ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Турботаймер

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    ЧЕБОКСАРЫ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Турботаймер

    Всем доброй ночи!
    С сентября владею vw passat b8 variant 1,6 турбодизель.
    Вчера установил сигналку старлайн s96, есть функция турботаймера. Нужно ли активировать турботаймер на моем passat, чтобы турбина остывала или можно без этой функции? Мнения разняться, поэтому обратился с этим вопросом в клуб знатаков
    Заранее всем блага за советы))
    🚘B8 Variant Comfortline 1.6TDI МКПП

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нужно ли активировать турботаймер
    Привет! Нафик не надо. Там и так всё продумано до мелочей, тем более на дизеле турбина "холодная". Разве что (если жива экология и сажевый фильтр)- не стОит глушить мотор, если идёт прожиг фильтра.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я думал уже эти антикварные сказки про "охлаждение турбины" все забыли... )))
    Ан, нет )))
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    ЧЕБОКСАРЫ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Привет! Нафик не надо. Там и так всё продумано до мелочей, тем более на дизеле турбина "холодная". Разве что (если жива экология и сажевый фильтр)- не стОит глушить мотор, если идёт прожиг фильтра.
    Сажевый фильтр имеется, значит не стоит сразу глушить турбину и подождать пару минут?

    Сообщение добавлено в 15:35, предыдущее сообщение было в 15:34

    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Я думал уже эти антикварные сказки про "охлаждение турбины" все забыли... )))
    Ан, нет )))
    Актуально, т.к. никто не может толком объяснить стоит ли использовать турботаймер или нет))
    🚘B8 Variant Comfortline 1.6TDI МКПП

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сажевый фильтр имеется, значит не стоит сразу глушить турбину и подождать пару минут?
    Не совсем так. Прожиг- периодическая процедура, которая выполняется автоматически, по мере заполнения фильтра сажей. Когда начинается прожиг Вы увидите- обороты холостого хода повышаются до 1000-1100 и вентиляторы под капотом молотят непрерывно (даже зимой). Вот именно тогда не стОит глушить- лучше покататься 10 минут или хотя бы на холостых дождаться, когда регенерация закончится/обороты упадут до штатных 700. Во всех остальных случаях заморачиваться на "остудить турбину" нет никакого смысла- она не перегревается.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kir021 Посмотреть сообщение
    Сажевый фильтр имеется, значит не стоит сразу глушить турбину и подождать пару минут?
    Не совсем так. Регенерация (прожиг) сажевого фильтра проводит сама машина по необходимости. Проявляется это повышенными оборотами холостого хода и сообщением системы "старт/стоп" о необходимости работы двигателя. Время прожига обычно 10-20 минут.
    Цитата Сообщение от kir021 Посмотреть сообщение
    Актуально, т.к. никто не может толком объяснить стоит ли использовать турботаймер или нет))
    Турботаймер придумали для бензиновых "гоночных машин" с высоконагруженными турбинами, которые могут разогреваться до нескольких сотен градусов. Для остывания турбины, обычно достаточно после высокой скорости и температуры дать остыть пару-тройку минут. Это происходит пока автомобиль снижает скорость и паркуется. То есть в обычной жизни, тем более для дизельных машин, это не имеет смысла.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    ЧЕБОКСАРЫ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Прожиг- периодическая процедура, которая выполняется автоматически, по мере заполнения фильтра сажей. Когда начинается прожиг Вы увидите- обороты холостого хода повышаются до 1000-1100 и вентиляторы под капотом молотят непрерывно (даже зимой). Вот именно тогда не стОит глушить- лучше покататься 10 минут или хотя бы на холостых дождаться, когда регенерация закончится/обороты упадут до штатных 700. Во всех остальных случаях заморачиваться на "остудить турбину" нет никакого смысла- она не перегревается.
    Повышение оборотов я замечаю сейчас при пуске двигателя при температуре ниже +4, но насколько я знаю это срабатывает фен, для быстрой подачи теплого воздуха в салон, а для этого автоматически повышаются обороты, или я что-то путаю?

    Сообщение добавлено в 16:51, предыдущее сообщение было в 16:50

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Регенерация (прожиг) сажевого фильтра проводит сама машина по необходимости. Проявляется это повышенными оборотами холостого хода и сообщением системы "старт/стоп" о необходимости работы двигателя. Время прожига обычно 10-20 минут.

    Турботаймер придумали для бензиновых "гоночных машин" с высоконагруженными турбинами, которые могут разогреваться до нескольких сотен градусов. Для остывания турбины, обычно достаточно после высокой скорости и температуры дать остыть пару-тройку минут. Это происходит пока автомобиль снижает скорость и паркуется. То есть в обычной жизни, тем более для дизельных машин, это не имеет смысла.
    Спасибо за разъяснения))
    🚘B8 Variant Comfortline 1.6TDI МКПП

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kir021 Посмотреть сообщение
    Повышение оборотов я замечаю сейчас при пуске двигателя при температуре ниже +4, но насколько я знаю это срабатывает фен, для быстрой подачи теплого воздуха в салон, а для этого автоматически повышаются обороты, или я что-то путаю?
    Повышенные обороты холостого хода могут быть связаны с несколькими причинами. Прожиг сажевого фильтра начинается при достаточном накоплении сажи, температуре охлаждающей жидкости не ниже (по моему) 60 градусов и движении автомобиля какое то время без остановок. Если в авто есть головное устройство типа дискавер про, то там должна быть менюшка "состояние авто" и в ней "старт/стоп" (но это не для всех регионов, как выяснилось). У меня в этой менюшке выпадает "требуется работа двигателя", что говорит о том, что идет прожиг сажевого.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если нет старт-стоп, то ничего не загорается, отличие, как тут написали, по повышенным оборотам на холостом ходу. Нюхать выхлопную трубу, как на форуме уже писали, не предлагаю)))
    Но опять же, в холодную погоду, когда обороты на ХХ итак повышены почти всегда, прожиг не отследить, только если заглушить тачку и прислушаться к звуку вентилятора, он будет работать.
    Если хотите заморочиться, берите адаптер OBD на али экспрессе и ставьте программу на смартфон, она показывает все необходимые данные.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Для России дизель без старт\стоп, потому никаких менюшек. Прожиг определяется по повышенным оборотам ХХ и по более поздним переключениям (при более высоких оборотах) на повышенную передачу.
    Ну и, конечно, по запаху.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  21. #11
    Мембер Аватар для softandfeathery
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я как-то 15 минут ждал на ХХ когда прожиг закончится - нифига - надо проехать минуток 5, слегка навалить и ок
    B8 Comfortline 1.4 150 CZDA 2015 - расстались с любовью

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если бы не было форума, то про слово "прожиг" никогда не вспоминал бы...
    Да, ни на одной своей машине никогда "прожига" не видел... Иногда захожу посмотреть золу... А так машина все делает сама...
    На ЕА288 в отличии от ЕА189 сажевый фильтр низкого давления, люди, не забивайте себе голову...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    SevaV, возможно, ваш пробег в основном трассовый, тогда действительно этот процесс происходит незаметно. После покупки машины только спустя несколько недель заметил эти симптомы про повышенные обороты и молотящие вентиляторы даже в холод, так как всё время до этого мотался между городами.

    Путь на работу 9 км и 25 минут и этого не хватает, чтобы завершить процесс прожига, если он начался в пути – приходится специально делать бóльший круг накатывая 15-20 км. Судя по всему, лучше не прерывать этот процесс?

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вы специально "наказываете круги", чтоб что?
    Сколько сажи? Золы?
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    лучше не прерывать этот процесс?
    Я так и делал на дизельном СС. Особенно летом, когда и так жарко, а ещё под капотом банка, разогретая до 300 градусов... Нет никаких проблем сделать круг по району вокруг дома или работы, если регенерация застала в такой момент. Конечно это может показаться паранойей, но...лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я так и делал на дизельном СС. Особенно летом, когда и так жарко, а ещё под капотом банка, разогретая до 300 градусов... Нет никаких проблем сделать круг по району вокруг дома или работы, если регенерация застала в такой момент. Конечно это может показаться паранойей, но...лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. ИМХО.

    Поправлю, банка, разогретая до 520 градусов согласно VAG DPF.
    Я тоже стараюсь не прерывать, в исключительных случаях, когда очень спешу, не дожидаюсь прожига.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    12
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Вы специально "наказываете круги", чтоб что?
    Сколько сажи? Золы?
    Еду дольше обычного до тех пор, пока придут в норму обороты, отключатся вентиляторы и, например, станет работать старт/стоп. Увы, не имею никакого кабеля, чтобы проверить ошибки или количество сажи.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я так и делал на дизельном СС.
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я тоже стараюсь не прерывать, в исключительных случаях, когда очень спешу, не дожидаюсь прожига.
    Как раз на следующий день после моего вопроса началась регенерация по пути на работу и зимой, как оказалось, этот процесс раза в 2 ускоряет прогрев двигателя. У нас сейчас -4°С утром уже неделю и я за это время успел подметить, к какому моменту пути прогреется ОЖ, сколько градусов будет масло когда доеду до работы, и т.д. А тут, внезапно, стрелка температуры ОЖ ожила буквально спустя пару километров после старта, а на половине пути было уже 90°С, чего иногда так быстро не бывает даже летом. Дальше всё как обычно, проехал 15 км вместо 9 км и процесс завершился.
    Последний раз редактировалось xsander; 19.11.2020 в 01:07.

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    160
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я так понял если начался процесс регенерации сажевого фильтра то при включённой функции Старт Стоп двигатель не будет останавливаться до окончания данной процедуры, только кнопкой остановка.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor25 Посмотреть сообщение
    Я так понял если начался процесс регенерации сажевого фильтра то при включённой функции Старт Стоп двигатель не будет останавливаться до окончания данной процедуры, только кнопкой остановка.
    Верно, во время регенерации (если при этом включен старт/стоп) после торможения на экране (у меня AID, как на обычной приборке не знаю) появится перечеркнутая пиктограмма старт/стопа.

    Включаю вручную эту систему только когда подъезжаю к какому-то особо долгому светофору и иногда замечал, что машина сама собой заводится, хотя её никто "не просил" :D В этот момент также появляется перечеркнутая пиктограмма и больше как не тыкай на кнопку старт/стопа, машина уже не заглушится. Летом в жару подозревал, что это может быть связано с работой климата – мол пока на светофоре стояли, температура в салоне выросла и надо её убавить, значит заводимся и дуем холодным. Но вот и зимой такое тоже редко, но случается. С чем связано – хз...

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    На буржуйских форумах уже сто раз все обговорено... Последнее семейство дизелей ЕА288, сажевый низкого давления... Предположительно вечный...
    Проблем с сажей в нём, егр, интеркулере, - в отличии от предыдущего ЕА189, нет.
    Дальше вопрос религии... ))) кто то, как я, меняет масло в двигателе и коробке в три раза чаще чем предписывает завод )))
    А, ну да... Дерьмовое топливо ещё... Но мне кажется "наматывание кругов для прожига" не надолго отсрочит... при дерьмовом топливе...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Турботаймер
    от Valera в разделе Passat B5
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 17:41
  2. где поставить турботаймер?
    от inda.mix в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 18:41
  3. Турботаймер 1.8 TSI
    от Persona в разделе Passat B6
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 17:25
  4. Турботаймер и Б5+
    от SuperJet в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org