ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Водительское кресло и боль в спине

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Водительское кресло и боль в спине

    Добрый день.

    Вступление:

    Читал ваш форум до того, как принял решение купить машину и вот у меня Passat B8 2017года выпуска, Хайлайн с салоном кожа+алькантара.

    Уверен, что многие из вас, владельцев данных авто, получают удовольствие от владения и вождения данными автомобилями, но как вы поняли из темы у меня пока этого сделать не получается.

    Я понимаю, что у 99% владельцев такой проблемы не возникало, но если вдруг кто-то сталкивался с подобным, буду благодарен за какие-то советы.

    Сама история

    Стаж 19 лет, всегда владел и ездил на авто B+ и С класса.
    В 2020 решил поменять, но год оказался не самый лучший во многом и машины это тоже коснулось

    Выбирал Пассат долго, много ездил на разных б/у авто у дилеров и частных продавцов, ничего не предвещали беды. В итоге взял в Питере самую дорогую машину из 1.4 с самым маленьким пробегом, еще и Даст Вел Авто на год дали.

    1й день.
    Забрал машину, доехал до офиса, показал коллегам. Поехал в МРЭО и поставил на учет. Первый снег, пробки и добрался за 2 часа до дома.

    На утро странно начала болеть спина. Промелькнула мысль, что может быть от смены сиденья и надо привыкнуть, на прошлом авто я проездил 10+ лет, там был тряпошный салон и может быть эти новые сидушки мне неудобны?

    2й день
    Ездил примерно часа 2 в течение дня. Спина в напряжении, настраивал сидушки по-разному, но все равно что-то не очень удобно. Думаю, ну привыкну.

    3й день
    Спине все тяжелее, еще сто раз пытаюсь подстроить сиденье и поясничный упор, высоту и вылет руля под себя и еду. По итогу этого дня боль становится такой, что я перевоплощаюсь в пациента невролога, пью кучу НПВС и релаксантов в надежде как-то обезболиться.

    ====
    5 дней не пользуюсь машиной
    ====

    Вроде спине полегче, опять один выезд и снова рецидив. Болит не только поясничный отдел, но и напрягается грудной и даже местами шейный. Какой-то сбой по эргономике моей личной. При всем при этом в других авто, креслах и стульях дома — без проблемно.

    Сидушка Замечаю, что мне откровенно не нравится сильный завал части, где сидит зад относительно части, где подняты колени. Опускал на минимум, но, видимо, это особенность ВАГа, что сидушка имеет такой угол наклона назад. Все мои предыдущие авто и каршеринговые и прочие имели меньший завал. Ручкой ставлю этот угол на минимум, но все равно кажется, что высоковато подняты колени.

    Спинка Со спинкой тоже странная история, я не знаю, это так повезло салону с алькантарой или и в коже и тряпке она такая же, но у меня полное ощущение, что ей не хватает точек опоры для спины. Опять же регулировал как только мог. Кажется, что эти ковши для меня глубокие, и, наверное, рассчитаны на людей более крупной комплекции.

    ----
    Лирическое отступление.
    Пока пишу этот пост знакомые дали контакт нового невролога, позвонил, поговорили, описал ему проблему не называя марки авто. Он спрашивает: "ВАГ?", я ответил, что да. Говорит, что в его практике уже было несколько подобных случаев именно с владельцами марки. Не под все спины, особенно худые и в чем-то нездоровые подходят эти сиденья.
    ---

    Что сейчас — машиной пользуюсь, все безумно нравится, но долго сидеть в ней не могу. Использую большую ортопедическую подушку, с ней чуть лучше, но все равно спина в неравномерном напряжении и удовольствия от езды не получаю. Иногда выбираю каршеринг, тк там сел в гораздо более простую машину и ничего не напрягается в спине и не болит.

    Я недавно стал владельцем ВАГа и ничего не знаю про особенности марки, но стал искать и понял, что я не один. Очень редко, но схожие проблемы описывали люди на машинах прошлых поколений

    http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=11172

    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=48&t=35215

    В качестве заключения
    Просмотрев весь ваш форум, я не нахожу подобных тем, а значит проблема больше не в эргономке кресел, а в моих физических особенностях (рост 182 и вес 70) и том, что именно мне эти сидушки не подошли настолько сильно и мне нужна другая посадка. Вероятно, проездив на автомобиле всего 1000км мне придется выставлять его на продажу и непонятно сколько на ней потерять, но здоровье оно дороже.

    Такие вот дела...

    Если у кого-то были похожие проблемы или может быть есть мысли о том, что, ну например, что-то сломано и некорректно работает водительский электро-упор, то буду рад советам.

    всем хорошего дня и удобных сидушек
    Последний раз редактировалось BorisQ; 28.12.2020 в 15:54.

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я тоже очень долго привыкал к посадке ВАГА. Сказалось то, что я ездил на корейцах, последняя была оптима, посадка в ней более развалистая. В пассате наверное месяца 3 не мог найти удобную посадку, то вылета руля не хватало, то колени согнутые, то спинка сильно лежит. В итоге устроился с почти вертикальной спинкой. И все получилось! Оказалось, что ВАГ делает упор на более правильную посадку что ли, когда спинка почти вертикальная, ну и остальное делается под себя. Многие мои знакомые, садясь ко мне за руль, также не могут найти себя, поэтому, думаю, тут нужно по немецки, чуть ли не с угломером себя усаживать))
    Еще обратил внимание, что в зимней куртке и без нее, очень большая разница, приходится постоянно ездить взад вперед, тоже из за особенности вертикальной посадки. Попробуйте, может поможет? Где то написано, что сидишь, как в спортивном болиде.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо вам за ответ, я, кажется уже перепробовал все углы спинки — пока результата нет.

    Ставить совсем вертикально мне не очень удобно, хочется хотя бы минимальный наклон.

    Про сезонность вы правы, если сейчас в свитере и пуховике я не нахожу там поддержки, что ж будет летом?

    У меня надежда только одна, что может быть упор электрический должен не только под поясницу надувать шарик, а еще и захватывать всю среднюю часть?
    Может у меня он некорректно отрабатывает и поэтому середина сидушки без поддержки?

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для ZSR
    Регистрация
    03.10.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    163
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня как-то повелось с самого начала (с Джетты), что я сижу немного как на табуретке, то есть собственно на спинку откидываюсь редко (в городе почти никогда), хотя спинка совсем рядом. У меня объективные проблемы со спиной (межпозвонковые грыжи в том числе), но такая посадка крайне редко доставляла неудобства. Даже в период сильных болей в позвоночнике самое главное было без воплей (от боли) загрузиться в машину, а дальше всё более-менее. И даже долгая езда как таковая не усугубляла ситуацию, если не считать естественного "деревенения" спины от неподвижности. Сейчас к Пассату привыкаю. Третья неделя. Вроде, более-менее нормально при прежней табуреточной посадке. Даже поясничный подпор не трогал (он сейчас утоплен и не поддерживает спину). И в целом нормально за это время было. Но несколько дней назад я немного опустил сидение вниз (люблю низкую посадку) и, видимо, не до конца верно сделал вылет руля (слишком маленький). В результате после 1,5 часов езды получил дискомфорт (еще не боли) в верхней части позвоночника и плечах. Сегодня немного вытащил руль на себя. Посмотрим, что будет дальше.
    Но боли в спине как таковые - это проблема и серьезная. На диагностику бы. МРТ позвоночника и т.д.
    Volkswagen Jetta 5 (2008) - 1,6 BSE, МКПП-5 (2009 - 2020)
    Volkswagen Passat B8 (2020) - 1,4 CZDA, DSG-7 (2020 - н.в.)

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сбоку на водительской сидушке есть "весло" регулировки положения сидения, которая изменяет положение сидения по высоте и углу наклона. Попробуйте "поднять" сидение. Возможно это вам поможет.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Оно у меня поднято прилично, между макушкой и потолком 1 кулак влезает, пробовал наоборот опускать, но тоже не решает проблемы пока.

    Есть мысль сшить кастомный чехол из толстенной кожи, чтоб был с бубликами (набитые чем-то плотным округлости), нечто как стоит в салонах у Вольво.
    Такой должен лучше держать и оказывать подпор.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я даже не знаю... При моем росте за 2 метра и 125 кг чистого веса я в алькантаровых сидушках Б8-го сижу плотно и удобно. Правильная форма сидения и хорошо развитая боковая поддержка. Хорошо регулируется подголовник как по высоте, так и по вылету. Очень и очень удобная посадка. Правда много за раз пока не ездил, ну километров 700 максимум... Благо бак позволяет не дозаправляться по пути. Можно было б и на весь бак, тысячи полторы, но мне пока столько не надо, да и возраст уже не располагающий к необдуманным поездкам.

    У меня больше проблема найти авто под свой размерчик. Пассат самое оно.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  15. #8
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Максимальное расстояние на В8, преодолённое с паузами только на заправку и санитарию- 2460 км. Спина в норме...сидения эргокомфорт, то есть даже далеко не топ-версия. ИМХО, проблема не в сидениях у автора и не в спине- а в регулировках совместного положения "руль- вылет/наклон" и "сидение- высота от пола/наклон спинки/расстояние до руля". Надо подбирать комфортное индивидуально.
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=11172
    Пять лет владел СС, более 120 тысяч проехал на нём. Вообще идеальные кресла, рекорд на СС- 36 часов за рулём.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Автор, не может "болеть спина" от автомобиля Vag
    Рассказ про контакт "нового невролога" и автомобили Vag - вообще сюр )))
    Даю совет
    Гуглишь "миофасциальный синдром", читаешь... Решаешь, как будешь жить дальше
    Если что спрашивай
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю... При моем росте за 2 метра и 125 кг чистого веса я в алькантаровых сидушках Б8-го сижу плотно и удобно. Правильная форма сидения и хорошо развитая боковая поддержка. Хорошо регулируется подголовник как по высоте, так и по вылету. Очень и очень удобная посадка. Правда много за раз пока не ездил, ну километров 700 максимум... Благо бак позволяет не дозаправляться по пути. Можно было б и на весь бак, тысячи полторы, но мне пока столько не надо, да и возраст уже не располагающий к необдуманным поездкам.

    У меня больше проблема найти авто под свой размерчик. Пассат самое оно.
    Вот да, если бы я весил не 70, а как вы или хотя бы на 20кг побольше, сиденье бы оказывало мне гораздо более сильную поддержку, а так я в нем не нахожу точек упора в должных местах.
    Вероятно, это одна из основных причин. +

    Сообщение добавлено в 11:51, предыдущее сообщение было в 11:44

    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Автор, не может "болеть спина" от автомобиля Vag
    Рассказ про контакт "нового невролога" и автомобили Vag - вообще сюр )))
    Даю совет
    Гуглишь "миофасциальный синдром", читаешь... Решаешь, как будешь жить дальше
    Если что спрашивай
    Судя по аватарке, ты меня больше раза в 2, и помимо миофасциального синдрома, это тоже неплохо помогает заполнять собой большую сидушку и опираться в ней всей спиной.

    Про болячку прочитал, лечение прочитал и именно так и лечусь, уже 3й курс препаратов (их меняют и титруют с увеличением дозы) и пока толком ничего.
    Кресла для моей спины — провоцирующий фактор, увы и очевидно тк после любого Кашкая из каршеринга таких проблем сильных нет.

    Дальше про болячки лучше в личке, наверное. Если знаешь секрет, напиши, буду благодарен.

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Vaditel
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Стервополь
    Сообщений
    113
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тоже долго устраивался и искал удобную посадку. Беда в избытке регулировок)))
    P.S. невролог и лекарства это временно , только правильный комплекс ЛФК , причем регулярно.
    1,4 Комфортлайн.

  23. #12
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  24. Рейтинг
    При моих 82 кг и росте 177 считаю поддержку кресел практически идеальной. Держит везде, в любых поворотах и там, где надо. Особенно после аморфных кресел киа оптимы.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 29.12.2020 в 15:23.

  25. #13
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Мне чудится, что тема- вброс...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Такого же мнения...
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Мне чудится, что тема- вброс...
    Что значит вброс?
    Мне вам сканы рентгена и заключений врача выложить или показать фото или хотите созвонимся по вотсапу и вам видео вживую покажу свою машину с примотанной ортопедической подушкой?
    Не, вы только скажите, какие доказательства вас лично устроят, я вам их предоставлю.
    Мне 40 лет и мне казалось, что на таких авто и форумах таких авто сидят уже взрослые люди, умеющие отличать черное от белого.

    Разве такие форумы созданы не для того, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу?

    Вброс, блин, у меня нет слов.
    Если это вброс, то какой в нем смысл? За любым вбросом стоит выгодоприобретатель и есть цель.

    Сообщение добавлено в 12:50, предыдущее сообщение было в 12:43

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    При моих 82 кг и росте 177 считаю поддержку кресел практически идеальной. Держит везде, в любых поворотах и там, где надо. Особенно после аморфных кресел киа оптимы.
    Боковая в Пассате гораздо лучше Оптимы, кто бы спорил. Мне боковая тоже нравится, спину никак не уложить, чтоб была без напряжения.

  31. #16
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    Что значит вброс?
    Мне вам сканы рентгена и заключений врача выложить или показать фото или хотите созвонимся по вотсапу и вам видео вживую покажу свою машину с примотанной ортопедической подушкой?
    Не, вы только скажите, какие доказательства вас лично устроят, я вам их предоставлю.
    Мне 40 лет и мне казалось, что на таких авто и форумах таких авто сидят уже взрослые люди, умеющие отличать черное от белого.

    Разве такие форумы созданы не для того, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу?

    Вброс, блин, у меня нет слов.
    Если это вброс, то какой в нем смысл? За любым вбросом стоит выгодоприобретатель и есть цель.

    Сообщение добавлено в 12:50, предыдущее сообщение было в 12:43



    Боковая в Пассате гораздо лучше Оптимы, кто бы спорил. Мне боковая тоже нравится, спину никак не уложить, чтоб была без напряжения.

    Если у вас такие проблемы, то и подход индивидуальный должен быть. Мне кажется, в вашем случае нужно экспериментировать с какими то накладками на сиденья. Как вам тут подскажут? Это как выбирать матрас, кому то жестко, а кому то наоборот, в самый раз, а кому то с больной спиной наматрасник нужен.

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    Что значит вброс?
    Мне вам сканы рентгена и заключений врача выложить или показать фото...
    Поговори со мной на эту тему
    1. Почему сразу не начал со своего диагноза? Кстати какой диагноз ты так и не сказал до сих пор... Опять же если ты больной человек, то причем тут автомобили VAG?
    2. Скажи что я смогу увидеть на рентгеновском снимке, чтоб это было связанно с двумя днями поездки на VAG?
    3. Какие препараты употребляешь? Как давно? Опять же какой диагноз и когда поставлен?
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  36. Рейтинг
    @SevaN к чему это детсад?

    Человек спросил про посадку. Есть совет, поделись, нет совета, листай темы. Или любая претензия в сторону B8 вброс?

    Зачем этот опус про диагноз, препараты? Ты человеку помочь хочешь, тогда так и скажи, я доктор в третьем поколении, сочту за честь порекомендовать лечение.
    Постебаться? Это не хорошо и не красиво.

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    Что значит вброс?
    Это значит то, что ссылки, приведённые Вами на неудобства кресел пассат и пассат СС с иных ресурсов несостоятельны. Слова Ваши о неудобстве кресел пассат В8 вызывают удивление на этом форуме. Удивление связано с тем, что форум совершенно иного мнения. Лично я проехал 40 тысяч километров за полтора года на пассат В8 и утверждаю, что кресла комфортные.
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    За любым вбросом стоит выгодоприобретатель и есть цель
    Легко. Цель- нездоровая конкуренция, выгодоприобретатель- нездоровый конкурент. Например, по ключевым словам-
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    Есть мысль сшить кастомный чехол из толстенной кожи, чтоб был с бубликами (набитые чем-то плотным округлости), нечто как стоит в салонах у Вольво.
    Такой должен лучше держать и оказывать подпор
    Цитата Сообщение от BorisQ Посмотреть сообщение
    после любого Кашкая из каршеринга таких проблем сильных нет
    Вы меня извините, но если Вам удобней в скорлупе таксокашкая с регулировкой один раз, чем в ковше В8 с неоднократными неудачными попытками подогнать кресло под себя... Как на это реагировать?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение

    Зачем этот опус про диагноз, препараты? Ты человеку помочь хочешь, тогда так и скажи, я доктор в третьем поколении...
    1. Человек просит совета. Как его дать если ничего не известно. Читай мои вопросы.
    2. Порекомендовать лечение? Алло адекватность? ))) как ты говоришь - листай темы дальше... Рекомендовать лечение на автомобильном форуме - больший бред вообще тяжело написать )))
    3. И да... Я и тренер, и доктор, и мануальный терапевт, и нутриционист, все в одном))) ..... Я вытащил спортсмена, который не мог ходить, до олимпийских игр.
    Поэтому и задаю конкретные вопросы
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    23.05.2020
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    14
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Борис на самом деле в Passat-e довольно сбалансированные сиденья, не audi конечно, но всё же.
    Я думаю это звоночек обратить внимание на своё здоровье. Если противопоказаний нет то начать спортом, массажем ..а там и сиденья окажутся довольно удобными.

    p.s. я так вижу.

  43. #22
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  44. Рейтинг
    думаю это звоночек обратить внимание на своё здоровье
    Извините, что вклиниваюсь, но у автора вопроса в любом кашкае всё комфортно...как то организм выборочно реагирует на модель/марку......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь, но у автора вопроса в любом кашкае всё комфортно...как то организм выборочно реагирует на модель/марку......
    Ну зачем сразу цепляться? Кашкай или ТАЗ - отличная машина, а всё что делает ВАГ - гавно! А чери, так вообще верх совершенства...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Новые неврологи...
    ..... знакомые дали контакт нового невролога, позвонил, поговорили, описал ему проблему не называя марки авто. Он спрашивает: "ВАГ?", я ответил, что да.....
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SevaV Посмотреть сообщение
    Новые неврологи...

    Ну тут да, странно, ВАГ, это с 20 разных моделей нескольких производителей с разной посадкой. Ауди посадка ниже ВАГа, сиденья другие, а невролог спец по проблемам с немецкими сиденьями. Я из А4 выбежал, настолько там убогие тканевые стандартные сидухи, в пассате довольно комфортно. А тут спец невролог по посадке в ВАГе...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:02
  2. Водительское зеркало
    от Ромарио12 в разделе Passat CC
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 07:36
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 11:49
  4. Водительское сиденье
    от VadimS1980 в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org