ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: А кто знает как задний бампер крепится?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг

    А кто знает как задний бампер крепится?

    Привет!
    А кто знает как задний бампер крепится?
    А то после ремонта у дилера зазор между бампером и крылом великоват...
    А так как дилер всё же по мелочи косячит (что ни ремонт, косяк в подарок вылезает...), ехать ещё один раз с этим вопросом не хочется.
    Можно самому это самому сделать?
    tab

  3. #2
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ага и мне интересно, мне бы нижнюю грунтованную юбочку заменить.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  6. Рейтинг
    присоединяюсь к просьбе, мне тоже надо знать!
    I only drink to make YOU more interesting!



  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Значит так, на седане: отворачиваете 2 шурупа снизу, снимаете справа пластмассовый щиток, внизу, там кажется 5-6 шурупов, потом со стороны колес по 2 или 3 шурупа точно не помню, и одна заклепочка(с каждой стороны) она стоит вертикально, крепит бампер к крылу, нужно отогнуть непного подкрылок, и вытащить осторошно отверткой центральную часть, потом она вытаскивается сама. Затем снимаете задние фонари, по 3 гайки, и там под ними по 2 больших винта с каждой стороны. Затем просто немного дергаете бампер на себя, и он в ваших руках, только не сильно, потом нужно еще отсоединить штекера подсветки номера и парктроников если у кого они есть. Времени на снятие у меня ушло 15 минут, это вместе с поиском что откручивать, советую делать это на улице, что бы сразу помыть там все... К стати я там не обнаружил защитный пенопласт.......... Экономия...... Зато на бампере есть отметки как в тире, где сверлить дырки для парктроника... УДАЧИ!
    Спасибо!
    sovetusatov, Рassat Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Риспегд! Теперь понял, что доверю это официалам
    I only drink to make YOU more interesting!



  11. #6
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  12. Рейтинг
    в фак!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  13. #7
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Итак,
    для седана:
    1 вывернете по 4 винта (3 на иллюстрации) крепления локеров и снимите 2 фиксатора.
    2 Выверните 6 винтов (2 на иллюстрации) внизу и отожмите лапки (стрелки) с обеих сторон.
    3 Снимите наружные части задних комбинированных фонарей в крыльях.
    4 выверните 2 винта (5 на иллюстрации) под задними фонарями.
    5 Вместе с помощником снимите крышку бампера назад из направляющих профилей, разъедините все разъемы.
    6 При необходимости выверните болты крепления справа 4 шт. и слева 3 шт. и снимите балку бампера.

    Установка выполняется в обратной последовательности.
    Перед затягиванием крепежа выставите равномерные зазоры с спрягаемыми деталями. Зазор между накладкой бампера и крылом сзади должен составлять от 0 до 1,5 мм.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.
    Спасибо!
    Рassat Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Значит так, на седане: отворачиваете 2 шурупа снизу, снимаете справа пластмассовый щиток, внизу, там кажется 5-6 шурупов, потом со стороны колес по 2 или 3 шурупа точно не помню, и одна заклепочка(с каждой стороны) она стоит вертикально, крепит бампер к крылу, нужно отогнуть непного подкрылок, и вытащить осторошно отверткой центральную часть, потом она вытаскивается сама. Затем снимаете задние фонари, по 3 гайки, и там под ними по 2 больших винта с каждой стороны. Затем просто немного дергаете бампер на себя, и он в ваших руках, только не сильно, потом нужно еще отсоединить штекера подсветки номера и парктроников если у кого они есть. Времени на снятие у меня ушло 15 минут, это вместе с поиском что откручивать, советую делать это на улице, что бы сразу помыть там все... К стати я там не обнаружил защитный пенопласт.......... Экономия...... Зато на бампере есть отметки как в тире, где сверлить дырки для парктроника... УДАЧИ!
    Привет!
    Спасибо!
    А как выровнять зазор между кузовными при установке?
    tab

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Привет!
    Спасибо!
    А как выровнять зазор между кузовными при установке?
    tab
    При установке, лучше вдвоем, нужно проверить что бы вошли все зацепы по бокам с крылом, больше вроде ничего не регулируется, я так понял что неправильно его поставить просто невозможно.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    При установке, лучше вдвоем, нужно проверить что бы вошли все зацепы по бокам с крылом, больше вроде ничего не регулируется, я так понял что неправильно его поставить просто невозможно.
    Ну вот в этом то и вопрос, в зацепы у меня конечно заведён, но зазор наверное 2мм. может больше, я не измерял.
    А с точки зрения не регулируется... накладка передней стойки тоже не регулируется, приделали справа так, что зазор от обивки крыши миллиметра 3-4, думал сначала крепёж сломали... ан нет, нужно то просто сильно нажать рукой, когда винтом затягиваешь (тот что под заглушкой air bag) и всего делов, просто арматурщику это до лампы...
    Вот может и здесь как то так?
    tab

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Nikolaos
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    199
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    Значит так, на седане: отворачиваете 2 шурупа снизу, снимаете справа пластмассовый щиток, внизу, там кажется 5-6 шурупов, потом со стороны колес по 2 или 3 шурупа точно не помню, и одна заклепочка(с каждой стороны) она стоит вертикально, крепит бампер к крылу, нужно отогнуть непного подкрылок, и вытащить осторошно отверткой центральную часть, потом она вытаскивается сама. Затем снимаете задние фонари, по 3 гайки, и там под ними по 2 больших винта с каждой стороны. Затем просто немного дергаете бампер на себя, и он в ваших руках, только не сильно, потом нужно еще отсоединить штекера подсветки номера и парктроников если у кого они есть. Времени на снятие у меня ушло 15 минут, это вместе с поиском что откручивать, советую делать это на улице, что бы сразу помыть там все... К стати я там не обнаружил защитный пенопласт.......... Экономия...... Зато на бампере есть отметки как в тире, где сверлить дырки для парктроника... УДАЧИ!
    а как снять задние фонари,те которые в крыльях?подскажите пожалуйста кто знает.
    VW Passat B6 2.0TDi

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  24. Рейтинг
    лови...
    Вложения
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))
    Спасибо!
    slavni4, Рassat, Nikolaos Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolaos Посмотреть сообщение
    а как снять задние фонари,те которые в крыльях?подскажите пожалуйста кто знает.
    Так написано же выше.
    снимаешь крепеж обшивки багажника в районе фонарей, отгибаешь обштвку, снимаешь штекера с фанарей (там надо зелено-голубую фишку сдинуть и она отшелкнича), откручиваешь по 3 болта на фаре и вынимаешь их наружу.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG
    Спасибо!
    Nikolaos Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org