ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: VW Passat B4 на батарейках

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    14.05.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    VW Passat B4 на батарейках

    Решил я переделать свой старый добрый VW Passat B4 в электромобиль. Хотел поделиться с вами результатами, но сначала немного предыстории.

    Купил я эту машину очень давно и быстро влюбился в эту рабочую лошадку. Я проехал на этой машине немало и понял, что у нее есть душа.

    Это не первый мой проект по переоборудованию в электричку, несколько лет назад я переделал ЗАЗ-1103 на электротягу. Проект был интересным, узнал много нового.

    Еще один проект по переоборудованию который мы с товарищем реализовали некоторое время назад, - это электро Нива.

    Проблемы
    На этот раз, помимо перехода на электроэнергию, моя цель это поддержание в рабочем состоянии всех систем автомобиля. Гидроусилителя руля, тормозов, кондиционера и всего остального.


    Почему Пассат?
    Вы спросите "Почему же именно Пассат, Юра?"
    Во-первых, в этой машине все действительно хорошо сделано. У нее довольно продвинутая конфигурация для своих лет. Кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности, АБС, в ней есть практически все необходимое.

    В то же время эта машина довольно проста. У нее нет центрального компьютера, поэтому заставить все эти системы работать будет относительно легко. Конечно, будут проблемы, но, думаю, ничего сверх сложного.

    Основные компоненты
    - Аккумулятор - 2P26S, 200Ah NMC ~20kWh
    - Асинхронный двигатель с медным ротором
    - Контроллер Curtis 1238 84V 550A
    - Зарядное Flatpack2
    - BMS A1109 + A11039G2

    Хронология проекта
    Для тех, кто не следил за моим каналом YouTube, я быстро подведу итоги своего проекта на сегодняшний день:
    - 9 октября 2020 г. запустил ГУР
    - 30 октября 2020 г. установил мотор и проверил его работу
    - 13 ноября 2020 г. установил обогреватель и кондиционер
    - 18 апреля 2021 г. первый тест-драйв

    Планы на будущее
    В дальнейшем я постараюсь обеспечить стабильность и работоспособность всех стандартных систем автомобиля, таких как гидроусилитель руля, тормозов, кондиционер, ABS и т.д.

    Вот мое первое видео с тест-драйва:

    https://youtu.be/GG-HHPfjI6I

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    14.05.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сделал небольшой обзор моей аккумуляторной батареи.
    Вы увидите как я ее собрал, установил и протестировал. Батарея теперь состоит из двух батарейных модулей. Первый модуль составляет около 20 кВтч, а второй (временный) также 20 кВтч, что дает мне общую емкость 40 кВтч. Также мы поговорим о ячейках с химией NMC, которые я использую, о двух возможных способах установки BMS и подключении шины данных.

    https://youtu.be/aMMh0yI_Bmg

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (СПб) Продаю допы для passat b7 , passat b7 variant , passat b7 alltrack
    от a_l_e_x_106 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 11:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org