ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Уходит антифриз!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    ЧЕБОКСАРЫ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уходит антифриз!

    Авто VW Passat B8 Variant 2017 г. 1,6 TDI 120, механика.
    Опишу подробно ситуацию:
    12.09. В воскресенье завожу авто и выходит сообщение низкий уровень антифриза.. в бачке уровень ниже минимума, доливаю до уровня, до линии максимума.
    13.09. Утром еду на работу 6 км.. вечером собираясь с работы проверяю уровень, он снова на отметке ниже уровня, но при этом сигнала не было.. снова доливаю до уровня еду в тот же час к знакомому в сервис на осмотр протечек. Протечек не обнаружено. Доехал до дома, проехав около 20 км. Оставил авто так чтобы утром, если где то все же "по капельке" уходит обнаружить на асфальте.
    14.09. Утром следов на асфальте нет, уровень такой же как и заливал.
    Все дни после по 2 раза в день проверяю уровень.. не снижается, держится как есть.
    17.09. Сегодня утром проверяю уровень, норма, держится на той же линии. Еду на работу так же 6 км. Вечером уезжая с работы открываю капот.. и снова ниже уровня минимума.. жесть..доливаю.. Доезжаю до дома, уровень на месте как долил.
    Проверил фонариком на протечку по шлангам где могу самостоятельно увидеть.. сухо. Масло без белого налета, белого дыма из выхлопной нет.. запаха жженог антифриза из под капота нет..
    Много вопросов, на которые у меня нет ответа..
    Температура не повышается, движ работает "как часики", в динамике ничего не потерялось.
    Прошу помочь, может кто сталкивался с такой же ситуацией? Как решили? В чем причина?
    Напишите возможные причины, что еще проверить?
    Заранее всем спасибо!
    🚘B8 Variant Comfortline 1.6TDI МКПП

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    22.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Возможно помпа,а вообще в сервис надо ехать. Машина не за 3 копейки,думаю сможете себе позволить.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    24.09.2020
    Адрес
    ЧЕБОКСАРЫ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  6. Рейтинг
    По плану завтра записаться к ОД.
    Но знаю, что к ОД, лучше ехать заранее подготовленным информационно, чтобы лишнего не навешали))
    🚘B8 Variant Comfortline 1.6TDI МКПП

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    22.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну течь антифриза должно быть видно

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    12.04.2021
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ГРМ с помпой не меняли перед началом проблемы? Я после замены, доливал антифриз ещё дня три.

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня была похожая проблема, правда на 2.0 tdi. Уходил антифриз после ночной стоянки, в движении за 6 часов ни грамма. Оказалась помпа, видимо после остывания двигателя образовывался тепловой зазор, через который уходила жижа. Правда следы подтеков я заметил около маховика.

  13. #7
    Гость Аватар для Pirogoff2005
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Было две аналогичных ситуации. Интервал где то около полугода, срабатывал сигнал низкого уровня, доливал.
    Следов подтекания не находил.
    По итогу, при замене ГРМ и помпы - помпа сопливила.
    VW Passat B8 R-Line, 2016, DFCA 2.0, 190hp, DSG6

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня в этом месяце два раза загорался долить, машина 15 г - поехал к ОД на ТО очередное попросил проверить.
    приговорили помпу (заказ три недели с Германии), ну ладно думаю, надо значит надо... пока авто в сервисе было, залез почитать гарантийку ( я в рольф БУ брал, там типа гарантия на 2 года при покупке), объясняю ситуацию, что мол помпа-то в гарантии.
    ОК, будем делать запрос... неделя проходит - просят приехать - надо осмотр- типа инженерам фото нужны дополнительные. 3 часа меня мурыжили, И О ЧУДО!!!! течи не обнаружено! :-)

    то есть за мои деньги ( и кстати за поиск течи тоже же оплатил ) они мне лихо приговорили, не проверяя. а как оказалось по гарантии - так и течи нет.
    сказали ездить, будет уходить - сразу к ним, будут смотреть, ну и у меня больше не уходило ..
    так что , что это было за 2 раза - не знаю.
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  17. #9
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  18. Рейтинг
    машина 15 г
    гарантия на 2 года при покупке
    Это личная гарантия Рольфа на автомобиль б/у, не имеющая отношения ни к заводу, ни к ФГР. Куда и зачем они делали (делали ли?..) запрос- большой вопрос...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Это личная гарантия Рольфа на автомобиль б/у, не имеющая отношения ни к заводу, ни к ФГР. Куда и зачем они делали (делали ли?..) запрос- большой вопрос...
    Делали скорее всего. КУЛАНЦ.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Это личная гарантия Рольфа на автомобиль б/у, не имеющая отношения ни к заводу, ни к ФГР. Куда и зачем они делали (делали ли?..) запрос- большой вопрос...
    Ну это понятно, что не производителя, я об этом и не писал вроде. Запрос не фгр, а у себя внутренний
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  24. Рейтинг
    КУЛАНЦ
    Сомневаюсь... Понятие "гарантия", прописанное в договоре и "куланц"- это совершенно разные понятия......
    Запрос не фгр, а у себя внутренний
    Это было началом развода......
    Ну это понятно
    Не понятно, куда больше литра (если доливали два раза) антифриза делось...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    145
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Подобная ерунда происходит практически каждую осень с первыми похолоданиями/заморозками.
    Утром завожу - вылазит сообщение "долейте..", и действительно, расширительный бачок почти пустой.

    Приезжая на работу - километров 15 - когда мотор прогрелся - откручиваю крышку расширительного бачка, и (о, чудо!) - жидкость поднимается до необходимой отметки.
    Пока может грамм 100 долил - и то, больше для профилактики

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    откручиваю крышку расширительного бачка, и (о, чудо!) - жидкость поднимается до необходимой отметки.
    Пока может грамм 100 долил - и то, больше для профилактики
    По информации из сЕти-
    1. Крышка расширительного бачка под замену.
    2. Трещина в прокладке головки блока...
    Ибо так (потеря антифриза) быть не должно.
    Последний раз редактировалось bobz; 12.10.2021 в 15:48.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подобная ерунда происходит практически каждую осень с первыми похолоданиями/заморозками.
    Утром завожу - вылазит сообщение "долейте..", и действительно, расширительный бачок почти пустой.

    Приезжая на работу - километров 15 - когда мотор прогрелся - откручиваю крышку расширительного бачка, и (о, чудо!) - жидкость поднимается до необходимой отметки.
    Пока может грамм 100 долил - и то, больше для профилактики
    Было у меня такое на Вольво на моторе 2,4, Фриз уходил, падал уровень, при открытии крышки уровень фриза полз вверх.
    В итоге катался так, до момента пока не вышел весь фриз, как оказалось пробило прокладку ГБЦ, голову повело в итоге ремонта вышло на 75т.р.

    Сообщение добавлено в 13:35, предыдущее сообщение было в 13:28

    Так забыл написать, о причине своего прихода сюда.
    Уходил антифриз 2,0ТДИ 150л.с. не мог понять откуда, потеков нет, следов нет, в мотор не уходил (дымности нет, масло в нормальном состоянии).
    Как оказалось была течь из трубки той которая стоит между радиаторами и двигателем (крепится на передней части ДВС) под названием 04L121064C (ТРУБОПРОВОД СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ), она составная, металлическая с резиновыми шлангами.

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для сейм
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Авто в комплектации вариант, дизель 1.6, 120л.с свойственны для европы,выкуплены после лизинга (3-и года), сейчас уже пошёл и 2018г. , трассовые ( как говорят перекупы),любят в Украине ,РБ.

    В связи с последним дурдомом стали появляться в приграничных областях РФ, Брянск, Смоленск.....
    Авто как правило с пробегом за 200т.км. ( меньшие пробеги дороги и перекупам "автоподборщикам" не интересны), поэтому , поскольку пробеги 99% скручены диагностика затруднительна.

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  34. Рейтинг
    пробеги 99% скручены диагностика затруднительна
    Скрутить пробег на В8 достаточно проблематично, скажу больше- или невозможно или очень дорого (цена приборглй панели).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Скрутить пробег на В8 достаточно проблематично, скажу больше- или невозможно или очень дорого (цена приборглй панели).
    Пробег уже давно не только в приборке хранится, но и еще в куче разных блоков. По этому замена приборки не решает проблему.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  37. #19
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    замена приборки не решает проблему
    Глобально не решает, но не все с диагностикой в кармане ходят покупать авто......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Глобально не решает, но не все с диагностикой в кармане ходят покупать авто......
    Покупка авто с пробегом без его осмотра и диагностики? Мысль, конечно, интересная... Отдать деньги не понимая за что... Хотя экономия $50 за нормальную диагностику при цене в пару десятков тысяч очень серьезная экономия...
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Покупка авто с пробегом без его осмотра и диагностики?
    Примерно половина так и покупает. Максимум на подъемнике подвеску глянут...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для сейм
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    127
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kir021 Посмотреть сообщение
    Авто VW Passat B8 Variant 2017 г. 1,6 TDI 120, механика.
    Опишу подробно ситуацию:
    12.09. В воскресенье завожу авто и выходит сообщение низкий уровень антифриза.. в бачке уровень ниже минимума, доливаю до уровня, до линии максимума.
    13.09. Утром еду на работу 6 км.. вечером собираясь с работы проверяю уровень, он снова на отметке ниже уровня, но при этом сигнала не было.. снова доливаю до уровня еду в тот же час к знакомому в сервис на осмотр протечек. Протечек не обнаружено. Доехал до дома, проехав около 20 км. Оставил авто так чтобы утром, если где то все же "по капельке" уходит обнаружить на асфальте.
    14.09. Утром следов на асфальте нет, уровень такой же как и заливал.
    Все дни после по 2 раза в день проверяю уровень.. не снижается, держится как есть.
    17.09. Сегодня утром проверяю уровень, норма, держится на той же линии. Еду на работу так же 6 км. Вечером уезжая с работы открываю капот.. и снова ниже уровня минимума.. жесть..доливаю.. Доезжаю до дома, уровень на месте как долил.
    Проверил фонариком на протечку по шлангам где могу самостоятельно увидеть.. сухо. Масло без белого налета, белого дыма из выхлопной нет.. запаха жженог антифриза из под капота нет..
    Много вопросов, на которые у меня нет ответа..
    Температура не повышается, движ работает "как часики", в динамике ничего не потерялось.
    Прошу помочь, может кто сталкивался с такой же ситуацией? Как решили? В чем причина?
    Напишите возможные причины, что еще проверить?
    Заранее всем спасибо!
    Я бы пока катал) , долив антифриза по цене не дорого , а вот посещение сервиса((, всегда чреват.
    Если нет проблем , не спешите, "специалисты " очень порекомендуют Вам дорогой ремонт.
    Антифриз дорожку всегда найдёт, тогда и подумаете. Канистру воды в багажник бросьте, дабы на трассе не стоять)).

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atttention Посмотреть сообщение
    у меня в этом месяце два раза загорался долить, машина 15 г - поехал к ОД на ТО очередное попросил проверить.
    приговорили помпу (заказ три недели с Германии), ну ладно думаю, надо значит надо... пока авто в сервисе было, залез почитать гарантийку ( я в рольф БУ брал, там типа гарантия на 2 года при покупке), объясняю ситуацию, что мол помпа-то в гарантии.
    ОК, будем делать запрос... неделя проходит - просят приехать - надо осмотр- типа инженерам фото нужны дополнительные. 3 часа меня мурыжили, И О ЧУДО!!!! течи не обнаружено! :-)

    то есть за мои деньги ( и кстати за поиск течи тоже же оплатил ) они мне лихо приговорили, не проверяя. а как оказалось по гарантии - так и течи нет.
    сказали ездить, будет уходить - сразу к ним, будут смотреть, ну и у меня больше не уходило ..
    так что , что это было за 2 раза - не знаю.

    по итогу, вернулся с отпуска, начал катать. за пару недель опять ушел, долил - неделя. ну 0,5 л за неделею уже несерьезно, поехал еще раз в Рольф, напомнил ситуацию вышеописанную.
    и , о, опять чудо:-), все-таки проблема в насосе.
    денег за все визиты не попросили, и на след день, в вск, уже отзвонились, что готовы принять в ремонт по гарантии своей, и даже насос в наличии.
    записался на ближ выходные, хоть раз то надо воспользоваться гарантией на БУ авто )) p.s. хотя в мэйджоре за два года на тигуане не пригодилось и хорошо...
    Passat B8 Highline, 1.8TSI

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    05.03.2019
    Адрес
    KRR
    Сообщений
    331
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atttention Посмотреть сообщение
    по итогу, вернулся с отпуска, начал катать. за пару недель опять ушел, долил - неделя. ну 0,5 л за неделею уже несерьезно, поехал еще раз в Рольф, напомнил ситуацию вышеописанную.
    и , о, опять чудо:-), все-таки проблема в насосе.
    денег за все визиты не попросили, и на след день, в вск, уже отзвонились, что готовы принять в ремонт по гарантии своей, и даже насос в наличии.
    записался на ближ выходные, хоть раз то надо воспользоваться гарантией на БУ авто )) p.s. хотя в мэйджоре за два года на тигуане не пригодилось и хорошо...

    Мне кстати с этим насосом непонятно, то ли его деформирует от температуры, то ли в сервисе кладут недостаточно герметика, почему он течет? Мне его меняли год назад, поставили новый, месяц без авто был. Теперь замечаю опять признаки подтеков, хотя все было сухо. Антифриз пока стоит на уровне, но нехороший сигнал уже есть.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    29.05.2021
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    нечто подобное наблюдаю на своем б8, но там помпу поменял на оригинал сам в мае, + сделали неделю назад опрессовку системы, держит 2.5 бара в течении получаса и не уходит давление. есть мысли про теплообменник, но слишком мало статистики по уходу антифриза. я доливал два раза летом и пару недель назад. но все равно не норма что он куда то уходит.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Уходит антифриз.
    от Узел связи в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 21:32
  2. Уходит Антифриз
    от ATW в разделе Passat B5
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 19:32
  3. Уходит антифриз
    от Русский Паринъ в разделе Passat B6
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 13:13
  4. Уходит антифриз
    от evstifeev-1 в разделе Passat CC
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org