ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Дмрв

  1. #26
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    ишоишо? поиска нету или клавиатура зависла?
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  3. #27
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Саратовская обл. г.Балашов
    Сообщений
    58
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Во всех темах в основном стоит бош там 4-5 контакта на хитачи 3 хотелось бы знать чно на них с снятой фишкой и одетой на заведённом двигателе

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    31
    Альбомы
  6. Рейтинг

    ДМРВ

    http://rusfolder.com/36280561 посмотрите пожалуйста лог по ДМРВ, зарание спасибо. должно быть 125 грамм при больших оборотах, но у меня при больших тока 36,5, а тут кинуты логи на холостом ходу
    1.8T AEB

  7. #29
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    ищи где идёт подсос воздуха, это все ошибки от него.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  9. #30
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот и давай лог на 3-ей и до отсечки педаль в пол! А это не лог... на хх программа управления другая, больше на лямбду опирается... И логов несколько, и с наддувом тоже...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Kyrgyzstan
    Сообщений
    2
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ребята всем привет, у меня на Passat B5 2001, двиг. AMW. Вобщем она после аварии, двигатель сдвинулся назад на 7 см. Все они там поправили. На место все поставили значит и приехали ко мне на диагностку. Выдало 3 ошибки P0102 без дополнений, 16519, и не помню код ошибки третьей, помню описание, что обнаружена утечка паров топлива в баке. Вобщем удалил ошибки, лямбда зонд стоит широкополосный датчик. MAF sensor 5 контактный, но датчика температуры впускного воздуха нет, как впрочем и проводка на него) то есть не предусмотрен. Ошибка при езде повторяется по ДМРВ P0102 - низкий уровень сигнала. Кому надо для информаци:

    Pin1, air temperature signal
    Pin2, supply voltage from battery +12V
    Pin3, Ground
    Pin4, Reference voltage +5V
    Pin5, MAF output signal.

    У меня вопрос такой ребята, на Pin2 нет 12В там 3,5В непонятно что за фигня, остальное все на месте. Пожалуйста поделитесь схемой на этот двигатель, о результате отпишу обязательно. Надо проверить предохранитель через который идет это напряжение, как я помню предохранитель общий с лямбда-зондом и еще с каким то датчиком, возможно EVAP клапаном. По схеме было бы ясно. Согласился бы я что в проводке косяк, если бы вообще ничего не было на Pin2, но что за 3,5В. Может где то и просаживает. Ну да ладно, поделитесь схемой ребята, кому не жалко. Заранее спасибо!

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Kyrgyzstan
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем спасибо, причина была в отсутствий питания на ДМРВ, на Pin2, supply voltage from battery +12V. Плюса не было до предохранителя, откусил провод и соединил к одной из соединительных колодок под рулем, где имелись мощные плюса. Ошибку удалил больше не появилась, ДМРВ пришлось заменить на другой Б/У (оригинал).
    P.S. (не знаю почему, но оригинальный MAF sensor погиб в бою)

  15. #33
    Гость Аватар для SPUTNIK
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Exclamation Дмрв

    Добрый день уважаемые форумчане. Срочно нужна помощь,поэтому нет времени заниматься поиском. Суть проблемы такова.Горит ошибка P0102 двигатель awm,расход воздуха по Васе диагносту максимум 0,5гр/сек. На не заведённом двигателе на питающем проводе всего 3В.Масса и сигнальный провод практически 0. На заведённом все в норме,но расход воздуха 0,5. Даже при прогазовке не меняется. Ставил три разных расходомера. Куда копать? Голову уже сломал. Завтра на вахту уезжаю, Наде жене машину в исправности оставить.

  17. #34
    Гость Аватар для SPUTNIK
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SPUTNIK Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. Срочно нужна помощь,поэтому нет времени заниматься поиском. Суть проблемы такова.Горит ошибка P0102 двигатель awm,расход воздуха по Васе диагносту максимум 0,5гр/сек. На не заведённом двигателе на питающем проводе всего 3В.Масса и сигнальный провод практически 0. На заведённом все в норме,но расход воздуха 0,5. Даже при прогазовке не меняется. Ставил три разных расходомера. Куда копать? Голову уже сломал. Завтра на вахту уезжаю, Наде жене машину в исправности оставить.
    Еще такая фишка.Заводишь двигатель и на питающем проводе появляется 14 вольт.

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    02.04.2023
    Адрес
    Крым Севастополь
    Сообщений
    1
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Exclamation Проблема с ДМРВ

    Всем доброго времени суток.
    Кто может помочь советом, уже не знаю в какую сторону копать, такая ситуация, Passat b5 1.8t awt, не дула турбина, и так как машина 2002г.в. решил сразу, что из-за каталка, снял удалил, заглянул внутрь горячей части турбины заметил там трещину, сразу же снял и взял реставрированную, все собрал но особого эффекта не заметил, двигатель на хх начал работать не уверенно, обороты плавают, продолжил ковыряться дальше искать причину, перебрал все патрубки вакуума, заменил N75, и при переборке вакуума заметил то, что при отключении блидера, двигатель выравнивается и работает ровно, после всех розыскных работ, выяснилось то что не работает ДМРВ, взял у знакомого с его машины рабочий ДМРВ подключил, эффекта нет, что с ним что без, Вася диагност его не видит, ошибок по ДМРВ таких как G70, тоже нет, проверял мультиметром вход на ДМРВ 5v, выход 12v. И здесь я впал в ступор, что делать и где искать причину не знаю. Прошу помощи, может быть кто-то мне поможет, посоветуйте в какую сторону копать дальше??? После удаления каталика ЭБУ прошил под стаж

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org