ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как открыть капот, когда сел аккумулятор

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    mosk
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как открыть капот, когда сел аккумулятор

    Всем привет.
    Сел аккумулятор, салон через ключ открыл.
    А вот капот, чтобы достать аккумулятор - нет. Там наверно от центрального замка закрыто..
    Можно как то самостоятельно открыть ?

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadafaga Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Там наверно от центрального замка закрыто..
    Это если есть какая-то дополнительная приблуда. Штатно ЦЗ не блокирует, только механический замок с тросиком.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    mosk
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvp Посмотреть сообщение
    Это если есть какая-то дополнительная приблуда. Штатно ЦЗ не блокирует, только механический замок с тросиком.
    ну вот почему то когда с салона дёргаешь за рычаг капота, он как бы срабатывает. Но капот не открывается, и места для того чтобы пальцами пролезть и открыть капот - нет

  7. #4
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  8. Рейтинг

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    mosk
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    чувствую если так буду открывать, пол капоту испорчу
    видно придется в сервис везти

    Сообщение добавлено в 21:57, предыдущее сообщение было в 21:47

    а никто не подскажет, каким устройством можно через прикуриватель запитать сигнализацию ?

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sadafaga Посмотреть сообщение
    [/COLOR]а никто не подскажет, каким устройством можно через прикуриватель запитать сигнализацию ?
    Никаким - прикуриватель в спящем режиме отключен. Лучше воспользоваться гнездом любого предохранителя, висящего на кл.30 или гнездом реле кл15 J329 пин 3 или реле разгрузки Х J59 пин 3. Вариантов масса надо только заглянуть в схему.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем добрый день!
    Уже попадал в эту историю, но видно жизнь ничему не учит (не судите строго).
    Сел аккум (долго был в отъезде)
    И в прошлый раз, я снимал защиту и нащупывая рукой клемму на стартере, цеплял туда провода и открывал.
    Но операция скажу - так себе!
    1. Валяться
    2. Снимать зашиту
    3. Рука не сильно тонкая, и искать там то еще удовольствие
    4. Сборка всего обратно.

    Ну в общем зарекся следить за этим всем вопросом, но вот попал снова и теперь надо все по новой.
    Но увидел, что люди на Б6 умудрились подпитаться через подсветку номерного знака.

    Хотел спросить
    Возможно такое?
    Могу я что-то испортить?

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Понял, что форумы стали работать в формате - ПОМОГИ СЕБЕ САМ! ))
    Ну в общем я без претензий и намеков.
    Никто ничего не должен.

    Рассказываю, что схема работает.
    Снимаем плафон подсветки, подключаем к "белому" +12 , к "коричневому" -12
    Нажимаем кнопку открыть дверь...
    Обламываемся (хотя слышим еле слышный сигнал сигналки)
    Но зато, после примерно 1-2 минут подключения, на поворот замка в двери водителя - О ЧУДО!
    Мне не нужно снимать защиту и лезть под машину.
    В общем одно только хочу сказать :
    1. Проводочки очень тонкие там, и поэтому аккуратно не оторвать (разъем плохо снимается с плафона)
    2. Долго не советую по таким проводам держать питание. (открыл и отрубайся, не забывай)

    Всем спасибо! ))

  17. #9
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrS Посмотреть сообщение
    форумы стали работать в формате - ПОМОГИ СЕБЕ САМ! ))
    Поиск по сайту рУлит, правила форума тоже. Вы думаете, что Вы первый такой, попавший с севшим АКБ и до Вас это не обсуждалось?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Поиск по сайту рУлит, правила форума тоже. Вы думаете, что Вы первый такой, попавший с севшим АКБ и до Вас это не обсуждалось?
    Нет!
    Не думаю, что я один.
    Поиск рулит?
    Ну так мне поиск по моим запросам не дал нужного варианта ответа (а привел именно в эту тему, где я и уточнил, а не создал свою новую с криками "ХЕЛП МИ").
    Я понимаю, что со статусом "Папа" тут можно найти все что угодно, но я вот попробовал поискать и конечно про севший аккумулятор много разговоров наверно было.
    Всегда удивляли люди, которые не жалеют своего времени, чтобы поумничать и написать эту избитую фразу "поиск и гугля рулят"
    причем тут правила - вообще не понял!
    Возможно упоминание слов "аккумулятор" или подобных, запрещены.
    Я повторю, что форумы такое впечатление поменяли свое назначение.
    Помочь советом или подсказать, где почитать - НЕТ
    Влезть с этими глупостями про "поиск" и "правила" - НАЧИНАЕТСЯ
    Хотел бы сказать, что половина Ваших сообщений уверен набито именно такими постами "Поиск рулит"

    Я разобрался уже во всем сам, так что могли бы не напрягаться и не фыркать на пользователей, которые имеют всего 4 сообщения, но читают не меньше вашего.
    Последний раз редактировалось AndrS; 01.02.2021 в 01:01. Причина: Добавил немного...

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    привел именно в эту тему, где я и уточнил
    Так а Вы ее прочитали?.. Прежде чем уточнять... Ваш случай решается совершенно элементарно- вынимается эмблема ФВ из решётки радиатора, а за ней- замок капота, который надо открыть пальцами. И совершенно не ясно, почему Вы не смогли открыть капот из салона- там чисто механическая связь между ручкой и замком, никаких центральных замков. Это если не стоит дополнительный замок капота, установленный нештатно- но Вы об этом ничего не сказали.
    со статусом "Папа" тут можно найти все что угодно
    Статус ничего не решает. Это вообще фикция. И не думаю, что стОит переходить на статусы и личности.
    чтобы поумничать и написать эту избитую фразу "поиск и гугля рулят"
    Вы хотите обсуждать правила форума, которых даже не читали?..
    форумы такое впечатление поменяли свое назначение
    Вы неверно воспринимаете форум. Это не приёмка ОД и Вам тут никто ничего не должен. Если Вы не хотите потратить своё время на поиск решения (а оно есть на форуме) своей проблемы- зачем кому то тратить своё за Вас?..
    Влезть с этими глупостями
    Вы полсле этого хотите получить помощь?.....
    Хотел бы сказать, что половина Ваших сообщений уверен набито именно такими постами "Поиск рулит"
    Это Вы глаголите на пятом сообщении на форуме?..... Смешно.
    читают не меньше вашего
    Я бы на Вашем месте всё же ознакомился с Правилами форума, прежде чем что то излагать. Удачи!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Так а Вы ее прочитали?.. Прежде чем уточнять... Ваш случай решается совершенно элементарно- вынимается эмблема ФВ из решётки радиатора, а за ней- замок капота, который надо открыть пальцами. И совершенно не ясно, почему Вы не смогли открыть капот из салона- там чисто механическая связь между ручкой и замком, никаких центральных замков. Это если не стоит дополнительный замок капота, установленный нештатно- но Вы об этом ничего не сказали.
    Мой случай не решается "совершенно элементарно"
    Эмблема не вынимается, и замок пальцами не открывается.
    Почему?
    Зачем?
    Механическая блокировка...
    Я не сказал, потому что этот вариант сразу не рассматривал
    И я сразу описал вариант, что мне подходит ТОЛЬКО подключение к электроцепи, и скажу Вам больше, что я не случайно не рассматривал варианты с подушками-пердушками, которые отжимают там двери, и так же я не стал описывать вариант с различными тягами, "линейками" и разбиванием стекла...
    Мой вариант и мой вопрос был ТОЛЬКО про подсветку номерного знака.
    Не так ли?
    Ну да в общем не вижу смысла продолжать это обсуждать, потому что я для себя понял, что мне это вполне рабочий вариант.

    Статус ничего не решает. Это вообще фикция. И не думаю, что стОит переходить на статусы и личности.
    Я согласен с Вами полностью.
    И тоже считаю, что ругаться или переходить на личности не нужно.
    Но не я задал стиль общения, что все вокруг дураки и только кто-то "Д`Артаньян"

    Вы хотите обсуждать правила форума, которых даже не читали?..
    Ну право, прекратите умничать.
    Все поняли, что Вы завсегдатай на данном форуме, но Вам еще так далеко до ясновидящего, и что я читал, а что нет - ну точно не надо гадать.
    Я имей свой ресурс с немалой аудиторией, и вполне правильно отношусь к правилам, если они не написаны по принципу "Администрация всегда права, и все что Вы написали или сделали может быть использовано против Вас"...


    Вы неверно воспринимаете форум. Это не приёмка ОД и Вам тут никто ничего не должен. Если Вы не хотите потратить своё время на поиск решения (а оно есть на форуме) своей проблемы- зачем кому то тратить своё за Вас?..
    Нет, не воспринимаю.
    Более того скажу, что даже к ОД не отношусь как к тем, кто мне что-то должен.
    Если Вам знакомо такое слово как здоровый сарказм - это было именно про это.

    Вы полсле этого хотите получить помощь?.....
    Ну правда, прекратите Вы!
    Не хотите помогать и советовать нормально, ну не прошу и не настаиваю именно на Вашем участие в вопросе.

    Это Вы глаголите на пятом сообщении на форуме?..... Смешно.
    А я должен тут в каждом сообщении написать 14 000 своих умных мыслей типа "поиск рулит, и читайте правила" ?
    Мне кажется, что как раз вот это смешно, а не то что я лезу советовать там, где слабо что понимаю.
    Кстати, у меня возник вопрос, я разобрался сам с вопросом, и понимаю, что видимо у кого-то тут "хлеб отбираю" , но я описал свои действия и результат, для дальнейшего.

    Я бы на Вашем месте всё же ознакомился с Правилами форума, прежде чем что то излагать. Удачи!
    Ну я предложил не сильно ругаться и устраивать разборок, не умничать и не пытаться "вангавать"
    Ну и хотел бы еще тогда попросить, не говорить, что мне делать, и я не буду говорить куда Вам идти. :-)

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ваш случай решается совершенно элементарно- вынимается эмблема ФВ из решётки радиатора, а за ней- замок капота, который надо открыть пальцами. Удачи!
    Добрый день. Вы так делали? У Вас получилось?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как открыть капот?
    от Dimpson в разделе Passat CC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 19:05
  2. Помогите капот открыть
    от 86Miho86 в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 13:47
  3. Как открыть дверь
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:45
  4. Налог с продажи автомобиля, когда платить, а когда не надо.
    от dedanten в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:00
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 15:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org