ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 38 из 38

Тема: Водительское кресло и боль в спине

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Да, и я теперь склоняюсь к версии вброса. Подмечено многое очень точно. Только не вполне понятно, зачем его затевать на этом форуме, где аудитория вброса так мала. Ну да ладно. Если коллега болен, то здоровья ему. Впрочем, как и всем форумчанам. С наступающим всех!
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Два раза написал тут вступление, основываясь на вашем обсуждении меня и моей проблемы, и два раз стирал тк даже не знаю, как выразить свое афигевание тем, что мне приписывают продвижение по ключевым словам "Кашкай", "кастомный чехол" и "Вольво".


    Вы в своем уме???? Кому-то надо продвигать вот таким образом Кашкай или каршеринг или Вольву?
    Ау, Ниссан и Джили (или кто там владеет?), гоните мне мои деньги за успешное продвижение в ветке одного форума, которую читает от силы 100 человек и активно пишет 5-6.


    Это значит то, что ссылки, приведённые Вами на неудобства кресел пассат и пассат СС с иных ресурсов несостоятельны. Слова Ваши о неудобстве кресел пассат В8 вызывают удивление на этом форуме. Удивление связано с тем, что форум совершенно иного мнения. Лично я проехал 40 тысяч километров за полтора года на пассат В8 и утверждаю, что кресла комфортные.
    Прекрасная логика. То есть, если случилось не со мной и моими друзьями и близкими, значит этого нет.
    Знаете, таких вот Ковид-диссидентов сейчас по сети полно, кричащих, что это ну просто ОРВИ, ничего страшного. Посмотрел бы я на них, если бы их близкий мучался с 80% поражения легких и после умер, подозреваю, что их поведение было бы другим.

    Я думал, что я один, кому не подходят, стал рыть сеть, а такие случаи есть и я привел ссылки на 2 форума марки. Да, большинство подобных проблем не испытывает, но это не значит, что их нет у других.

    "Форум иного мнения" — давайте не будем говорить за всех, это плохая привычка. Пусть каждый говорит за себя. Только в первый день несколько человек написало, что долго не могли отстроить эти комфортные кресла и испытывали неудобства.
    Классно, что не такие как я и эти люди смогли адаптироваться, я только рад за них. Я сам был бы рад их настроить так, чтобы не испытывать проблемы после недолгих поездок (а я езжу с большой орто-подушкой вдобавок).


    Вы меня извините, но если Вам удобней в скорлупе таксокашкая с регулировкой один раз, чем в ковше В8 с неоднократными неудачными попытками подогнать кресло под себя... Как на это реагировать?
    Реагировать нормально, тк все люди разные, не надо везде искать подвох и теории заговора.

    Отвечая на вопрос про таксокашкай — Получается так, ибо в паркетниках подпопная часть сидушки почти не завалена назад под углом и простецкая спинка (обычная говняная тряпошная сидушка) дает возможность спине чуть погрузиться в нее.
    И вот я думаю, что именно погружение в тряпку, а значит большая поддержка что ли помогает лично мне адаптировать спину и не ощущать дискомфорта. Алькантаровый ковш гораздо плотнее, моего веса точно не достаточно, чтобы он обхватил меня, я лишь его касаюсь.
    И, возможно, что тут для меня дело в форме — именно ковш,

    Как подумаю, что если вот не смогу победить спину, придется продавать и садиться в условные Октавию или Кашкай или хз что типа Кии — прям уже не хочется. К отличным материалам и тому, как едет машина на DSG и какой небольшой расход, к этому я привык быстро и даже через эту уже задолбавшую за месяц боль.

    Смотрите, я что, сейчас делаю, рекламирую Пассат 8? )

    Именно поэтому я еще рассматриваю для себя попытку посмотреть Вольвы, тк Вольва придумала почти все ,что касается автобезопасности и мне кажется, там должны очень заморачиваться по удобству и безопасности всего + это тоже шведский премиум и салон там будет явно приятнее сделан, чем в корее или японии. Именно поэтому я написал слово "Вольво", тк БМВ и Мерсы не мое, пробовал разные в мой бюджет, Пассат понравился значительно больше.
    Надеюсь я оправдался перед "форумом" за то, что употребил запрещенные тут слова?

    Теперь про диагнозы:
    Наверное, это не лучшее и правильное дело писать об этом всему свету.
    Скажу одно, проездив на Лансер 9 12+ лет я ни разу не испытывал боли в спине, я даже больше скажу, у меня она в жизни никогда не болела и не доставляла неудобств.
    Не факт, что она была здорова, но болевого синдрома и такого дикого гипертонуса мышц с болевым синдромом, который я не могу снять ни тремя курсами НПВС (ибупрофен, кеторол, нимесил) и двумя курсами Миорелаксантов от минимальной до максимальной дозы (Мидокалм) я никогда не испытывал.

    Слава ДМС (реклама страхования?) имею возможность посещать аж трех неврологов (тк лечение не помогает, запросил второе и третье мнение) и мануальщика, к остеопату сходил за свои деньги.
    Остеопат не помог, мануальщик отказался в такой картине делать без доп исследований свои вмешательства, но он прав, не дай бог что еще надавит там.
    Продолжаю обследования (на днях МРТ) и буду что-то пробовать делать еще.

    Какие мысли еще:
    - Подложить подушку водителя под зад, чтобы уровнять по высоте подпопную и подколенную часть, доктор говорит, что это может помочь позвоночнику изменить сгибание в поясничном отделе.
    Я вроде и согласен, но покупать машину Д-класса и сидеть, а это точно будет некомфортно, частью тела на инородной подушке....ну не очень перспектива, тем более мне машина нужна надолго, я не любитель менять их.

    - Еще есть мысль, что у меня плохо работает упор электрический. Валик надувается под поясницей, а когда я пытаюсь поднять его наверх, он не очень то и высоко поднимается. Может дело в том, что там что-то сломано и грудному отделу на на что толком опереться?
    Он не должен до самого верха почти подняться?

    - Если если кто из Питера, с кем можно встретиться и сравнить сидушки, корректность работы упора итд — дайте знать, я с радостью приеду.

    такие на данный момент дела...не болейте

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На форум человек заходил, он на японской машине решил поменять неудобные короткие сиденья на сиденья от B8 Alltrack.
    Но с первого раза не угадал с углом наклона.
    В прошлом веке мне достались сиденья от Оппеля и я их поставил на ВАЗ 2101. Через некоторое время переставил на 2106.
    Понятно, что были гораздо комфортнее вазовских.
    Два года назад продал Суперба, купил двадцатипятилетний парень. Первые три месяца был в восторге. Потом, за рулем не устроится, задница болит, нога затекает, продал.

    Поэтому все индивидуально.
    Он не должен до самого верха почти подняться?
    Нет.
    Звоните.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    26
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Просто поделюсь личным опытом... у меня Сидушки в макс комплектации т.е Наппа , 12 электро регулировок, память ,массаж, подоргев ,обдув... при покупке ничего подозрительного не заметил , вроде всё нормально.. посидел , проехался , но после приблизительно часа езды начинает "давить" на левую скажем так ... икру, пересел я с 5.5 пассата и там левая нога упиралась фактически в дверь а тут в поддержку сиденья.



    Я достаточно крупный , 182 на 115 ,так что тут действительно всё индивидуально и VAGовские сидушки хороши не все и не для всех


    P.S. читал что многие с гольфами GTI вообще плевались от сидений а другие наоборот их боготворили , прям холивар был...

  9. #30
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leshy Посмотреть сообщение
    Просто поделюсь личным опытом... у меня Сидушки в макс комплектации т.е Наппа , 12 электро регулировок, память ,массаж, подоргев ,обдув... при покупке ничего подозрительного не заметил , вроде всё нормально.. посидел , проехался , но после приблизительно часа езды начинает "давить" на левую скажем так ... икру, пересел я с 5.5 пассата и там левая нога упиралась фактически в дверь а тут в поддержку сиденья.



    Я достаточно крупный , 182 на 115 ,так что тут действительно всё индивидуально и VAGовские сидушки хороши не все и не для всех


    P.S. читал что многие с гольфами GTI вообще плевались от сидений а другие наоборот их боготворили , прям холивар был...

    Абсолютно! Любые сиденья любого авто, это индивидульность. Могут подойти, могут нет. Как мне сватали Ауди А4, я с нее просто вылетел, тканевые сиденья шляпа, я по ним ездил взад вперед при торможении. На В8 у меня тоже топовые с наппой, но с ними мы как то помирились, хотя изначально я не мог найти посадку.

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение

    Не факт, что она была здорова, но болевого синдрома и такого дикого гипертонуса мышц с болевым синдромом, который я не могу снять ни тремя курсами НПВС (ибупрофен, кеторол, нимесил) и двумя курсами Миорелаксантов от минимальной до максимальной дозы (Мидокалм) я никогда не испытывал...


    Чувак, какого черта ?!
    И да, какого черта ты на автомобильный форум пишешь...
    Тебе лечиться надо, а не про сиденья обсуждать...
    Я тебе одно ключевое слово уже давал. Но видно пролетело мимо ушей...
    Даю ещё одно ключевое слово. Займись собой, не пиши здесь всякой фигни про сиденья ФФ и т.п.... И да, помни, с этой подобными проблемами, ты не первый... и ты не последний... Все решения уже давно известны...
    Ключевое слово для тебя - Андрей Петрович Лукьянов
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    Сидушка Замечаю, что мне откровенно не нравится сильный завал части, где сидит зад относительно части, где подняты колени. Опускал на минимум, но, видимо, это особенность ВАГа, что сидушка имеет такой угол наклона назад. Все мои предыдущие авто и каршеринговые и прочие имели меньший завал. Ручкой ставлю этот угол на минимум, но все равно кажется, что высоковато подняты колени.
    Попробуйте сначала приподнять сиденье, а затем отрегулировать угол наклона. Сидеть будете выше, но передний край можно опустить значительно ниже. При низкой посадке такого положения не добиться.

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Чую- всё же вброс.. И Ауди дерьмо, и тряпка в сидениях ВАГ дерьмо, и даже кожа с наппой так себе...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Portside Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала ....
    Человек об обезболивающих сидит...
    Какое там попробуйте...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    26 Rus
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пассат 2020 начальной комплектации-сиденья-идеальны,они даже лечат!172/65,две позвоночных грыжи.
    Меня как прихватит,сразу начинаю возить кого ни попадя куда попало...
    Но если серьёзно,сиденья-кайф,честно!Хотя и без поясничного подпора.Не представляю,как можно сделать удобней!

  21. #36
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    без поясничного подпора
    +100, он (подпор) у меня на минимуме- и так комфортно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Альбомы
  24. Рейтинг
    BorisQ У меня тоже проблемная спина, и я не сразу устроился. Но подобрал своё положение, благо регулировок тьма, в том числе поясничного подпора. Он поднимается до нижней части грудного отдела, а выше ему и незачем.

  25. #38
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребята, вы чудные...
    У вас больные мышцы, миофасциальные боли не можете убрать даже медикаментозно... Но рассуждаете о грыжах, сиденьях, поясничных упорах...
    Ключевые слова я уже давал.
    У кого болит - тот разроет.
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:02
  2. Водительское зеркало
    от Ромарио12 в разделе Passat CC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 07:36
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 11:49
  4. Водительское сиденье
    от VadimS1980 в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org