессивно на 1,8 турбо с 98 года, и про то ,что надо турбине дать остыть даже и не слышал.
    Пока все работает.

  41. #21
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Re: Re: Re: для моего друга Луки 3Д

    Первоначальное сообщение от Павел028
    Очень интересно, почему производители авто не ставят таймер? Если я не ошибаюсь, даже как дополнительная опция его нет.

    У меня друг ездит довольно агрессивно на 1,8 турбо с 98 года, и про то ,что надо турбине дать остыть даже и не слышал.
    Пока все работает.
    Почему не ставят не знаю, но в мануале четко написона, про то, что нужно давать двигателю поработать после поездки

    Кстати ресурс штатной турбины составляет 100 000-120 000, кому-то этого хватает

  43. #22
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  44. Рейтинг
    производителям выгодно что ты будешь чаще менять турбину.

  45. #23
    Новичок Аватар для Nick
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Когда брал машину, в салоне мне сказали что после поездки нужно дать остыть турбине 2-3 минуты, сейчас не спидометре 52000 км. а ресурс турбины составляет (по словам продавца) примерно 150 т. км. и замена обойдется примерно в 1200$

    Кто менял ремень ГРМ ? во сколько обошлась замена вместе с работой ?

  47. #24
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Nick
    Когда брал машину, в салоне мне сказали что после поездки нужно дать остыть турбине 2-3 минуты, сейчас не спидометре 52000 км. а ресурс турбины составляет (по словам продавца) примерно 150 т. км. и замена обойдется примерно в 1200$

    Кто менял ремень ГРМ ? во сколько обошлась замена вместе с работой ?

    моей турбине уж 186 000..хотелось бы хотя бы 200 crazy2
    замена ремня ГРМ работа 100 $
    комплект для замены ремня ГРМ 294 $
    ролик ремня ГРМ поддерживающий 38.5 $

    это я по незнанию стока заплатил дилеру.. т.е по работе нормально - по запчастям можно меньше.. у них цены ИДИОТСКИЕ

  49. #25
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  50. Рейтинг
    твои 1200 это 100 работа + 600 турбина + 500 трубки

    по последним свединиям можно взять турбину за 450 + трубки за 200. работа - ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. подскажите пожалуста
    от urik в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 16:12
  2. подскажите № аммортизаторов
    от MiHeiCH в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:41
  3. Форумчане подскажите
    от Лелик в разделе Passat B5
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 15:40
  4. Подскажите пожалуйста
    от Павел028 в разделе Беседка болталка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org