Passat 1997
1.8 turbo AEB механика

Приветствую уважаемые форумчане !

Недавно приобрел Пассат с мотором 1.8 турбо AEB.

Долго пришлось выбирать вариант, еще раз убедился, что на рынке 90 % перекупов. Был в шоке, например, от обивок сидений. Создавалось впечатление, что на машине проездили не один миллион или ездили в ежовой шубе. Иногда встречались на вид красивые экземпляры, но пробивая их историю по платным сервисам, обнаруживалось, что совсем недавно машина не заслуживала даже быть на свалке.
В итоге был куплен экземпляр с одним хозяином 17 лет. Естественно, машина не без косяков, но пересмотрев кучу других, решил что это лучший вариант.
Сейчас озабочен поиском сервиса, в котором буду его обслуживать. Многие вещи могу делать сам, многие можно сделать в любом сервисе. Но вот мотор этот знают не все.
Хотелось бы найти относительно бюджетный сервис, где смогут обслуживать этот двигатель. К тому же, сейчас нужно его хорошо продиагностировать, т.к. есть посторонние шумы. Например при прогреве, если газануть, появляется звук, похожий на стук гидриков, а может это натяжитель цепи, а может, а может...Короче надо смотреть знающему мастеру.

Пытался обратиться в сервис в Котельниках в Люберцах, но там сказали, что не занимаются такими древними машинами и у них нет инструмента их чинить.....
Посоветовали обратиться в другое место.

Буду ОЧЕНЬ благодарен, если посоветуете местечко, где не отворачиваются от таких машин с таким мотором.
А если сервис будет на юге Москвы, где я живу и работаю, то вообще будет супер !

Заранее всем благодарен за прочтение и ответы !