ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Минимальное пороговое значение об уровне масла

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    04.09.2020
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Минимальное пороговое значение об уровне масла

    Всех приветствую. Заметил такую особенность во время диагностики автомобилей ВАГ - в блоке управления двигателем есть 9 группа которая отображает уровень масла и пороговое значение об уровне масла, при котором блок подает сигнал о недостаточном его количестве и на приборке загорается лейка сигнализируя о том что его надо долить. Дело в том что это пороговое значение постоянно меняется , иногда показывает 52% ,иногда 48%, как то раз на заглушеной машине при подключении сканера показало вообще 23%, заметил что когда машина заведена то это пороговое значение меняется каждые 30 сек , могу предположить что это связано с параметрами при которых работает двигатель ,но непонятно почему такие большие скачки в процентих? 30 % это примерно 700мл масла т.к. от 100% до 50% влезает литр. Меня этот вопрос беспокоит потому что как то раз я сам менял масло и тупо забыл с усилием закрутить сливную пробку, закрутил только от руки, и поехал, проехал около 50 км и когда парковался у дома то заметил что от меня тянутся следы масла, тут я и обнаружил этот казус. масло вылилось практически все, но почему то никаких сигналов машина не подала , ни давление не пропало ,ни лейка не загорелась. слава богу двигатель не запорол. Кто в курсе как работают эти датчики и как задается пороговое значение? Почему у меня тогда не загорелась лейка , с чем может быть это связано?

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Setun777 Посмотреть сообщение
    Почему у меня тогда не загорелась лейка
    Если машина произведена для рынка РФ и продана в РФ через ОД- вполне возможно, что она без режима лонг-лайф. Если по коду комплектации она без ЛЛ- вполне возможно, что датчик температуры моторного масла (он же датчик уровня)- попросту отсутствует. Тоже самое касается всех ФВ, реэкспортированных из США. Чтобы понять- просто надо посмотреть- от поддона идет кабель или нет. Нет кабеля- нет датчика. Вася-Диагност может показывать что угодно, это отлом от официальной диагностики, как его отломили- одному Богу известно. Он на некоторых машинах без сажевого фильтра с завода его видит, мало того- показывает количество золы.
    Цитата Сообщение от Setun777 Посмотреть сообщение
    это пороговое значение постоянно меняется
    Если мне неизменяет склероз- пороговое значение задаётся в литрах от 1 до ноля. Соответственно, если задать 1 литр, то сигнализация должна сработать по низу мерной части щупа. Почему оно у Вас в процентах?.. Не знаю, почитайте здесь- http://www.passat-club.ru/forum/thre...-что-поддаётся
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    04.09.2020
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение

    Если мне неизменяет склероз- пороговое значение задаётся в литрах от 1 до ноля. Соответственно, если задать 1 литр, то сигнализация должна сработать по низу мерной части щупа. Почему оно у Вас в процентах?.. Не знаю, почитайте здесь- http://www.passat-club.ru/forum/thre...-что-поддаётся
    так получилось что после приобретения этого авто я обнаружил огромный жор масла. первые месяцы приходилось доливать его постоянно и проверять. проверял я его как по щупу так и по лаунчу . так вот , лаунч определяет уровень от 0-100 , когда масло перелито и щуп показывает уровень на 5 мм выше максимума( 5мм выше изгиба) то в это время лаунч показывает 90.. далее , я проехав примерно 400 км обнаруживал сам минимальный уровень чуть ниже рефления или появлялась масленка на приборке ( 1раз до этого довел ,было 48%,обычно сам отслеживал), как я говорил лаунч показывал примерно "50", я брал масло и доливал почти 1 литр чтоб получилось максимум но выходило 90 , и всегда в итоге выходит чуть больше щупа .

    Сообщение добавлено в 03:54, предыдущее сообщение было в 03:47

    Если машина произведена для рынка РФ и продана в РФ через ОД- вполне возможно, что она без режима лонг-лайф. Если по коду комплектации она без ЛЛ- вполне возможно, что датчик температуры моторного масла (он же датчик уровня)- попросту отсутствует.
    не , датчик есть . по вину машина бьется как изготовлена в германии ..но вроде наклейки на русском присутствуют .
    Последний раз редактировалось Setun777; 08.12.2020 в 03:33.

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня уровень масла показ в мм ( то ли 47 то ли 57 мм) в Настраиваемых гр. Масленка коротко загорается лишь в момент вкл зажигания.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена масла Б7 1,8
    от n99n в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 08:10
  3. Жор масла...1,6 BSE
    от avik в разделе Passat B6
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 02:17
  4. Уровень масла на TDI
    от Nemirov в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 13:43
  5. щуп масла
    от 5buka в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 16:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org